KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Новости» Новости и слухи» BMW HP4 Race Carbon Fibre Frame

Автор Тема: BMW HP4 Race Carbon Fibre Frame  (Прочитано 653 раз)

OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« : 06 Июля 2017, 23:40:11 »

И цена неплохая.....  {$default_smiley_smiley}

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.youtube.com/watch?v=8FS5GGnAgvw
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  

OfflineЮстас Фенакертибан
Отличная репутация
Мото: Tuono1000R

|
« Ответ #1 : 09 Июля 2017, 06:05:39 »

У меня есть с кем поговорить о разнице НР4 с обычной и карбоновой рамой. Очень жду, потому что у Дукати проблемы начались именно с карбоновой рамы. А если уж совсем точно, то правильно называть ее монококком.
OfflinepHa
Отличная репутация
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #2 : 09 Июля 2017, 09:10:17 »

Меня удивило, когда он сказал, что рама гибкая и в повороте это чувствуется и это типа хорошо.

Почему это хорошо?
Или я что-то не то наслушал? Английский у меня не такой адвансед, как у ведущего
OfflineЮстас Фенакертибан
Отличная репутация
Мото: Tuono1000R

|
« Ответ #3 : 09 Июля 2017, 09:35:15 »

Рама и маятник в тратрадиционной конструкции имеют гибкость, как и кузов автомобиля. Выражается в ньютонах на градус. Хорошо это тем, что на эту деформацию частично тратится энергия направленная на срыв колес. И это улучшает чувство мотоцикла. Кто ездил на Дукасах с их жесткой клеткой и консольным маятником, наверняка подтвердит, что их управляемость отличается от японцев. Когда же двигатель с КП включили в силовую структуру, оставив только рулевую колонку и короткий отросток до двигателя, деформироваться оказалось нечему и участились падения с фронт-энда. Ждем как решит проблему БэМэВэ. В Борго панигале выяснили, что нужна строгая ориентация волокон, чтобы получить запрограммированные свойства и оставили это для штучных товаров - ГП и Десмоседичи.
Offlineiamdude
Хорошая репутация
Мото: Выбираю еще

|
« Ответ #4 : 09 Июля 2017, 12:02:24 »

Юстас Фенакертибан, в Панигале разве не карбоновый монокок?

Загуглил, монокок, но алюминиевый.

Фирма Pierobon делает замену этому монококу в виде традиционной трубчатой рамы типа "птичья клетка".
« Последнее редактирование: 09 Июля 2017, 13:14:57 от iamdude » Записан
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
Re:
« Ответ #5 : 09 Июля 2017, 12:22:04 »

Понял, прикольно
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС