KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Куртки, штаны, комбинезоны» штаны с мембраной и вентиляцией

Автор Тема: штаны с мембраной и вентиляцией  (Прочитано 2307 раз)

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« : 16 Июня 2017, 19:49:27 »

Коллеги,

С возрастом я перестал экономить на своем удобстве и сменил почти весь текстильный комплект и шлем. Боты, куртка, бэйз лэйер, шлем, перчатки...

Но с новыми ботинками встал вопрос о штанах. Теперь мне не нужно искать налезающие на мотоботы штаны, потому что боты гораздо уже и ниже на 2 клипсы.
И хочется решения одной известной мужской части мотодвижухи проблемы.

Бл... - хоть одна фирма делает всепогодные (со всяким отстегивающимся) штаны, в которых вентилируются не только блин ноги но и ...гм...повыше? Открывающейся вентиляцией, типа как на куртках?

Пока не нашел. Ну там еще требования ламинированной мембраны но то вторично. Надоело в жару так сказать вариться там.

Кто нить встречал?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  

Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #21 : 18 Июня 2017, 10:36:42 »

Миш, до такого я пока не смог дойти {$default_smiley_smiley}.
А если серьезно - слишком много гимора со сложными системами, типа как чапсы у того деда на пароме - помнишь? Чапсы для защиты от погоды и мух в общемто.
Не, поеду джинсы роккер мерять. Эээх!
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #22 : 18 Июня 2017, 10:57:56 »

а точно нигде не продается мото-чапс со встроенной защитой? я бы задумался, для кратких поездок по делам - надел и сразу тебе защита и от ударов и от дождя, а под этим любые простые брюки/джинсы.
ну и поверх кроссовок пластиковые аля рыцарские:

только повыше, с поножами интегрированными..
штаны с мембраной и вентиляцией
Offlinebobr
Нейтральная репутация
База: москва
Мото: CCM R30

|
« Ответ #23 : 18 Июня 2017, 13:13:22 »

Bmw coverall, правда он комбез.
OfflineМишко
Отличная репутация
База: Geneva, GE
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #24 : 18 Июня 2017, 13:40:48 »

bluesman, мне чапсы вот эта дайнезовская система снимания панелей напомнила. Только там чапсы наоборот получились)) ИМХО - нафиг такую систему. На ходу не снимешь и не оденешь, складывать куда-то надо... Я за классическую вентиляцию, открыл молнию - и хорошо.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #25 : 18 Июня 2017, 15:10:10 »

во во. Так шо бум смотреть роккер
OfflineМишко
Отличная репутация
База: Geneva, GE
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #26 : 18 Июня 2017, 15:26:34 »

bluesman, расскажешь. Мне тоже интересно. Для туринга меня и кожа устраивает, но вот на работу ездить - роккер весьма интересно выглядит.
OfflineNak
Отличная репутация
База: Москва, Митино
Мото: Tiger 800 XCX, HD FLHP

|
« Ответ #27 : 18 Июня 2017, 19:08:18 »

А чо там мелочиться
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #28 : 18 Июня 2017, 19:16:57 »

ага, типа того, только для мото и пластик сойдет  {$default_smiley_smiley}
обсно сам панцирь давно есть, да и кроссоботы тоже аналог, а вот если бы  пластик с кроссобот одевать поверх гражданских бот, как бахиллы..
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #29 : 18 Июня 2017, 19:20:35 »

На солнце плохо {$default_smiley_smiley} и в мороз плохо {$default_smiley_smiley}

З.Ы. Клим оверланд нашел - полное соотвествие требованиям. Ламинат, адская продувка жопы итп.
Если че - тоже вариант.  Только их с производства сняли и выглядят они уродски и совершенно бесформенные - что я не люблю страшно бо защита колена болтается.
OfflineNak
Отличная репутация

|
« Ответ #30 : 18 Июня 2017, 19:34:42 »

Клим хороши для дальних поездок. И защиту надо отдельно одевать, а не вставную. У них еще, как я понял, штанины укороченные против стандартной длины - если ноги опускаешь, что бы за подножки низом не цеплять. Они явно под мотоботы сделаны.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #31 : 18 Июня 2017, 19:40:20 »

Мне нужно в длинные, но одельная защита под штаны это не...не канает.

Еще штаны почти в спецификациям

Olympia X Moto 2

OfflineNak
Отличная репутация

|
« Ответ #32 : 18 Июня 2017, 19:47:39 »

Видел я как то эту олимпию - нагромождение слоев и молний. Да и видок как то....
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #33 : 18 Июня 2017, 19:51:31 »

ты же понимаешь что я просто собираю список обьяснений почему я куплю себе штаны за 400 евро  {$default_wink_smiley}

Вообще что я скажу - из всех, совершенно всех производителей видел только 2 марки, которые делают такую мотоодежду не напоминающую мешок. Спиди и Дайниз. Все остальные похоже вообще забивают на болтающиеся вокруг ездока нагромождения тряпки.
Олимпия  - имеено нагромождение.

Поэтому Роккер удивил строгостью в дизайне при "умном" функционале. Самое оно.
Я и куртку Спиди когда брал - порадовался ее относительной простоте снаружи и что не болтается.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #34 : 18 Июня 2017, 20:41:36 »

Ну и последние - бмв эндурогард

все по спцификациям
OfflineNak
Отличная репутация

|
« Ответ #35 : 20 Июня 2017, 07:59:17 »

Рассказываю про впечатления от поездки в штанах rokker-cargo по вчерашнему московскому дождю.
Действительно не промокают, хотя некоторое ощущение сырости присутствует. Но при этом я специально уселся в лужу на сидушке, а у харлея это вполне себе тазик. Когда сидишь, то никаких неприятных ощущений, а подобие сырости появилось когда встал, но все это прошло буквально в течение получаса. Наружная поверхность сохраняется мокрой по-дольше, но на ходу все высыхает очень быстро. Грязюка таки прилипает, но не очень сильно и легко смывается чистой водой (дома повесил штаны в душе и пролил поверху водой, даже ничего не тер). Опять же следует учесть, что это московская грязь, которая отличается исключительной въедливостью из-за большого присутствия глины. Европейская, полагаю, будет отлетать на ходу, согласно инструкции. В общем и в целом я остался очень доволен данной продукцией. Учитывая, что на эти штаны идет далеко не самая навороченная ткань, можно только догадываться на что способны штаны из последних тканей.
У этого сообщения положительный рейтинг (9) Записан
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
Re:
« Ответ #36 : 20 Июня 2017, 08:30:10 »

У меня klim overland. Одни я убил и продолжаю это делать, вторую пару купил месяц назад про запас (скидки на снятую модель).
Последние годы нон-стоп таскаю их в эндуро в холодную погоду, убиваю по полной. Т.к. когда начинаешь активно ворочать мот - надо много вентиляции, в любую температуру. Штаны супер. Не знаю, может бывают и лучше, но я решил не менять хорошее на неизвестное.
У них и правда укорочена штанина, пол-кроссбота видны, когда садишься. В Румынии я тоже в них, там где я есть на фото.

Но что примечательно: когда я сел в Тигр - мне сразу начало всего меня жарить, и сильнее всего в паху. Мот не продувается вообще. Реально хочется включить кондей. Недостаток хорошей ветрозащиты. Ну и посадка глубже, чем на эндуре - т.е. воздух когда заходит в открытую молнию на бедре - он в пах не попадает (как на эндуре или в стойке). Т.е. жарко в них даже при температуре не очень высокой - но именно в Тигре. На Хаске комфортно всегда.
У них есть 3do защита в бедре и в колене. В бедре оставил, в колене юзаю наколенник.
Но все молнии и липучки до сих пор живы.
Два маленьких кармана, хватает только на кошелёк и всякую мелочь (фурик смывать с визора, салфетки, перочинный ножик)

Был один эпизод в финке, когда я очень долго ехал под проливным дождем: вода с куртки затекла в пах, там эта лужица нашла выход (вход) через молнию паха как раз туда. И все промокло. И было холодно. Вылечилось складыванием клапана так, чтобы он закрыл молнию - и куртку надо поправить так, чтобы она эту область прикрыла. В общем в этом месте небольшой, но фейл у них.
У этого сообщения положительный рейтинг (9) Записан
OfflineNak
Отличная репутация

|
« Ответ #37 : 20 Июня 2017, 09:11:46 »

На новом тигре, кстати, жарит меньше.
У клима надо поглядывать, что бы молнии вентиляции были закрыты до конца. У меня как то в сильный дождь, при обгоне фур из под которых вбок струя воды лупила как из брандспойта , правая сторона бедра промокать начала. Левая нога сухая, правое колено сухое....Потом обнаружил, что молния на боковой вентиляции приоткрылась.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #38 : 20 Июня 2017, 12:13:35 »

Клим оверланд снят с производства. Увы.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #39 : 24 Июня 2017, 13:32:36 »

Пощупал роккеры. Климатически зачет. Но защита ни к черту. Плоский карман под реально мелкую версию д3о защиты. Обидно но не пойдет.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #40 : 24 Июня 2017, 15:12:19 »

Да и еще. В дилершипах хд ноги моей не будет больше. Всегда не любил эти гериатрические сборищпюа татуировок и понтов, но когда в лучшем дилершипе нет штанов нужного размера (хотя я предварительно звонил) и "нет, мы не можем привезти под заказ" и все на понтах - сорри. Рядом в дилершипе Триумфа хозяин пообщался и порешал другие вопросы и ему не впадло. А там дилер Роккера штаны за 500 евро привезти не может. А уж контингент - ховайся.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС