KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Куртки, штаны, комбинезоны» Новый тренд в куртках от дождя

Автор Тема: Новый тренд в куртках от дождя  (Прочитано 3306 раз)

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« : 21 Августа 2016, 20:54:51 »

Обнаружил что начал Кловер а продолжили в Макне - новая тема.
Куртка с дополнительным конкретно под конкретную куртку дождевиком поверх. Продается вместе и конечно уж это не промокает.
Учитывая цены кловера и что он подходит на мои размеры (нестандартные) заинтересовался. Может и куплю
У Кловера это Interceptor WP 4-in-1 и Ventouring -2 WP 4-in-1
Вентуринг это сетчатый, так что летний

то есть водостойкая куртка (до 8000 мм) может одеваться под куртку или поверх нее. Классная идея.

А интерцептор может быть просто с курткой под, с расстегнутыми вентами и курткой под или без, или с тем же дождевиком только поверх куртки.

КМК самое надежное решение. Лучше любых мембран. Просто если дождевик конкретно часть комплекта то нет обычных проблем дождевиков.
Новый тренд в куртках от дождя
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #21 : 22 Августа 2016, 09:32:43 »

да, внутренний дождевик предполагает что всё снаружи промокает напрочь. Я одевал внутрь лишь тогда, когда было ясно что под дождём ехать пол-дня, и всё что снаружи гарантированно промокнет (кожаный экип как раз часа три держал без проблем, а потом начивал сдавать). А если одевать снаружи - то нужны дешёвые (фактически одноразовые) решения, т.к. на практике убивается оно очень быстро. Кладовка завалена драными дождевиками разной дороговизны и технологичности.. Отдельно куртка, отдельно штаны работают лишь с определёнными посадками на мото, на Футуре например в раздельном ездить не получилось т.к. из-за наклона куртка задиралась вверх. Т.е. только комбез.

Как я уже говорил ранее, в Декатлоне есть хорошие куртки для парусного спорта, очень свободного кроя (предполагают надевание поверх спасжилета) и с хорошим неопреновым поясом и воротником. И удобным карманом на пузе с отводом воды. В сложенном состоянии места занимают немного.

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
Дополнительно (показать/спрятать)
Новый тренд в куртках от дождя
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #22 : 22 Августа 2016, 09:46:39 »

Так вы же писали, что в парусных потеешь?
Оффтопик (показать/спрятать)
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #23 : 22 Августа 2016, 10:03:38 »

pHa, если двигаешься много - то да, лучше уж вымокнуть снаружи, всё равно не замёрзнешь. А в статике, когда пилишь по бану, куртка непромокаемая поверх - меньшее зло, чем такая же но внутрь.
А технологические текстильные куртки слишком дорогие чтобы быть одноразовыми. У Тамары вроде на этом и закончилось, экип и года не прослужил..
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #24 : 22 Августа 2016, 10:08:36 »

Ну справедливости ради штаны БМВ Томе порезали спасатели после аварии, как я понял куртка Комфорт Шелл все еще работает?
Надо будет спросить.
Я вижу лучшим решением куртку с ламинированной мембраной. Пока в кандидатах Макна и ....не знаю что нить еще.
Клим верхней линейки просто запредельно дорогой, нереально.
Я смотрю ведь и на расположение зипов итп.
Например Вануччи Луисовский ВэИкс -3 - всем хорош, но молнии на плечах сверху это диагноз. Неминуемо потекут при посадке прямо-туристской.
Что нравится в этом Клим Блэйд - лаконичность. Чем меньше фесек тем лучше. Но ткань реально хиленькая.
Что приятно - многие куртки весьма стойки к падениям. Как ни странно. В общем много факторов.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #25 : 22 Августа 2016, 11:25:47 »

Блюз, у меня макновская куртка на жару из 500 кордуры. После нного количества падений приобрела боевой вид, но так и не продралась. Даже в тех местах, кде кордуры нет вообще, а есть большие вент вставки.

Швертботная курточка по ссылке от фана, на лодке живет не полный сезон, не думаю, что на мото она будет ресурсным решением. Для себя остановился на макновском непромокаемом комбезе, для езды много часов в ливень. В остальных случаях бузе отрабатывает ( 3-4 часа в ливень держит )
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #26 : 22 Августа 2016, 11:44:12 »

kanagawa, у меня эта куртка живёт уже лет пять. И кайтинг, и шветрботы-катамараны и мото. Немножко потрескались манжеты мягкие (на воротнике и рукавах).
На Футуре кстати она тоже задиралась не смотря на хорошо обтянутый пояс.
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #27 : 22 Августа 2016, 13:37:31 »

На 470 она у меня пришла в полную негодность, купил ещё одну и опять убил за сезон на полутоннике. Купил хелли хансен и она уже лет 7-8 живет. Но и ценник раза в три выше
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #28 : 22 Августа 2016, 14:09:59 »

kanagawa, а где убил и как?
Offlined33t
Хорошая репутация
База: Ярославль
Мото: DR800, ZRX1100, LF200-GY5

|
« Ответ #29 : 22 Августа 2016, 16:03:47 »

Обнаружил что начал Кловер а продолжили в Макне - новая тема.
Разве это новая тема? У меня тестильная перфорированная куртка Spyke, купленная в далёком 2008 или 2009 году, шла с такой же доп. курткой. Всегда одевал её сверху, за много лет ничего с ней не стало, и дождь долго выдерживала. Правда потом как-то разложился и таки протёр её {$default_sad_smiley} Но все равно её ссобой таскаю, ибо от ветра и лёгкого дождя способна защитить даже сейчас
Offlinekontrabanda
Хорошая репутация
База: Москва, Зеленоград
Мото: DR-Z400SM, XRV 750

|
« Ответ #30 : 22 Августа 2016, 16:05:25 »

уже лет 5 использую Icon Waterproof Jacket, не промокает вообще, ни разу, за все время использования.
стоила 120$, до сих пор как новая.
можно таскать даже как обычный дождевик.
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #31 : 22 Августа 2016, 16:07:26 »

Fanatic в москве и окрестностях истаскал на 470. На крейсере москва, онега, волга. Хх в тех же условиях живет и работает. Я для себя решил, экономить на экипировке не выгодно
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #32 : 22 Августа 2016, 16:21:10 »

kanagawa, экономить - это в дождевичке полиэтиленовом катать. Мне интересно что именно убилось в куртке, и от какого использования. Я когда-то убивал по кожаной куртке за лето, а сейчас езжу налегке в текстильной и на ней ни одной царапины. Это говорит о том что кожа неизносостойка и дешёвый текстиль лучше? Нет, лишь о том что я сильно иначе стал ездить.
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #33 : 22 Августа 2016, 16:41:01 »

Манжеты убились, липучка на горле, куртка вся пошла зацепками и стала подтекать. Оба раза идентично все произошло. С текстилем, есть таки мнение, что он стал живучее {$default_wink_smiley} старые куртки у меня умирали от одного падения, а новые спокойно выносят 5 и более
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #34 : 22 Августа 2016, 16:53:06 »

kanagawa, а есть ссылка на НН? Насколько она тяжелее и объёмнее?
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #35 : 22 Августа 2016, 20:56:36 »

Внешне, примерно такая же. Счылки нет, модельный ряд уже много раз обновился. Я вообще перестал хх покупать в их магазинах. В стоках и аутлетах модели прошлого года процентов на 50-70 дешевле. Вот, в субботу купил парусные тапочки хх за 40 ойров {$default_smiley_smiley}
Offlinespyke33
Отличная репутация
База: Feltre (BL), Italia
Мото: Triumph Tiger 800 XCX

|
« Ответ #36 : 24 Августа 2016, 19:43:59 »

Интересуют мнения о CLOVER AIRBLADE.
Там какбы обработка внешняя непромокаемая и есть вентиляционные щели на молниях.
Получается если жарко то расстегнул молнии - открыл вентиляцию. Если дождь - закрыл все дыры и не мокнешь. Можно прямо на ходу. Если шибко холодно, то прицепил утепляющую подстежку. Цена доступная, вид "мытипаспартсмэны".

Добавлено : 24 Августа 2016, 19:33:56

там слева вверху страницы можно понятный язык найти.

Добавлено : 24 Августа 2016, 19:36:36

или первая версия еще дешевле:

Добавлено : 24 Августа 2016, 19:39:58

P.S. Мне больше всего по душе именно такое решение. Чтоб не останавливаться по пустякам. Типа одевай дождевик, потом снимай. Вози еще с собой все это барахло.
Я за минимум вещей и максимум универсальности.
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #37 : 24 Августа 2016, 19:48:32 »

А не, написано 50% водостойкость. Видать и эта промокает.
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #38 : 27 Августа 2016, 21:51:04 »

Купил сегодня такую:

Только расцветка другая. Что на рисунке не было моего размера.
Пока едешь 200 не жарко  {$default_smiley_smiley}
Под дождем проверю - отпишусь.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #39 : 28 Августа 2016, 01:43:42 »

Вообщето у Дайниз это считается зимняя куртка
OfflineVADZONI
Отличная репутация
База: Харьков, СССР
Мото: XR650L 2007г

Я радость :)

|
« Ответ #40 : 28 Августа 2016, 06:55:07 »

Улыбнулся, когда прочёл о зимней куртке..... Хорошая у Вас зима, мотоциклетная...
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС