KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Куртки, штаны, комбинезоны» Спиди Х-тур куртка - первая поездка

Автор Тема: Спиди Х-тур куртка - первая поездка  (Прочитано 335 раз)

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« : 08 Июня 2017, 11:13:04 »

Как вы помните я был вынужден купить реально дорогую куртку с ламинатом итп.

Отзыв после недели на Сицилии и 1022 км до дома за день.

Первое. Самая нежаркая текстильная непромокаемая куртка что у меня была. Реально - не жарко. Хотя никакой грандиозности в размере вентиляции нет.
Второе. Удобная. Реально все на месте - карманы, закрывалки итп.
Третье. Не промокает реально. По дороге домой попал в совершенно адский дождь и холод в Швейцарии. Два часа под ним - никаких течей совсем.
Заехал в туннель Сен Готтард (16 км кажется) - там теплый воздух и 80 км ограничение. Выехал в совершенно сухой куртке.
Первый раз вижу - подстежка не на чертовой молнии а просто пришпиливается 6-8 кнопками. Очень удобно. Постоянно таскал подстежку как курточку вечером как похолодает.

Минусы: холодная если холодно. Подстежка нормальная но не зимняя. Что конечно легко решается одеванием теплого под.
Застежка верхняя воротника - на воротник наклеивается липа с кнопкой в нужном положении, потом на кнопку. Липа с кнопкой была утеряна на 21 часовом пароме среди шмоток. Новая стоит 5.6 бакса.

Хочу такие же штаны.
У этого сообщения положительный рейтинг (15) Записан
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  

OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #1 : 08 Июня 2017, 11:55:22 »

в этой куртке нет подстежки-мембраны и там сам верх не промокаемый? круто!

ЗЫ холодность это скорее плюс чем минус, т.к. из практики - раздеваться на мото когда тепло обычно бывает сложнее, чем одеваться когда холодно. мне удобнее в жару одевать куртку прямо на футболку, чем в холод не одевать свитер... главное - непродуваемость в закрытом режиме и продуваемость в открытом)))
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #2 : 08 Июня 2017, 12:00:18 »

Там мембрана как гортекс одно целое с верхом, ага.
OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #3 : 08 Июня 2017, 21:39:29 »

Застежка "липучка с кнопкой" - решение весьма странное. Липучка забивается нитками и грязью, в кнопку хрен попадешь и может сама отщелкиваться со временем или под нагрузкой. Вместо одного минуса сделали два, да еще добавили третий - возможность потерять это хвостик.
 Профита от такой системы я не понимаю. Видимо, они решили, что воротник удобнее настроить один раз и потом всегда пользоваться только кнопкой.  Ну это же бредовая идея - в зависимости от одежды и погоды у меня всегда разная степень затяжки воротника. И в темноте наощупь прилепить хвостик с липучкой - самое простое. Извратились, кароч.
p.s. Как вариант аккуратно пришить сюда кусок липучки (ответную часть), можно прямо поверх кнопки. Будет дешевле и практичнее.

spidi-xtour-evo-d161-026-detail-01_1.png
Re: Спиди Х-тур куртка - первая поездка
* spidi-xtour-evo-d161-026-detail-01_1.png (1396.78 Кб, 989x742 - просмотрено 99 раз.)
У этого сообщения положительный рейтинг (2) Записан
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #4 : 08 Июня 2017, 22:56:10 »

Кнопка как раз в тему. И липучка там ацкая. Я просто отлепил ее зачемто и про...ал. Я не вижу проблемы особо.
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #5 : 09 Июня 2017, 00:40:28 »

я кнопки не люблю, в перчатках сложно застегнуть, особенно когда надет шлем и не видишь куда и что давить... А змейки - без проблем..
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #6 : 09 Июня 2017, 07:07:41 »

Воротник со змейкой без застежки регулируемой меня не устраивает. Собственно я никогда и не видел чисто на молнии воротник. Он сминается и молния быстро того - наворачивается. В принципе можно делать тут наоборот. Застегнуть на кнопку а закрывать на себе на велкро. Но воротник должен быть с регулировкой. Иначе неудобно.
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #7 : 09 Июня 2017, 10:19:28 »

Липучки - многое от качества самой липучки заивист, китайские - да, быстро забиваются, дохнут и пришиты на соплях. Но нормальные - боле-менее живучи, собсно кнопки тоже ведь дохнут.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС