KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Бардачок» Спорт и экстрим-спорт» Прочий экстрим - сноуборд, фанборд, кайтсерфинг и тд

Автор Тема: Прочий экстрим - сноуборд, фанборд, кайтсерфинг и тд  (Прочитано 13983 раз)

OfflinepHa
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« : 19 Августа 2008, 21:54:32 »

А, теперь я понял!! Да, давно хотел его фильм посмотреть, теперь точно нужно! "Будем искать!.."

Опять офф-топ, завязка на слово "грациозно"! Больше не буду!
Сноуборд это да - вообще, для меня как йога для... йог! Мото - это какой-то боевой цигун, а сноуборд вообще - полное равновесие после него, сила, душевное состояние.. Там вообще все всегда грациозно, это очень классная вещь!
А ты, я понял, немного кайтишь? Это у меня следующий этап - кайт и винд-серф.
Меня покорило вот это видео:

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.hadlowpro.com/

Оппа! Там раньше другой ролик был, но этот еще лучше!!
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  

Onlinefanatic
Мото: нету

|
« Ответ #1 : 19 Августа 2008, 22:02:48 »

да, кайт и фанборд это тема.. Я уже третий год не вставал на доску, но думаю что в следующем не удержусь. Иногда настолько подмывает что готов продать мотоцикл  {$default_cheesy_smiley}

Posted on: 19 Августа 2008, 23:58:19

интересно, как они так снять ухитрились? Не встречал еще таких приемов.. Парень тоже талантлив, да..
Если хочешь - у меня остались знакомые кайтеры в том числе и в Киеве, могу попробовать свести вас. Один вообще сам кайты шьет, а с недавнего времени открыл частную школу на Тарханкуте, в Оленевке. Оборудовал там натуральный кайт-спот..
OfflinepHa
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #2 : 19 Августа 2008, 22:12:02 »

Не, ну как, продать? Это разные ощущения, разные части цельного мира - теряется что-то одно и второе тускнеет! Нужно просто денег заработать - и всё! У меня этот год очень ударный: начало сноуборда и мото! Я к этому шел ВСЮ сознательную жизнь, я годы ждал пока выросту и сам это всё получу, т.к. раньше меня никто в этом не хотел поддерживать. Я занимался спортом с расчетом на это, я выкручивал деньги у купил пикап - с расчетом на это, я копил деньги на экипировку, узнавал, всё делал, чтобы это наступило. И когда наступило - я просто ВЗДОХНУЛ, я понял, что это один в один то, чего я хочу!! Это тело такое хрупкое, эта жизнь такая сложная, но зато я знаю - у меня это всё не зря происходит! А закон такой - желай, и получишь!!! Не про деньги нужно думать, а про цель! И тогда ничем не прийдется жертвовать!

Это так, личные наблюдения...

О! контакты кайтеров! Да, хочу, но потом, при случае.. Вот неудача, собирался в Крым с одним серфером и семьей в сентябре( Теперь травма и всё под вопросом, в лучшем случае октябрь. В октябре на ЮБК шикарно, но в Оленевке уже прохладно, зато, наверное, дует, да? Если восстановлюсь нормально - то поеду к нему. Вообще план был серф в этом сезоне начало - в следующем продолжение, кайт - начало в следующем. Но посмотрим, знакомиться можно и сейчас, спасибо!
« Последнее редактирование: 19 Августа 2008, 22:17:18 от pHa » Записан
Onlinefanatic

|
« Ответ #3 : 19 Августа 2008, 22:36:50 »

pHa, да не, я просто пару лет назад собирался вообще из Франции сваливать и распродал весь экип заранее, бо еще на зиму пришлось, боялся что зависнет и придется бросить. Ну а потом как-то на мотоциклах завис.. Правда я на доске ходил еще со школы, а мотики более-менее серьезно начались только тут. Завис на мотиках :-)
Как дело дойдет до дела - скину контакты. С одним из ребят до сих пор общаюсь, и через него можно на остальных выйти легко. Заранее обзаведись нормальным гидрокостюмом, матчасть менять будешь довольно часто а вот нормальная гидра служит 5-7 лет, моей вообще уже с десяток. Разве что гидротапки об камни и ракушки режутся быстро. Ну а с гидрой тебе холодная вода и переохлаждение не грозит, мы в ноябре на Черном море ходили спокойно..
Да, на Черном море хорошо дует весной и осенью, а лето - практически мертвый сезон и гигантской площади паруса-кайты :-) Приходится шариться по лиманам, ловить ветер там.
Лучше сразу начни с кайта, он проще и прикольнее. Фанборд освоить сложнее и затратнее, матчасть дороже и из нее быстрее вырастаешь (сначала нужна большая широкая доска и дубовый парус, потом доска меньше и парус полегче и побольше, а под конец вообще доска которая под тобой тонет если не двигается). С кайтом-же ты просто берешь нужное количество уроков на школьной матчасти,и потом покупаешь то что подходит под твой размер. Одна доска и два крыла под разный ветер. Еще плюс - всё кайтовое барахло можно увезти на мотоцикле :-) А доски собрать-увязать куда затратнее по времени..
OfflinepHa

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #4 : 19 Августа 2008, 22:51:40 »

Я так и планировал: кончится сезон - куплю гидрик; кайт это не сноуборд, можно начать и продолжить на прокатном, а там смотреть, как тема пойдет - может я всего раз-два в сезон катать буду и вкидывать в снарягу деньги не будет смысла, тем более крылья вроде прогрессируют сейчас сильно, год разницы - и совсем разные вещи.
А виндсерф у товарища есть, как раз начало.. И он ходит на нем давно, может меня поставить - т.е. денежных затрат ноль, поэтому такая очередность. В этом году прилично потратился на спорт (да и на травмы!))), поэтому хотел постепенно развивать тему. Но мечтаю о кайте, конечно! И о своем - так, чтобы если дует, то я на Днепр, на водохранилище выскакиваю и сбиваю аскомину, а Крым - тренировочный отдых со смыслом, а не куржевание...
Вообще есть много тем - например гидроцикл и вейк в комплекте. Но это - тема отдельного финансового длагосостояния и к этому нужно идти постепенно!
Onlinefanatic

|
« Ответ #5 : 19 Августа 2008, 23:04:59 »

гидроцикл и вейк это уже зависимость от кого-то, а с кайтом ты сам себе хозяин и не нужно ничего огранизовывать. Насчет прогрессирования крыльев - с момента их появления постоянно так говорят :-) Надо же их как-то продавать.. Любое 5тистроповое крыло пойдет, я вообще на двустроповом учился и ничего, жив-здоров, уши на месте :-)
На солёной воде проще учиться, она держит лучше. А океанская тут вообще аж выталкивает.. :-)
Да, если друг даст свой серф на растерзание то ладно.. Надеюсь что защищен он хорошо.. А то вишем нос у доски отбить будет неприятно.. ;-)
OfflinepHa

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #6 : 13 Февраля 2009, 21:25:35 »

Почитал отчет об одной снб-поездке на Les Arsc и не понял одного - как на одном из самых интересных горнолыжных курортов жилье в трехкомнатном отдельном доме стоит 50Е/чел, а в Карпатах - 25?? При том что в Карпатах - не далеко не Les Arsc во всех спортивно-бытовых отношениях! Я В ШОКЕ! Какой в ж.. кризис! У нас тут какой-то вечный, непроходящий, безостановочно-парадоксальный кризис! И почему в штатах мотоциклы дешевле?! И земля?! ))
Вот когда такое узнаешь, иногда хочется жить не в этой стране. И почему-то это иногда всегда!)
Offlinebluesman
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #7 : 13 Февраля 2009, 22:46:41 »

Если нужны детали о горнолыжности во Франции - пиши. Ездили каждый год, я ж с 12 лет катаюсь.
Да, лучше ездить во Францию. Лес Арк мы обкатали полностью кстати. 600 км склонов там - супер.
OfflinepHa

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #8 : 13 Февраля 2009, 23:46:35 »

Спасибо! Но я пока мечтаю вырваться на неделе в Карпаты на 3 дня - на свежий пухляк! Времени как всегда не хватает! Франция, подожди еще немного!
Onlinefanatic

|
« Ответ #9 : 13 Февраля 2009, 23:52:31 »

да, было бы неплохо собраться зимой во Франции, покатать на лыжах и на борде  {$default_azn_smiley}
OfflinepHa

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #10 : 14 Февраля 2009, 00:44:37 »

А летом на яхте, а осенью на мотоцикле! Ты издеваешься?!) У вас есть снег, ривьера, серпантины! Меняем на наши грязь, бездор и особую резкость жизни!

Идея супер, забиваю в план года!
Onlinefanatic

|
« Ответ #11 : 14 Февраля 2009, 01:02:09 »

не, то я просто размечтался {$default_grin_smiley} В данном случае (моём) - "видит око, да зуб неймёт"
OfflinepHa

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #12 : 14 Февраля 2009, 01:04:54 »

Не прибедняйся! Главное - поставить в цель! И тогда всё будет! Проверено!
Onlinefanatic

|
« Ответ #13 : 14 Февраля 2009, 01:08:17 »

конечно будет, но вот в местных реалиях непонятно - когда!  {$default_grin_smiley}
OfflinepHa

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #14 : 14 Февраля 2009, 01:18:05 »

Вот за эту замечательную неясность будущего мы и ценим жизнь!)) Скоро! Ты ж скоро хочешь? Ну вот!

350 евро на жилье, 100 на билеты Париж-горы-Париж, 100-200 скипасы. Это неделя. Эти же деньги я потратил на поездку средней ноги на неделю в Карпаты. А в чем прикол? Вот если бы не визы и потребность заранее планировать - 2 поездки в Карпаты меняю на одну в Альпы. Дайте снега, наконец!
Onlinefanatic

|
« Ответ #15 : 14 Февраля 2009, 01:27:28 »

ну чтобы по таким ценам скататься - нужно не попасть в сезон. Бо тут в сезон цены взлетают чуть ли не вдвое.. Но всё это можно спланировать, да.. Опять же, если организовываться вместе, то имеет смысл встретиться в Пари и далее уже на личном транспорте группой и добираться, и веселее и дешевле будет.
А Игорь вообще скоро получит именной school bus под видом компани-кара  {$default_grin_smiley}
OfflinepHa

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #16 : 01 Марта 2012, 21:04:03 »

В этом году продолжили снимать RideThePlanet

RideThePlanet: Georgia

http://vimeo.com/37458327

вот... Хочется постоянно в Грузию, снова и снова. Не знаю, в чем секрет.
Posted on: 01 Марта 2012, 21:43:32

а тут невероятные съемки гор с вертолета
И еще супер-здорово, что это все передается через призму намадизма

http://vimeo.com/35840781

Posted on: 01 Марта 2012, 22:03:15

а вот тут их

страница
Onlinefanatic

|
« Ответ #17 : 01 Марта 2012, 22:16:33 »

после видео с "летунами" всё таким медленным кажется  {$default_shocked_smiley}
OfflinepHa

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #18 : 16 Декабря 2012, 16:34:42 »

http://vimeo.com/39751763
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС