KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Боты, перчатки и защита всего.» И опять эндурные боты. A-Stars Tech-3, Super Victory, или Gaerne GX-1, G-React

Автор Тема: И опять эндурные боты. A-Stars Tech-3, Super Victory, или Gaerne GX-1, G-React  (Прочитано 42161 раз)

Offlinemr_uks
Отличная репутация
База: Запоріжжя
Мото: NX650 = XRL Home Edition

|
« : 16 Декабря 2010, 09:50:09 »

Друзья! Я снова взываю к коллективному разуму, помноженному на опыт и возможность пощупать.  {$default_smiley_smiley}  Господи!

Задача:
Нужны мотоботы. Эндурные боты. Мотык Априлья Пегасо 650, исходим из веса 180-200 кг (включая груз). Дороги, грунт и в перспективе немного говен. Эндурного опыта нет, но хочется его приобрести. Ботинки как раз покупаю для того, чтобы в процессе приобретения опыта ноги не пострадали (ноги очень нужны для работы, приходится много перемещаться). То есть, боты должны выдержать падение мотоцикла на ногу с придавливанием оной. Полагаю также, что должна быть какая-то защита от проворота ступни вокруг ноги.  В общем, хочется чувствовать защиту. Что ботинок выдержит попадание метеорита, если немного утрировать. )))

Понимаю, что ботинок на все случаи жизни не бывает, поэтому придется идти на компромисс. Я готов жертвовать удобством при ходьбе, в пользу лучшей защиты.

В мой бюджет вписываются следующие боты:
1. A-stars Super Victory
2. Held Seguro
3. A-stars Tech-3
4. Gaerne GX-1
5. Gaerne G-React

Первые две модели есть в наличии в соседнем городе, я могу приехать, их там померять и купить. В этом их главное преимущество. Макс был так любезен, что даже заехал в тот магазин, зафотал их и выложил фотки. Прошу ознакомиться:
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://maxfire.io.ua/album407960

Хелд, мне кажется, хлипковаты и на эндурные боты не тянут. Сам производитель их позиционирует как "туринговые". То, что их можно потрогать и померять - пожалуй, их единственный плюс.

А-старс Супер Виктори навевают ассоциации с глэм-роком, ансамблями "Кисс" и "Синдерелла" {$default_smiley_smiley} Тем не менее, это все-таки А-старс. Позиционируются как "мотокроссные винтажные", и (теоретически) это обязывает. В интернете у этих ботинок много поклонников. Жесткая подошва. Они высокие. Но на практике - меня смущает отсутствие видимой защиты (железная бляха не в счет, и она меня не возбуждает совершенно )). Зато их можно померять. Пожалуйста, посмотрите фотки по ссылке выше.

Tech-3. Их нет в наличии, но такие же ботинки у Макса. Возможно, я смогу их пощупать. Померять не удастся, ввиду несовпадения размеров, к сожалению. Судя по картинкам, в плане защиты к ним вопросов нет. Вот по этой ссылке их можно купить за те же деньги:

http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=488

Там же, кстати, есть много других ботинок, если что-то из них достойно внимания - ткните меня в это носом пожалуйста.
Ага, и такой еще вопрос: если мне подойдут по размеру СуперВиктори, то и Теч-3 должны подойти? Или не факт?

Теперь к итальянским Gaerne. Здесь их нет, подержать в руках негде, померять тоже негде, все чисто лотерея.

Gaerne GX-1.

Ну и G-React. Но тут непонятно, впишусь ли по деньгам.

В общем, почтенные доны, интересуют ваши мысли об этих ботах - что из них для моих задач подойдет в большей степени, что хорошо, а что гуано. И, блин, вопрос надо решать, пока деньги не рассосались  {$default_grin_smiley}
И опять эндурные боты. A-Stars Tech-3, Super Victory, или Gaerne GX-1, G-React
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #21 : 16 Декабря 2010, 23:47:19 »

с виду - квадрантам отказать. По защите из списка они самые хилые, потом теч3, потом сиди и гаерне примерно одно.

Кстати пишут что квадрант жутко легко промокает, тупо от проезда лужи
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #22 : 17 Декабря 2010, 07:12:22 »

хм... ну я предполагал это, хотя вот Гера в соседней ветке пишет, что он в таких катает ралли-рейды, и у него от этих бот ощущение мега-защищенности.
А Макс говорит, что Теч-3 у него потекли очень скоро, чуть ли не после второго серьезного намокания.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #23 : 17 Декабря 2010, 08:06:34 »

Так все течи 3-6 текут
А вот не-водозащищенные кроссфайры ТА у меня не текут.

С другой стороны - Гера же не ездил в Сиди  {$default_wink_smiley}
OfflineMAX
Нейтральная репутация
База: Днепропетровск,камыши )

|
« Ответ #24 : 17 Декабря 2010, 08:34:29 »

Самый большой недостаток теч-3 (применительно к моему формату)-они не расщитаны на длительную носку.Т.е.,откатал заезд-два и снял.Максимум-пару дней по болотам(формат-хард) с качественной промежуточной сушкой.

При более длительных выездах,в автономке,при неблагоприятном стечении обстоятельств ноги будут убиты на третий день.

Как пример-последний "По 500"-температура +35 и ливни нон-стоп.
К вечеру второго дня носками кололи дрова,в округе от амбре пропали все комары и умолкли птицы  Господи! Господи!
IMG_4318.JPG
Re: И опять эндурные боты. A-Stars Tech-3, Super Victory, или Gaerne GX-1, G-React
* IMG_4318.JPG (740.87 Кб. 1200x988 - просмотрено 1582 раз.)

КМК,в ценовом сегменте 200-300 долл. комфортные боты найти будет малореально.Защита-да,будет у всех.

Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #25 : 17 Декабря 2010, 08:38:56 »

одна из причин моего отказа от Альпинстаров - принцип с двойным ботинком. Я не люблю боты размером с крейсер и тяжелые. У Сиди принцип другой - бот из Лорики и внутреннего отдельно нет. Вместо этого применен очень быстросохнущий материал, что оправдывает себя. То есть у меня они не текли ни разу, но после 18 часов в ботах все равно..ну вы поняли {$default_smiley_smiley} лучше снять и просушить. Так вот никаких проблем совершенно.
Кстати я слыхал что Течи 3 не особо хорошо носятся, в смысле снашиваются.
Но у меня кроссфайры ТА, с туристской подошвой а не СРС. Текут ли СРС модели я просто не знаю.
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #26 : 17 Декабря 2010, 09:58:59 »

Был у дилера Ямахи, мерял кроссфайры. Епт, как в них передачи переключать? Всей ногой что ли?  {$default_grin_smiley}
Размер подошел 43, американский 9.5, британский 9. Правда, на два носка (обычный+теплый) чуть тесноваты.

И еще померял модельку Sidi Saber, вот такие:

Эти показались чуть свободнее. Но защита не впечатляет, а цены отпугивают. У кроссфайров защита, конечно, монументальная.

А модели SRS от прочих отличаются подошвой? Пришитая (СРС) и приклеенная (не-СРС)? А в чем на практике разница?
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #27 : 17 Декабря 2010, 10:12:36 »

СРС это сменная подошва на винтах, ТА  или не-срс это пришитая

если кроссфайры намерял - все остальные будут примерно так же.

А ты знаешь - как-то привык переключать, они на самом деле вполне дают пошевелить ногой. Я вообще в них 3 дальняка сделал на 10-14 дней без проблем. И ходил в них на остановках...
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // KTM 690 Enduro R'12 был(

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #28 : 17 Декабря 2010, 10:44:54 »

mr_uks,
да, передача переключается движением всего голеностопа. На самом деле я даже долго вспоминал ощущение при переключении, чтобы вспомнить - как-то это уже автоматизировано и нет дискомфорта. Зато когда ловишь мот на выставленную ногу и она срабатывает как пружина и возвращает его на угол непадения - то нет особых проблем с ударом в ступню.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #29 : 17 Декабря 2010, 11:01:23 »

ты забыл добавить что ловишь кроссомото {$default_smiley_smiley}

А то например мой ДР800 словить на ногу - очнешься в гипсе  {$default_grin_smiley}

Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #30 : 17 Декабря 2010, 14:05:27 »

Упомянутые Sidi Flex Force после сезона эксплуатации (владельцу эти боты потом поменяли по гарантии):

Ветка обсуждения тут:

http://www.dirtrider.net/forums3/showthread.php?threadid=107243
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #31 : 17 Декабря 2010, 14:13:22 »

а почему он для такого режима езды выбрал компромиссно-универсальные ботинки? Посмотри на остальной  ботинок - все станет ясно. Имо ему нужны цельнопластиковые ониловские боты чтобы он перестал пилить носками ботинок по грунту. Ему там все пишут "о! Ну ты жесток с ботами, у меня после двух сезонов и близко так не выглядят"
И ему это поменяли по гарантии? Охренеть.
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #32 : 17 Декабря 2010, 14:57:50 »

Хочу сейчас прояснить для себя одну вещь. Имеем такой набор фактов:
1. ФлексФорс - это "компромиссно-универсальные ботинки". Но при этом они по защите лучше, чем Теч-3. И удобнее, вероятно.
2. О Теч-3 у меня было заочное мнение, что в них защита очень хорошая, но при этом комфорт отсутствует напрочь. Из разговора с Максом я понял, что они полностью удовлетворяют (и возможно даже где-то перекрывают) его эндурные потребности. При этом следует иметь в виду, что Макс (возможно) падает меньше, чем буду я, но зато на бОльших скоростях.
3. Gaerne G-React по степени защиты примерно соответствуют Sidi Flex Force (т.е. тоже компромиссно-универсальные).

Меня что в этом всем смущает. "Просто боты", дорожные, у меня уже есть. А эти боты я подбираю именно для того, чтобы в них падать. К примеру, периодически случается глупая ситуация, когда я заваливаю мотык почти стоя на месте - например, если в том месте, куда я намеревался опереться ногой, оказалась ямка. Нога при этом, в основном, оказывается под мотоциклом.
Вопрос следующий: достаточной ли защитой обладают г-реакт и флекс форс, под такое применение? Или нужны боты другого типа, более защищенные (возможно, при этом менее комфортные), а-ля "звездные войны" или кроссфайры или еще что?
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #33 : 17 Декабря 2010, 14:59:23 »

Вот нашел видево про Gaerne G-React:

http://www.youtube.com/watch?v=1mWQkfGYMpE#ws
OfflineGera
Отличная репутация
База: Киев
Мото: R 1200 GS Adv

Never say die

|
« Ответ #34 : 17 Декабря 2010, 15:10:25 »

С другой стороны - Гера же не ездил в Сиди  {$default_wink_smiley}

Это да. Чистая правда.
ИМХО - задача оффроуд ботинок не быть непромокаемыми. Квадранты к стати таки да, мокнут, но я не могу сказать что прям излишне мокреют от элементарного прогона по лужам.

Но к другим ботинкам я прихожу. Заказал несколько ТСХ-ов, топовой модели, со съемным носком. Ценник по-моему за 350 ойро, но уже привез несколько пар, а размерчик то все маловат.

mr_uks очень важная вещь.
Во-первых необходимо купить еще и термоноски, желательно длинные, спец. Ну и сушилки для лыжных ботинок. Я обычно после мойки ботинка засовываю по 2 сушки в каждый бот.
OfflineGera
Отличная репутация
База: Киев
Мото: R 1200 GS Adv

Never say die

|
« Ответ #35 : 17 Декабря 2010, 15:11:55 »

К стати, если боты именно для того, чтобы падать, обязательно смотри на шарнирные наколенники, типа Thor Force. При тяжелом ботинке, они просто незаменимы.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #36 : 17 Декабря 2010, 15:56:39 »

да! Носки ОЧЕНЬ и очень.

Я шибко проникся непромокаемыми носками Сил Скинц которые я купил. Чиста мэджик. Я их с промокаемыми дорожными ботами одевал...те у меня с вентиляцией, текут моментом
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #37 : 17 Декабря 2010, 16:45:01 »

Gera, спасибо за совет.
В принципе, задача непромокаемости не стоит. Хочется хорошие боты с надежной защитой за мои деньги.
Наколенники шарнирные есть, правда не такие крутые как Thor Force. Какой-то китайский ноунейм (некий SCOYCO), подозрительно напоминающий что-то из о-нила или ацербис. На одном шарнире.
Ну, со временем и правильные наколенники куплю.

но сначала все же боты.
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #38 : 17 Декабря 2010, 19:19:35 »

фэйл. сиди флекс форс - закончились. И НДС они что-то не спешат вычитать. Такие дела.
Теперь надо или поискать где эти флексфорсы есть в наличии, или брать гаерне... и все.
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #39 : 17 Декабря 2010, 19:27:22 »

А еще есть вот такие Alpinestars Vector:

Насколько я помню, кто-то тут в таких катает, да? Или это городской-дорожный вариант?
Offlineoleg1
Нейтральная репутация
База: Украина Донецк
Мото: KTM 300 exc Six Days (2013)

|
« Ответ #40 : 17 Декабря 2010, 22:44:20 »

Alpinestars Vector - вроде старая модель.
 Гаерне и Сиди - два из трех премиум брендов, которые полностью оправдывают каждый цент вложенных денег.
Сиди супер по непромокаемости и подвижности. Но! Слабее подошва чем у Гаерне (хотя это скорее для кроссменов) и всё.
Гаерне СЖ 10 более монументальные что ли. Крепкие и на вид и по сути. Промокают чуть раньше, подошва просто не снашивается {$default_smiley_smiley}. Хотя сравнивать старую модель с Сиди уже не корректно {$default_wink_smiley} SG 12 вот вопрос о лидерстве, но пока не видел и никто из друзей не юзает.
Тор квадрант  лайно. Но для тех кто выбирает по принципу цены, все ок! Клипсы правда сами расстегиваются, вид быстро теряют, промокают тоже быстро. Вряд ли б советовал, но....лучше уж их, чем керзочи.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС