KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Боты, перчатки и защита всего.» городские мотоботы невысокие - кто что может сказать?

Автор Тема: городские мотоботы невысокие - кто что может сказать?  (Прочитано 2495 раз)

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« : 11 Марта 2018, 15:45:12 »

Коллеги,
Поскольку как выяснилось мои замечательные мотоботы пользуемые на Тайгере шибко толстые по высоте и создают честно говоря мне кучу проблем на Боббере - решил купить вторую пару какихнить (стыдно, да) слегка хипстерских ботинок чтобы не мучиться с переключением. Сейчас я вынужден поднимать ногу с подножки чтоб ткнуть первую, потом краем бота включать вверх периодически промахиваясь. Просто поставить ногу на подножку не выходит, слишком массивный ботинок, приходится ездить "носком бота в сторону" а у Боббера клиренс маленький и я все время стабильно цепляю асфальт в поворотах носком бота.
Нет, переставление лапки это не решает. Если я подниму ее вверх придется задирать ногу чтобы ткнуть первую еще выше а если вниз - вообще хрен включишь вверх.

Вот эти боты - видно какие "толстые"

Достало. Т.е. надо одни для Тайгера одни для Боббера. Так же пришлось поступить с куртками - длинная куртка для Тайгера на боббере встает колом изза посадки и мешает совершенно конкретно и сильно. Ну с курткой решил. Теперь вот боты.

Как выяснилось нонче это прям волна хипстерских бот, все их делают тоннами, все навороченные с д3о, мембранами и выглядят как просто ботинки а то и понтогонские цивильные баретки.

короче чего покупать непонятно. Я никогда ничего подобного не пробовал, да их и делать начали недавно. Ну пошел пощупал в магазин - ну ботинки как ботинки, хз.

У меня такие требования
1. Водонепроницаемость
2. Не дико "роботизованные" по конструкции - моя практика показала что все эти гипершарниры и вид как трансформеры приводит к промоканиям, зацепляниям за все, давлению на разные ненормальные места ноги, натиранию адских дыр в ногах итп. Одни подобные боты протерли мне такую дыру в ноге в поездке что друзья увидев удивлялись что я еще еду - меняя пластыри каждый день.
3. Чтобы можно сойти с мотика и идти. Мои нонешние адв ботики просто сказка в этом смысле.
4. Самое важное - плоские довольно в месте где лапка переключалки. Т.е. высота ботинка от подошвы до верха небольшая.
5. У меня слабый голеностоп, соответственно некая жесткость требуется. Но не адская, кроссоботы не нужны.

Кандидатов немеряно

TCX Hero WP

REvit Mohawk 2 (без мембраны так что вряд ли)

Sidi Arcadia Rain (особенно бо они на распродаже {$default_smiley_smiley})

Revit Royale H2O

TCX X blend waterproof

HELD Outdry Pike

Forma Naxos....сразу скажу что мои Форма Эдвенчер оправдали и превзошли все ожидания - не мокнут, не парят, удобные очень итп - но это не показатель что все боты их такие.

Forma Hyper Urban

Gaerne NY Aquatech

ну короче еще много.

Склоняюсь к Сиди или Форма но мне неясно что там с защитой. И те и другие найти в магазинах тут не удалось, так что фиг пощупаешь....

городские мотоботы невысокие - кто что может сказать?
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  

Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #81 : 22 Марта 2018, 16:05:02 »

Почему он вставляет фотку вверх ногами для меня загадка {$default_smiley_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: gsf650n+ETV1000

|
« Ответ #82 : 22 Марта 2018, 19:50:25 »

эт потому что у меня руки не дойдут никак сделать автоповорот картинки по инфе из exif-a
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #83 : 22 Марта 2018, 21:03:44 »

A! Тогда я завтра фотку подправлю.
Offlinexblin
Нейтральная репутация
Мото: Suzuki RMZ 250 2008

|
« Ответ #84 : 29 Марта 2018, 00:49:53 »

Всем привет, есть у кого нибудь опыт, относительно-спокойных эндуро покатушек, в ботах городского типа ?
Спокойно катаю по бездорожью (леса, овраги) на кроссе Suzuki RMZ 250. Без прыжков и прочих трюков, но падению случаются, при неправильном покорении крутой горки и т.д.
Интересуют подобные варианты:

http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/ru_RU/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/TCX-Rush-Boots/SubProducts/TCX-Rush-Boots-0002

http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/ru_RU/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/TCX-Rush/SubProducts/TCX-Rush-0014

Есть у этих кроссовок мотобот какая-нибудь защита ? Или всё же обязательно брать кросовые\эндуро боты по колено ?
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #85 : 29 Марта 2018, 01:11:12 »

проткнёт при падении подножкой лодыжку, либо воткнётся поднятая передним колесом ветка в ногу - и ответ на вопрос появится сам собой {$default_smiley_smiley}
По оффроад-стандартам у этих кроссовок никакой защиты нет
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #86 : 29 Марта 2018, 06:57:34 »

Я даже для покатушек га Боббере не стал их брать. По ощущениям и по описанию не стоит.
Могу прекомендовать Forma Adventure Low если высота и удобство критичны или просто Forma Adventure если не критично. В них удобно ходить и защита на уровне.
Offlineinfoteck
Хорошая репутация
База: Riga - Latvia
Мото: 2017 Husqvarna 701 sm

|
« Ответ #87 : 29 Марта 2018, 08:38:35 »

Всем привет, есть у кого нибудь опыт, относительно-спокойных эндуро покатушек, в ботах городского типа ?
Спокойно катаю по бездорожью (леса, овраги) на кроссе Suzuki RMZ 250. Без прыжков и прочих трюков, но падению случаются, при неправильном покорении крутой горки и т.д.
Интересуют подобные варианты:

http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/ru_RU/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/TCX-Rush-Boots/SubProducts/TCX-Rush-Boots-0002

http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/ru_RU/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/TCX-Rush/SubProducts/TCX-Rush-0014

Есть у этих кроссовок мотобот какая-нибудь защита ? Или всё же обязательно брать кросовые\эндуро боты по колено ?
Очень не рекомендую рассматривать такую обувь для лесных покатушек.
Offlinetolik26
Отличная репутация
База: Ukraine
Мото: TW,Tricker,VanVan

|
« Ответ #88 : 29 Марта 2018, 15:57:14 »

У меня тоже с кроссовыми как то не сложилось. Лайтэндурю в BMW Allround. Довольно жесткие как для своего типа.
Большой плюс - подкладка GORE-TEX - сухо-комфортно и при этом не промокают (лазил по щиколотки в воде).
К ним,правда,у меня еще штаны от BMW Atlantis из толстого нубука - в паре от всяких веток,по крайней мере,небольших,защищает довольно сносно.

$_3.jpg
Re: городские мотоботы невысокие - кто что может сказать?
* $_3.jpg (16.07 Кб, 450x360 - просмотрено 143 раз.)
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 16:09:44 от tolik26 » Записан
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #89 : 29 Марта 2018, 16:04:27 »

Тут, все от целей и задач зависит. Если задача кататься, то только суровые боты. А если рассказать генетические истории, лежа на больничной койке, то и в кедах можно
У этого сообщения положительный рейтинг (2) Записан
OfflineShaitanArba
Хорошая репутация
База: Россия, Москва
Мото: Kawasaki ZL1000A, ZR750F; KTM 390 Duke

|
« Ответ #90 : 29 Марта 2018, 16:21:38 »

Оффтопик (показать/спрятать)
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #91 : 29 Марта 2018, 17:24:12 »

Автозамена и моя невнимательность.

Читать надо как, героические истории
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #92 : 29 Марта 2018, 19:51:04 »

неправильное покорение - это с разгона, да еще по корням/кочкам? тогда это уже не спокойное катание.
OfflineMarkin
Хорошая репутация
База: Львов, Украина
Мото: exc250sexdayzz

One step beyond

|
« Ответ #93 : 17 Апреля 2018, 20:01:01 »

также задался целью выбора мотобот для асфальта, город + туризм, теплое время года.
Немогу определиться между защитой и удобством. Хочется легкости и удобства для ситуаций, когда целый день в ботах, но имеется хроническая травма связок правого голеностопа.
В эндуро юзаю гаерны СГ12.
Для асфальта теряюсь между спортовыми шарнирными ботами, и короткими городскими ботами, но с защитой. Понимаю, что голеностоп короткий ботинок защитить не может, но все же, что скажете по поводу Alpinestars-SP-1-V2 и им подобных ботинок?

http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Alpinestars-SP-1-V2-Motorcycle-Boots/SubProducts/Alpinestars-SP-1-V2-Motorcycle-Boots-0001

или брать SMX-6 V2

http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/en_GB/?ObjectID=250690824&ViewAction=ViewProduct

дайтону ево и им подобные, высокие с шарниром?
bluesman, что по поводу дайтоны, которую выбрал, скажешь? как удобство\защита?
водонепроницаемостью готов пожертвовать в угоду хорошей вентиляции.
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #94 : 17 Апреля 2018, 20:08:20 »

а высокий бот разве сам по себе доставляет неудобства, именно высотой?
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #95 : 17 Апреля 2018, 22:02:28 »

Кир, увы но доставляет.

Markin,
Как дайтона была роллсом среди ботинок так и осталась. Удобно очень, водонепроницаемость пока только в ванной оттестил по приколу. Все честно. Не текут совсем.
Видимо благодаря перфорации сбоку на всю панель в общем не жаркие.
OfflineMarkin
Хорошая репутация

One step beyond

|
« Ответ #96 : 17 Апреля 2018, 22:08:09 »

bluesman, а с защитой голеностопа на скручивание как? и в общем от компресионной травмы?
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #97 : 17 Апреля 2018, 23:00:32 »

Markin, а я отрицательно отношусь к ботам у которых швы настолько на поверхности и незащищены. Выбросил несколько пар таких тапочек, т.к. вначале при скользячке протираются нитки шва, зашиваешь их, и потом при повторной протирается сама кожа бота и подшивать уже не за что..

У меня прижились Alpinestars Tech 2, фактически обрезанные кроссоботы с вырезами в голенище облегчающими ходьбу. Летом в оффисе в них жарко сидеть, разуваюсь и хожу босиком.. {$default_smiley_smiley}

Причём последнее поколение у них заметно опосело, если есть возможность взять предыдущих модельных годов (моим уже лет 8 наверное, предьявить нечего) - лучше взять предыдущие, имхо.
OfflineMarkin
Хорошая репутация

One step beyond

|
« Ответ #98 : 18 Апреля 2018, 00:15:53 »

fanatic, слыхал не раз о том, что качество альпина стало хуже последнее время. Кроссовые ихние никогда не любил, но в дорожном сегменте у них намного больше интересных моделей, чем у моих любимых гаерн.
Такая еще есть модель, с виду хлипенькая и совсем цивильная, но в описании обещают  защиту голеностопа - TPR ankle protector on lateral quarter and layered under the upper on medial quarter, provide the strategic protection and flexibility in key areas.

http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Alpinestars-Fastback-2-Drystar-Shoes/SubProducts/Alpinestars-Fastback-2-Drystar-Shoes-0004

хочу более-менее цивильные боты, но если уж совсем плохо у них с защитой - то спортовые с шарниром.
OnlineМишко
Отличная репутация
База: Geneva, GE
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #99 : 18 Апреля 2018, 03:22:21 »

У меня alpibestars supertech R 2012 года. Два сезона без нареканий, очень удобные. Шнурок внутренника только на одном порвался

Sent from my SM-G930F using Tapatalk
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #100 : 18 Апреля 2018, 06:45:00 »

Markin,  как по мне то защита очень даже. Боты кстати на удивление тяжелые. Носок и пятка жесткие, подаернуть ногу не дают совсем, в подошве стальная вставка, согнуть в голеностопе препятствуют изрядно.
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС