KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Мастерская» Ходовая, колёса, резина» Избежать газовой камеры...

Автор Тема: Избежать газовой камеры...  (Прочитано 74490 раз)

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« : 23 Мая 2008, 12:17:37 »

оринальное сообщение с первым опытом в обескамеривании колёс
Дополнительно (показать/спрятать)
Избежать газовой камеры...

« Последнее редактирование: 16 Марта 2013, 22:55:34 от fanatic » У этого сообщения положительный рейтинг (11) Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  

Offlinethealx
Отличная репутация
База: Züri Umgebung
Мото: XTZ 660

YBR 125 - форева

|
« Ответ #1 : 23 Мая 2008, 12:35:02 »

fanatic, титанический труд. Где ты только свободное время находишь! {$default_smiley_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #2 : 23 Мая 2008, 12:47:39 »

thealx, да я урывками занимался, больше месяца прошло с начала.. Больше всего доставало ездить колесо накачивать, бо разбортировать пришлось раз 30.. Был бы свой компрессор нормальный, всё бы прошло гораздо быстрее.. :-)
OfflineSerjik
Отличная репутация
База: Москва
Мото: Honda XR650R SM '00 , LX-801 140cc pitbike, Honda MSX125 '13 stuntbike

|
« Ответ #3 : 23 Мая 2008, 16:34:32 »

Дима , ты реально фанатик !  {$default_tongue_smiley}
Респект за статью!!!  {$default_wink_smiley} 
Offlinessloy
Хорошая репутация

|
« Ответ #4 : 23 Мая 2008, 20:08:53 »

Дурацкий вопрос, а родной велосипедный ниппель там не заюзать?
Купить камеру на 12", срезать внешнюю половину, а внутреннюю натянуть на диск, высунув ниппелем в отверстие в диске?
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #5 : 23 Мая 2008, 20:41:45 »

а чем ты будешь накачивать колесо через велосипедный ниппель? Он-же тонкий совсем, а тебе нужно дунуть хорошо чтобы покрышку на место посадить.. Вот если-бы найти велосипедную камеру на 12" но с автомобильным ниппелем, это был-бы рулез! Я не искал так как уже купил Г-образные ниппеля..
Offlinessloy
Хорошая репутация

|
« Ответ #6 : 24 Мая 2008, 00:01:18 »

Ну я и имел в виду автомобильный, наверняка есть.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #7 : 24 Мая 2008, 00:55:38 »

тогда отпадает необходимость сверлить диск, да.. Но зато непонятно как закрепить хвост изоленты.
Offlinessloy
Хорошая репутация

|
« Ответ #8 : 24 Мая 2008, 08:32:04 »

Оставшимся внешним куском камеры?
OfflineSerjik
Отличная репутация
База: Москва
Мото: Honda XR650R SM '00 , LX-801 140cc pitbike, Honda MSX125 '13 stuntbike

|
« Ответ #9 : 24 Мая 2008, 10:05:52 »

а чем ты будешь накачивать колесо через велосипедный ниппель? Он-же тонкий совсем, а тебе нужно дунуть хорошо чтобы покрышку на место посадить.. Вот если-бы найти велосипедную камеру на 12" но с автомобильным ниппелем, это был-бы рулез! Я не искал так как уже купил Г-образные ниппеля..
Дим , на CRF70 заднее колесо на 12. Там стоит камера на 12 с автомобильным нипелем. Партнамбер 42712-GCF-671 {$default_wink_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #10 : 24 Мая 2008, 10:20:01 »

Serjik, а резина там толстая или тонкая? И утолщение вокруг ниппеля насколько серьезно? Я тоже думал купить мотоциклетную на 12", но повертев в руках отказался..

ssloy, разве что узкую полоску отрезать, бо иначе тяжеловато выходит..

Posted on: 24 Мая 2008, 12:19:26

тем более что второй кусок камеры идет на второе колесо.. :-)
Offlinessloy
Хорошая репутация

|
« Ответ #11 : 24 Мая 2008, 10:28:18 »

ну да, узкую полоску. А второй кусок не идёт на второе колесо из-за отсутствия ниппеля.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #12 : 24 Мая 2008, 10:38:14 »

тоесть придется зарезать две питбайковские камеры.. дороговато..
Offlinessloy
Хорошая репутация

|
« Ответ #13 : 24 Мая 2008, 15:32:53 »

Велосипедная наверняка найдётся. Другой вопрос, что у велосипедов часто ниппель не фиксируется к диску, что ахтунг при надевании разных насосов. Но это решаемая проблема.

Posted on: 24 Мая 2008, 13:20:24

Декатлон, 2.9 евро. 12", ниппель шредер.

Ниппель можно зафиксировать короткой трубочкой и гайкой.

Я бы попробовал процедуру, да мне сначала надо диск выстучать {$default_smiley_smiley}
« Последнее редактирование: 24 Мая 2008, 15:36:11 от ssloy » Записан
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #14 : 24 Мая 2008, 20:07:33 »

да, вполне.. И вроде вокруг ниппеля нет сильного утолщения резины..  А хватит там резьбы для гайки и чтобы еще и подкачивать при этом можно было?
Offlinessloy
Хорошая репутация

|
« Ответ #15 : 24 Мая 2008, 22:27:27 »

А какая разница, есть оно там или нет? В ложбинку диска всё едино целиком ляжет. Про гайку смотреть надо уже более пристально - не по фотографии. Но, в принципе, я видел ниппели и на велосипедных камерах, которые фиксируются как мотоциклетные.

Резюмируя:
то есть, предположим, что ниппель ок, фиксируется. Покупаем такую камеру, отрезаем от неё внешнюю половину. Моем и обезжириваем диск и резину. Натягиваем кольцо, втыкаем ниппель, фиксируем. На боковины ложбины диска наносим сантехнический силикон, прижимаем резину. Чтобы лучше прижать - широкой изолентой делаем полных два-три оборота, не забыв оставить дырку для воздуха над ниппелем. Дальше узеньким кольцом от внешней половины камеры фиксируем изоленту.

Вроде, всё?

ЗЫ
Вдогонку:

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь, 5 евро.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #16 : 25 Мая 2008, 11:17:53 »

я-ж писал в первом посте, если вокруг ниппеля толстый слой резины то оно не прилегает вообще. Конус-то в сторону ниппеля а не во внутрь. Получается что в районе ниппеля резина отстает от диска на пару миллиметров..

Да, камера что надо, и похоже на ней резьба ниппеля надета на более тонкую трубку, посмотри у основания там выемка есть..
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #17 : 25 Мая 2008, 22:26:23 »

вот, нашел недостающие фотки, они в основную память телефона сохранились почему-то..

Вот нанесенный герметик, излишки убраны
IMAGE_039.jpg
Re: Избежать газовой камеры...
* IMAGE_039.jpg (68.1 Кб. 640x480 - просмотрено 1432 раз.)

И вот это колесо замотанное изолентой, середину даже не заматывал.
IMAGE_052.jpg
Re: Избежать газовой камеры...
* IMAGE_052.jpg (62.97 Кб. 640x480 - просмотрено 1319 раз.)

Posted on: 26 Мая 2008, 00:23:53

К слову, сегодня вторую половину дня ездил, такое ощущение что без камеры действительно лучше! Раньше на неровностях колесо выскальзывало наружу, а сейчас нет этого, не уползает. Плюс в дождь как-то спокойнее стало в поворотах, чувство ожидания ахтунга (тобишь выскальзывания наружу) ушло, сейчас получается наклонять моц так как раньше было стремновато. И ни зад ни перед не проскальзывают..

Давление не ушло ни на грамм.. :-)

Offlinessloy
Хорошая репутация

|
« Ответ #18 : 25 Мая 2008, 22:30:17 »

Погоди, не понял, ты герметиком мазал поверх велосипедной камеры, что ли? Или это стандартное резиновое колечко поверх гаек? А камера наденется сверху?
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #19 : 25 Мая 2008, 23:39:16 »

ну немного попало на велосипедную камеру при промазывании зазора между ней и бортом диска. У тебя тоже попадет. Там слой микронный на камере, и четко видно где она заканчивается.. У меня никакого стандартного колечка поверх гаек небыло.. Камера вместо нее, точнее пол-камеры.

Думал изначально пустить кольцо вплоть до борта, но тогда сложно намазать герметик, а потом сложно камеру осадить как нужно, получается криво.. А так ты камеру выставил, герметиком промазал, пальцем провел вдоль и убрал излишки, и замотал. Проще и быстрее..
Страниц: [1] 2 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС