KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Средства связи, GPS, прочие девайсы» TomTom, iGO, Destinator, Route66 - что лучше?

Автор Тема: TomTom, iGO, Destinator, Route66 - что лучше?  (Прочитано 43435 раз)

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« : 06 Февраля 2008, 22:14:43 »

Ну что, кто что думает, кто чем пользуется? :-)

С момента покупки Р3300 не перестаю мучать всякий гпс-софт. Судя по моим ощущениям расклад примерно таков:

Destinator - имхо так себе. Карты не слишком детальные, интерфейс довольно дремучий, скорость работы средненькая. Но больше всего добили хреновые карты, где необозначены улицы по которым я каждый день езжу.

iGO - удобный интерфейс, нравится фича "пропадающих" букв в наэкранной клавиатуре, если в возможных вариантах написания слова они отсутствуют, гибко настраивается отображение карты, трехмерный вид можно запустить под любым углом, и наэкранные подсказки сделаны четче чем у ТомТома. Далее, голосовая навигация сделана на высочайшем уровне, говорит даже где нужно сместиться в левую/правую полосы. Карты детальные.
Что непонравилось - при голосовой навигации команды даются с конкретным запаздыванием. Типа, говорит что до поворота 200 метров, когда я к нему уже практически подъехал. Плюс иногда почему-то путает право с лево.
Просчитывание и пересчитывание маршрута проходит дольше чем на ТомТоме, плюс в трехмерном режиме тормозит больше чем ТомТом. Требовательна к свободной оперативке КПК, чем меньше памяти - тем больше тормозит.
Еще что начало доставать после пару часов езды - очень большая плотность голосовых подсказок. С одной стороны подробность описаний - хорошо, но с другой стороны талдычить по 3-4 раза об одном и том-же повороте это перебор..

TomTom - работает довольно шустро, маршрут расчитывает и пересчитывает быстро, в трехмерном режиме экран перерисовывает без задержек, и голосовая навигация хоть и лаконична, но срабатывает вовремя. Правда лучше иметь экран перед глазами, бо иногда непонятно куда ехать. Возможностей настройки отображения инфы куда меньше чем в иГО, и интерфейс не такой удобный, но впринципе быстро привыкаешь.  Что прикололо - в инете есть куча "голосов" для ТомТома, включая голоса всяких президентов, терминаторов, героев мультфильмов и даже Папы Римского (с церковным эхо). Кипятком писал :-) Особенно с Сеголен Рояль :-) А русский саундпак пользуется питерской разновидностью русского языка. В инете правда пишут что лучше юзать 5й том-том с картами от 6го, что мол быстрее работает. Интересно, в чем разница в фунционале? Пока что я остановился на Том-Томе, хоть он и не такой навороченный как иГО, но в принципе с ним как-то проще. Даже мама моя по его подсказкам спокойно форсировала город через центр в обоих направлениях, а иГО ее начало раздражать уже через 10 минут езды..

Route66 - на десктопе пользуюсь ею для прокладки маршрутов, удобный интерфейс, возможность загружать с инета инфу о состоянии дорог, детальные карты. А вот версия для КПК оказалась настолько тормозной и неудобной, что снес ее практически сразу.

Такие вот дела. Сейчас на КПК сосуществуют иГО и ТОМТОМ, последний запускаю чаще.
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #141 : 02 Мая 2010, 10:26:17 »

случайно заметил на немецком ибее - мотоциклетное крепление и карман для такого Навигона 3310 как я купил.

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://cgi.ebay.de/Motorradhalter-Tasche-Navigon-3300-3310-4310-Max-/120536020603?cmd=ViewItem&pt=Konsolen_Halter&hash=item1c1081b67b
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #142 : 02 Мая 2010, 11:43:15 »

ага, тоже смотрел на них.. Смущает высота чехла, как будто стопку навигаторов можно запихнуть.. Ну а то что сниматься должен одним движением - рулез..
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #143 : 03 Мая 2010, 14:19:57 »

а, я понял о чем ты. Ну у меня тоже чехол в этом гериковском толстый, но там накрест резинки натянуты перед окошком чтобы гпс в них висел. Но это как раз неважно потому что главное что я могу под него кусок поролона воткнуть и тем самым гасануть маленько вибрации. Я даже в плоском кармашке на ДРе кусок поролона из-за этого вставляю под ГПС.
У меня вот еще одна загадка - где достать зарядку или переходник под мини юсб который с углом в 90 градусов, чтобы не колбасило штекером по кармашку когда он воткнут снизу. Точно помню что видел такое дело, но где - не помню...
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #144 : 03 Мая 2010, 15:54:09 »

Точно помню что видел такое дело, но где - не помню...
томтомовские девайсы такими подключаются..  {$default_smiley_smiley}
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #145 : 03 Мая 2010, 15:56:13 »

{$default_smiley_smiley} ОК, понял где рыть {$default_smiley_smiley}
Интересно - а у них модель с проводом-антенной для тмц в проводе есть...
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #146 : 03 Мая 2010, 16:23:29 »

нашел....12 евро у фирмы которая тучу всего к разнейшим ГПСам делает.

http://www.startechnik.de/

Но есть ли в нем антенна ТМЦ...

TomTom, iGO, Destinator, Route66 - что лучше?
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #147 : 03 Мая 2010, 23:44:06 »

зависит от того, что он использует в качестве антенны.. если "землю", то тогда любая зарядка подойдет. Разбирал тут на выходных нсколько зарядок, там тупо два провода в кабеле, плюс и минус, на всех. Плюс качество пайки ужастное - сопли да торчащие на соседние дорожки лохмотья проводов голых  {$default_undecided_smiley}
Но вообще антенну тмц на землю вешать как бы не очень, на общей земле наводок должно быть выше крыши. В мобилке в качестве антенны работают наушники, без них отказывается радио ловить.. Похоже тебе придётся брать полноценный разьем (у тебя мини или микро-юсб?) и цеплять к нему зарядку и отдельно антенну. Если хочешь - в пятницу вместе сварганим. Запасись обычным компутерным кабелем с нужным разьемом, подключим к нему зарядку, ну а неподключенные как раз на антенну пойдут..
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #148 : 03 Мая 2010, 23:54:15 »

о, отлично. Кабелей дофига, разводка по пинам известна кстати.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #149 : 04 Мая 2010, 00:00:16 »

единственно что - обычный компутерный кабель хрен в пружинку свернёшь.. Но если у тебя прикуриватель в районе седла, то это наоборот даже и не нужно, проще гладкий провод проложить.
Можно кстати сделать еще хитрее - взять миниюсб-удлиннитель, который будет стационатно проложен по мотоциклу и включаться в ГПС и работать антенной, а уже в этот удлиннитель под седлом будет включаться любой блок питания под прикуриватель..
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #150 : 04 Мая 2010, 15:23:05 »

мне эта идея нравится! Ну в общем посмотрим варианты.
OfflineTotKtoNado
Нейтральная репутация
Мото: xr 250 motard

|
« Ответ #151 : 12 Мая 2010, 15:35:56 »

а какая версия софтины стоит на tom tom rider 2 2nd edition? И как у этого навигатора дела с картами для России?

точнее даже не так ) Хочу удобный мото-навигатор с возможностью коннекта к гарнитурке scala rider g4 и с картами россии. В теме не шарю. Томтом райдер подойдет? {$default_smiley_smiley}

еще шире {$default_smiley_smiley}
вот смотрю на трекере карту для том-том Russia_Baltics_Finland 835.2432
там требования: "ПНУ ТомТом с навигационным ядром 8.060, 8.061 и 9.022" и совсем не понятно - подойдет ли она на райдер или нет
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 15:47:58 от TotKtoNado » Записан
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #152 : 13 Мая 2010, 09:45:34 »

нет, райдеры - отсталая модель, там navcore осталось замороженным на 7.901

еще инфы есть тут

http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=355.msg32924#msg32924
OfflinePetrovich
Нейтральная репутация
База: Kiev. Ukraine

|
« Ответ #153 : 13 Мая 2010, 11:27:48 »

Насколько я знаю, карты 8й серии подходят на седьмую, просто наворотов из 8й поддерживать не будут.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #154 : 13 Мая 2010, 13:20:27 »

Так карты восьмой серии друг от друга сильно отличаются. Некоторые подходят, некоторые нет. Там по ссылке таблички совместимости  {$default_wink_smiley}
OfflinePetrovich
Нейтральная репутация
База: Kiev. Ukraine

|
« Ответ #155 : 13 Мая 2010, 15:09:21 »

От жеж блин, чую пока они карту Неньки родят, она уже на райдер не станет.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #156 : 13 Мая 2010, 15:20:06 »

ну да, похоже что райдеры апгрейдить не собираются..  {$default_huh_smiley}
OfflineTotKtoNado
Нейтральная репутация
Мото: xr 250 motard

|
« Ответ #157 : 14 Мая 2010, 12:57:51 »

спасибо, а какая альтернатива? Гармин Зумо 550?
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #158 : 14 Мая 2010, 16:55:06 »

есть еще Becker какой-то водонепроницаемый.. Но у меня номер один в персональном рейтинге всё-же коммуникатор и навигация по голосу, а не втыкая на бликующий экран в плотном траффике, рискуюя впаяться в кого-то.. Ну а на смартфон или КПК какой угодно софт поставить можно.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #159 : 14 Мая 2010, 17:27:09 »

так на большинстве девайсов в диапазоне от 170 евро есть блютуз и подача на гарнитуру...
Offlinemotogon
Отличная репутация
База: Philadelphia, PA
Мото: R1200GSA, R80G/S

|
« Ответ #160 : 06 Сентября 2010, 20:00:59 »

Месяц как пользуюсь Motorola Droid X - на сегодняшний день он мне очень нравится. Как телефон работает хорошо. На днях попользовался им как GPS и просто охренел! Работает быстро, всё находит моментально, произносит названия улиц и номера дорог. Моторола кстати с ним сразу начала продавать защитные чехлы и крепёж для машины.
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС