KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Средства связи, GPS, прочие девайсы» Дешевые блютус-интеркомы

Автор Тема: Дешевые блютус-интеркомы  (Прочитано 44526 раз)

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« : 28 Сентября 2010, 22:30:26 »

Обнаружил тут типа новое поколение китайских блютус-интеркомов, обещают вдвое увеличенный радиус действия (старые стабильно работали метрах на 50, в городе было более-менее нормально).

Ну и поразила цена, 67 евро с доставкой за комплект из двух штук.  {$default_shocked_smiley}

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://cgi.ebay.com/2-BT-interphone-bluetooth-motorcycle-helmet-intercom-/170451691051?pt=Bluetooth_Wireless_Products&hash=item27afb6662b

Как придут - будем препарировать.. Не пробовал никто, случаем?
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11]   Вниз
  Печать  

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #201 : 02 Ноября 2015, 14:55:36 »

а ссылку? {$default_smiley_smiley}
OfflineEdgun
Отличная репутация
Мото: Рига2, восход 3м01, зид 200, fz400, Honda VTR1000, Pitmoto 160ccm,hayabusa

Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!

|
« Ответ #202 : 02 Ноября 2015, 15:29:01 »

Пожалуйста!

вот первая, о которой я говорил, сейчас стоит на шлеме у жены. отлично коннектится с второй.

http://www.dx.com/p/dk118-v6-bluetooth-v2-0-edr-1-to-6-interphone-motorcycle-helmet-intercom-headset-200246#.Vjdwk252uM8

кстати, видел такие же с выносным пультом.

вот вторая, которой ща доволен. Более обтекаемая, меньше шумит.

http://www.dx.com/p/v8-motorcycle-helmet-intercom-bluetooth-headset-w-remote-controller-nfc-function-300555#.Vjdwl252uM8

я не знаю чем характеризуется скала райдер, может там голосовое йправление есть... наверное это единственное чего мне не хватает тут.

Зато есть опция Сири или S-voice, но смысла использования нет на ходу.
У этого сообщения положительный рейтинг (3) Записан
OfflineEdgun
Отличная репутация
Мото: Рига2, восход 3м01, зид 200, fz400, Honda VTR1000, Pitmoto 160ccm,hayabusa

Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!

|
« Ответ #203 : 02 Ноября 2015, 15:33:51 »

пс. коннектился с старой, очень старой кистайской гарнитурой, тут была по ссылке ранее.

коннект прошел, но дальность связи упала до 50-100 метров в городе. как собственно и было заявлено производителем.
OfflineJevgen
Отличная репутация
База: Чешская республика
Мото: Tiger 800 xc, F650 GS, китайский пит.

|
« Ответ #204 : 09 Ноября 2015, 18:37:20 »

Сегодня оттестили  пару smh5 от сены.
Интерком-Слышно  хорошо до около 500 метров при прямой видимости. За холм/бугор/лес заедешь -шум начинаеться.
Звук качественный- в песнях что слушаю новые инструменты услышал {$default_smiley_smiley}
OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #205 : 10 Октября 2016, 15:52:00 »

Поделюсь своей историей с гарнитурами Midland BTX1FM, цена вышла 15к рублей за пару. Брал специально данный девайс для связи пассажир-водитель, устойчивая связь до 10м, но нет внешней торчащей антенны.
Из плюсов:
1. Начнем с комплектации. Богатая довольно. Для каждой гарнитуры идет микрофон на штанге, микрофон на проводе, комплект ушей, два комплекта крепления к шлему (зажим и на скотче), запасные подушечки для ушей, мануал, двойной провод для зарядки и один адаптер питания. Гарнитуры уже состыкованы.
2. Довольно продвинутый Bluetooth хаб. Можно подключить одновременно два устройства Bluetooth - основное по стерео-протоколу A2DP, и дополнительное - моно (протокол hands-free). Фишка - по дополнительному протоколу можно включить фоновый режим, и получать указания навигатора (или слушать эфир PMR-рации) фоном, не прерывая разговор по интеркому. Лично не проверял, но эта функция заявлена в мануале.
3. Стабильная слышимость водитель-пассажир на 140км/ч по GPS (слегка повышая голос). Шлемы интеграл - модуляр. В модуляре микрофон на штанге, естественно. Судя по отзывам и информации в интеренете о других продуктах - это хороший результат.
4. Девушка слушает музыку с телефона по Bluetooth - ее полностью устраивает качество. Слушает в том числе и на дальняках по трассе. Сам не слушаю, поэтому не могу сказать. Есть еще радио - но это для галочки. Прием отстойный, и качество звучания тоже.
5. Адекватная работа голосовой активации (если микрофон на штанге не уехал никуда). Ошибки бывают, если микрофон на штанге съезжает со штатного места - тогда от ветра может включиться.
6. ИМХО - адекватное управление - 3 больших кнопки + 2 маленьких (громкости). В перчатках наощупь - вполне.
7. Настройка через ПК. Скачал утилиту - подсоединился без проблем, все настройки как на ладони, можно отключить ненужные функции + добавить быстрый набор для одного телефонного номера.
8. Сменный АКБ.

Минусы:
1. Не заявлена водонепроницаемость, штатные заглушки надежности не внушают.
2. Подключение гарнитуры к шлему через разъем на проводке. Через площадку-крэдл имхо удобнее и технологичнее (и герметичнее {$default_smiley_smiley}. При езде без гарнитуры проводок болтается, я его прячу в шлем под набивку, кому-то это будет мешать. Соответственно, не спрятанный разъем будет подвергаться воздействию осадков.
3. FM-радио - работает слабо.
4. Соединительные клеммы для проводки хотелось бы поминиатюрнее, хотя все спрятал без особых проблем.
5. Нет способа перезагрузить гарнитуру при зависании, потому что нет аппаратной кнопки питания. Данный пункт актуален, потому что, самый главный косяк:
6. Гарнитуры стали зависать на второй-третий день использования.
Ситуация: приобрел их перед поездкой на север. Первые пару дней отработали как надо, но на третий день после поездки в сильный дождь (совпадение или нет, я так и не понял) - зависла сначала одна, потом вторая. Естественно, связав сильный дождь и поломку, на стоянке разобрал гарнитуры - следов влаги не обнаружил вообще. Спирта не было, пролил схемы обильно WD-40 на всякий случай. В общем-то, больше гарнитуры адекватно не работали даже в сухую погоду - зависали через 10-20 минут, по очереди. И я бы не писал эту простыню текста, если бы мне не удалось их восстановить.
По приезду домой я их опять вскрыл, обильно пролил спиртом, дал высохнуть, при сборке по периметру посадил на герметик, и самое главное - скачал утилиту с офф. сайта и обновил версию прошивки на последнюю - все баги прекратились, в т.ч. катали в затяжной дождь - все норм.
Я не могу до сих пор однозначно связать дождь и баги, ибо я тоже чистил схемы при старой прошивке - никакого результата, зависания остались, а коррозии - ни следа. Больше грешу на баг прошивки. Не было бы глюков таких - я бы порекомендовал к покупке, а так - не могу так сказать. До обновления прошивки - девайс был по сути неработоспособен.
У этого сообщения положительный рейтинг (9) Записан
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС