KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  мотоЕвропа» Италия» Хочу на Сицилию

Автор Тема: Хочу на Сицилию  (Прочитано 3303 раз)

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« : 03 Марта 2017, 21:57:24 »

Джентльмены. МИШКА ОСОБО!

А поехали на Сицилию поздней весной?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  

Offlinespyke33
Отличная репутация
База: Feltre (BL), Italia
Мото: Triumph Tiger 800 XCX

|
« Ответ #21 : 05 Марта 2017, 15:41:41 »

Формат ночевок какой? Готель или палатка? Я попробую отпуск выпросить на май, но пока неизвестно что получиться. И это: я за палатку  {$default_embarrassed_smiley}
Оффтопик (показать/спрятать)
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #22 : 05 Марта 2017, 15:53:14 »

палатка на Сицилии это немного странно но возможно. Никто не мешает взять с собой палатку и изображать турыста {$default_smiley_smiley} но я если честно - в отельчик или какой сарайчик.  {$default_wink_smiley}

Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #23 : 05 Марта 2017, 16:16:01 »

Генуя - Палермо туда обратно на 1 с мотом но с каютой на троих на палубе 305 евро. Устраивает. 21 час в пути, ружья не берем с палубы не уходим {$default_smiley_smiley}
Отбытие в 8 вечера прибытие в 5 вечера следующего дня в Палермо
Соответственно например выезд из Свисса утром в субботу, приезд к парому, на паром, следующим вечером в Палермо. Я доеду до Свисса вечером в пятницу - 800 км, утром выехал вечером там
Offlinespyke33
Отличная репутация
База: Feltre (BL), Italia
Мото: Triumph Tiger 800 XCX

|
« Ответ #24 : 05 Марта 2017, 16:33:12 »

Я пока про отпуск узнаю, потом даты уточним. Но про отпуск будет известно только через неделю минимум.
Offlinethealx
Отличная репутация
База: Züri Umgebung
Мото: XTZ 660

YBR 125 - форева

|
« Ответ #25 : 05 Марта 2017, 17:07:56 »

Леш, а у тебя какие ограничения по датам? чтоб сориентироваться...
Я вообще не в курсе. Мне бы узнать, на какие даты все это планируется.
OfflineМишко
Отличная репутация
База: Geneva, GE
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #26 : 05 Марта 2017, 21:24:03 »

Мужики, вы че, какие палатки {$default_shocked_smiley}? Там отели дешевле кемпингов, я уже посмотрел  {$default_grin_smiley}
Палатка разве что "из любви к искусству", там везде за 25евро за ночь есть "отедльная комната на одного с душем", если зашарить на двоих-троих выйдет по 10-15-20 с носа.
OfflineBoldor
Отличная репутация
Мото: Много и бэмэвэ

|
« Ответ #27 : 05 Марта 2017, 22:28:15 »

Мужики, вы че, какие палатки {$default_shocked_smiley}? Там отели дешевле кемпингов, я уже посмотрел  {$default_grin_smiley}
Палатка разве что "из любви к искусству", там везде за 25евро за ночь есть "отедльная комната на одного с душем", если зашарить на двоих-троих выйдет по 10-15-20 с носа.
по озвученным тобою ценам палатки балласт
OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #28 : 05 Марта 2017, 22:59:07 »

о. Могу Pirelli MT60 RS Corsa взять... Или лучше что-то более асфальтовое? Я хз, как она вообще держит/живет.
Сколько дорса весит? Килограмм 200 заправленная? Я ставил МТ60 на TDM - это никуя не туристическая резина. Прошла тысяч 5-6 максимум, правда, с +1 и багажом. За один трип стерлась, в общем. И цена была совсем не демократичная. Протектор очень мягкий, резина весьма цепкая на сухом асфальте, несмотря на развитый, довольно зубастый протектор. Вот на мокром асфальте бывали легкие пробуксовки заднего, я так понимаю, из-за протектора как раз. На мокрой траве и глине - хорошо, трогание по всякому песку, говнилину и прочим жидким вещам - профит есть. На чисто асфальтовую эксплуатацию с редкими сухими грунтовками - я б не ставил.
Посмотрите в сторону Мишлен Анаки 2 или подобные варианты по протектору. Изначально "круглая" резина, но с елочными канавками, довольно глубокими. Докатал на такой оставшиеся пол-сезона - радует. Не мотыляет на высокой скорости из-за шашек, и износа практически нет. Держаком доволен, лучше стоковой резины (был дорожный данлоп какой-то).
OfflineМишко
Отличная репутация

|
Re:
« Ответ #29 : 05 Марта 2017, 23:28:01 »

Хзхз. Была у меня анаки2. Не понял ее. Дубовая, да... ходит долго. Но анаки 3 держит лучше намного. А в оффе толку нет ни от одной, имхо. Я вообще посмотрел на дороги в сицилии... поеду как есть. Закончится резина - там и переобуюсь, не проблема.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #30 : 06 Марта 2017, 15:41:28 »

Я очень доволен пирелькой если честно. Пирелли скорп трайл 2 на Дорсу прям Пирелли на сайте выкатывает. К тому же на Дорсу перед тоже двухкомп. а не как на моем скинни 21м - однокомп. Для туринга и универсальности самое оно.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #31 : 06 Марта 2017, 15:41:59 »

Анаки 2 мне не понравились на тайгере. Совсем совсем.
OfflineМишко
Отличная репутация

|
« Ответ #32 : 06 Марта 2017, 16:12:54 »

bluesman, да я посмотрел дорожки там - оно-то туринг, но там туринг оооченннь катательный будет, поэтому имхо имеет смысл ехать на липкой резине. Потому что от меня даже до Генуи можно ехать практически исключительно ходовыми серпантинами. Не затычными, как Стельвио, а именно такими, бодрыми поворотами. Мои бриджи еще в общем-то совсем новые, я их только прикатал слегка, километров 600 проехал. По отзывам они до 4 тыщ ходят, Lemmy с ревзиллы наездил >3000 на них на ямахе мт07, поэтому надеюсь, что хватит. А не хватит - ну заеду в какой-нибудь катанье или в Палермо переобуться, не думаю, что это проблема будет.
OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #33 : 06 Марта 2017, 16:35:08 »

Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #34 : 06 Марта 2017, 18:20:10 »

Solander,
OfflineМишко
Отличная репутация

|
« Ответ #35 : 06 Марта 2017, 19:17:35 »

во-во, дубовая она очень, от того и все проблемы. Зато на бехе прошла 30 тыщ и протектора еще на 30 было
Offlinedimjer
Отличная репутация
База: Минск
Мото: Explorer XC

|
« Ответ #36 : 06 Марта 2017, 19:41:03 »

Я спилил на анаки 3 почти 20т км, когда metzeller tourace exp прошёл меньше. Начитавшись отзывов о волшебном держаке от анаки, я был мягко говоря, в недоумении, одев его после туранса. Анаки мне показалась дубовой и не супер комфортной в езде. Хотя срывов или других косяков я, откровенно, не выявил. Может быть, это что-то из области субъективных ощущений. Следующий комплект заказал от metzeller tourance next. Посмотрим, какие впечатления этого сезона будут )
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #37 : 06 Марта 2017, 20:03:17 »

К сожалению моя личная праетика показала, что иногда конкретная резина лучше иногда хуже ведет себя на разных мото. Если честно на ДР800 на анаки нареканий не было. Но он и не крутил так как тайгер. Хз. А вообще абсолютно лучшие впечатления - чем все - оставили хейденау к73 кажется, ну дождевые. По сухому оффу и по мокрому и сухому асфальту гипер держали. Но...на 17" только есть.
OfflineМишко
Отличная репутация

|
« Ответ #38 : 06 Марта 2017, 21:37:06 »

и только в размере 160/60 на зад. Под мой 6-дюймовый наверное не подойдут...
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #39 : 07 Марта 2017, 07:01:15 »

Предлагаетcя туда выезд у меня в выходной 25 мая (у нас праздничный день), 26 в 23:00 посадка на паром в Генуе, в 20:00 26го высадка в Палермо. Назад 3го июня паром, посадка 24:00 в Палермо и наверное высадка в 21:00 в Генуе. Доезд до Мишки 4го, 5 праздничный день и я домой. Как вам?
OfflineМишко
Отличная репутация

|
« Ответ #40 : 07 Марта 2017, 07:14:20 »

Мне подходит!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС