KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  мотоЕвропа» Мотоциклисты в Испании» Аренда мотоцикла

Автор Тема: Аренда мотоцикла  (Прочитано 2454 раз)

Offlineleoner
Хорошая репутация
База: Тюмень
Мото: XV750→CB750→CBR900→XL250→SRX6→CB750

Юзерпик, а не аватар!

|
« : 23 Июня 2017, 18:00:57 »

Привет всем! Собрался отдохнуть недельку в Барселоне, может кто посоветует где можно взять мотоцикл в аренду? Желательно VFR800 или около того.
И конечно, как там относятся к отсутствию междурнародного в\у нет, только наш российский нового образца.
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  

OfflineМишко
Отличная репутация
База: Geneva, GE
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #21 : 28 Июня 2017, 13:12:07 »

fanatic, ибо нефиг отэто эндуро по асфальту гонять. В болото его! И тогда 300км/день покажутся вполне себе недостижимым числом  {$default_grin_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #22 : 28 Июня 2017, 14:42:44 »

ну, с нашего контингента станется и датчики абс/датчик скорости открутить на период эксплуатации.. {$default_smiley_smiley}
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #23 : 28 Июня 2017, 15:04:46 »

ну, с нашего контингента станется и датчики абс/датчик скорости открутить на период эксплуатации.. {$default_smiley_smiley}

А это идея!!!
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
Re:
« Ответ #24 : 28 Июня 2017, 16:10:47 »

И GPS трекер?
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #25 : 28 Июня 2017, 17:51:26 »

pHa,
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.ebay.com/itm/Car-Mobile-Phone-Signal-Wifi-Gps-Blocker-Jammer-Anti-Spy-Spyware-Auto-Tracking-/222562127026?hash=item33d1bc8cb2:g:r9sAAOSwnK9ZU2EF
OfflinepHa
Отличная репутация
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #26 : 28 Июня 2017, 18:33:45 »

fanatic, т.е. заглушить свой собственный нафигатор и связь вообще?)))
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #27 : 28 Июня 2017, 18:42:46 »

не только свой!  {$default_grin_smiley}

был кстати недавно удивлён, когда на автобане от нечего делать запустил сканер блютуса. У кучи авто блютус так и ждёт чтобы ты законнектился, плюс народ возит с собой личные девайсы (мобилки, ноуты) с открытым блютусом..  Можно подключиться к чужому авто, едя рядом, и что-нить им поставить.. {$default_smiley_smiley} Или позвонить на свой телефон, и поговорить с ними через их громкую связь.

Ну а гпс-трекер, если есть время на отключение датчиков, можно просто в фольгу завернуть.
Да и вообще, может ты в пикапе арендованный мотоцикл возил всё это время.. {$default_smiley_smiley}
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #28 : 28 Июня 2017, 20:59:32 »

так при попытке законнектиться сразу же на второй стороне будет выдавать запрос на коннект и надо будет еще код ввести, который на головном устройстве высветиться. Так что позвонить вряд ли выйдет.

Но дыр везде и правда полно. Я вот когда-то начитался, как из буса прямо в крупных городах РФ делали mitm атаку на устройства с открытым wifi, получали доступ к данным в телефоне и все такое по выуживанию денег.
И тут недавно я сижу у магазина, напротив меня странный бус - и у меня телефон вдруг показывает сообщение, что установка приложений с непроверенных источников грозит всяким - и перезапускается!
Я его и так и сяк потом сканнировал (штатными возможностями и антивирусом) - и понятно ничегон не нашел.
Но примерно с того времени у меня начало иногда на экране появлться сообщение "не удается скачать прикрепленный файл - соединение с интернетом потеряно). У меня тел стоит в эконом-энерго-режиме, и он и правда не всегда ломится в сеть, а дискретно как-то. Но что он собирается скачивать, и связано ли это с той странной перезагрузкой - я не знаю....

В итоге даже какая-то культура безопасности не спасает от взлома, потому что эти гребаные современные девайсы живут своей жизнью. Это надо быть крайним параноиком и хаккером, чтобы совершенно защитить себя.
Выход - держать важные данные в офлайне и/или на разных устройствах.

Объем информации при этом катастрофически растет, голова идет кругом. Я уже начал забывать какие-то из своих пары десятков паролей/пин-кодов/логинов  {$default_grin_smiley}   Не говорю уже о всяких рабочих файлах и документации.
OfflineJevgen
Отличная репутация
База: Чешская республика
Мото: Tiger 800 xc, китайский пит.

|
« Ответ #29 : 28 Июня 2017, 22:20:06 »

Андроид устройства всегда ломятся в сеть- как только вф видят.  И где то в позади бегут какието мультитаски...

Есть связки ключей/ паролей. На клауде предлагают, думаю на других сервисах тоже будет.
Пароль от паролей- да растет обьем .
Защищаться бумажным блокнотом??
Offlineiamdude
Хорошая репутация
Мото: Выбираю еще

|
« Ответ #30 : 28 Июня 2017, 22:49:59 »

Недавно в крупном торговом центре поймал фейковую
wifi сеть без авторизации, источник которой делал mitm-атаку на https. Хром на смартфоне сразу заорал, что у кикстартера внезапно сменился отпечаток ssl сертификата.
Просмотрев данные сертификата понял в чем дело.

Точка доступа по имени сети мимикрировала под free wifi торгового центра.

Вот такие дела.  {$default_lips_sealed_smiley}
Offlineiamdude
Хорошая репутация
Мото: Выбираю еще

|
« Ответ #31 : 28 Июня 2017, 22:57:59 »

Касательно вашей идеи - как русскому человеку она мне нравится. {$default_grin_smiley}

Но вспоминая, что речь идет о Европе - там легко могут включить в договор штраф за пропажу сигнала их gps-трекера. А "перевозку мото в прицепе" просто не примут и посчитают пробег по трекеру.

Так что эти моменты стоит изучить в условиях договоров прокатных контор.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #32 : 29 Июня 2017, 00:36:12 »

сначала  нужно найти прокатчика у которого на технике стоят гпс трекеры. Мне еще не попадались..
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #33 : 29 Июня 2017, 01:33:25 »

сначала  нужно найти прокатчика у которого на технике стоят гпс трекеры. Мне еще не попадались..

Мне попадался такой прокатчик в питере {$default_smiley_smiley}

В гейропе- ни разу
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #34 : 29 Июня 2017, 09:48:24 »

kanagawa, а какой мот планируется? Неужели тигр?
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #35 : 29 Июня 2017, 09:58:25 »

Очень надеюсь, что скремблер. Запасным вариантом- гусь литрдвести
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #36 : 29 Июня 2017, 10:31:59 »

Скремблер бритский или макаронский?

Добавлено : 29 Июня 2017, 10:30:54

да, кстати, скорее всего в прокате будет БМВ. Если Игорь не договорится со своим триумф-диллером.
Может у БМВ есть уже в прокате новые нинеты в прокате?
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #37 : 29 Июня 2017, 10:43:02 »

Нинет нету ( первое что смотрел ) именно игорь и именно с дилером говорит про скремблер {$default_wink_smiley}

Из адекватного, только гуси есть в прокатах
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
Re:
« Ответ #38 : 29 Июня 2017, 12:54:25 »

А диллерам напрямую писал? Я в Португалии так мот и нашёл - просто написал диллеру и он подумал: "а почему бы и нет". Тем более, что у БМВ это очень развито в общении с диллером - дать всё, чтобы тот ещё и прокат устроил у себя.
Охота просто нинет спокойно пощупать))
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #39 : 29 Июня 2017, 13:14:36 »

Нет, ещё не писал. Вариант со скремблером мне очень нравится, он есть в моем шорт листе, наравне с нинет и трахстоном. Если вдруг, не получится, буду писать дилерам бнв
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
Re:
« Ответ #40 : 29 Июня 2017, 15:50:07 »

Я поузнаю у бнв дилера в наших краях...
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС