KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Средства связи, GPS, прочие девайсы» TomTom, iGO, Destinator, Route66 - что лучше?

Автор Тема: TomTom, iGO, Destinator, Route66 - что лучше?  (Прочитано 42730 раз)

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« : 06 Февраля 2008, 22:14:43 »

Ну что, кто что думает, кто чем пользуется? :-)

С момента покупки Р3300 не перестаю мучать всякий гпс-софт. Судя по моим ощущениям расклад примерно таков:

Destinator - имхо так себе. Карты не слишком детальные, интерфейс довольно дремучий, скорость работы средненькая. Но больше всего добили хреновые карты, где необозначены улицы по которым я каждый день езжу.

iGO - удобный интерфейс, нравится фича "пропадающих" букв в наэкранной клавиатуре, если в возможных вариантах написания слова они отсутствуют, гибко настраивается отображение карты, трехмерный вид можно запустить под любым углом, и наэкранные подсказки сделаны четче чем у ТомТома. Далее, голосовая навигация сделана на высочайшем уровне, говорит даже где нужно сместиться в левую/правую полосы. Карты детальные.
Что непонравилось - при голосовой навигации команды даются с конкретным запаздыванием. Типа, говорит что до поворота 200 метров, когда я к нему уже практически подъехал. Плюс иногда почему-то путает право с лево.
Просчитывание и пересчитывание маршрута проходит дольше чем на ТомТоме, плюс в трехмерном режиме тормозит больше чем ТомТом. Требовательна к свободной оперативке КПК, чем меньше памяти - тем больше тормозит.
Еще что начало доставать после пару часов езды - очень большая плотность голосовых подсказок. С одной стороны подробность описаний - хорошо, но с другой стороны талдычить по 3-4 раза об одном и том-же повороте это перебор..

TomTom - работает довольно шустро, маршрут расчитывает и пересчитывает быстро, в трехмерном режиме экран перерисовывает без задержек, и голосовая навигация хоть и лаконична, но срабатывает вовремя. Правда лучше иметь экран перед глазами, бо иногда непонятно куда ехать. Возможностей настройки отображения инфы куда меньше чем в иГО, и интерфейс не такой удобный, но впринципе быстро привыкаешь.  Что прикололо - в инете есть куча "голосов" для ТомТома, включая голоса всяких президентов, терминаторов, героев мультфильмов и даже Папы Римского (с церковным эхо). Кипятком писал :-) Особенно с Сеголен Рояль :-) А русский саундпак пользуется питерской разновидностью русского языка. В инете правда пишут что лучше юзать 5й том-том с картами от 6го, что мол быстрее работает. Интересно, в чем разница в фунционале? Пока что я остановился на Том-Томе, хоть он и не такой навороченный как иГО, но в принципе с ним как-то проще. Даже мама моя по его подсказкам спокойно форсировала город через центр в обоих направлениях, а иГО ее начало раздражать уже через 10 минут езды..

Route66 - на десктопе пользуюсь ею для прокладки маршрутов, удобный интерфейс, возможность загружать с инета инфу о состоянии дорог, детальные карты. А вот версия для КПК оказалась настолько тормозной и неудобной, что снес ее практически сразу.

Такие вот дела. Сейчас на КПК сосуществуют иГО и ТОМТОМ, последний запускаю чаще.
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9]   Вниз
  Печать  

Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #161 : 07 Сентября 2010, 01:29:16 »

погодь, а он не на онлайновый сервис завязан? Если дата-коннекта нет - работает?
Offlinemotogon
Отличная репутация
База: Philadelphia, PA
Мото: R1200GSA, R80G/S

|
« Ответ #162 : 07 Сентября 2010, 05:17:39 »

Помоему он с интернета карты грузит, но я не уверен. Я сейчас на Гаваях, дороги здесь сплошные серпантины, много приходится ездить по ущельям, по закрытым местам ... но GPS ни разу не заикнулась.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #163 : 07 Сентября 2010, 10:03:46 »

ага.. просто чего спрашиваю - у нас тут сотрудники или с айфонами или с дроидфонами, и и те и други конкретно удивились когда выяснилось что у меня ГПС карты показывает и там, где 3ж-покрытия нету.. Т.е. и там и там софт по-умолчанию завязан на онлайн-сервис.. Но есть и классический, конечно..
OfflineAlexFF
Отличная репутация
База: Espoo, Finland
Мото: Honda ST1300A P

Штиль страшнее.

|
« Ответ #164 : 09 Сентября 2010, 19:09:40 »

"TomTom, iGO, Destinator, Route66 - что лучше?"

Route66 лучше. только далеко и дорого...
OfflineMihailVP
Отличная репутация
База: Украина, Днепропетровск
Мото: Honda XL 1000

|
« Ответ #165 : 10 Сентября 2010, 11:53:35 »

"...только далеко и дорого..."
да и глючит она, часто в тупики заводит... {$default_smiley_smiley}
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // KTM 690 Enduro R'12 был(

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #166 : 10 Января 2012, 16:05:25 »

Поделитесь навигатором по ЕС для iOS и для Android

iOS - если дадите пароль к своей учетной записи, я смогу под ним установить программу себе. Потом меняете пароль и меня не боитесь. Меня вообще не стоит бояться)

Android - fanatic, ты говорил у тебя там какая-то супер-программа по навигации есть?
Или кто покупал что-то достойное в Маркете - думаю возможна установка по схеме, схожей с iOS
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #167 : 10 Января 2012, 16:11:55 »

у этой проги карты украинские никакие. Но обещают заапдейтить. Щас на мыло вышлю
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // KTM 690 Enduro R'12 был(

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #168 : 10 Января 2012, 16:15:15 »

не, мне нужна Европа! В данный момент Словакия, а все остальное - на будущее
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #169 : 10 Января 2012, 16:37:52 »

ну там любые скачаешь на выбор, лишь бы вайфай был быстрый на девайсе
OfflineJevgen
Отличная репутация
База: Чешская республика
Мото: Tiger 800 xc, F650 GS, китайский пит.

|
« Ответ #170 : 13 Сентября 2016, 21:27:06 »

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
У этого сообщения положительный рейтинг (3) Записан
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС