KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Новости» Новости и слухи» Harley Davidson теряет прибыли и снижает прогнозы (c) Коммерсант

Автор Тема: Harley Davidson теряет прибыли и снижает прогнозы (c) Коммерсант  (Прочитано 1201 раз)

Offlineyamahaman
Отличная репутация
База: Tredrez-Locquemeau
Мото: Yamaha(s) XJR 1200 & Tricker

|
« : 19 Июля 2017, 13:10:03 »

Американский производитель мотоциклов, компания Harley Davidson вчера сообщила о существенном снижении продаж и прибылей как в США, так и за рубежом. После публикации отчетности акции компании упали на 6%. Эксперты объясняют снижение продаж тем, что поколение так называемых беби-бумеров, среди которых популярна мотокультура, стареет, а более молодому поколению эта культура уже не так интересна.

Под катом полная статья

Оффтопик (показать/спрятать)
У этого сообщения положительный рейтинг (2) Записан
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #21 : 13 Сентября 2017, 12:42:33 »

я не делаю {$default_smiley_smiley}
Onlinethealx
Отличная репутация
База: Züri Umgebung
Мото: XTZ 660

YBR 125 - форева

|
« Ответ #22 : 13 Сентября 2017, 14:26:08 »

... правда свои 10 тыс в сезон делают, а не за несколько лет...
В Faak am See это не главное. {$default_smiley_smiley}

Я вообще обожал ездить на тесты всяких харлеев. В других местах бывали очереди, народ интересовался, катался. А там все сели, жилетки расправили и давай пиво жрать. На мотоциклы никто внимания не обращает, разве что подъедет какой-нибудь некрохарлей в возрасте 30-40 лет без глушителя и все радуются брутальным звукам.
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #23 : 13 Сентября 2017, 16:28:49 »

В Faak am See это не главное.

там - точно нет! Зато прикольного вина австрийского привозят в грузовиках этих своих, заодно с лишними мотоциклами))

Так что не надо на тех саппорт тут катить свои покрышки!!

Добавлено : 13 Сентября 2017, 16:27:03

Хочу добавить, что 2 тыс км в правильной компании и в правильном месте добавили за сезон к скиллу столько, сколько не добавят и 30 000 км на харлее в неправильных обстаятельствах. Так что не надо тут катить на грузовики!)) 
OfflineJevgen
Отличная репутация
База: Чешская республика
Мото: Tiger 800 xc, китайский пит.

|
« Ответ #24 : 13 Сентября 2017, 20:32:57 »

че, ездят тут...своя тусовка...
вот даже с Карен Девидсон интервю сделали.
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.motorkari.cz/clanky/clanky-rozhovory/rozhovor-s-karen-davidson-born-to-ride-37508.html
  семьей тоже катаются - клас же...
Harley Davidson теряет прибыли и снижает прогнозы (c) Коммерсант
Offlinedimjer
Отличная репутация
База: Минск
Мото: Explorer XC

|
« Ответ #25 : 13 Сентября 2017, 22:44:29 »

Я всячески стараюсь их не осуждать. Особенно хорошо получалось их понимать, когда сам ездил строго прямо (свои первые 20ткм). Сейчас я не люблю ездить прямо, но туристическая поездка в Латвию дала мне еще одно оправдание для хогов: жизнь в странах с исключительно прямолинейными дорогами. Там нужен мотоцикл для езды прямо. Зато своя эстетика.
Но перевозка мотоциклов на слет грузовиком пока что в моем мировозрении unhandled exception
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #26 : 14 Сентября 2017, 09:17:45 »

dimjer, оно как раз handled excepion  {$default_smiley_smiley}
OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #27 : 14 Сентября 2017, 11:05:56 »

Это еще что. Когда на Териберке был, там такие ребята приезжали. Целая делегация на новых водяных гусях, в сопровождении огромного черного внедорожника. Расположились, разбили лакшери лагерь, и культурно отдыхали.
На обратном пути у нашего парня мот упал с подножки и рычаг сцепления сломал у основания, стоим, думаем, что делать. Делегация едет, останавливается. Подходит кент, ну я прям опал, как с рекламной картинки. Экип BMW с иголочки, на руке воооот такие вот огромные котлы (как не мешают, хз), лицо загорелое, на глазах темные очки (или санвизор, не помню уже). С умным видом берет остаток рычага, 30 секунд его крутит-вертит, изрекает "ну незнаю", и делегация уезжает восвояси. Как в анекдоте. Я хз, может это зависть моя играет, я так-то к людям любым спокойно отношусь, но эти ребята настолько "инопланетные" там были, на этом краю света. Ну блин, путешественника всегда же видно, по мотоциклу и по состоянию одежды. Да и по поведению. А эти пытаются выглядеть...
OfflinepHa
Отличная репутация
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #28 : 14 Сентября 2017, 12:39:44 »

Это еще что, вот есть люди, которые тех, кто двойной разрывной не прыгает как Пастрана - вообще за людей не считают! Т.е. там путешественник ли, шоссейно-кольцевик, пофиг - если ты не чемпион по мото-кроссу, то ты говно! Он и сам не чемпион, но себя ж говном-то кто назовет?

Так что мотоциклизм головного мозга - он просто очень разный
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #29 : 14 Сентября 2017, 14:44:23 »

А я прекрасно понимаю людей, отправляющих машину/мотоциклы/яхты, к месту сбора или покатушек. Раньше не мог себе этого позволить и в голове не укладывалось. А сейчас, времени экстремально мало и потратить неделю на запил москва-минск-берлин-минск- москва ( условно ), вместо того, что бы свежим и отдохнувшим разгрузиться на месте катания и наслаждаться процессом. Я лучше, на местности больше времени проведу... А хоги, из тех что я знаю, они дорожат своим временем, равно, как и владельцы свежих гусей
Onlinethealx
Отличная репутация

YBR 125 - форева

|
« Ответ #30 : 14 Сентября 2017, 15:40:25 »

kanagawa, ничего ты не понимаешь! {$default_smiley_smiley}
Весь анекдот в том, что транспортировкой мотоциклов занимаются люди, у которых "ветер свободы в харю - только на мотоцикле харлее" или "путешествия и дорога - это жизнь". В результате получаются ряженые люди, что современной индустрией потребления очень поощряется: путешественники, которые предохранитель в мотоцикле поменять не умеют, законопослушные "байкеры" и прочие смешные персонажи.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #31 : 14 Сентября 2017, 15:51:16 »

Алекс, глядя на пивных хогов, я бы также решил. Но среди моих знакомых, есть и харлеясты и даже ктмщик, собирающийся махнуть 990 на харлей. Нормальные люди. Мне не понять их мотоориентацию ( в чем кайф фирменного картошка-картошка или скрюченной спины с вытянутыми и раздвинутыми ногами ), но так, это и не мое дело...
Onlinethealx
Отличная репутация

YBR 125 - форева

|
« Ответ #32 : 14 Сентября 2017, 16:03:44 »

Я тоже не призываю собрать партсобрание из "настоящих" мотоциклистов, чтобы пропесочить всех "ненастоящих". {$default_smiley_smiley} Мне плевать, кто там и как... {$default_smiley_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #33 : 14 Сентября 2017, 21:05:43 »

Solander, я както в гребенях обсох (бак после падения потерял герметичность, бенз вытекал), и тут ррраз - куча бмвшников катится, человек 30. Впереди главный гусь, по описанию как твой, чинно проезжает мимо, картинно даёт сигнал группе остановиться, они минут пятнадцать паркуются у узкой обочины, я тихо офигеваю от происходящего и получаю надежду что прогулка отменяется, сейчас поделятся бензом.. Главный неторопясь подгребает ко мне, привет-ппривет, что случилось, рассказываю что высох, нужно пару литров бенза до заправки дотянуть.. Мужик завис секунд на двадцать, потом развёл руками "знаешь, я ничего не могу для тебя сделать", картинно махнул рукой "стартуем" , они погрузились толпой и уехали. У меня даже слов никаких не нашлось.
через полчаса мимо ехал парень на гс500, остановился, и дал спокойно слить у него бенза с помощью трубочки от расширительного бачка. был готов меня на заправку свозить, но не потребовалось.
с ряжеными разного толка я с тех пор на дороге не здороваюсь {$default_smiley_smiley}
Offlinemotogon
Отличная репутация
База: Philadelphia, PA
Мото: R1200GSA, R80G/S

|
« Ответ #34 : 14 Сентября 2017, 23:15:16 »

Я наверно на дороге тоже как "ряженый" выгляжу.  {$default_sad_smiley}

361.jpg
Re: Harley Davidson теряет прибыли и снижает прогнозы (c) Коммерсант
* 361.jpg (111.11 Кб. 900x1200 - просмотрено 73 раз.)

Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #35 : 15 Сентября 2017, 02:15:42 »

ряженые по-одиночке на мото не ездят {$default_smiley_smiley} Ну и у них нет отпечатка километров, ни на моце, ни на экипе, ни в поведении..
У этого сообщения положительный рейтинг (3) Записан
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #36 : 16 Сентября 2017, 10:48:54 »

Т.е. у ряженых с неряжеными теперь паритет в мнении о друг друге)
OfflineJevgen
Отличная репутация
База: Чешская республика
Мото: Tiger 800 xc, китайский пит.

|
« Ответ #37 : 16 Сентября 2017, 14:53:24 »

Реальный харлеевод рассказал-
На харлее слетал ремень который приводит заднее колесо. После нескольких одеваний и даже замены ремня (800$) причину ивк и не нашли. Отвезли мот в мастерскую. Что там ковыряли , но причину не устранили.
Купили еще один ремень так как намонтированый уже тоже от постоянных слетаний и одеваний уже был слегка изжован и подходил к концу...
Повезли мот специалисту по хд- он за 5 секунд определил что шкивы стоят не в оси изза деформированой задней вилки...
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
Re:
« Ответ #38 : 16 Сентября 2017, 15:53:39 »

Ага, я о такой причине тоже с 13 лет знаю, как работал с отцом на обслуживании холод агрегатов
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС