KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  мотоЕвропа» Франция» Собираюсь купить мотоцикл во Франции. Есть несколько вопросов

Автор Тема: Собираюсь купить мотоцикл во Франции. Есть несколько вопросов  (Прочитано 38717 раз)

mixxxa
« : 19 Мая 2011, 22:10:33 »

Доброе время суток!

В следующем году буду PhD студентом в Париже, хочу купить мот. Это будет мой первый аппарат. После прочтения кучи всяких форумов и осмотра рынка, остановил свой выбор на Априлье Пегасе (хочу страду, года так 2005). Мот буду брать б\у, поэтому сразу вопрос такого плана: на сколько осмысленно брать мот в "гараже", с какой-то минимальной гарантией (около 3 месяцев)? Потому что по опыту вело- показалось, что  с механиками тут совсем грустно-грустно... Да и пара знакомых автомобилистов тоже не рады местным сервисам. Вопрос второй, административный. Прав у меня пока нет, летом получу в Украине. Вроде, по местным законам я буду считаться студентом, поэтому все время обучения я могу пользоваться "домашними" правами. Но будет ли действовать на меня ограничение по мощности? Или я могу спокойно брать полносильный? Так же интересует приблизительная стоимость страховки (стажа нет, мот ок.650кубов). Возможно, мот придется брать в кредит, какие условия это налагает на страховку? Насколько я понимаю, придется страховать еще и от угона? В какую стоимость это может вылиться?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  

mixxxa
« Ответ #21 : 03 Июня 2011, 13:12:30 »

ну, это же конкретный экземпляр у конкретного хозяина {$default_smiley_smiley} А вот найти такой аппарат в продаже думаю не очень просто
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #22 : 03 Июня 2011, 23:19:56 »

при бюджете в тысячу-полторы отличную 125ку эндурного типа можно найти за две недели гарантированно. Если дешевле тысячи, придётся покараулить
mixxxa
« Ответ #23 : 06 Июня 2011, 12:00:39 »

Хм... мысль вообще интересная... Посмотрел еще рынок, задумался об Хонде NX 250 (АХ-1) Они тут вроде проскакивают, причем совсем недорого. Судя по отзывам - очень надежны и вообще всячески удачны. Кто что может об этом добавить? И, fanatic, если не влом (я уже достал, наверное  {$default_embarrassed_smiley}) можешь прикинуть страховку на чекушку лохматого года для меня?
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #24 : 06 Июня 2011, 13:27:59 »

лучше ттр250 тогда, на днях видел в продаже мотардик за полторы. На него 692,00 Eur в год. На nx250 тоже самое.
mixxxa
« Ответ #25 : 06 Июня 2011, 14:49:12 »

а чем ттр лучше?
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #26 : 06 Июня 2011, 17:30:56 »

на десять лет свежее и с зч на него проще.
OfflineArckan
Нейтральная репутация
Мото: Много разных

|
« Ответ #27 : 11 Июня 2011, 14:05:47 »

не нада ТТР поверьте друзья имею опыт эксплуатации - в сравнении с XR250 гуано редкое
NX250 при бросовом бюджете супернадежен и удобен у меня девченка знакомая из Варшавы катала в ср Азию и Карпаты на нем не  нарадуется на него
подвеска токмо сопливая (всмысле мягкая )
страховку можно купить где угодно я , например, в Литве как то брал= на месяц около 11 евро)
Варадерка 125 еще часто в Пари встречается выглядит , кстати, вполне себе как взрослая  и 2 котла однако... но насчет высоты стула не уверен- надо примерять. Удачи. Посмотреть мот если что помогу .17 округ.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2011, 14:10:25 от Arckan » Записан
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #28 : 11 Июня 2011, 15:04:20 »

Arckan, а можешь подробнее по проблемам ТТР?
А в аварии попадал с какой угодно страховкой?
Offlinevolodymyr
Нейтральная репутация
База: Украина
Мото: F4i 2001

|
« Ответ #29 : 11 Июня 2011, 18:14:28 »

Че то у вас страховки совсем дорогие (я про 600 евро в год). У нас за ГО на F4i за год просят порядка 400 франков (350 евро).
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #30 : 11 Июня 2011, 20:33:00 »

volodymyr, всё от стажа зависит, каждый новый год страховка дешевеет.
OfflineArckan
Нейтральная репутация
Мото: Много разных

|
« Ответ #31 : 13 Июня 2011, 15:41:06 »

один плюс TTRа - вроде как мотор чуть бодрее... а в остальном- КПП, подвеска, качество изготовления- далеко не XR
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #32 : 13 Июня 2011, 16:07:05 »

а как оценивалось качество изготовления? КПП и подвеска? Если уж ругать то объективно, а то хватает случаев когда хают мотоциклы только потому что они ведут себя не так как тот мотоцикл к которому привык.  {$default_huh_smiley}
Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #33 : 13 Июня 2011, 16:16:16 »

Поддержу. Вот тут народ ездит и не парится, и кстати именно ТТРку мне рекомендовали местные оффроадеры как компромисс между ДРом и хард эндуркой. И ездят они у них и ездят...
mixxxa
« Ответ #34 : 15 Июня 2011, 20:51:48 »

Хочу подвести промежуточные итоги {$default_smiley_smiley}
1. Всем спасибо (особенно фанатику) за конструктивное обсуждение! 2. Решил немного переформулировать вопросы {$default_smiley_smiley} Дело теперь обстоит так:

Хочу мотоцикл-универсал {$default_smiley_smiley} Использование: город + иногда дальняки (на море съездить, или попутешествовать немного - может, даже на родину:) ) Оффроуда, в общем-то, не предвидится... Ибо где его тут взять-то?? Я даже на велике говен не особо нахожу (в Харькове на этом специализировался  {$default_grin_smiley}) От мотоцикла хочу:
- крейсер на трассе 120-140, максималка в 160 меня вполне устроит (просто чтоб был запас для обгонов)
- удобство в дальняках
- маленькая высота по седлу (ага, для лилипутов {$default_cool_smiley}) Я побольше Гастона Ранье, но совсем чуть-чуть:)
- возможность ездить по хреновым дорогам, дорогам без твердого покрытия, ну и чтоб на легкий оффроад замахнуться можно было (например, арабатку проехать)

Мот нужен в таком состоянии, чтобы можно было ездить с минимальным пост-покупочным обслуживанием - я-то вообще не против гайки покрутить, но пока что негде да и особо нечем...

Основные кандидаты:
-бмв ф 650 гс - да, слышал, что он вяловат, что дропауты от вилки тех годов отваливаются (не верю, что такое может на ходу произойти... чтоб до этого совсем незаметно было...), что дорого... Но: по моим критериям подходит, в бюджет (до 2.5к) вписывается, + он инжекторный с 2000 года+их немало, есть выбор
-априлья пегасо. почти тот же бимер, но карбовый (хотя вроде попадаются инжекторы 2001 года) и их меньше. Чуть веселее в плане мотора - но... Для меня это первый мот. Я вообще разницу-то почувствую??
-суза др650. Очень бюджетно. Но года... как бы не пришлось сильно много переделывать. На это я не готов - ни места, ни навыков, ни денег (если в сервисе делать... да и желания в сервисы местные идти как-то совсем нет)
- ну и классические дорожники суза гс 500, хонда цб 500, кава ер5 - их много, они дешевы, но они родстеры.

Вот как-то так... Замечания, пожелания, комменты {$default_smiley_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #35 : 15 Июня 2011, 22:20:01 »

mixxxa, низкое седло и оффроад не совместимы. А то что типа оффроадное но с низким седлом - оно на грунте ничем не лучше цб500 будет.. {$default_smiley_smiley} цб даже выиграет т.к. центр тяжести ниже.. {$default_smiley_smiley}

Имхо бери трансальп и катайся.. У моноцилиндров обслуживание чаще и требования по обслуживанию жестче, ну и разгон со 130 не очень. Разве что есть один мотоцикл который отлично подойдёт под все твои требования. Кроме цены..

Собираюсь купить мотоцикл во Франции. Есть несколько вопросов
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #36 : 15 Июня 2011, 22:21:36 »

аааа! Мой любимый бимер!

Саймоновский?
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #37 : 15 Июня 2011, 22:31:11 »

не, просто фотка с инета. Хотя r100r и "хочу!" уже стали полноценными синонимами, да. Мысль махнуть футуру не покидала никогда  {$default_grin_smiley}
mixxxa
« Ответ #38 : 15 Июня 2011, 22:39:10 »

уточнение {$default_smiley_smiley} ну, низкое седло... не чоппер)) стандартное седло от бимера ф 650 гс (780 мм) или в этом духе мне более-менее подходит. Ну и еще один нюанс: мне после велосипеда любое мото0седло диваном кажется))) посидел вот на хаске те250 - очень удобно))) только вот там высота сиденья далеко за 900 - на землю могу только "по-кроссовому" опереться, на одну ногу))
Так вот я думаю, что если что - я могу и перешить седло...
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #39 : 15 Июня 2011, 23:46:51 »

не, просто фотка с инета. Хотя r100r и "хочу!" уже стали полноценными синонимами, да. Мысль махнуть футуру не покидала никогда  {$default_grin_smiley}

Оффтоп
Смотри. Та самая люкс-модель  {$default_lips_sealed_smiley} и посмотри какое состояние!

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://annonce-moto.vivastreet.be/annonce-moto-occasion+sint-pieters-leeuw-1600/bmw-r100r/34400940
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // KTM 690 Enduro R'12 был(

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #40 : 15 Июня 2011, 23:56:00 »

странные вы) ну как можно хотеть истребитель поменять на ан2?)
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС