KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Бардачок» Водный мир» Хорватия, яхта

Автор Тема: Хорватия, яхта  (Прочитано 16335 раз)

OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« : 27 Сентября 2010, 14:13:54 »

Взамен отказавшихся компаньонов ищем 4-х коллег на недельную яхтенную прогулку у берегов Хорватии.

Выход: вечер 09 Октября этого года, возвращение 16 октября.
Выходим из Трогира

Ближайший аэропорт: Сплит.

Стоимость самого яхтенного путешествия для одного человека:
450 eur - фрахт лодки и шкипера, оплата топлива, электричества, воды и марин + 100 eur на продукты (которые вы сами потом и съедите).

Спускаться будем вдоль побережья, на юг - к Дубровнику. Четкой программы нет, потому как это отдых.

Температура воздуха в это время там 22-23C, воды 20-22С.
Выбрали именно этот период потому, что еще тепло, но уже немного раздувает и есть возможность походить под парусом.

Приглашаются все желающие и адекватные люди!!)

Лодка
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
Sun Odysey 45.2
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 11:26:37 от pHa » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  

OfflineKorr
Отличная репутация
База: msk
Мото: 10х69

|
« Ответ #1 : 27 Сентября 2010, 14:41:23 »

эх  {$default_cry_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #2 : 27 Сентября 2010, 15:11:27 »

т.е. шкипер не свой, а в комплекте с лодкой? "того низя, этого низя, жить по расписанию и стандартной тур. программе"?
OfflineSerjik
Отличная репутация
База: Москва
Мото: Honda XR650R SM '00 , LX-801 140cc pitbike, Honda MSX125 '13 stuntbike

|
« Ответ #3 : 27 Сентября 2010, 18:30:17 »

эх  {$default_cry_smiley}
Ага , отпуска кончились в этом году.  {$default_undecided_smiley}
OfflinepHa
Отличная репутация
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #4 : 27 Сентября 2010, 18:30:36 »

НЕТ, шкипер свой, это просто меня сбили в переписке и я на автомате написал
Программа свободная, никаких стандартов. И еще поправка - до Дубровника не доходим, не хватает времени.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #5 : 27 Сентября 2010, 20:55:52 »

pHa, о, а он получал шкиперский сертификат международный, или с украинским "капитаном" можно снять? А то сколько не спрашивал - постоянно противоречивая информация..
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #6 : 27 Сентября 2010, 22:11:03 »

У этого хорватские права
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #7 : 14 Октября 2012, 19:39:01 »

На самом деле в 10 году и у меня не получилось - заколдры чилдрены..

А вот в этом году вышло:

Открылся совершенно невероятный, новый и интересный пласт. Буду в меру возможностей развиваться в этом направлении.
Хорватия, яхта
Offlineyamahaman
Отличная репутация
Мото: Yamaha(s) XJR 1200 & Tricker, DRZ 400 SM

|
« Ответ #8 : 15 Октября 2012, 09:01:17 »

pHa, у меня тут знакомые рассказывали про яхтинг.
Из Голландии, сентябрь.
Там нечто непривычное - с их слов - день разбит по 4 часа и смены (сон, рулежка, уборка, готовка и так по кругу).
Трое-четверо штатных членов экипажа, остальные набранные.
Твои навыки никого не волнуют, раз оказался на борту - нагрузка одинаковая.
В основном по составу ОЧЕНЬ состоятельные россияне, которые дома ничего вообще сами не делают, а тут у них экстрим тур.

Тут что-то похожее ?
OfflineOlexa
Хорошая репутация
База: Kharkiv, Ukraine
Мото: Honda XR400R

|
« Ответ #9 : 15 Октября 2012, 09:32:33 »

Там нечто непривычное - с их слов - день разбит по 4 часа и смены (сон, рулежка, уборка, готовка и так по кругу).
Эти смены называются вахтами. На абсолютно любом корабле такой распорядок - вахта, подвахта, отдых. Цикл не 24 часа, а 12. Привыкается очень быстро. На мой взгляд такой ритм естественнее 24-часового. По крайней мере мой организм считает так  {$default_grin_smiley}
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #10 : 15 Октября 2012, 09:34:14 »

Нет, у нас был круизный чартер. Никаких напрягов, сами себе хозяева. Идем куда хотим и делаем что хотим.
Состоятельные пресытились таким, потому ищут жесткой спортивной жизни. Вероятно у них регатта или тренировки.
Кстати я в таком тоже с удовольствием бы поучаствовал
OfflineOlexa
Хорошая репутация

|
« Ответ #11 : 15 Октября 2012, 09:43:40 »

А не напрягало безделье? Я первый раз оказался в море пассажиром парома Одесса-Стамбул, так за эти полтора суток чуть не сошел с ума от тоски и безделья  {$default_grin_smiley} Но в качестве члена команды "Русича" наоборот, очень понравилось: всегда при деле и часто именно от тебя зависит судьба судна. Стимулирует огого  {$default_smiley_smiley}
Понравилось настолько, что на следующий год собираюсь учиться на капитана яхты. Мотики надоели как то, нет ощущения что смерть бродит рядом. В океане это есть  {$default_smiley_smiley}
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #12 : 15 Октября 2012, 10:03:52 »

Безделье если и было - то только для того, чтобы отдыхать, а не напрягаться. Я со своим товарищем сразу же записался в deckhands и мы все время проводили в работе с парусами, такелажем и всем по палубе. Было еще два яхтенных дядьки, из черкасского яхт-клуба. Их жены решали камбуз. Один из дядек был шкипером, второй в открытую не выступал, но был грамотнее по настройке и более азартен. В результате сработалась такая схема: в рамках якобы обучения более грамотный начинал мне нашептывать что-то вроде "а вот если мы сейчас здесь вот так и вот так, то будет вот так, а сейчас у нас вот это происходит..", потом я как новичек шифровал это все под вопрос шкиперу: "слушай, а если мы сейчас сделаем вот так, что будет?" - и шкипер говорил "о, давай попробуем"))
Хорватия - пенсионерский яхтинг: в октябре еще тепло, пару дней штилевало и мы просто загорали, много островов, они самобытны. Иногда разгоняется ветер, но не особо стремно, потому как можно быстро добежать до острова и спрятаться. Везде большие глубины и к берегу можно подходить вплотную. На широких проливах ветер крутит, потому можно отрабатывать разные ситуации.
Один раз спровоцировали норгов на гонку, пока был ветер - валили, а потом ветер упал и как сказали дядьки "начался яхтенный спорт". Два часа мы отлавливали самые слабые движения воздуха, пока тактически не выиграли у норгов пол-мили и они слились, став на мотор. Мы догнали их потом в марине, нас поставили рядом. Поржали.  
Пару дней был хороший ветер, до 25 узлов - как раз где-то грань комфорта, наверное. Разгонялись до 14 узлов. Были моменты, когда шли 12 узлов на зарифленном стакселе. (просмотрел треки и поправил с 10 kts) Лодка круизная, не для гонки - все скрипит и стонет, но для обучения пойдет.

Вместе с тем очень красиво, красивые женщины, ненапряжные люди. Чем-то напоминает Италию в стиле, но ментальность ближе к нам. Цены в дорогих островных городах - как в Киеве. Хорватия - прибежище немецких пенсионеров, прямо колония Германии какая-то. Это тоже уравнивает южную бешенность.

Изначально был план сначала неделю прокатать страну на мотоцикле, а потом еще неделю на яхте. Потом я решил, что будет перебор и пусть будет яхта. Захватило очень сильно. Скажем, все то время и гонки, которые прошли на черкасском водохранилище - они дали по эмоциям меньше, чем одна неделя на Адриатике. Хочу еще и с усилением в сторону того, чем увлечены те очень богатые дядьки из РФ))
После поездки в Фи я понял, что на авто путешествовать я если и буду, то с большим скрипом, а после Кроатии я понял, что если отдых на море - то в отель я теперь никогда не пойду. А Крым - это вообще потеряное время и деньги... имхо, конечно
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 12:38:14 от pHa » Записан
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #13 : 15 Октября 2012, 10:18:00 »

Насчет желания смерти рядом... Видишь, у разбогатевших - одно пресыщение, а есть еще масса других пресыщений. У меня не так все глубоко, я к смерти не стремлюсь - я стремлюсь к красивому: женщины, дети, еда, вино, поэтика короче всякая) Мне помогает и наполняет. Тут уже от "внутри" все зависит...
Грубо говоря ты сразу на героин сесть хочешь, а я балуюсь намного менее диссоциативными наркотиками. Миметики дофаминового ряда, или активаторы биосинтеза ГАМК - все жизнь..
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #14 : 15 Октября 2012, 10:46:15 »

pHa,  все усилия людей сделать "безопасно" на море выглядят смешно перед лицом стихии, если ей вздумается поиграть. И именно в море имхо проще всего почувствовать что всё зависит от тебя самого и надеяться толком не на кого (кроме как на командную игру если на лодке ты не один). Даже если ты будешь осторожничать и не лезть на рожон, всё равно можно попасть в ситуацию когда придётся выживать (к слову оно чаще и случается когда экипаж на расслабухе и не предчувствует ничего дурного)..
А гоняться - это да, невозможно удержаться чтобы с кем-то не сцепиться.. {$default_smiley_smiley} К слову - есть неплохие яхтенные симуляторы, где можно в течении зимы поработать над пониманием тактики яхтенной борьбы, настройки парусов, да и просто пофаниться в онлайне.
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #15 : 15 Октября 2012, 11:17:44 »

ок, тогда употреблю термин "безопаснее.." )

Дядьки говорили, что когда идет Volvo Ocean Race - то есть он-лайн версия гонки, где по метео-условиям региона актуального перехода можно попробовать гонять и самому. Доп-опции, без которых трудно играть - платные(

Давай ссылки на свои сТимуляторы!!
OfflineOlexa
Хорошая репутация

|
« Ответ #16 : 15 Октября 2012, 12:10:38 »

Ага, таки работали. Я не говорил что стремлюсь к смерти. Просто для того, чтобы чувствовать себя живым мне нужно присутствие смерти рядом, для контраста и стимула. В городской действительности я ощущаю себя живым мертвецом, который занимается какой-то херней. Поэтому и тянет к настоящему. Старею наверное  {$default_grin_smiley} Ну и романтик наверное. А настоящая романтика, как известно, это полное отсутствие романтики. Просто выживание
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #17 : 15 Октября 2012, 12:25:48 »

Последние два дня усиленно пытаюсь заставить жить себя в привычном киевском ритме. Именно заставляю. Город - не для жизни, точно. Для зарабатывания
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #18 : 15 Октября 2012, 13:15:51 »

pHa, браузерные игрушки - то не для нашего уровня (если пробовать извлекать пользу от набивания руки во многодневном планировании курса океанской гонки, иначе это просто убивание времени). Я про симуляторы где грубо говоря олимпийский треугольник гоняют. Каждая гонка 15-20 минут, и там ты управляешь парусами и лодкой чтобы обойти других таких же. Много пользы чтобы выучить правила расхождения судов (т.к. львиный кусок тактики базируется на использовании своих приоритетов при расхождении чтобы поставить соперников в неудобное положение), учитывать локальные течения и усиления/ослабления/изменения направления ветра..
Оно всё (мне известное) под РС, пойдёт?
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #19 : 15 Октября 2012, 13:23:55 »

это более свежий, в демо-версии только швертбот, но и на нём куча фана (и минимум настроек, самое то чтобы попробовать).

http://www.youtube.com/watch?v=1hiQCI6TdvA&feature=related#ws

а это более старый (французы писали, с некоторых пор не поддерживается но коммьюнити по-прежнему сильное. Там и тримараны есть и всё что угодно. До сих пор можно купить компакт-диск на просторах СНГ с ключиком для игры в онлайне)

http://www.youtube.com/watch?v=V_t19eaLD3Q#ws
У этого сообщения положительный рейтинг (11) Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС