KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Шлемы, очки, визоры» Кроссовый шлем со стеклом

Автор Тема: Кроссовый шлем со стеклом  (Прочитано 58616 раз)

vertolyot
« : 16 Февраля 2011, 11:24:07 »

Интересует мнение о касках со стеклом или посоветуйте как выйти из ситуации: вполне возможну пересяду на ТяжЭндур. Шлем как раз надо менять по времени, НО я очкарик + в последнее время от дурацкого стекла фазера надувало глаза, из-за чего имеем повышенную чувствительность глаз. Хочу обзавестись кроссовым шлемом со стеклом, т.к. под кроссовые очки (что убрало бы проблему глаз) не  влезут очки для зрения. Контактные линзы не предлагать)))

Первое что есть из недорогих - это Марушин Х-мото 2, но марушины в целом не вызывают доверия. Арай хд и ижесними - дорого.
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6]   Вниз
  Печать  

Offlineм-р Нежность
Отличная репутация
Мото: Cagiva SM450R

"Щенки не могут без эффектов"

|
« Ответ #101 : 24 Сентября 2016, 19:25:46 »

Я гнался за Вами три дня, чтоб сказать!
Шоэ хорнет из байкленда за 11 с чем то тр, да и любой другой похожий с дырой снизу. А я, несчастный так страдал раньше..
Выяснил максималку 450-ки на 16-47. На четвертой сотне часов)) 150 короче
OfflineParus48
Нейтральная репутация
База: Москва
Мото: Honda cb-1 -> Yamaha FZ6 S -> Aprilia ETV 1000 Caponord -> KTM SMC 690 R

|
« Ответ #102 : 02 Ноября 2016, 15:21:08 »

Отпишусь про свой:
В этом сезоне откатал в Suomy MX Tourer. В целом, каской доволен. Сел на голову удобно, но есть и свои "-"
- При установке гарнитуры, пришлось делать отверстия под динамики.
- В дождь сильно потеет изнутри визор, хотя, заметил разницу, если ездить без подшлемника, то потеет меньше. Видимо, продувается лучше.
- Нет шторки закрытия воздуховодов. Пыль приходится глотать в путешествиях килограммами и в глаза летит мусор.
Но и не без весомых плюсов:
+ встроенные очки (самый весомый плюс этого шлема); Поскольку ездил на тяжелом тур-эндуро с потрясающей ветрозащитой, то очень напрягало не ослепление солнцем сверху, а ослепление солнцем, когда асфальт мокрый. В этот момент слепит отовсюду. Собственно, сам визор опускал редко из-за них. Только в тёмное время суток.
+ тихий шлем. Правда, немного уступает xr-1100
+ козырёк съёмный и не мешал даже на скоростях 200+ (но это на мотоцикле с ветрозащитой)

+
Кроссовый шлем со стеклом
У этого сообщения положительный рейтинг (5) Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС