KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Мотоциклы» Кросс, эндуро, супермото, триал» XR650L

Автор Тема: XR650L  (Прочитано 629075 раз)

OfflineEpHu
Отличная репутация
База: Че
Мото: A Big EXC

Начинающий мотоциклист

|
« : 08 Июня 2008, 13:55:52 »

Honda XR650L

Первое сообщение темы. Справочное. Будет обновляться.

Заметки на полях:
Дополнительно (показать/спрятать)

C чего всё начиналось (изначально было первым сообщением):
Дополнительно (показать/спрятать)
XR650L
XR650L
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 14:28:46 от EpHu » У этого сообщения положительный рейтинг (11) Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 163   Вниз
  Печать  

Offlinessloy
Хорошая репутация

|
« Ответ #1 : 08 Июня 2008, 14:03:33 »

Так за подрамник сбоку примотай пенал для инструмента? Наверняка там остаётся место даже после полного сжатия подвески.

Вот у меня слева висит пенал, в нормальном состоянии прикрывается боковым пластиком.
Доступ через открывающийся торец. Заодно не так заметно, как сумка за сиденьем и меньше вероятность лишиться трещоточки или ещё чего.
http://skisa.org/pics/dr650se/swingarm.jpg
XR650L
Onlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #2 : 08 Июня 2008, 14:57:54 »

EpHu, а для чего тебе армированный скотч на этом мотоцикле? :-)

Стоковый выхлоп слишком тяжелый, ему отказать в любом случае.. Если есть кому трубы варить - то можно любой другой приспособить, даже вон с некоторых спортбайков.. Или вообще как у этого.. :-)

Posted on: 08 Июня 2008, 16:56:49

XR650L
XR650L
OfflineEpHu
Отличная репутация

Начинающий мотоциклист

|
« Ответ #3 : 16 Июня 2008, 20:43:37 »

Приехал с мотослета. Всего проехал на мотоцикле 1400 миль, из них 1010 миль с пассажиром. {$default_shocked_smiley}
Первые впечатления. Вибруч. Шумен. Терпимо в принципе.
Прет не быстро. В одиночку разгонялся до 140км/ч, возможно пошел бы ещё, если держать дыру на полную. Но это заняло бы много времени. Вдвоем (и с объемным багажом) 120-130...
Жрёт много. Если вдвоем шпилить те самые 120-130 по трассе -- выходит 8л/100км.
Если по той же трассе, так же -- вдвоем и с багажом ехать неспеша около 100км/ч выйдет 6л/100км.
В связи с этой прожорливостью бак на 19 литров радует.

В планах установка защитной дуги справа, там где проходит пластик. Это для крепления боковой сумки, чтоб она не прижимала боковой пластик к горячему выхлопу, справа делать дугу пока не решил.
Непременно надо что-то решать с сидушкой. Особенно для второго номера. В голове вертятся какие-то мысли о быстросъемной накладке на сидушку для второго номера. Тем самым убьется несколько зайцев. Как то: большая плоскость для седалиша, увеличение высоты для некоторого "распрямления" ног, плюс если ехать одному, то быстро снять всю эту приблуду.

В поведении мотоцикла не нравится пропуск тактов на высокой скорости. Не знаю на что грешить. То ли на свечу, то ли на брезгливость к топливу.

Была версия о бедной смеси (в связи с замененым выпуском)
Вскрытие карба показало. Жиклер ХХ 50S, главный жиклер 165.
Фильтр поролон (суховат, так и должно быть или пора пропитать?)

P.S. в карб в Америке кто-то жестоко лазил. У некоторых винтов соравны грани. Один винт отсутствует (крепящий верхнюю крышку карба)

P.P.S. следы вмешательства (грубого) видны только на карбе. Двигатель вроде бы девственен.
Так же передний обод судя по всему 2007 года выпуска (сам мотоцикл 2006 года). Говорят у сурьезных эндур это случается. Таки шо? Жгли и гонялись на этом XRL?
Offlinessloy
Хорошая репутация

|
« Ответ #4 : 16 Июня 2008, 20:54:46 »

Да ну, кто на нём жёг и гонялся. Винты заменить, смесь настраивать.

Posted on: 16 Июня 2008, 22:54:13

Да, а фильтр поставить high flow вместо поролона
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #5 : 16 Июня 2008, 21:08:02 »

EpHu, свечку еще иридиевую.. Пропуски на высоких еще из-за свечи могут быть, кроме бедной смеси. Зазоры клапанов проверить, как минимум на выпуске. Если зазор маловат - пропуски могут быть из-за этого. Главный жиклер в 165 - вроде что надо, похоже что меняный. А вот жиклер ХХ должен быть 55. Ну и иголка поднята на два щелчка. Некоторые еще дырки в торце заслонки разворачивают до 4мм..
OfflineEpHu
Отличная репутация

Начинающий мотоциклист

|
« Ответ #6 : 24 Июня 2008, 20:42:40 »

Сегодня был выходной, первую половину дня посвятил шоппингу — палатка, пенки... А вторую провалялся на диване ходил в гараж.

В ходе обсуждения с Димой той самой защитной дуги справа, появилось мнение, что дугу надо пропускать под пластиком, собственно, чтоб пластик не допустить к выхлопу, а то, что он с багажной сумкой контакитрует, так ему и пусть.

Вот, что собственно наколхозилось из ничего:

Видно полоску металла уходящую от крепления подножки пассажира под пластик. 

Полоски металла показалось мало, был риск соприкосновения задней части сумки с выхлопом,  захотелось как то консольно повесить нечто.

Тяжело конечно придумывать что-то новое в чужом гараже, с комплектом гаечных ключей, полусломанной болгаркой, без дрели и без материала. {$default_smiley_smiley} Однако, где наша не пропадала?! ) (Везде!)

Было придумано, что на роль решетки подойдет ручка тормоза от мотоцикла Урал! {$default_smiley_smiley})

Коя и завершила психоделическую картину колхоз-тюнинга.

Осталось покрасить полосу в радикально черный цвет и дубасить-ДУБАСИТЬ!!!  {$default_roll_eyes_smiley}
XR650L
XR650L
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #7 : 24 Июня 2008, 22:10:41 »

а на вопрос, что это такое - отвечать "СТОП-КРАН!"

или катапультирование, для пассажира.. :-)
Offlinessloy
Хорошая репутация

|
« Ответ #8 : 24 Июня 2008, 22:25:54 »

А полосочка-то из чего? Ржаветь не будет?
OfflineEpHu
Отличная репутация

Начинающий мотоциклист

|
« Ответ #9 : 29 Июня 2008, 10:23:11 »

ssloy, полосочку покрыл вчера чёрным матом! Ржаветь не должна! {$default_smiley_smiley}
« Последнее редактирование: 29 Июня 2008, 10:31:19 от EpHu » Записан
OfflineSIMSON
Нейтральная репутация
База: Гомель
Мото: honda SLR650V

|
« Ответ #10 : 09 Июля 2008, 13:30:48 »

Добрый день, коллеги! Купил недавно похожий мотоцикл SLR650V 96 года, покатался, и стал! Екнулось сцепление. Проблема в том, что в каталогах практически не встречается эта модель. Я смотрю на фотки, очень похожы. Двигло - так вообще 1в1! Может кто в курсе, подойдетли сцепление?
А если кто подскажет, где взять диски и верхнюю крышку корзины (не знаю как называется по науке, та которая прижимает весь пакет)
Буду кад любой информации!
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #11 : 09 Июля 2008, 15:01:30 »

да, у СЛРки мотор тот-же что в Дониматоре и XR650L. Сами диски сцепления могут подходить от XR/XL600R, и крышка тоже (а зачем она нужна тебе?), но вот корзина по-моему отличается, количеством зубъев. У меня вроде где-то валялись старый пакет сцепления от 600ки и корзина, могу попробовать найти и промерять.
OfflineEpHu
Отличная репутация

Начинающий мотоциклист

|
« Ответ #12 : 09 Июля 2008, 20:11:30 »

Запчасти скорее всего подходят один-в-один от FMX650 там тот же мотор что у меня, и идеологически оно выросло из SLR.
OfflineSIMSON
Нейтральная репутация

|
« Ответ #13 : 10 Июля 2008, 09:09:26 »

Вроде-бы диски как у XR600R, диаметры совпадают, а крышка - не уверен. Моей крышке 3,14здец! Лопнула в том месте, где уперается одна из пружин. На exist.ru стоит 42$, но от XR600R, но я не уверен, что подойдет.
fanatic, Уважаемый fanatic! Если сохранился старый пакет, сообщи, если не трудно, количество зубов на промежуточных железных дисках (у меня их 28)
Ещё не понятно, почему сцепление забуксовало! Толщина 3 мм, как в новых. Пробовал снять подгоревший слой самой мелкой наждачкой на плите - жватило на неделю.
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #14 : 10 Июля 2008, 11:01:18 »

SIMSON, да, я пороюсь в ящиках сегодня. В крайнем случае, если продал, то должны были остаться фотки.
Я уже не уверен за давностью лет, но вроде покупал себе в сборе корзину бу-шную, от Дониматора. Для своей ХЛР-ки. Диски сцепления и крышка становились без проблем. Но я пороюсь для начала в ящиках, уточню. Должно было что-то остаться. На голову и распред недавно натыкался.. :-)

А почему скользить начинает - тут или из-за трещины этой прижимной части (преднатяг пружин падает, соответственно диски хуже сжимаются и буксуют, ну или масло.. Что за масло залито?
OfflineSIMSON
Нейтральная репутация

|
« Ответ #15 : 10 Июля 2008, 11:51:20 »

Буксовать стало раньше, чем лопнула крышка. Масло, со слов старого хозяина "Ликви-молли", на движке наклейка "Арика". Как только стал замечать, что буксует, сразу заменил на "Кастрол".
fanatic, а где брал б/ушные запцацки, и почём?
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #16 : 10 Июля 2008, 12:53:36 »

да меня как-то смущает тот факт что крышка лопнула.. С какого перепуга ей лопаться-то? Такое впечатление что или что-то ей мешало ходить туда-сюда, или что шток выжимной слишком длинный или еще что..

С ибея таскал запчасти, вроде в 40 евро обошлась корзина в сборе с нормальными дисками, если правильно помню
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #17 : 10 Июля 2008, 13:00:58 »

вот, держи фотки.. Продал я ее давно, вспомнил когда фотки нашел.

cloche_embra_1.jpg
Re: Honda XR650L
* cloche_embra_1.jpg (205.72 Кб, 640x721 - просмотрено 19059 раз.)
cloche_embra_2.jpg
* cloche_embra_2.jpg (159.29 Кб, 640x712 - просмотрено 18952 раз.)
cloche_embra_3.jpg
* cloche_embra_3.jpg (146.67 Кб, 640x490 - просмотрено 18536 раз.)
OfflineSIMSON
Нейтральная репутация

|
« Ответ #18 : 10 Июля 2008, 13:25:23 »

Жаль! Корзина вроде моя. Количество зубов 28, как у меня. Фрикционные - тоже очень похожи. Только у меня намного уже сами фрикционные накладки намного уже!
А сколько недель доставка на ебае?
Onlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #19 : 10 Июля 2008, 13:31:40 »

зависит от того где ты географически расположен ;-) Внутри страны пара дней обычно, как правило сам продавец дольше телится с отсылкой чем почта отрабатывает..

Posted on: 10 Июля 2008, 15:31:02

в общем видишь, тебе и от более ранних 600ток подойдут и крышка и пакет сцепления.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 163   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС