KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Средства связи, GPS, прочие девайсы» Полный отстой: Гармин Зумо 660 с Луиса

Автор Тема: Полный отстой: Гармин Зумо 660 с Луиса  (Прочитано 24997 раз)

OfflineSanSanych
Отличная репутация
База: Belgium Oostende
Мото: KTM 690 Enduro , BMW R1200GS, Montesa Cota 360

|
« : 01 Марта 2011, 15:22:05 »

...нет предела разочарованию и злости по поводу покупки Гармина Зумо 660 в Луисе. Цена 606 евро. первая тестовая поездка.Пункт назначения через 200 км-Льеж.Еду, пару глюков-не корректно показывает дорогу в районе Гента. Фиг с ним, доезжаю до пункта назначения. Ввожу новый адрес-старт...пересчет карты...сама карта пропадает, белый экран, пересчет карты не продвигается дальше 10% . ввод нового адреса-тоже самое. Координаты и скорость показывает, но не показывает карту и соответственно не можеть наложить координаты на карту, координаты есть-карты нет. В течении 32 часов по дороге домой пробовал все-таже самая история. Пересчет бывает доходит до 34% но опять же не показывает карту.Перезагружать пробовал-нифига... потом нашел лекарство-надо спрятать аппарат от спутников.На подземном паркинге например. через некоторое время когда связь со спутником пропадает-выношу на улицу,он заново находит спутники, закружаетя карта и все в поряде...но опять же только до первой точки назначения. При вводе ДОМОЙ или другого адреса глюки повторяються... Вот так вот 3 поездки. Туда еду по навигации, обратно без... Возвращаю гармин в Луис. Я спецом делел фоты и видео глюков. 2недели думали-пишут (цитата:We are very sorry but we can't change the garmin because there is no faulty. As you can see on your pictures attached
the garmin system plans the new route and is actually by 25%.... It must bee 100 % and then you can see the new route
) я, блин, ждал эти 100% 2 часа по дороге домой....и не дождался...  пишут что не могут мне поменять, хотя в кодишинах продаж четко указано, что в течении 14 дней я могу вернуть товар и вообще на объяснять причину возврата (цитата: Right of return
You may return the received goods without giving any reason within 14 days. ) Посылку получил 27/01 отправил 07/02, 05/02 уведомил о возврате товара. Все как положено... Гады...Я их все равно добью, просто лишняя нервотрепка. Я незнаю, может для Гармина это и нормальная работа, но в таком разе -Гармин полное фуфло...Еще даже фуфлее, чем я слышал отзывы о нем...вот тут видео о работе моего аппарата
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.youtube.com/watch?v=0I-KnFON1Bk#
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #41 : 26 Ноября 2012, 00:32:56 »

jav, в айгоу можно было настраивать степень говорливости и устанавливать приоритеты, это фактически навигатор-конструктор, очень гибкий если в него закапываться.. Если навигатор с ТТС и голосом произносит номер съезда куда нужно, то проблем нет с ездой чисто по голосу. Разве что с Сиджиком была засада, в Германии, там толи нумерацию изменили, толи Сиджик древние карты использовал, в общем ничего не совпадало..
Offlinejav
Отличная репутация
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #42 : 26 Ноября 2012, 07:46:59 »

IGo наверное хорош. Но он мне почему-то казался абсолютно нелогичным. И поскольку на тех же железках стоял и ТТ, то он у меня не приживался.
А по поводу навигации, если это сьезд то проблем нет ни у одного нави. А вот если перелив 3х дорог в несколько то с ТТ надо включать собственный автопилот. Он в это время молчит и показывает невнятную картинку. По крайней мере 7й. Но ТТ я не выбрасываю. Агутя к нему привыкла, да и мне он не противен {$default_smiley_smiley}
OfflineV@dik64
Отличная репутация
База: Коломна,USSR
Мото: XR650L,XL1000VA,Z50J

|
« Ответ #43 : 26 Ноября 2012, 08:31:07 »

А еще в айгоу ведь можно карты ставить навиком,тт,телеатлас. Есть выбор.
Offlinesobering
Отличная репутация
База: Rīga, Latvija
Мото: FJR1300A; CRF250LD

|
« Ответ #44 : 26 Ноября 2012, 08:42:43 »

Гармин прислал письмо что обновления карт стали бесплатными.
Интересно девки пляшут... Не для всех чтоль?  {$default_huh_smiley}

http://garmin.lv/lv/produkti/kartes/celu-kartes/010-10680-50/
Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #45 : 26 Ноября 2012, 08:56:34 »

IGo наверное хорош. Но он мне почему-то казался абсолютно нелогичным. И поскольку на тех же железках стоял и ТТ, то он у меня не приживался.
А по поводу навигации, если это сьезд то проблем нет ни у одного нави. А вот если перелив 3х дорог в несколько то с ТТ надо включать собственный автопилот. Он в это время молчит и показывает невнятную картинку. По крайней мере 7й. Но ТТ я не выбрасываю. Агутя к нему привыкла, да и мне он не противен {$default_smiley_smiley}

Что это у тебя за томтом такой что молчит и показывает невнятность? А Лэйн Ассистант включен? У меня такого с 6го как минимум не наблюдалось.
Offlinejav
Отличная репутация
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #46 : 26 Ноября 2012, 10:04:44 »

Интересно девки пляшут... Не для всех чтоль?  {$default_huh_smiley}

http://garmin.lv/lv/produkti/kartes/celu-kartes/010-10680-50/

Кказлы они. Оказалось тупая реклама новых моделей. Mea culpa - выдал желаемое за действительность.

Добавлено : 26 Ноября 2012, 10:03:27

bluesman, не помню. Посмотрю попозже.
Offlinetaifit
Нейтральная репутация
Мото: Kawasaki Super Sherpa, Aprilia Pegaso Trail 650

|
« Ответ #47 : 03 Октября 2013, 12:14:48 »

Вставлю свои три гроша.
Зумо 660 я таки купил, друг привез из штатов из харлеевского магазина. Проехал с ним трип  в 19000 км. По технике претензий нет. Падал на асфальт. мок нещадно - на работе не отразилось. А вот работа с поиском доводила до истерики. Адреса с букинга он принимать не желает: нет мол такой улицы. или города, и все. Приладился пользовать его с картой на айфоне. Нахожу на айфоне точку, увеличиваю до удобного размера фрагмент карты, а потом на зумо ищу этот же фрагмент и забиваю точку.
По-настоящему с ума он сошел в Генуе и Кишеневе: просто руки опускались ехать.
Но! Без него я просто не представляю себя в таком сложном прохвате. И ставлю ему твердую четверку.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС