KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Мотоциклы» Кросс, эндуро, супермото, триал» XR650L

Автор Тема: XR650L  (Прочитано 587958 раз)

OfflineEpHu
Отличная репутация
База: Че
Мото: A Big EXC

Начинающий мотоциклист

|
« : 08 Июня 2008, 13:55:52 »

Honda XR650L

Первое сообщение темы. Справочное. Будет обновляться.

Заметки на полях:
Дополнительно (показать/спрятать)

C чего всё начиналось (изначально было первым сообщением):
Дополнительно (показать/спрятать)
XR650L
XR650L
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 14:28:46 от EpHu » У этого сообщения положительный рейтинг (11) Записан
Страниц: 1 ... 160 161 162 [163]   Вниз
  Печать  

Onlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #3241 : 26 Октября 2015, 11:20:24 »

dimapilot, воблинг был скорее из-за распущенной подвески.
Petr82, я с занижением мото отмечал улучшающуюся управляемость, перекладка начинает происходить легче-быстрее. Благодаря тому что центр тяжести понижается. Но это если занижение сделано корректно а не через распускание пружин. Если просто распустить пружины то мотик становится более вялым на перекладках, сильнее заметно перемещение веса вперёд-назад при манёврах, и в итоге профита от снижения цт не чувствуется..
OfflinePetr82
Хорошая репутация
База: г. Ялта
Мото: Geon NAC 25 -> Aprilia Pegaso Cube

|
« Ответ #3242 : 26 Октября 2015, 12:08:48 »

fanatic, корректно это как? Другие линки на зад и опускание перьев в траверсах?
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #3243 : 26 Октября 2015, 12:22:01 »

Petr82, корректно это амортизатор с более жесткой пружиной и меньшим ходом и более жесткие и короткие пружины в вилку, с проставкой на разжатие чтобы укоротить её ход.
Ну или полумера в виде других линков и опускания перьев, да.
Offlinedimapilot
Отличная репутация
База: москва
Мото: Десна Фантом/ktm2/sd1290

улыбайтесь господа

|
« Ответ #3244 : 26 Октября 2015, 12:42:03 »

dimapilot, воблинг был скорее из-за распущенной подвески.
Petr82, я с занижением мото отмечал улучшающуюся управляемость, перекладка начинает происходить легче-быстрее. Благодаря тому что центр тяжести понижается. Но это если занижение сделано корректно а не через распускание пружин. Если просто распустить пружины то мотик становится более вялым на перекладках, сильнее заметно перемещение веса вперёд-назад при манёврах, и в итоге профита от снижения цт не чувствуется..
Не думаю что изза пружины стал в повороты заныривать легче... И воблинг именно изза распущеного заднего амморта наврядли получился..Вилка жесткость не меняла только геометрия. На кроссе для льда также ребята просаживают вилку для лучшего прохождения поворотов...
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #3245 : 26 Октября 2015, 12:47:28 »

dimapilot, если вы перед опустили больше чем зад, то да, легче еще и изза изменившейся геометрии, я не отрицаю.
А воблинг из-за распущенного заднего наблюдал неоднократно. Этим же перед облегчается, и на скорости разгружается еще больше, плюс меньше сопротивления задней подвески на раскачку.
Offlinedimapilot
Отличная репутация
База: москва
Мото: Десна Фантом/ktm2/sd1290

улыбайтесь господа

|
« Ответ #3246 : 26 Октября 2015, 13:10:51 »

Согласен  Идея?
Offlinealexshurikus
Нейтральная репутация
База: Вятская губерния
Мото: Honda XR650L

|
« Ответ #3247 : 01 Ноября 2015, 11:57:08 »

Привет! Хочу купить всякие расходники и запчасти для XR650L у этого продавца на Ебее -
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://myworld.ebay.com/klasa-racing/
из Польши. Подскажите, покупал ли кто-нибудь там запчасти, какие отзывы? не могу понять, как купить сразу несколько товаров у одного продавца, чтобы не платить при этом за доставку каждого товара в отдельности  {$default_huh_smiley}
OfflineV@dik64
Отличная репутация
База: Коломна,USSR
Мото: XR650L,XL1000VA,Z50J

|
« Ответ #3248 : 01 Ноября 2015, 14:46:28 »

alexshurikus,  чтобы не платить за доставку надо ехать в Польшу {$default_smiley_smiley} Можно списаться с продавцом и обсудить..
Offlinealexshurikus
Нейтральная репутация

|
« Ответ #3249 : 01 Ноября 2015, 14:51:38 »

V@dik64, далековато будет туда пилить с Вятки  {$default_shocked_smiley} {$default_huh_smiley} {$default_grin_smiley} {$default_embarrassed_smiley} Меня больше интересует вопрос: какого качества там запчасти, их происхождение? В частности, не хотелось бы нарваться на изделия низкого качества, подделку и, не дай Бог, краденое. А то в сфере велосипедов, с которой я более знаком, это распространенное явление, к сожалению, и как раз ноги растут откуда-то из Восточной Европы. Вот и хочется услышать ваше мнение, стоит ли в Польше покупать запчасти и расходники, или лучше брать в Китае или только в Европе-США ? Сейчас в процессе покупки 2го мотика, так что вопрос вдвойне актуален  Господи! {$default_cry_smiley} {$default_embarrassed_smiley}
OfflineV@dik64
Отличная репутация
База: Коломна,USSR
Мото: XR650L,XL1000VA,Z50J

|
« Ответ #3250 : 01 Ноября 2015, 15:42:20 »

alexshurikus,  Сходи к Сержику, там найдешь всё {$default_smiley_smiley}

http://serjik.ru/forum/index.php

заказывал-нормально,

http://www.procycle.us/bikepages/xr650l.html#a040020
Offlinealexshurikus
Нейтральная репутация

|
« Ответ #3251 : 01 Ноября 2015, 18:50:19 »

Благодарю!
Offlinealexshurikus
Нейтральная репутация

|
« Ответ #3252 : 18 Ноября 2015, 00:43:53 »

Ну вот и настал момент когда ОНО появилось, гы {$default_smiley_smiley}
Выношу на общее обозрение творение рук Харьковских мастеров-умельцев.
Материал - Д16Т, вес - пушинка (ибо нет кантера, ну порядка 100гр). Длина его увеличена от СТОКового варианта на 1см, что в наших с ЖЕНЬКОЙ расчётах будет уменьшать высоту седла на 2,5-3 см. В принципе, в купе с продавливаемым нашим телом седлом это должно дать неплохое понижение. Ну а за прочность вообще молчу - выросла в разы, думаю. И жёсткость профиля так же увеличилась. Цена на ДЕВОЛ (DEVOL), KubaLink (КубаЛинк) порядка 100 американских президентов. Цена же нашего в два с копейкой раза ниже.
Единственный затЫк на сегодняшний день это подшипники сепараторные + закрывающие сальники с металлической обоймой. Их нашёл только на сайте Мегазипа, что не дёшево, однако.
Смотрим, обсуждаем.

Привет! Возможно ли изготовить такую штуку сейчас или поезд уже ушел? На свежекупленной Ямахе стоит подобный "линк-занижалка", посидел - очень удобно {$default_smiley_smiley} хочется и на Элю такое...
Offlinealexshurikus
Нейтральная репутация

|
« Ответ #3253 : 06 Февраля 2016, 00:52:35 »

Заказал тормозной диск Pattern и ручку тормоза на сайте Wemoto, надеюсь, всё будет хорошо  {$default_smiley_smiley} У поляков ручка тормоза в 2 раза дешевле, но поздно это заметил, да и там нет в продаже тормозного диска, а хотелось заказать всё одним комплектом, чтобы поменьше тратиться на доставку. Юристу на днях звонил, пока ждем ответа от страховой компании, но пора уже к сезону готовиться, ремонт особо дальше откладывать некуда.
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #3254 : 06 Февраля 2016, 13:49:52 »

Паттерн означает 'подходящий по размеру' а не фирму. Т.е. нонейм.
Offlinealexshurikus
Нейтральная репутация

|
« Ответ #3255 : 07 Февраля 2016, 16:45:47 »

Понятно, спасибо  {$default_smiley_smiley} Ну лишь бы подошло по размеру, сейчас с деньгами туго и на работе смутные времена, а отпуск в мае, так что надо с минимальными затратами мотик привести в чувство  {$default_cry_smiley} Потом разбогатею, авось на что-то более качественное можно будет поменять  {$default_cool_smiley}
Offlinealexshurikus
Нейтральная репутация

|
« Ответ #3256 : 26 Апреля 2016, 00:51:38 »

Тормозной диск приехавший оказался вообще не тот (отверстия под крепеж даже близко не совпадают). Не знаю, что и делать теперь.
OfflineMCVL
Хорошая репутация
База: Казахстан
Мото: Honda XR650R, CRF450X

|
« Ответ #3257 : 26 Апреля 2016, 12:26:10 »

Так они одинаковые на ХР-ах 250-400-600 и 650Л что перед что зад
Даже у нас такие в наличии валяются по магазинам, в китае таких кучи, на Ебае, даже на дроме что-то есть

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=xr650l+rear+rotor&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H1.Xxr650l+brake+rotor.TRS1&_nkw=xr650l+brake+rotor&_sacat=0

http://moto.drom.ru/vladivostok/accessories/disk-tormoznoj-zadnij-honda-xr650l-93-12-zc833-g673927287.html

http://moto.drom.ru/vladivostok/accessories/disk-tormoznoj-perednij-honda-xr650l-93-12-zc871-g673927288.html

Offlinealexshurikus
Нейтральная репутация

|
« Ответ #3258 : 27 Апреля 2016, 08:44:37 »

Да в другом-то магазине я куплю, но Wemoto что-то не спешит возвращать уплаченные деньги за диск и пересылку. И придется начинать сезон без переднего тормоза, по сути, из-за их ошибки. За ссылки спасибо!
Offlinealexshurikus
Нейтральная репутация

|
« Ответ #3259 : 28 Апреля 2016, 09:19:59 »

Юмор в том, что и рычаг тормоза тоже не подошел. Я просто не знаю, что сказать. Деньги за диск вернули, но из-за конвертаций валюты и курсов рубля и евро я потерял как минимум тысячу рублей (при общей стоимости заказа в 5 тысяч). В общем - ....
Страниц: 1 ... 160 161 162 [163]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС