KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Общий раздел» Аренда мотоцикла в Европе для краткосрочных покатушек. Делимся опытом.

Автор Тема: Аренда мотоцикла в Европе для краткосрочных покатушек. Делимся опытом.  (Прочитано 363 раз)

Offlinedimjer
Отличная репутация
База: Минск
Мото: Explorer XC

|
« : 19 Марта 2017, 12:04:30 »

На какой-то очередной год своих покатушек, когда прошел восторг от просто езды по городу, потом первый дальняк по трассам, потом двадцать первый дальняк по горам и объездным и ты понимаешь, что когда цель твоего путешествия сосредотачивается в каком-то конкретном пятачке горных перевалов Альп, или некоего абстрактного побережья моря, по которым ты получаешь удовольствие на протяженности пятиста километров,  а 2500 километров транзита (в одну сторону, причем, и столько же обратно)  и сопутствующая этому суммарная неделя это абсолютно бессмысленная трата денег на жилье, топливо, резину, амортизацию себя и мотоцикла, приходит мысль о авиа перелетах и последующей аренде мотоциклов на месте. Вот давайте об этом и поговорим.
Расскажу немного о своем опыте.

КРИТ. Чудесный остров, на который я попал самолетом на недельный отдых, и мне достаточно быстро стало скучно. Мотоциклы там взять в прокат стоит дешево. Нет, очень дешево. В основном, там сдают в прокат Yamaha XT660R, что обошлось мне в 28 евро в сутки. Для аренды не надо вообще ничего, просто показать права. Пластмассовое ведро на голову дали, но это только для очистки совести. Визор был уцарапан в хлам, пришлось ехать в очках. Но для прохватов 200кмч там особо нет необходимости, и с такой скоростью остров можно проехать весь за час (шутка, в самом деле - за два)))) Крит симпатичный островок. Там интересно покататься по местным горам, оливковым полям, достопримечательностям. Я бы хотел туда вернуться еще разок, как минимум, чтобы выкатать его вдоль и поперек, для чего дня 3-4 вполне хватит.

Австрия. Пока что опыт не практический, проект. Родился в голове синтетическим образом, когда я возвращался с Альпийских покатушек, засыпая в очередном пенсионе где-то посередине дороге домой в Словакии, прикинув бюджет транзита. Быстрое гугление на телефоне привело меня на страницу Highbike Paznaun Motorrad Testcenter, который был мне неоднократно известен уже в процессе зимних просмотров ютубов, связанных с мотоциклами. Они тестируют различные мотоциклы, гоняют на них по Альпам и дают свои заключения. Оказалось, что тест центр не только тестирует мотоциклы, но и еще выдает их на тест. Новые, разные, актуальные мотоциклы актуального сезона. Стоимость дня теста от 80 до 120 евро. Мне, как человеку, которому интересно было бы сравнить лично всяких гусей против мультистрад, это предложение показалось просто волшебной возможностью. Учитывая, что это тест центр, а не прокат, есть ряд ограничений, например, мотоцикл необходимо вечером вернуть в стойло, то есть это не прокат на неделю для дальняка, это тест. Нельзя брать один и тот же мотоцикл подряд несколько дней, но можно брать другие модели. Страховка есть, с франшизой. Для себя вижу это предложение очень интересным, в комбинации с лоукост авиаперелетами отличным вариантом выходного дня. Работают они с 1 июня по 30 сентября. Как только этот план реализуется в реальность, поделюсь отчетом )))

Кто что знает об аренде мотоциклов в Италии, Испании, Франции? Хочется слетать и покататься на Силиции, по Пиренеям и иже с ними. Смотрю на рейсы в Барселону, Бари, Гренобль.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  

Offlinespyke33
Отличная репутация
База: Feltre (BL), Italia
Мото: Triumph Tiger 800 XCX

|
« Ответ #1 : 19 Марта 2017, 19:30:30 »

В Италии можно взять мот на несколько дней подряд. 3 года назад стоило 85 евро в день (город Беллуно).

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.ducati.it/concessionari/italy/belluno/belluno/tecno_sport_s_r_l_/index.do

Из доступных что помню версус 650, встром 650, Сузуки 125-ка, иксэры были. Но на их странице инфы по прокату не нашел. Некоторые прокатчики требуют залог, некоторые хотят полную стоимость, но таких мало.
Вот еще посмотрите

http://www.hillsandwheels.it/en/

Вот пример по ценам день/неделя

http://secure.rentalcarmanager.com/ssl/ItHillsandWheels278/Step2.aspx#results
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #2 : 19 Марта 2017, 19:36:36 »

Знаю о прокате в Эстонии, Португалии, Польше. Все хорошо, пока не падаешь  {$default_wink_smiley}
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС