KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Боты, перчатки и защита всего.» И опять эндурные боты. A-Stars Tech-3, Super Victory, или Gaerne GX-1, G-React

Автор Тема: И опять эндурные боты. A-Stars Tech-3, Super Victory, или Gaerne GX-1, G-React  (Прочитано 43398 раз)

Offlinemr_uks
Отличная репутация
База: Запоріжжя
Мото: NX650 = XRL Home Edition

|
« : 16 Декабря 2010, 09:50:09 »

Друзья! Я снова взываю к коллективному разуму, помноженному на опыт и возможность пощупать.  {$default_smiley_smiley}  Господи!

Задача:
Нужны мотоботы. Эндурные боты. Мотык Априлья Пегасо 650, исходим из веса 180-200 кг (включая груз). Дороги, грунт и в перспективе немного говен. Эндурного опыта нет, но хочется его приобрести. Ботинки как раз покупаю для того, чтобы в процессе приобретения опыта ноги не пострадали (ноги очень нужны для работы, приходится много перемещаться). То есть, боты должны выдержать падение мотоцикла на ногу с придавливанием оной. Полагаю также, что должна быть какая-то защита от проворота ступни вокруг ноги.  В общем, хочется чувствовать защиту. Что ботинок выдержит попадание метеорита, если немного утрировать. )))

Понимаю, что ботинок на все случаи жизни не бывает, поэтому придется идти на компромисс. Я готов жертвовать удобством при ходьбе, в пользу лучшей защиты.

В мой бюджет вписываются следующие боты:
1. A-stars Super Victory
2. Held Seguro
3. A-stars Tech-3
4. Gaerne GX-1
5. Gaerne G-React

Первые две модели есть в наличии в соседнем городе, я могу приехать, их там померять и купить. В этом их главное преимущество. Макс был так любезен, что даже заехал в тот магазин, зафотал их и выложил фотки. Прошу ознакомиться:
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://maxfire.io.ua/album407960

Хелд, мне кажется, хлипковаты и на эндурные боты не тянут. Сам производитель их позиционирует как "туринговые". То, что их можно потрогать и померять - пожалуй, их единственный плюс.

А-старс Супер Виктори навевают ассоциации с глэм-роком, ансамблями "Кисс" и "Синдерелла" {$default_smiley_smiley} Тем не менее, это все-таки А-старс. Позиционируются как "мотокроссные винтажные", и (теоретически) это обязывает. В интернете у этих ботинок много поклонников. Жесткая подошва. Они высокие. Но на практике - меня смущает отсутствие видимой защиты (железная бляха не в счет, и она меня не возбуждает совершенно )). Зато их можно померять. Пожалуйста, посмотрите фотки по ссылке выше.

Tech-3. Их нет в наличии, но такие же ботинки у Макса. Возможно, я смогу их пощупать. Померять не удастся, ввиду несовпадения размеров, к сожалению. Судя по картинкам, в плане защиты к ним вопросов нет. Вот по этой ссылке их можно купить за те же деньги:

http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=488

Там же, кстати, есть много других ботинок, если что-то из них достойно внимания - ткните меня в это носом пожалуйста.
Ага, и такой еще вопрос: если мне подойдут по размеру СуперВиктори, то и Теч-3 должны подойти? Или не факт?

Теперь к итальянским Gaerne. Здесь их нет, подержать в руках негде, померять тоже негде, все чисто лотерея.

Gaerne GX-1.

Ну и G-React. Но тут непонятно, впишусь ли по деньгам.

В общем, почтенные доны, интересуют ваши мысли об этих ботах - что из них для моих задач подойдет в большей степени, что хорошо, а что гуано. И, блин, вопрос надо решать, пока деньги не рассосались  {$default_grin_smiley}
И опять эндурные боты. A-Stars Tech-3, Super Victory, или Gaerne GX-1, G-React
И опять эндурные боты. A-Stars Tech-3, Super Victory, или Gaerne GX-1, G-React
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9]   Вниз
  Печать  

OfflineDima_voron
Отличная репутация
База: Германия NRW
Мото: APRILIA ETV 1000 CapoNord

|
« Ответ #161 : 27 Июня 2016, 22:12:21 »

Jevgen, Делюсь впечатлениями от кроссобот. Мои BMW- GS с шарниром. Лапку переключения приподнял на сантиметр, шарнир - удобно. Переключаюсь на верх в обычном режиме- носком сапога (не отбортовкой), вниз приходится ногу с подножки отрывать и топать ею сверху. Но насобачился уже так что не чувствую разницы со старыми простыми сапогами. Причём даже нейтраль втыкается легко. Чувство защищённости присутствует и создаёт комфортное ощущение в душе. Проехал в них уже порядка 9 000 км - мне нравится. Попадал под дождь- вода по штанам втекала в сапоги несмотря на то что плотно затянул верхнюю манжету (и только сейчас сообразил как можно пускать штаны поверх сапога- это гарантированно решит проблему затекания. Скрип? О! ДА! Вначале пытался с ним бороться, а сейчас мне нравится- иду весь такой офигительный и все поворачивают голову что бы выразить восторг  {$default_grin_smiley}     "Звёздные войны" просто сделали мне рекламу- весь в белом шлеме, на белом мотоцикле (включая белые вставки в сапогах) превращают меня в звёздного трупера империи зла  якрут!   В общем я доволен несмотря на то что когда первый раз их одел понял что эта покупка была серьёзной ошибкой  {$default_lips_sealed_smiley}
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // KTM 690 Enduro R'12 был(

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #162 : 28 Июня 2016, 00:15:14 »

Waterproof:

http://www.formabootsusa.com/products/forma-adventure-motorcycle-boots

Non:

http://www.formabootsusa.com/products/forma-terrain-evo-white
OfflineJevgen
Отличная репутация
База: Чешская республика
Мото: Tiger 800 xc, F650 GS, китайский пит.

|
« Ответ #163 : 28 Июня 2016, 07:41:48 »

pHa,  мои  W2 ( аналог твоей ссылки ватерпруф)  в которых я езжу  непромокают - но защита ведь так себе///
Dima_voron,   спасибо!  т.е. ошибкой покупка не была я так  понимаю?
Это форма доминатор боты?? - похожи очень.. промокают ??
« Последнее редактирование: 28 Июня 2016, 09:34:39 от Jevgen » Записан
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #164 : 28 Июня 2016, 13:11:35 »

А, на картинке значит более монструозные. Твои слабы, да
OfflineDima_voron
Отличная репутация

|
« Ответ #165 : 28 Июня 2016, 17:32:25 »

...Dima_voron, т.е. ошибкой покупка не была я так  понимаю?
Это форма доминатор боты?? - похожи очень.. промокают ??

Была ли покупка ошибкой покажет только проверка их на прочность (упаси боже  Господи!  ) а удобством и качеством я пока не разочарован. Ошибки не было. Сапоги, насколько ребята обьяснили действительно шъёт "Форма"
OfflineJevgen
Отличная репутация

|
« Ответ #166 : 28 Июня 2016, 18:46:01 »

Dima_voron,     с промоканием то как дела обстоят??
OfflineDima_voron
Отличная репутация

|
« Ответ #167 : 29 Июня 2016, 15:16:34 »

Dima_voron,     с промоканием то как дела обстоят??

Ноги вымокли под проливным дождем, но штаны были заправлены в сапоги, поэтому. Натянуть их снаружи поверх сапогов не получилось в виду широкого голенища сапога и относительно узких штанин, но оказалось что наружная пластиковая шарнирная часть может полностью расстёгиваться позволяя натянуть штанину на сам сапог и прижать ее сверху пластиковой частью. Получается очень неплохо! В таком положении попадание воды внутрь сапог на 99,9 % исключается. Опробую- отпишусь потом
OfflineJevgen
Отличная репутация

|
« Ответ #168 : 06 Июля 2016, 22:57:14 »

куплены и уже немного прокатаны tech7.
подобие шарнира присутствует/ ходит очень даже можно
переключение - привыкнуть да- нужно//
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #169 : 06 Июля 2016, 23:46:58 »

текут или нет? У них внутренний сапог? Напрягает?
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #170 : 07 Июля 2016, 00:13:15 »

Текут, сапога нет {$default_smiley_smiley}
Offlinezhesin
Нейтральная репутация
База: Украина
Мото: F800GS + EXC400

|
« Ответ #171 : 08 Июля 2016, 15:28:00 »

Три года езжу в Sidi Crossfire, в дальняки, эндуро, тренировки на легком мотоцикле, в итоге все же убил их ежедневным использованием, какие следующие?
Пожалуй вновь возьму sidi crossfire 2, пока самые удобные из примеренных.
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС