KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Боты, перчатки и защита всего.» И опять эндурные боты. A-Stars Tech-3, Super Victory, или Gaerne GX-1, G-React

Автор Тема: И опять эндурные боты. A-Stars Tech-3, Super Victory, или Gaerne GX-1, G-React  (Прочитано 43606 раз)

Offlinemr_uks
Отличная репутация
База: Запоріжжя
Мото: NX650 = XRL Home Edition

|
« : 16 Декабря 2010, 09:50:09 »

Друзья! Я снова взываю к коллективному разуму, помноженному на опыт и возможность пощупать.  {$default_smiley_smiley}  Господи!

Задача:
Нужны мотоботы. Эндурные боты. Мотык Априлья Пегасо 650, исходим из веса 180-200 кг (включая груз). Дороги, грунт и в перспективе немного говен. Эндурного опыта нет, но хочется его приобрести. Ботинки как раз покупаю для того, чтобы в процессе приобретения опыта ноги не пострадали (ноги очень нужны для работы, приходится много перемещаться). То есть, боты должны выдержать падение мотоцикла на ногу с придавливанием оной. Полагаю также, что должна быть какая-то защита от проворота ступни вокруг ноги.  В общем, хочется чувствовать защиту. Что ботинок выдержит попадание метеорита, если немного утрировать. )))

Понимаю, что ботинок на все случаи жизни не бывает, поэтому придется идти на компромисс. Я готов жертвовать удобством при ходьбе, в пользу лучшей защиты.

В мой бюджет вписываются следующие боты:
1. A-stars Super Victory
2. Held Seguro
3. A-stars Tech-3
4. Gaerne GX-1
5. Gaerne G-React

Первые две модели есть в наличии в соседнем городе, я могу приехать, их там померять и купить. В этом их главное преимущество. Макс был так любезен, что даже заехал в тот магазин, зафотал их и выложил фотки. Прошу ознакомиться:
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://maxfire.io.ua/album407960

Хелд, мне кажется, хлипковаты и на эндурные боты не тянут. Сам производитель их позиционирует как "туринговые". То, что их можно потрогать и померять - пожалуй, их единственный плюс.

А-старс Супер Виктори навевают ассоциации с глэм-роком, ансамблями "Кисс" и "Синдерелла" {$default_smiley_smiley} Тем не менее, это все-таки А-старс. Позиционируются как "мотокроссные винтажные", и (теоретически) это обязывает. В интернете у этих ботинок много поклонников. Жесткая подошва. Они высокие. Но на практике - меня смущает отсутствие видимой защиты (железная бляха не в счет, и она меня не возбуждает совершенно )). Зато их можно померять. Пожалуйста, посмотрите фотки по ссылке выше.

Tech-3. Их нет в наличии, но такие же ботинки у Макса. Возможно, я смогу их пощупать. Померять не удастся, ввиду несовпадения размеров, к сожалению. Судя по картинкам, в плане защиты к ним вопросов нет. Вот по этой ссылке их можно купить за те же деньги:

http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=488

Там же, кстати, есть много других ботинок, если что-то из них достойно внимания - ткните меня в это носом пожалуйста.
Ага, и такой еще вопрос: если мне подойдут по размеру СуперВиктори, то и Теч-3 должны подойти? Или не факт?

Теперь к итальянским Gaerne. Здесь их нет, подержать в руках негде, померять тоже негде, все чисто лотерея.

Gaerne GX-1.

Ну и G-React. Но тут непонятно, впишусь ли по деньгам.

В общем, почтенные доны, интересуют ваши мысли об этих ботах - что из них для моих задач подойдет в большей степени, что хорошо, а что гуано. И, блин, вопрос надо решать, пока деньги не рассосались  {$default_grin_smiley}
И опять эндурные боты. A-Stars Tech-3, Super Victory, или Gaerne GX-1, G-React
И опять эндурные боты. A-Stars Tech-3, Super Victory, или Gaerne GX-1, G-React
Страниц: [1] 2 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  

Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #1 : 16 Декабря 2010, 09:59:45 »

Да, если что, я готов рассматривать достойные боты других производителей (Thor, Answer, MSR, MadHead), если таковые имеются до 250 баксов.
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // KTM 690 Enduro R'12 был(

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #2 : 16 Декабря 2010, 10:56:22 »

У меня Gaerne SG10.
Усиленная защита пятки (помогало), жесткое ребро на задней части голени (помогало), усиленная защита внутри, на косточке (помогало).
Прошиты ниткой, но за 3 сезона она даже не начала лохматиться или рваться. Ни один винтик крепежа и защиты не потерялся (правда я их подтягиваю). Шарнирная защита от выворота (без понятия как работали бы боты без нее, но жесткость на скручивание чувствуется). Очень удобные застежки. Просматривая периодически боты других фирм отмечаю, что мои удобнее и надежнее. Накладка на носке подрана лапкой очень серьезно (вроде ножом пластик срезали) - но опасений за толщину пластмассы не вызывает. Очень правильная геометрия стального носка под мою ногу - первые боты с защитой носка, в которых при ударе в торец бота не текут слезы от боли (от удара пальцами об эту самую стальную защиту).
Жесткие и скрипят шарниром при ходьбе (мажу vd40). Гулять в них нереально, только катать.
Пережили кучу падений на ногу, но один раз не спасли от перелома (правда при том падении от перелома ничего не спасло бы, объективно).
Переплатил  за них при покупке в Киеве (стоили 500$) - покупал в салоне Априлия. Решил переплатить из-за того, что хотел выверить размер. Мерял тогда 3 их разные модели, в том числе и gx1 (или react - не пойму различия) - так они были какие-то именно дубовые, кожа на них была хуже, тоньше, при этом какая-то более жесткая и казалось, что она сломается при сгибе. На ноге не сидели совершенно, даже при том же самом размере, что и gs10. А свои я одел - и как будто родился в них, полная эргономика. Они мне тогда на порядок удобнее и практичнее показались, я заплатил больше и не жалею.
Я потом долго себя ограничивал в остальном экипе, но черепаху и боты купил самые удобные и защищенные, о чем ни разу не пожалел.
Короче - только мерять. И sg10 - не твой бюджет, потому считай не рекомендация.
Gaerne - одна из самых крутых в этом сегменте фирм, потому, может, и за бренд берут деньги, но качество у них отличное. С отечественным понятием "итальянская обувь" (возникшее из-за того, что эту "итальянскую" обувь делали в Броварах далеко не перфекционисты, просто станки итальянские у них были) - не имеет ничего общего.

http://gaerne.it/boots/GAERNE%20OFF%20ROAD.pdf

« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 11:10:06 от pHa » Записан
Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #3 : 16 Декабря 2010, 12:16:12 »

полностью поддержу pHa по поводу Гаерне.
У меня гаерне дорожные спортивные. Проверять на падение тьфу-тьфу не пришлось, в остальном - качество супер и страшно удобно.
А для ДРа у меня Сиди Кроссфайр. Те же впечатления - суперботы. Падал. Без последствий.

Реакты в отличие от гх1 (которые классика жанра) имеют двойную шарнирную фиксацию голеностопа и как бы между 10ми и гх1. Я их мерял - понравились очень, просто разница в цене на них в магазине и на кроссфайр онлайн была очень маленькая, я плюнул и добавил чуть за кроссфайры.
Вообще гаерне конкретно качественно делают, это из "больших" брендов.
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #4 : 16 Декабря 2010, 14:15:56 »

Хорошо, давайте с другой стороны. Gaerne GX-1 или G-React - по степени защиты лучше, чем Tech-3, или уступают?
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #5 : 16 Декабря 2010, 14:28:55 »

Имо Г-реакт лучше. ГХ1 так же примерно.
Насколько я видел в тек3 нет жесткой шарнирной  системы фиксации голеностопа, а в г-реакт есть.
То есть она есть в тек3, но не жесткая шарнирная.
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #6 : 16 Декабря 2010, 19:28:18 »

bluesman, а как в тек-3 фиксируется голеностоп?
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #7 : 16 Декабря 2010, 20:53:09 »

там такая подкладка-стойка из толстого материала, ну я не знаю...ну как голенище жесткое довольно и толстое.
OfflineSmollet
Нейтральная репутация
База: Украина
Мото: D-Tracker, Сaponord, Husky610sm

|
« Ответ #8 : 16 Декабря 2010, 20:56:10 »

может подойдет такой вариант? с цены они вычитают свой НДС и получаем по выходу 250 баксов. На адврайдере народ хвалит, очень.

http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Sidi-Flex-Force-SRS
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #9 : 16 Декабря 2010, 21:14:38 »

Smollet, выглядят достойно, кто бы в руках подержал?
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #10 : 16 Декабря 2010, 21:17:16 »

А вот еще в соседней ветке хорошо отзывались о Thor Quadrant?
Тоже, вроде бы, наш бюджет, хоть и не такие высокие материи как Гаерне {$default_smiley_smiley}
Пруфлинк:

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=56496
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #11 : 16 Декабря 2010, 21:38:06 »

флексфорсы я держал в руках. Достойные боты с сменной подошвой если я не ошибаюсь (во всяком случае те, что я смотрел). Очень достойные.
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #12 : 16 Декабря 2010, 21:43:43 »

bluesman, на камнях падение мотоцикла на ногу выдержат?
Понятно, что это все очень субъективно, умозрительно, и "по ощущениям".
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #13 : 16 Декабря 2010, 21:45:52 »

да, однозначно. Боты выдержат, нога только вот {$default_smiley_smiley} в любых ботах {$default_smiley_smiley}

Если серьезно - точно не хилее гаерне. И качество Сиди - что тут говорить.
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #14 : 16 Декабря 2010, 21:48:25 »

bluesman, большое спасибо!

Блин, как это тяжко - выбирать  {$default_grin_smiley}
особенно, когда нет возможности пощупать руками и померять ногами.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #15 : 16 Декабря 2010, 21:53:01 »

вот потому я ходил месяц по мотошопам (пришлось ездить по всей бельгии, некоторые магазины в 200 км были) и мерял, мерял, мерял....потом в одном одел Кроссфайры и не хотелось снимать.
Главное с сиди - помни про размер - их размер чуть меньше. У тебя какой размер кстати? У Сердюка ж как раз Сиди (правда кроссфайры, но колодка та же) - типа померять.
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #16 : 16 Декабря 2010, 22:06:49 »

bluesman, я теперь не знаю, какой у меня размер. От производителя зависит.
Условно я считаю, что "советский" 42, европейский 43.
В то же время, "гражданскую" обувь, например, ЕССО я ношу 42 размера (туфли, 2 пары ботинок и кроссовки). Пойди угадай, это "советский" размер или европейский...

Какие-то дорожные сиди (вортис?) я видел весной в местном салоне "ямаха", наведаюсь к ним на примерку.
OfflineSmollet
Нейтральная репутация
База: Украина
Мото: D-Tracker, Сaponord, Husky610sm

|
« Ответ #17 : 16 Декабря 2010, 22:56:15 »

mr_uks, вот вроде нашел сиди сайз чарт, так что можно прикинуть

http://www.newenough.com/info_pages/sizing_chart_sidi.html

очень надеюсь что к нему не надо будет прибавлять +1 размер, а то я кроссфайры потом устану продавать
или не кроссфайры, а флексфорс. В общем что-то из этой оперы.(извечная борьба с жабой {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley})
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #18 : 16 Декабря 2010, 23:01:56 »

Smollet, спасибо.
Следующим этапом я все же померяю какие-нибудь сиди, потом какие-нибудь А-старсы (да что там, известно какие - Супер Виктори), ну а там поглядим, может чего и прояснится.
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #19 : 16 Декабря 2010, 23:05:59 »

Пока что выбор из следующего:
- Alpinestars Tech-3
- Gaerne G-React
- Sidi FlexForce SRS
- Thor Quadrant (самый гуманный ценник).
Так-то.
Всех, кто имеет что сказать - прошу высказаться  Господи!
Страниц: [1] 2 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС