KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Куртки, штаны, комбинезоны» Штаны под оффроад, эндуро и мотокросс

Автор Тема: Штаны под оффроад, эндуро и мотокросс  (Прочитано 35511 раз)

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« : 22 Июля 2008, 23:01:37 »

посмотрим...покопаю еще.
Штаны вот проблема номер 1
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  

OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #1 : 23 Июля 2008, 16:28:21 »

У меня вот такие - Fox Access

Из минусов - могут плавиться от трубы (хотя от нее всё плавиться, даже кожаные вставки), прорвал киком.
Плюсы - карманы, вентиляция, непромокаемые, стяжки на поясе.
Когда много грязи я заправляю предварительно их в боты - немного может подтирать, но можно их там и комфортно уложить. А можно одеть сверху бот и затянуть снизу ремешком на кнопках. Т.е. в принципе удобно.

Для эндуро почти у каждой кроссовой фирмы есть штаны, выбор большой. Как показывает практика лучше выбирать специализированную одежду.

Если стоит вопрос выбора шлема в Норвегию, то лучше взять компромисный вариант (как было опубликовано ранее). Есть такая же модель у Arai
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.araihelmet-europe.com/php/ger/index2.php?page=tourxOR_des

300 euro он вроде в Европе стоит.
Кроссовый - для спорта. Грязное лицо, мухи во рту, дождь на лице при отдыхе по-моему никчему...
Штаны под оффроад, эндуро и мотокросс
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #2 : 23 Июля 2008, 16:39:37 »

Спасибо большое за инфу. Арай к сожалению отпадает - пробовал, прям как не Арай, не понравился, так что наверное как-нить потом с шлемом.
А вот за штаны - именно то что я ищу. А такой вопрос - у них есть какая нить подкладка-утепление сьемное или они чисто штаны поверх?
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #3 : 23 Июля 2008, 22:47:43 »

Тепла в них нет, это скорее защита от воды-грязи-ветра. Внутри есть мягкая сетчатая подкладка до колена - чтобы грубая синтетика не терла и не холодила, но она не термо. Если открыть вентиляцию, то при езде не жарко - воздух заходит около колен и выходит где-то сзади у поясницы.
Наколенники влазят под штаны, хотя иногда это и минус - упал-порвал ткань. Хотя я уже падал, на бетон, и как раз на колено - не порвал.
Есть еще на бедрах изнутри мягкие вкладки - на них в чисто американском стиле написано, что это никакая не защита в случае если вы упали и хотите подать на нас в суд!) Юмор такой. 
Вообще эта модель не эталон конечно, хотелось бы видеть ткань попрочнее на разрыв, как на кроссовых штанах предидущих лет. Но меня пока устраивает, особенно дизайн (вот в мотоциклах и других развлечениях хочу быть перфекционистом, функционал я в бытовой жизни!), в серьезные мероприятия в ближайшие пару лет я лезть не буду, а выбора на Украине и так никакого нет - выбрал наугад через интернет, что приехало, то и использую. Кстати заказал еще кроссовые штаны Fox 180 - так там очень похожая ткань, не верх прочности. Скажем, модели 2006 от того же Fox более прочные, на вид конечно, столько штанов я еще не успел протереть!
Видел кроссовые штаны Thor - очень хорошая вещь, нужно брать!)
В США уже модели нового сезона пошли, стоит посмотреть на вещи 08 года, уже есть приличные скидки и пока есть все размеры. Например:

http://www.motosport.com/offroad/search/index.php?words=access&src=s

Старые модели:

http://www.motosport.com/offroad/product/2006-THOR-RIDE-PANTS-CLEARANCE/?catalogId=106582&refine=1&sBrand=Thor&srchHistoryURL=g308mevo
||parentCategoryID~1^superParentCategoryID~category_root^parentCategoryName~Dirt^categoryID~173^categoryName~Riding%20Gear^subCategoryName~Pants^subCategoryID~180@htwrv5rs||refineType~1^sub_attr_name~Brand^refineValue~Thor

http://www.motosport.com/offroad/product/2006-FOX-PANTHER-PANTS-CLEARANCE/?catalogId=109314&refine=1&sBrand=Fox&srchHistoryURL=g308mevo
||parentCategoryID~1^superParentCategoryID~category_root^parentCategoryName~Dirt^categoryID~173^categoryName~Riding%20Gear^subCategoryName~Pants^subCategoryID~180@bzbfhi32||refineType~1^sub_attr_name~Brand^refineValue~Fox
Средняя доставка в Украину - ок.40$ (2 пары штанов, маска со сменным фильтром, джерси), я думаю в Европу немного дешевле будет. К нам летит это как правило через Голландию и там посылка уже в течении максимум 5 дней. В 90% случаев продавцы соглашаются вложить инвойс с указанием сильно заниженной стоимости (в Украине не облагаются пошлиной посылки стоимостью до 300 евро ВКЛЮЧАЯ транспортные расходы! В Европе что-то очень похожее тоже есть). На Ибее цены немного дороже, т.к. продавцы там платят за операцию.
Я бы брал что-то похожее, из категории Ride (как правило с возможность брюки превратить в элегантные шорты) или Enduro, утепляться можно термобельем или комбинацией impact shorts + гетры под наколенники.

http://www.motosport.com/offroad/search/index.php?refine=1&refineType=1&refineName=Race%20Type&refineValue=Enduro&srchHistoryURL=ljj0lfrv
||parentCategoryID~1^superParentCategoryID~category_root^parentCategoryName~Dirt^categoryID~173^categoryName~Riding%20Gear^subCategoryName~Pants^subCategoryID~180
На этом сайте при просмотре можно хорошо увеличивать изображение.

Если говорить про конкретно теплые вещи, то можно рассматривать штаны... для сноуборда!! Сейчас уже проходит мода на сильно свободный стиль одежды в сноубординге и можно найти штаны нормальной ширины.В принципе от мото штанов их отличает отсутствие фрикционных нашивок на голени и колене, но есть прочная синтетика (кто падал на сноуборде на отраттраченный и потом замерзший склон - тот поймет зачем), вентиляция, подгонка. Т.е. летом в Норвегию оно может и не надо, а вот весной-осенью в Исландию я брал бы именно такие и "тюнинговал" бы их под мото-использование.

Короче именно в штанах как раз и не вижу никакой проблемы.

Офигеть как долго про шмотки писать можно!!)
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #4 : 23 Июля 2008, 23:42:52 »

сенькс за информацию! Завтра поглядим - к сожалению мне мерять надо, сьезжу в пару шопов....
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #5 : 24 Июля 2008, 09:48:47 »

pHa, спасибо, очень полезно! Тоже нужно штанцы подыскать..
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #6 : 24 Июля 2008, 13:30:44 »

сегодня ездил в Герике и с удивлением обнаружил, что обычные штаны-то одеваются поверх ботов без проблем! Просто нужно остегнуть низ подкладки и сунуть его внутрь. Ща свои старые мерять будем.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #7 : 24 Июля 2008, 15:37:50 »

хм.. у всех текстильных что у меня были низ был с двойным раструбом.. одна часть внутрь сапог, одна наружу.

Не возражаете если я обсуждение брюк вынесу в отдельную тему? :-)
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #8 : 24 Июля 2008, 19:01:15 »

выноси {$default_smiley_smiley} Купил штаники. HELD OUTLAW. Налазят на все, легкие но с мембраной. Т. е. подштанники надо  взять {$default_smiley_smiley}
Штаны с виду слегонца имитируют джинсы-обычные брюки по покрою, но сделаны из 500-го протека (полиэстр).
Стоят к сожалению 120 {$default_sad_smiley} Был штаны намного круче с виду и по фичам дешевле, но вот они как раз-то нифига не налезали на боты, ни одни. Перемерял седня штук 20. А потом одел куртку и выяснилось, что я как-то ссохся и она на меня офигенно велика в длине рукавов и в пузе, даже по плечам великовата. Я ж текстиль уже года 3 не одевал....так шо если кому надо - плиз, жалко ить, хорошая куртка-то...
Offlinevlad
Нейтральная репутация

|
« Ответ #9 : 20 Февраля 2009, 06:10:19 »

Озадачился покупкой штанов,глянул в магазины-в наличии нет ничего!и не ждут.Кризис мля.Встречаются модели для MX и все,а хочется чтото эндурно-универсальное для лета.Есть у кого проверенные сетевые продавцы с лояльными к кошельку предложениями.Что смущает ,так это покупка без примерки.Как показывает практика,только небюджетные модели подходят как надо. 
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #10 : 20 Февраля 2009, 09:03:56 »

В Хейн Герике имеются замечательные штаны.

http://server01.hein-gericke-store.com/openshop-shoppics/shop1/art_image/Produktbilder/Bekleidung/11692603_normal.jpg

Hein Gericke Tuareg 89 Sheltex® Hose

Моего размера тогда не было, вот и не купил.

В Polo Motorrad есть шикарные штаны и дорогие, опять же - ждать было долго, у нас нет их магазина вживую, вот и не купил тогда. Называются Pharao.

http://www.polo-motorrad.de/mb3_media/1/554/1/b/9/21019507.jpg

А ты пробовал поискать в сети такой же Хелд как я купил?

Offlinevlad
Нейтральная репутация

|
« Ответ #11 : 20 Февраля 2009, 09:43:44 »

Дружище пардон! :)Неверно я обозначил проблему.Интересуют рускоязычные интернет-магазины.С языками проблемы.С переводом денег тоже гимор.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #12 : 20 Февраля 2009, 09:54:46 »

А ты в России или Украине?

Posted on: 20 Февраля 2009, 11:51:44

В Киеве просто можно было бы к Питу в Ямато направиться...а в России не знаю  {$default_huh_smiley}
Offlinevlad
Нейтральная репутация

|
« Ответ #13 : 09 Апреля 2009, 05:44:31 »

растолкуйте {$default_smiley_smiley} имеет ли смысл тратить время на подбор штанов с защитой колен,или не парится и покупать раздельно наколенники и штаны.С наколенниками,как мне видится,защита понадежней будет,но удобство и быстрота имеют значение.Где разумный компромис?
OfflineClaw
Отличная репутация
База: Киев, Украина
Мото: Honda Bros 650 `89, Honda XBR 500 `85

|
« Ответ #14 : 09 Апреля 2009, 08:32:09 »

Разумный компромисс как всегда - в тебе {$default_smiley_smiley}
Но, есть один ньюанс - я никода не видел штанов свободного покроя в которых бы встроеная защита хорошо держалась при любом положении ноги напротив колена.
Это взаимоисключающие вещи.

ЗЫ По теме
В этом году заказывали у производителя кроме всего партию таких вот штанов :

http://cgi.ebay.com.au/Mens-Urban-Camouflage-CORDURA-BIKER-MOTORCYCLE-PANTS-50_W0QQitemZ350185235830QQcmdZViewItemQQimsxZ20090331?IMSfp=TL090331129001r9941

Толстенная кордура, встроеная защита коленей и бёдер, эластичные вставки, тёплая подстёжка, мембрана - ну и стандартные фичи всякие - стяжки, молнии снизу, молния под куртку, допслой на коленях и заднице и т.д.(один тип в аналогичных 3 часа дома гулял - хотел поскандалить что в них жарко, не вышло, мембрана работает {$default_smiley_smiley} ).
Единственное вентиляции нет открывающейся - хотя это спорный момент - на моих луисовских летних вентиляция по всей передней части бедра развитая - но до попы не додувает {$default_smiley_smiley} а воду не держит хорошо.

Не взял себе ибо не люблю широкий покрой, у меня не эндуро, и есть уже одни летние штаны, которые и так не часто юзаються.

А , да, это счастье продавалось (не помню точно цену) толи 80 толи 100$ у  нас в итоге - цель была рискнуть, но дать цену как на ибее без доставки ..
Штаны под оффроад, эндуро и мотокросс
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #15 : 09 Апреля 2009, 10:01:31 »

спасибо за инфу! А вон та часть что между ног - это какой материал? Бо вода стекает как раз на седло, и боюсь что если эта часть промокающая - будет мокро..
OfflineClaw
Отличная репутация

|
« Ответ #16 : 09 Апреля 2009, 10:28:09 »

спасибо за инфу! А вон та часть что между ног - это какой материал? Бо вода стекает как раз на седло, и боюсь что если эта часть промокающая - будет мокро..
Это не эластичная вставка - более плотная кордура помоему, м.б. с арамидом - у них от партии к партии возникают ньюансы - типа вот тут колени камуфляжные - а на наших - из такой же чёрной ткани как между ног. гармошки над коленями - такие же.
Потом - брали белые и зелёные.
тестовый образец зелёного камуфляжа был нормальной америкосовской раскраски, а последущая партия пришла в другом цвете и т.д. Ну небрендовый экип всёж.Хотя я сравнивал с качеством пошива джорокета - в джорокете косяков больше,шов - незнаю - может ДжРк лучше, а может из-за того что там кордура тоньше то и шов мельче иплотнее.
По длительной эксплуатации ничего пока сказать немогу.
Из того же производителя экипа одна куртка в пределах видимости ездит с начала яваря регулярно - хозяин её не снимает, использует как гражданскую,доволен. Летал два раза на минимальных скоростях без последствий,один раз падал в общирной луже сантиметрв 10 глубиной - говорит не промок.
Другой катался пару раз в режиме ночью -10с 140кмч , утром в нём же 0+1с возится с мотом на стоянке. Говорит тоже хоршо, лучше чем его дешовый ювекс..
Из чего сделал вывод - материалы настоящие, кордура мембрана работают.
Спизженые модели у других производителей скопированы неплохо, хоть и грубовато, фурнитура нормальная, но пока есть сомнения насчёт серьёзных падений.

Да, встроеная защита не фонтан ка обычно. Но по крайней мере лучше чем падана и не хуже чем лёгкий джорокет.
OfflineClaw
Отличная репутация

|
« Ответ #17 : 09 Апреля 2009, 10:30:47 »

Пишу просто про этот экип ибо очень внимательно его прощупывал - нужно было разобраться что я думаю о небрендовом экипе, и дать заключение друзьям которые го хотели брать.
OfflineDimko
Нейтральная репутация
База: Украина, Черкассы

|
« Ответ #18 : 19 Апреля 2009, 19:40:37 »

Купил года 3 назад у Питера недорогие штаны STUFF. Жесткие наколенники, сеточка, съёмная подкладка для холодов. Дождик держат, после брода промокают. Упал на асфальт - на жопе дырка, мой зад почти не пострадал.

55.JPG
Re: Штаны под оффроад, эндуро и мотокросс
* 55.JPG (36.16 Кб, 261x448 - просмотрено 3867 раз.)
56.JPG
Re: Штаны под оффроад, эндуро и мотокросс
* 56.JPG (31.84 Кб, 288x448 - просмотрено 3880 раз.)
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #19 : 19 Апреля 2009, 20:09:11 »

Dimko, а то место которое залатали - оно как сейчас? Воду пропускает? Швы расползаются?
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС