KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Средства связи, GPS, прочие девайсы» Полный отстой: Гармин Зумо 660 с Луиса

Автор Тема: Полный отстой: Гармин Зумо 660 с Луиса  (Прочитано 25362 раз)

OfflineSanSanych
Отличная репутация
База: Belgium Oostende
Мото: KTM 690 Enduro , BMW R1200GS, Montesa Cota 360

|
« : 01 Марта 2011, 15:22:05 »

...нет предела разочарованию и злости по поводу покупки Гармина Зумо 660 в Луисе. Цена 606 евро. первая тестовая поездка.Пункт назначения через 200 км-Льеж.Еду, пару глюков-не корректно показывает дорогу в районе Гента. Фиг с ним, доезжаю до пункта назначения. Ввожу новый адрес-старт...пересчет карты...сама карта пропадает, белый экран, пересчет карты не продвигается дальше 10% . ввод нового адреса-тоже самое. Координаты и скорость показывает, но не показывает карту и соответственно не можеть наложить координаты на карту, координаты есть-карты нет. В течении 32 часов по дороге домой пробовал все-таже самая история. Пересчет бывает доходит до 34% но опять же не показывает карту.Перезагружать пробовал-нифига... потом нашел лекарство-надо спрятать аппарат от спутников.На подземном паркинге например. через некоторое время когда связь со спутником пропадает-выношу на улицу,он заново находит спутники, закружаетя карта и все в поряде...но опять же только до первой точки назначения. При вводе ДОМОЙ или другого адреса глюки повторяються... Вот так вот 3 поездки. Туда еду по навигации, обратно без... Возвращаю гармин в Луис. Я спецом делел фоты и видео глюков. 2недели думали-пишут (цитата:We are very sorry but we can't change the garmin because there is no faulty. As you can see on your pictures attached
the garmin system plans the new route and is actually by 25%.... It must bee 100 % and then you can see the new route
) я, блин, ждал эти 100% 2 часа по дороге домой....и не дождался...  пишут что не могут мне поменять, хотя в кодишинах продаж четко указано, что в течении 14 дней я могу вернуть товар и вообще на объяснять причину возврата (цитата: Right of return
You may return the received goods without giving any reason within 14 days. ) Посылку получил 27/01 отправил 07/02, 05/02 уведомил о возврате товара. Все как положено... Гады...Я их все равно добью, просто лишняя нервотрепка. Я незнаю, может для Гармина это и нормальная работа, но в таком разе -Гармин полное фуфло...Еще даже фуфлее, чем я слышал отзывы о нем...вот тут видео о работе моего аппарата
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.youtube.com/watch?v=0I-KnFON1Bk#
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  

Offlinekos
Отличная репутация
База: Kiev
Мото: Днепр 11, TA-600, TTR open enduro.

|
« Ответ #1 : 01 Марта 2011, 15:30:38 »

Я бы попробовал убрать галочки "обьезжать такие-то дороги" , ну там платные , шоссе, грунтовки, развороты, если конечно эти галочки стоят. Потом, я бы посмотрел в настройках еще какой тип транспорта стоит, может там пешеход стоит, которому нельзя по дорогам шляться. Еще интересно какого происхождения карты в нем стоят и каким образом они туда попали в прибор.
OfflineSanSanych
Отличная репутация

|
« Ответ #2 : 01 Марта 2011, 15:37:11 »

...использовалось все для авто, наибыстрый маршрут, без объездов...все самое простое. Карты -все которые предлагались стандартным набором с Луиса... Уже установленные в аппарат...Никакой самодеятельности-все стандартное от поставщика.
Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #3 : 01 Марта 2011, 15:45:41 »

Саш, я ж говорил тебе что он ацтой этот гармин...
Причины - хилый проц, крайне средний ГПС ресивер, странные алгоритмы роутинга. Я достаточно повозился с Гарминами и ни за что, нафиг.
Купи себе Навигон, сумочку тебе купим на руль и всех дел. Будешь доволен, обещаю.

OfflineHalfPunk
Отличная репутация
База: Россия, Москва, Братеево
Мото: 690 SMC'10; CRF450R'13

|
« Ответ #4 : 01 Марта 2011, 15:48:17 »

alex-transalp, трындец, во орлы!..
ты бы им видео это отослал, пусть посмотрят что к чему.

отпишись тут потом как поборол луис, вместе с тобой порадуемся
OfflineSanSanych
Отличная репутация

|
« Ответ #5 : 01 Марта 2011, 15:55:18 »

...я ссылку видео отправил им сегодня... завтра если молчать будут на Гармин-суппорт отправлю...
OfflineSanSanych
Отличная репутация

|
« Ответ #6 : 01 Марта 2011, 16:00:14 »

bluesman, у меня 2 том-тома дома, в принципе никаких проблем тоже с ними не имел никогда, а тут блин повелся на какой-то типа космос... По сравнению с том-томом очень медленно работает и картинка карты честно говоря омерзительная. Даже если бы и работал нормально-я бы его поменял, очень не понравился.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #7 : 01 Марта 2011, 16:03:27 »

та отож. И интерфейс с заморочками.
А уж как меня Гарминовский софт по Бретани водил....просто кайф. Раз уехали за 70 км тупо не туда - Гармин "не заметил" 2 (!!!) департаменталки! При том что опции все были заданы совершенно правильно.
Offlinekos
Отличная репутация
База: Kiev
Мото: Днепр 11, TA-600, TTR open enduro.

|
« Ответ #8 : 02 Марта 2011, 10:08:03 »

А мне нравится мой Гармин GPSMAP 60CSx , особенно управлением на ходу и кнопками , приемник самый сильный из всех ЖПСов что у меня были. Точность иногда поражает, уже говорил,- карту "разворачивает" даже от срабатывания вилки при остановке! И чтобы кто ни говорил ,софт софтом, а точность в нем на уровне.  якрут!  И если я хочу по асфальту ехать с приключениями, я включаю прокладку маршрута. Места посещаю необыкновенные!  {$default_grin_smiley}
Конечно по дорогам водит он, мягко говоря, загадочно, в Крым когда ехали, уже по Крыму ночью водил таааакими дебрями, шо ужас . Тогда конечно было не до смеха, думал выкину его нахрен. Васин АйГоу повел и привел отлично по отличным дорогам. А Гармин совершал самые неожиданные действия - разворот на трассе без всяких перекрестков и видимых причин, маршрут по улицах забитых наглухо, хотя рядом идет транзитная улица. Или, к примеру, вывел на окраину забитого села, там приказал развернуться и ехать обратно на трассу.... Спрашивается , зачем это надо было делать?{$default_huh_smiley}? Логики ноль.  Зимой от нечего делать проложил пару кратчайших маршрутов домой к маме с его помощью, уже кортыть поехать посмотреть кудой он поведет.  Идея?  {$default_grin_smiley}
OfflineSanSanych
Отличная репутация

|
« Ответ #9 : 02 Марта 2011, 16:09:52 »

... Луис пал... сдались, гаденыши... Извинились и сказали бабулеты вернут. Но так до сих пор и не верят что глюковый аппарат мне впулили...
OfflineHalfPunk
Отличная репутация
База: Россия, Москва, Братеево
Мото: 690 SMC'10; CRF450R'13

|
« Ответ #10 : 02 Марта 2011, 19:01:56 »

alex-transalp, лучше поздно, чем никогда {$default_cheesy_smiley}
OfflineDjazz
Отличная репутация
База: Украина, г.Донецк/Киев/Presov
Мото: Honda Deauville, Aprilia Pegaso, М72 1941г.,Scorpa 250 2t, иж 350, bmw GS800 Adventure

|
« Ответ #11 : 02 Марта 2011, 22:31:25 »

Мне на ДР подарили 660й, я с ним успел съездить во Францию, покататься там, потом по Италии. Сусанин редкостный!  {$default_huh_smiley} Я уже привык, что любой маршрут нужно увеличивать и тщательно проверять. Сначала пенял на неправильные установки, но потом убедился, что это его глюки. Особенно он любит водить по пешеходным тропкам и перекрытым зимой горнолыжными трассами летним дорогам, а также сокращать путь через дворы, свалки и прочие мало проходимые места. Я так понял, что картография у них слабовата. Хотя таких больших глюков, как показывается не замечал. Может он специально разработан для эндуристов?  {$default_grin_smiley}
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #12 : 02 Марта 2011, 22:33:22 »

я думаю просто в Гармине случайно залили программу для расчета маршрутов яхт по морям {$default_smiley_smiley} потом спохватились но решили не переделывать  {$default_grin_smiley}
OfflineDjazz
Отличная репутация
База: Украина, г.Донецк/Киев/Presov
Мото: Honda Deauville, Aprilia Pegaso, М72 1941г.,Scorpa 250 2t, иж 350, bmw GS800 Adventure

|
« Ответ #13 : 02 Марта 2011, 22:52:27 »

Кстати несколько раз Гармин по ошибке заводил в такие шикарные места, что специально туда врятли поехал бы. Так что может к нему нужно подходить по философски?
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #14 : 02 Марта 2011, 23:17:20 »

ко всему нужно подходить философски, но...
Плохо когда едешь на машине например за диваном и едешь два часа вместо часа  {$default_grin_smiley}
Я свой ГПС везде использую, несмотря на встроенный в машине - то отсталый, 2008 году и примитивный в сравнении. На моте мне не шибко важно, а вот в машине...
OfflineNak
Отличная репутация
База: Москва, Митино
Мото: Tiger 800 XCX, HD FLHP

|
« Ответ #15 : 23 Марта 2011, 10:27:59 »

alex-transalp,  а можно ли еще посмотреть какая карта стоит....
OfflineOlexa
Хорошая репутация
База: Kharkiv, Ukraine
Мото: Honda XR400R

|
« Ответ #16 : 23 Марта 2011, 11:29:42 »

Отношусь к Гармину как к маркетинговому мыльному пузырю. Дорого, неудобно, фукционально убого. Особенно впечатляет обеспечение водонепроницаемости корпуса с помощью двухстороннего скотча  {$default_grin_smiley}
Offlinevolodymyr
Нейтральная репутация
База: Украина
Мото: F4i 2001

|
« Ответ #17 : 23 Марта 2011, 12:02:36 »

Наверное гармин испортился? {$default_smiley_smiley}

У меня Garmin NUVI 200W (старый, дешевый), ни разу не подводил, ни разу не глючил. Использовал в авто и в режиме пешехода в городах. Сейчас думаю прикупить к нему RAM-MOUNT и поставить на мотоцикл, т.к. в машине есть встроеный GPS и гармин простаивает ...
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #18 : 23 Марта 2011, 12:03:51 »

Вот вот - старые 200 и 205 очень любили. Работают по сей день.

Конечно по сравнению с многими современными навигаторами не але, но работают стабильно.
А чем дальше тем хуже и главное цены безумные, просто безумные на Зумо. Без малейших оснований.
OfflineNak
Отличная репутация
База: Москва, Митино
Мото: Tiger 800 XCX, HD FLHP

|
« Ответ #19 : 23 Марта 2011, 12:47:53 »

У мня zumo 500 уже пятый год - менять не собираюсь, просто не на что....В 660 там понтов больше, чем функционала, да и кнопки больше нравятся....В эти новогодние скатались в Прагу....Карта была NT 2011.32 - вела в общем-то без косяков, хотя местами сами спрямляли и по указателям ехали. Намеченные точки и в Чехии и в Германии находила без проблем. Сейчас закачал NT 2011.40, для интереса проложил тот-же маршрут - от Варшавы предлагает ехать один в один как мы сами рулили....Это я не в защиту гармина, а про то, что таки поглядывать надо куда железяка ведет....Как не крути, но карта отстает от изменений на 2-3 месяца....Это в Америке есть ХМ-радио, которое может корректировать маршрут в зависимости от дорожной обстановки....Этим сезоном покатаюсь в паре с том-томом - сравню....А водозащищенность у zumo исключительная....Проверено от и до...
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС