KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Мастерская» Обвес, пластик, ветровики, седла» Гелевая вставка в сиденье

Автор Тема: Гелевая вставка в сиденье  (Прочитано 597 раз)

Offlineandriano
Нейтральная репутация
Мото: aprilia pegaso

|
« : 26 Декабря 2016, 11:46:27 »

Друзья нужен совет, может кто-то уже себе ставил. Нашел вот такую гелевую проставку или надо искать что-то другое

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь

* _________________512b5da5ed7c6_200x200.jpg (12.12 Кб, 200x200 - просмотрено 218 раз.)
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  

OfflineVADZONI
Отличная репутация
База: Харьков, СССР
Мото: XR650L 2007г

Я радость :)

|
« Ответ #1 : 26 Декабря 2016, 22:05:42 »

Я вставлял в своё сидение подобную вставку.
Но форму её брал по своему усмотрению.

Толщина моей 11мм, утоплена в сидение, само сидение теперь у меня двухслойное. Нижний слой плотный, верхний мягче. В мягком слое вставка утоплена заподлицо.

И ещё, твоя конфигурация это под седло коня, обтекаемое и загнутое. В мотосидении таких форм не нужно, поэтому спроси, есть ли у них другие конфигурации.

OfflineVADZONI
Отличная репутация

|
« Ответ #2 : 26 Декабря 2016, 22:06:58 »

Кстати, сверху вставки так же есть третий слой для того, что бы седло и задница не топтало саму гелевую прокладку.
Offlineandriano
Нейтральная репутация

|
« Ответ #3 : 28 Декабря 2016, 18:03:19 »

Я из етой планирую вырезать нужную форму и вставить в сиденье,ее толщина 15мм. Меня просто интересует качество такого геля можна ли его испоьзовать? Сиденье моего пегаса очень твердое нужно его модернезировать как-то {$default_huh_smiley} {$default_huh_smiley}
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
Re:
« Ответ #4 : 28 Декабря 2016, 21:13:23 »

На пегасе твердое сиденье? Сорри, может стоит апгрейдить жопу?
OfflineVADZONI
Отличная репутация

|
« Ответ #5 : 28 Декабря 2016, 22:17:25 »

У нас у всех разные восприятия "твёрдого", "холодного" и прочего... ПОэтому я не удивляюсь. Кому то на кроссовых сидушка диваном кажется....
OfflineLazyCat
Нейтральная репутация
База: Подмосковье
Мото: Yamaha XT600E

|
« Ответ #6 : 03 Января 2017, 15:07:37 »

Я из етой планирую вырезать нужную форму и вставить в сиденье,

Покупал в отделе конного спорта Декатлона прокладку такого типа. Резать её не советую - гель расползаться будет. Как вариант, надо потом герметично швы заделать.
Свой опыт с гелем считаю неудачным, т.к. плохо подобрал форму вставки (маленькая оказалась) и местоположение.
А вот когда жене занижал седло на WR250R, то придал ему анатомическую форму. В результате имеем сданную ЖЖ без жалоб на пятую точку)
Решил в будущем себе сделать новое седло из стандартных материалов, но удобной формы.
photo270474324676291297.jpg
Re: Гелевая вставка в сиденье
* photo270474324676291297.jpg (191.68 Кб. 1280x720 - просмотрено 114 раз.)

OfflinePetr82
Хорошая репутация
База: г. Ялта
Мото: Geon NAC 25 -> Aprilia Pegaso Cube

|
« Ответ #7 : 03 Января 2017, 16:00:42 »

У меня на Пегасе начинает ныть эммм... передняя часть таза, уже через минут 40 езды если сидеть близко к баку, когда часть веса приходится на передний подъём сиденья. А если отодвигаться дальше, то на серпантинах не так удобно. Тоже хотел заморочится с гелевой вставкой, но подумал что тут дело в конфигурации меня + мотоцикла.
OfflineVADZONI
Отличная репутация

|
« Ответ #8 : 03 Января 2017, 16:23:45 »

Запросто. На это может влиять сидячая работа, прошлая травма, слабоподвижный образ жизни и конечно нужно смотреть конфигурацию посадки...

В основном это нарушение кровотока (кислородное голодание) перещемлением сосудов или другие моменты.
OfflinePetr82
Хорошая репутация

|
« Ответ #9 : 03 Января 2017, 16:31:50 »

Да работа сидячая и слабоподвижный образ жизни есть. И проблемы с кровообращением тоже недавно обнаружились. Стал летом плавать каждый день, осенью бегал, сейчас пока зима стараюсь делать гимнастику. Стало гораздо лучше, но не до конца. Стал экспериментировать с положением руля/ посадкой, но не успел. Какая-то аномально холодная зима в этом году наступила, приходится ездить на авто.
OfflineVADZONI
Отличная репутация

|
« Ответ #10 : 03 Января 2017, 16:36:11 »

Активнее двигайся, при условии, что сосуды получат должную гибкость и выносливость, сердце начнёт качать как в молодости, то  всё пройдёт. Главное, не запустить... ПЛАВАНИЕ это СУПЕР!!! Причём плавание как СИСТЕМА, а не как ОТДЫХ.
OfflinePetr82
Хорошая репутация

|
« Ответ #11 : 03 Января 2017, 16:51:00 »

VADZONI,
Оффтопик (показать/спрятать)
Offlineandriano
Нейтральная репутация

|
« Ответ #12 : 04 Января 2017, 20:56:52 »

Друзья был уменя Pegaso CUBE 1999г. неслазил с него целыми днями ничего неболело ни меня ни жену и на ТРАНСАЛЬПЕ 650 , а на ТРЕЙЛЕ сиденье реально твердое, и анатомия и кровобрещение  здесь нипричем {$default_smiley_smiley}
Offlineandriano
Нейтральная репутация

|
« Ответ #13 : 04 Января 2017, 21:01:14 »

LazyCat,

Решил в будущем себе сделать новое седло из стандартных материалов, но удобной формы.
[ Attachment ]
А какие материалы имеются ввиду?
OfflineLazyCat
Нейтральная репутация
База: Подмосковье
Мото: Yamaha XT600E

|
« Ответ #14 : 11 Января 2017, 18:19:21 »

LazyCat, А какие материалы имеются ввиду?
Хочу подобрать какой-нибудь мебельный поролон с правильной жесткостью и эластичностью. Например здесь:
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.sosmebel.ru/mg/kat.php?prl
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС