KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Боты, перчатки и защита всего.» Защита от угона, замки, цепи..

Автор Тема: Защита от угона, замки, цепи..  (Прочитано 29095 раз)

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« : 02 Апреля 2008, 13:36:56 »

В рунете пробежала ссылка на то, как лихо перекусываются самые именитые (!!!) цепи в походных условиях..

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.youtube.com/watch?v=VC3hFr8p2ck

видно, что ножницы тоже развиваются, раньше так не получалось.

Так что остаются только бугельные U-образные замки, которые еще хоть что-то гарантируют. Такой замок толще цем звено цепи, и подлезть к нему сложнее ножницами.. Пока еще не видел ни одного теста где их перекусывали (нормальные, не тонкую фигню всякую), только пилить мощной болгаркой с копной искр..
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2008, 15:10:05 от Остап Бендер » Записан
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  

Onlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #21 : 04 Апреля 2008, 20:58:54 »

фигня. Чудес нет. Для системы с подпиской он ничего не сделает.
1. Он блокирует сигналы спутника а не передатчика в мотике. И настроен на это.Цитата:
"this only blocks GPS frequencies at 1575.42 MHz"
2. Если тебя поймают тут с таким устройством или найдут его в машине - тюрьма сразу. В принципе - с любым блокером любых радиосигналов. Я совершенно серьезно. И даже в Штатах нелегален. Цитата "It is illegal in the US, and it would be very easy for the FCC to detect"

С таким устройством тебя легче словить чем с передатчиком {$default_smiley_smiley}
OfflinePetrovich
Нейтральная репутация
База: Kiev. Ukraine

|
« Ответ #22 : 04 Апреля 2008, 21:26:18 »

Посмотри второй линк, там блокер GSMa (CDMA, 3G и т.д.) а что до того, чтоб словить, так там не те мощности. Понятно, что за такие цацки по головке не погладят, но и угон не детская шалость. Да и в любом случае, чтобы ни передавал передатчик на мотике это можно а) экранировать в бусе. б) заглушить, причем в случае глушения угонщики не будут связаны ограничениями по мощности сигнала, в отличие от любого сертифицированного передатчика. Плюс любой передатчик это недетский пожиратель энергии.
Вобщем мое имхо по поводу таких девайсов состоит в том, что для проф. угонщиков они не проблема, а от пионеров качественного замка + сигналки с обратной связью хватит с головой.
Onlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #23 : 04 Апреля 2008, 21:47:28 »

Да я тоже так думаю, но блокеры эти не от того - не в тех диапазонах. Да конечно и их обойти не проблема. Можно все, но промышленный уровень угона подразумевает угон как минимум МВ Агуст, а они не стоят на улицах. Опять же  - Киев не пример.  А главное - чтобы выключить LoJack или экранировать надо знать что он там стоит. Что же - написано на мотике что он экипирован? {$default_smiley_smiley}
Но для суперпро все не проблема, проблема что никаких суперпро по угону мотиков нет в природе, это только в кино "угнать за 60 секунд" - все методы применяемые примитивны и никто не думает о возможных суперсигналках и т.д. Сколько стоит дорогой секонд хенд мотик? Копейки, от силы треть недорогого автомобиля. Ну и нафиг про их угонять так уж круто?
Так что если бы было не жалко подписаться на европейский аналог ЛоДжак я б это сделал. Но поскольку мои мотики стоят фигню - нет смысла {$default_smiley_smiley}

Posted on: 04 Апреля 2008, 23:45:51

вот просто приятно что их жучат иногда

http://www.cruiserlinks.com/News_Florida_Chop_Shop_09_2007.php
OfflinePetrovich
Нейтральная репутация
База: Kiev. Ukraine

|
« Ответ #24 : 04 Апреля 2008, 22:26:07 »

Да я тоже так думаю, но блокеры эти не от того - не в тех диапазонах.
Т.е. ты хочешь сказать что это все не на базе какойто сотовой сети? И контора предосталящаяя сервис имеет частоту(которую тоже, кстати можно забить {$default_smiley_smiley} ) и кучу (большую кучу, т.к. мощныйы передатчик не поставишь на мот ни технически, ни юридически). Сомневаюсь, думаю там обычные стандарты и частоты мобильной связи.
А главное - чтобы выключить LoJack или экранировать надо знать что он там стоит.
А нах значть что стоит, чтобы экранировать? Этож не задавить частоту, когда надо знать что давишь. С экраном какраз наборот, выборочно экранировать, или наоборот не экранировать определенные частоты задача еще та {$default_smiley_smiley} Зайди в подвал, пропадет все сразу и ТВ и ФМ тюнер и ГПС и сотовый. Да и узнать частоту не сложно, частотный сканер штука не такая уж и сложная.
Вобщем повторюсь, помоему, от целенаправленной кражи (много проффесионализма тут не нужно) это не сильно поможет. Вобщем прирост защищенности мизерный, а головной боли и растрат добавится.
Если честно, то меня больше волнует не вопрос угона, а любящие потрогать, посидеть долбоебы (ну ты понял {$default_smiley_smiley} )
А то, что их ловит, не может не радовать {$default_smiley_smiley}

Posted on: 05 Апреля 2008, 00:11:43

Почитал немного про LoJack, всеодно както неубедительно, хоть и не так печально как я думал раньше {$default_smiley_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #25 : 04 Апреля 2008, 22:47:55 »

да, я тоже хотел написать что смс не катят, глушилки гмс собираются на коленке или покупаются в ларьке за 50-80 евро.
А широкополосный постановщик помех это вообще песня, не нужно практически никакой электроники, лишь-бы искрило от души.. :-) Большая мощность не нужна, глушить сигналы для моца в радиусе пары метров куда проще чем заглушить весь оффис/конференц зал. К слову, во Франции сейчас мода пошла, ставить в служебные машины гпс+логгер, чтобы в конце дня проверить где и когда шлялся водила. Так водилы уже научились глушить сигнал когда им нужно :-) и законодательно их никак не прижучишь (разве что пунктом в контракте рабочим, запрещающим это делать, и подписью под ним). Имхо, только приковывать..

Posted on: 05 Апреля 2008, 00:45:21

VasVF, "спица" колеса плюс перо вилки или плюс маятник, кусок рамы тоже не стоит исключать, или даже пластинку с ухом привинтить на крепления подножки водительской (к раме), и с обратной стороны просверлить гайку да проволокой законтрить.. вариантов уйма. В Париже тут часто можно видеть что люди по два бугельных возят, на случай если одного мало чтобы прицепиться..
Onlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #26 : 04 Апреля 2008, 23:04:23 »

два уже опасно. Он домкратом ломается на ура.

Против лома нет приема. Нет никакой 100% гарантии. Лучшая гарантия - дорогая страховка.

А конкретно ЛоДжак использует частоты используемые для тракинга полицией. Ну сами посудите - стоит рисковать страшным штрафом и тюрьмой в Штатах имея такую глушилку ради угона мотика? И причем должна глушилка работать нон-стоп, прикиньте риск проезжающей мимо полиции...Не оставляйте психологическую сторону без внимания! {$default_smiley_smiley} 
Да и вообще - те, кто может украсть наши с вами мотики не могут себе позволить так тратиться {$default_smiley_smiley} То ли дело Голда или тооолстый ХД {$default_smiley_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #27 : 04 Апреля 2008, 23:19:55 »

bluesman, спорим на ящик пива что мой бугельный переживет твой домкрат? :-) Если лопнет - выставлюсь и куплю ту крутую цепь..

насчет полицейских частот - тут есть ньюанс.. Если у тебя девайс который глушит именно эти частоты, то тут сразу углядывается умысел. А если у тебя девайс просто "нечистоплнотный" в плане загрязнения диапазона (ну, как искрящая кофемолка, например), то за что тебя наказывать? :-) Но всё конечно упирается в частоты, бытовые приборы не на всём диапазоне эффективны..

Кстати, а по той ссылке, где в штатах заловили хозяина мастерской-магазина, на фотке баки с вполне обычных мотиков накиданы..
Onlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #28 : 04 Апреля 2008, 23:56:58 »

так он лох, тот вор. Кроме того видимо это за дооолгие годы скопилось.

Какой домкрат переживет? 3-х тонный за 10 евро? На ящик пива? А почему бы и не попробовать. Но если сломаю - будет нечестно, ведь у тебя по-моему хороший замок? {$default_wink_smiley} И жалко домкрат - ведь основание из штампованного железа согнется....разве что подложить что-нить?
Скажи, а зачем тогда нынче продаются к бугелям средние перемычки? {$default_wink_smiley}
Сейчас поищу ссылку на видео, где ломают то-ли Абус то-ли Криптонит.
У меня на поверхности только от велозамка криптонитовского лежит...причем ломатель редкий лох - он не додумался наступить на домкрат спереди...

http://sclipo.com/video/how-to-break-a-u-lock

ЗЫ: А зачем тебе цепь? Она ж весит немеряно???
Onlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #29 : 05 Апреля 2008, 00:02:29 »

а вот этого я еще не видел...афигеть - все забыли что про просто откроет замок...

http://www.youtube.com/watch?v=G4wQ4x3FYVc
Onlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #30 : 05 Апреля 2008, 00:08:24 »

ооо...
наберите в ютьюбе "lock picking".....
нет нам счастья...даже хваленые многодисковые абусы открывают иголкой...
не знаю...не красить что ли мой мот..

Кстати - лучшая защита запарковать свой ободранный аппарат у группы новых и чистеньких мотиков. Нечестно конечно...
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #31 : 05 Апреля 2008, 01:36:03 »

Игорь, на этих обоих видео замки какие-то фуфлыжные.. Сразу бросается в глаза разница по весу, даже тот что у меня (он недорогой) весит значительно больше, его так не повертишь. Потом, насчет домкрата, он скорее лопнет чем погнется, ну и диаметр там совсем не "велосипедный".. Домкрату за 10 евро 100% будет торба, но скорее из-за хреновой гидравлики. Я один 10евровый уже изнасиловал до такой степени (ну, впринципе машина весит полторы тонны, должен был выдержать) что он уже не держит давление, что-то с сальниками.. А железо не повело. Я думаю придется гораздо более серьезный домкрат заюзать, усилие нужно будет больше чем у ножниц бо площать приложения больше.. Ну а если мне мой бугельный заработает ящик пива, я буду только рад :-)
А насчет lock-picking'a - тут конечно да, даже спорить не буду что профессионал сможет массово производящиеся замки открыть, да и копающийся в замке мужик в кожанке и со шлемом рядом будет привлекать куда меньше внимания чем мужик с гигантскими ножницами, этот замок пытающийся перекусить :-)
К слову, в лабе моей бывшей стояли какие-то хитрые замки с рисунком, выфрезерованым в плоскости ключа, магнитными вкраплениями и какими-то подпружиненными лепестками. В случае утери такого приходилось платить 300 евро за изготовление нового, который делали по серийному номеру (все номера были в базе, ессно). Говорили, лучшая на сегодняшний день защита..

Posted on: 05 Апреля 2008, 03:34:44

да противоугонный дизайн не особо спасает, хулиганы и такие мотики тырят чисто чтобы покататся.. Разве что мочиться на него прилюдно перед тем как отойти..  Но тогда никто рядом с красивыми ставить не даст :-)
Onlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #32 : 05 Апреля 2008, 13:08:47 »

а я их не спрашиваю {$default_smiley_smiley} Битый Шторм рядом с новой ЦБ1300 смотрится просто как не стоящий внимания {$default_smiley_smiley} А уж про ДР и говорить нечего! {$default_smiley_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #33 : 28 Декабря 2008, 18:08:21 »

кстати, видел недавно демонстрацию нового устройства, которым будут "вооружать" спасателей. Что-то вроде ручной гильотины с пиропатроном. В работе - как громкий кашель, а стойку автомобилья перерубает за один раз!  {$default_shocked_smiley} Другой вопрос что стойка это не арматурина, она проминается и перерубить ее проще.. Но всё равно тенденции не радуют..  {$default_undecided_smiley} Бо "гильотинка" эта размером с двухлитровую бутылку Колы..
OfflineEpHu
Отличная репутация
База: Че
Мото: A Big EXC

Начинающий мотоциклист

|
« Ответ #34 : 28 Декабря 2008, 19:05:25 »

fanatic, изящно.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #35 : 28 Декабря 2008, 19:29:34 »

во, нашел, шведы делают

http://www.youtube.com/watch?v=6zAAnP7zqUA

http://www.youtube.com/watch?v=ckhRHsH792U

Posted on: 28 Декабря 2008, 21:27:04

тут еще есть сцены с перерубанием цепей и замков

http://www.cgtec.com/powercutter_isdn.wmv
Защита от угона, замки, цепи..
Алма-Ата Дмитрий
« Ответ #36 : 03 Апреля 2010, 01:13:33 »

Так что остаются только бугельные U-образные замки, которые еще хоть что-то гарантируют. Такой замок толще цем звено цепи, и подлезть к нему сложнее ножницами.. Пока еще не видел ни одного теста где их перекусывали (нормальные, не тонкую фигню всякую), только пилить мощной болгаркой с копной искр..
ты про такое?

http://pride-u-bike.com/shop/index.php?productID=758

Вирусы запускаем ? Или хочешь сказать что не знал ! {$default_angry_smiley} {$default_cool_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #37 : 19 Марта 2014, 15:16:26 »

у французев обновился список рекомендованных противоугонок (по результатам тестов)

http://www.ffmc.asso.fr/IMG/pdf/2014_03_17_liste_nf238.pdf
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС