KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Мотоциклы» Кросс, эндуро, супермото, триал» Новые нетриальные Шерко - сюда

Автор Тема: Новые нетриальные Шерко - сюда  (Прочитано 33145 раз)

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« : 07 Августа 2008, 12:22:29 »

Пока что отзывы по Sherco 4.5i исключительно хорошие - и по перформенсу и надежности

ревю

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.youtube.com/watch?v=5bIHz8x-lPU

их производство

http://www.youtube.com/watch?v=C8RHZAzqpwY

хилл клаймб

http://www.youtube.com/watch?v=TZ8M9_KPMoA&feature=related

предыдущая версия - 450i в супермото варианте

http://www.youtube.com/watch?v=y8jPyAAZ2Dw

Есть еще и 5.1i модель, но мне уже наверно тяжеловата.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #1 : 08 Августа 2008, 06:23:13 »

да, интересно! Понравилось производство, похоже у них тираж совсем маленький? Не знал что движок собственной разработки, кстати.. И что каждому мотику своя топливная карта высчитывается тоже не знал... :-)

По хилл клаймбу - так ты там и на др800 без проблем заехал-бы. Он там вообще без разгона и без букса закатился, несерьезно :-)

Насчет 5.1 модели - думаю будет как и у хускварны, 450ки от 510тых отличаются только объемом и тем что омологированы для гонок в 450м классе. А вес практически идентичен.. :-) Как и всё остальное.

А эндурик Шерко стрит-легал?
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #2 : 08 Августа 2008, 08:19:57 »

эндурик идет со всей светотехникой и омологационным сертификатом, позволяющим легко получить на него номера - дилеры это делают при продаже.
Моторы на 4.5 и 5.1 разработаны французом, одним очень серьезно уважаемым в мире мотористом. К сожалению он умер то ли в этом то ли в прошлом году, он считался "моторным гением".

А насчет клаймба - так я на гораздо более крутые горки на ДР уже сто раз заезжал, я просто выложил для коллекции. Там другое видео намного интереснее.

Тираж видимо невелик, но в триале Шерко суперимя и они делают триальные мото, продающиеся и напрямую и под чужим бэйджем. Как скажем Хонды триальные это Бультако (значит тоже Шерко что ли?). И в Штатах Шерко оказывается неплохо стоят. В Бельгии жопа, один дилер нашелся пока. Но что все пишут - что с запчастями проблем не возникает. Видимо из-за спортивной направленности они шлепают запас в сток по частям.
А кстати производство и должно быть небольшое - подвеска чужая, тормоза чужие, пластик кто-то делает, гамма моделей крошечная и есть унификация...своего только мотор и рама.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2008, 08:27:43 от bluesman » Записан
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #3 : 08 Августа 2008, 08:34:45 »

казалось-бы, мотор да рама, однако есть гораздо менее удачные сборки готовых компонент? :-)
К слову, те-же компоненты подвески там очень даже экзотические.. С одной стороны хорошо, бо малотиражные амморты как правило разборные и можно самому обслуживать, но вот в плане тюнинга может быть затык.
Да, в триале и на рынке мелких эндурок и 2т им славы не занимать..
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #4 : 08 Августа 2008, 08:50:56 »

да не такая уж экзотика, тормоза Брембо, подвеска Paioli все...
хотя отчасти Paioli экзотика, но скорее спортивность. Для нас Пеннске тож экзотика {$default_smiley_smiley}
А главная сила этого мотика мне кажется все же мотор. Мотор-то собственный. Ну и то, что это уже 4я итерация этой модели и убрали баги. Я уж посидел на нем, но негде взять проехать {$default_sad_smiley}
Выглядит как МВ Агуста еслиб они было оффроад. Очень красиво сделан.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #5 : 08 Августа 2008, 08:58:16 »

а поищи в инете, наверняка они оффроад-дэйс устраивают на своей технике? Может будет где поблизости... Сгоняешь на ДРке :-)
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #6 : 08 Августа 2008, 09:04:04 »

не, не устраивают, уже смотрел.
Надо после Норвегии сьездить к дилеру именно поговорить, а то я так - зашел, посмотрел, посидел, пощупал - уехал....кстати дилер какой-то крутой оффроад рэйсер, видимо сын его сейчас гоняется.
Некто Vukcevic хозяин, имя вроде как всплывает во многих отчетах о соревнованиях и причем именно как бельгиец, видимо таки он.

Posted on: 08 Августа 2008, 11:03:04

оба, нашел еще 2-х дилеров, намного ближе! Супер!
OfflineVADZONI
Отличная репутация
База: Харьков, СССР
Мото: XR650L 2007г

Я радость :)

|
« Ответ #7 : 28 Марта 2010, 22:26:51 »

bluesman, уже разговаривал или ещё не смог добраться???
Слышал что они уже электробайки делают....
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #8 : 28 Марта 2010, 22:37:15 »

мне тогда таки удалось проехать вокруг магазина пару раз (там дорожки в полях есть).
Мне очень понравился мотор, больше сказать ничего не могу - техника класса явственно Бергов и Хаски топовых а возможности по-настоящему оттестить нет. Мотор офигенно понравился.
С тех пор в Норвегии встретил безумного кадра на раздушеной 5.1и.
Он жег так что его товарищи на разных сумотах тихо тошнили сзади и он сказал что просто тащится от 5.1 но она ужасно громкая с спортивным выпуском (подтверждаю - его с другого конца Кристиансанда слышно было). Спросил или ломалась - сказал нет. Вот и все, что я знаю.
OfflineKorr
Отличная репутация
База: msk
Мото: 10х69

|
« Ответ #9 : 29 Марта 2010, 09:22:04 »

красивый мопед,но у вас редкость,а у нас вобще их нет {$default_smiley_smiley}
читаю тампертолкс - отзывы о 510ом восторженные "лучший мотор,который я когда-либо пробовал"..
« Последнее редактирование: 29 Марта 2010, 09:26:04 от Korr » Записан
OfflineVADZONI
Отличная репутация
База: Харьков, СССР
Мото: XR650L 2007г

Я радость :)

|
« Ответ #10 : 29 Марта 2010, 21:48:01 »

У нас пацаны от него кипятком ........ (по-маленькому ходят)....
Вот блин, ведь долго ждать придётся РАСКРУТКИ БРЕНДА до таких размеров, что бы появился экспорт в другие страны, вплоть стран 3-го мира
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС