KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Бардачок» Воздух, Авиация и Космос» NASA собирает экстренную пресс-конференцию

Автор Тема: NASA собирает экстренную пресс-конференцию  (Прочитано 2273 раз)

OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« : 21 Февраля 2017, 18:16:22 »

NASA собирает пресс-конференцию по поводу открытия за пределами Солнечной системы. Пресс-конференция начнется в 21:00 по московскому времени.

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://rusnasa.ru/main/2532-nasa-sobiraet-ekstrennuyu-press-konferenciyu.html

Как заманчиво, только недавно стренький день независимости пересматривал...
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  

Offlinethealx
Отличная репутация
База: Züri Umgebung
Мото: XTZ 660

YBR 125 - форева

|
« Ответ #1 : 21 Февраля 2017, 20:16:38 »

http://www.nasa.gov/press-release/nasa-to-host-news-conference-on-discovery-beyond-our-solar-system

В чем паника? Новый орбитальный телескоп эти планеты пачками находит.
OfflinePetr82
Отличная репутация
База: г. Ялта
Мото: Geon NAC 25 -> Aprilia Pegaso Cube

|
« Ответ #2 : 23 Февраля 2017, 17:06:37 »

Наконец то появилось место куда можно уехать  {$default_grin_smiley}
Кстати, тут как-то обсуждалось что правительствам нет смысла особого вкладывать деньги в освоение космоса. Но разве не заманчиво первыми добраться до новенькой планеты?
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #3 : 23 Февраля 2017, 17:30:53 »

Petr82, нет {$default_smiley_smiley} Тк еще очень нескоро можно будет до новых планет добираться как на мотоцикле в дальняк..
OfflinePetr82
Отличная репутация
База: г. Ялта
Мото: Geon NAC 25 -> Aprilia Pegaso Cube

|
« Ответ #4 : 24 Февраля 2017, 06:22:39 »

fanatic, понятно что нескоро, но ведь ничего не делать в этом направлении, то этого не будет вообще никогда.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #5 : 24 Февраля 2017, 08:03:01 »

предложения? {$default_smiley_smiley}
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #6 : 24 Февраля 2017, 08:50:52 »

Дим, ну что ты как маленький, конечно же построить корабль, с околосветовой скоростью, причем до конца пятилетки
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #7 : 24 Февраля 2017, 08:54:44 »

ок, как раз хотел на выходных испытать карамельную ракету с дальностью в километр.. {$default_smiley_smiley}
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #8 : 24 Февраля 2017, 09:10:51 »

Ты тоже подсел, на карамельное топливо? Мои дети в восторге, от запусков
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #9 : 24 Февраля 2017, 09:18:54 »

почему подсел? Вспомнил детство, когда дети друзей услышали что я могу что-то забацать что летает круче покупных. Ну а по отношению затрат/выхлопа карамель лучше всего. С порохом решил не связываться на этот раз, нет времени на расчёт и тесты замедлителей. 50см Ф50мм pvc трубка без сопла улетает так что хрен найдёшь, теряется в облаках (они тут низкие бывают). Следующий этап - боеголовка и многоступенчатость.. {$default_smiley_smiley} Дал задание мелким изучить вопрос.. {$default_smiley_smiley}
Offlineм-р Нежность
Отличная репутация
Мото: Cagiva SM450R

"Щенки не могут без эффектов"

|
« Ответ #10 : 24 Февраля 2017, 09:29:32 »

Во, я тут пробежалси по садочку,-соотечественники вчера под дату под дали и под нажали {$default_smiley_smiley}
Дополнительно (показать/спрятать)
Космос-это не быстрорастущие акции, а то, что эти вложения нельзя положить в кейс и уехать на Суматру бабочек ловить, инвесторов" катастрофически расстраивает
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #11 : 24 Февраля 2017, 12:16:45 »

В боеголовку вставить парашют и сверх яркий светодиод, с простейшим пульсатором. Дети в восторге, когда "космическая часть" спускается и моргает
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #12 : 24 Февраля 2017, 14:21:25 »

а механизм отделения боеголовки и парашюта из нее дети сами разработали? Я хочу какой-то педагогический момент привнести, пустых банок из-под iDrinq Серёгиного много, и устроить кучу повторных учебных запусков не проблема. Но охота чтобы не просто ради вау, а чтобы дети что-то при этом отрабатывали. Можно и камеру запустить, и вообще поле для деятельности широкое. Единственный риск - запрещённая деятельность.. {$default_smiley_smiley}
Хотя тут тоже куръезы были. Рядом, в лаборатории Франс Телекома, на вершине одного из корпусов есть здоровенная площадка со стрелой, как будто мегатрамплин для прыжков в воду. Оказалось что в 70х-80х французы с англичанами экспериментировали с бюджетными средствами доставки важной корреспондеции и мелких посылок с помощью самонаводящихся ракет, которые должны были приземляться на полигон размером с футбольное поле где-то в Англии. И одно время квлечённо пуляли в Англию ракетами. Гитлер бы умилился. Проект свернули, вышка осталась {$default_smiley_smiley}

launch_site.jpg
Re: NASA собирает экстренную пресс-конференцию
* launch_site.jpg (81.46 Кб. 1249x624 - просмотрено 133 раз.)

Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #13 : 24 Февраля 2017, 14:25:41 »

По разработке, я ленюсь. Мои друзья сделали в мгу что-то, вроде кружка робототехники и ракет. Я своих туда таскаю. Но им, пока интереснее послушать, как устроено и понаблюдать, чем самим осваивать
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #14 : 24 Февраля 2017, 14:30:32 »

ага, нужно чтобы обычный надёжный запуск ракеты которая летит как хочется а не как попало стал обыденностью и захотелось что-то к ней прикрутить.
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #15 : 24 Февраля 2017, 14:43:09 »

Ну, 3д принтер делает отличное оперенье. Ракета летит вертикально вверх, если нормально стартовую площадку выставить
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #16 : 24 Февраля 2017, 14:48:19 »

так и со штакетиной отлично улетает. Примерно так

http://www.youtube.com/watch?v=rpO2cpprFmM
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #17 : 24 Февраля 2017, 15:24:01 »

Это какая высота? Мои за схожее время, метров на 200 только подымаются ( судя по логгеру ). И оперение дает хороший ровный взлет, без прецессии, как на видео. Со штативом, идея хорошая, буду пробовать. У меня плоский стол со штырем, разравниваю под него площадку, каждый раз. Вот, все думаю, попробовать запускать не в зенит, а под углом, может оказаться интереснее. И хочу несколько ступеней попробовать
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #18 : 24 Февраля 2017, 15:53:55 »

по моим прикидкам километр достижим. На такой высоте сложно сказать наблюдая с места старта, нужен логгер какой-то. Прецессия на видео получается из-за выгорания топлива и смещения цт, но на видео конкретный дрын примотан в качестве стабилизатора, слишком тяжелый. А делать оперение нет желания из-за временных затрат. Можно в конец штакетины вставить, попробую..
Я с трубки воткнутой в песок запускаю. Штакетину внутрь. Но опять же, у меня есть где втыкать..
Под углом запускаю если есть ветер..

Пробовал несколько ступеней с банками алюминиевыми, скреплял скотчем (пара оборотов, не больше) и делал сквозную заливку. Центральную шахту делал только у первой ступени, на 2/3 где-то. Но оказалось что разгонной ступени нехватает, нужно разгонную делать раза в три мощнее чем проследующие, иначе смысла нет. Взлетает невысоко, плюс при отделении ступеней её колбасит (скотч неравномерно сгорает похоже), в общем одноступенчатые из пвх летают лучше. Но чтобы их нормально сделать нужно что-то вроде стапеля, чтобы шахту делать ровно по-центру. Т.к. пвх трубка при заливании топлива нагревается и становится мягкой как сосиска, без стапеля сложно нормально закончить процесс..
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #19 : 24 Февраля 2017, 16:19:13 »

Я купил 3д принтер за 250е, на али и все элементы печатаю на нем. Скрепляю цианакрилатом. Получается ровно и с хорошим балансом. Ступени считал по массам, там надо у первой и диаметр больше и длину больше. Получалось, при 3 ступенях, разгонный блок- 70% всей массы. Пробовать ещё не пробовал, но буду. Логгер собрал на ардуинке. Отделение головы- петардой. Можно было бы и не отделять, но не придумал, как иначе парашют раскрыть
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС