KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» черепаха

Автор Тема: черепаха  (Прочитано 39782 раз)

Offlinep0intbreak
Отличная репутация
База: лобня
Мото: ktm 690 smr'08, ktm 450 smr'06 (были cbr1000rr, cbr600..._)

|
« : 25 Июля 2011, 08:28:27 »

комрады, а кто-нить в черепахе падал? локти не проворачиваются? просто думаю, что лучше купить, черепаху или отдельно жилет и локти? и если черепаху брать, то лучше dainese или alpinestar? у кого какой опыт?
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  

Offlinebratlsk
Отличная репутация
База: Russia, Moscow
Мото: Triumph Tiger800XC

|
« Ответ #1 : 25 Июля 2011, 10:42:08 »

смотря где. На трек я одеваю черепах, а сверху текстильную куртку (за неимением кожи). На бездоре езжу черепаха+джерси - падал, не проворачивается
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #2 : 25 Июля 2011, 11:38:02 »

p0intbreak, главное чтобы налокотники и прочие "чашки" были глубокие и с защитой на всю поверхность (а не как на дешевых китайских поделках - тряпичная чашка и малюсенькая пластиковая нашлёпка защиты на локте/плече). Если нормально затянуть - не проворачивается при мало-мальски согнутой руке, даже если поверх черепахи нет ничего (но так она убивается быстро). Лучше что-то поверх носить, с кожаной курткой у меня не проворачивалась и не шибко затянутая черепаха (ну, которую можно надеть не ослабляя ремней)
OfflineHalfPunk
Отличная репутация
База: Россия, Москва, Братеево
Мото: 690 SMC'10; CRF450R'13

|
« Ответ #3 : 25 Июля 2011, 12:07:12 »

p0intbreak, я в своей дайнез с шеей недавно 2 раза упал, на плечо как раз {$default_wink_smiley} первое на нулевой скорости - ничего, есессно не провернулось, второе на 30 примерно. джерся дала трещину (протер в нескольких местах, а черепаха отл!

но, блин, 30 км-ч не показатель {$default_sad_smiley}
Offlinep0intbreak
Отличная репутация

|
« Ответ #4 : 25 Июля 2011, 12:14:12 »

у меня самого с dainese вот такой экспириенс был

ничего не провернулось, но ключицу тем не менее сломал  {$default_cheesy_smiley}
черепаха

IMG_037jpg
Re: черепаха
* IMG_037jpg (345.38 Кб, 1606x1200 - просмотрено 2323 раз.)
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #5 : 25 Июля 2011, 12:32:34 »

p0intbreak, она же без защиты ключицы?
OfflineAlexFF
Отличная репутация
База: Espoo, Finland
Мото: Honda ST1300A P

Штиль страшнее.

|
« Ответ #6 : 25 Июля 2011, 12:49:45 »

ключица - штука вообще из группы риска. вот у меня что-то там с ключицей случилось посредством края собственного шлема. а защита ключиц оказалась узкой - не закрыла всю плоскость "погон" до шеи. вот край шлема и рубанул по ключице, перескочив через защиту. который раз убеждаюсь, что средневековые оружейники придумали самые лучшие защиты из возможных. тупо повторить в дырчатом пластике и всё - так нет же...
Offlinep0intbreak
Отличная репутация

|
« Ответ #7 : 25 Июля 2011, 12:52:42 »

pHa, ну да. плечи там и локти (хорошие) есть. а ключица сломалась потому что приземлился на лопатку и она от нагрузки просто лопнула. думаю, никакая защита при таком падении не поможет. кроме ключицы, кстати, вообще ни царапины. только на шлеме {$default_smiley_smiley}
Offlinep0intbreak
Отличная репутация

|
« Ответ #8 : 25 Июля 2011, 13:04:28 »

я вот думаю, взять такой вариант (см. картинку) + локти или обычную черепаху
черепаха

ICON_fieldarmor_vest_400.jpg
Re: черепаха
* ICON_fieldarmor_vest_400.jpg (74.85 Кб, 400x400 - просмотрено 2230 раз.)
OfflineClaw
Отличная репутация
База: Киев, Украина
Мото: Honda Bros 650 `89, Honda XBR 500 `85

|
« Ответ #9 : 25 Июля 2011, 13:13:34 »

Айкон - китайское гавно.
Offlinep0intbreak
Отличная репутация

|
« Ответ #10 : 25 Июля 2011, 13:24:29 »

Claw, ты сам пробовал это овно? откуда инфа? да и не в icon дело, я так сказать фасон хотел заценить  {$default_wink_smiley}
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #11 : 25 Июля 2011, 17:31:25 »

Айкон - китайское гавно.

{$default_grin_smiley}
не китайское. и отнюдь не овно. юзаю часть потрохов от Айкона который год - нет критики ваще.
Offlinebsv
Хорошая репутация
База: EST
Мото: Suza GSX600F 98=>KTM 620 SM 96

|
« Ответ #12 : 25 Июля 2011, 17:56:28 »

падал пару раз в такой вроде все норм. скорость не большая, но на острые камни прилег
черепаха
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #13 : 25 Июля 2011, 17:58:06 »

вот такой компоновочный вариант по протекции максимален из стоковых. обрати внимание на ключичный пояс. на корпусную часть нужно поставить наружный ремень из широкой ленты -будет понадежнее. на взгляд громоздкий - новьезжаешься в него очень быстро и потом без него как-то неуютно.

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
черепаха
Offlinebsv
Хорошая репутация
База: EST
Мото: Suza GSX600F 98=>KTM 620 SM 96

|
« Ответ #14 : 25 Июля 2011, 18:15:55 »

AlexFF,какая фирма, модель?
Offlinekrsv
Отличная репутация
База: Киев
Мото: Хаска 610 SM+TE

|
« Ответ #15 : 25 Июля 2011, 20:49:23 »

p0intbreak,
Выглядит нормлаьно, надежно для торса, ключиц. НО! Это, по-мойму, "кроссовая" компоновка и при ней плечи (внешняя часть) совсем не защищены. Налокотники еще оденешь, а плечи...? 
  У меня подделака "типа УФО", как по мне очень удачная модель.  Все слайдеры - пластик "внахлест", а не как указывал Фанатик и на фотках выше, очень глубокие.
Не знаю, чем в деталях отличается моя, просто с Ебея из Европы взял за что-то окло 80 бакс. пару лет назад.
   Серьезных падений не было у меня (тьфу-тьфу-тьфу).
 Товарищ в ней упал --- характерное падение при Вилли полностью назад и в сторону, скорость небольшая 5-10 км/ч.
 Повреждений ноль. Черепаха, как потом выянилось - локтевой слайдер треснул (удар локтем об асфальт), "копчиковая" часть хорошо потерта. Кожаная куртка, что была сверху (не мото, средняя кожа) на локте - до дыр, спина потерта, видимо задралась снизу.
    У товарища  0 ушибов.
Offlinekrsv
Отличная репутация

|
« Ответ #16 : 25 Июля 2011, 20:53:18 »

Проапгрейдил ее, чтобы можно было одевать спину и ключичную часть, к которой крепятся лямки на груди. Ксли куртка - всегда одеваю просто "спину" сключицами, на лыжах тоже юзал под костюм.

В черепахе - все равно "жарче" чем в куртке -продувайке --- слайдеры прилягают. А если куртка плотно прижимает черепаху (у меня сетчатая А-стар) -- вообще ахтунг, ощущение, что ты не в продувайке, а в дождевике....  {$default_sad_smiley}  Потому и одеваю только спину под продувайку, или только черепаху (х.з., что лучше???).
Offlinekrsv
Отличная репутация

|
« Ответ #17 : 25 Июля 2011, 20:54:57 »

Вот такая

http://www.zongua.org/t1280-topic
Offlinekrsv
Отличная репутация

|
« Ответ #18 : 25 Июля 2011, 20:57:40 »

Не знаю, как у оригинала, у подделки - спина задумана нормально, но в исполнении - таки прогибается в обратную сторону, хоть и препятствует, но все равно, не очень.  Оригинальный Дайниз - спина лучше исполнена.
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #19 : 25 Июля 2011, 21:19:47 »

http://www.motorhelmets.com/htm-apparel/evs/2011-04/evs-apparel-off-road-body-armor-adult-ballistic-jersey-g5-nitro-circus.htm

у меня вот такой

http://www.3fun.pl/forum/viewtopic.php?t=734&sid=b04a98055d92c9cd1cd1fb25c7bf2266

узковаты ключицы

ноги вот такие с двойным суставом и плотной шнуровкой а не сраные резинки

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=19505

вот тут китайский поглощающий (не жесткий, но хорошо прикрывающий все и под куртку годящийся)

http://www.alibaba.com/product-gs/472697083/motorcycle_body_armor_suit/showimage.html

вот этот можно рекомбинировать с любыми руками - хороший сапожник их и пришьет и приклепает, зато вокруг шеи одна роскошь

http://www.motoxdepot.com/FOX-Large-Raceframe-Chest-Protector-p/06040.htm

у меня принцип: любая сбруя должна быть подогнана под себя. если нет готовой - лучше сделать сбрую, чем потом делать себе больничный и новые кости...

не забудь, что из резинчатых ремней нельзя брать простые однонахлестные, а только крестовые. такие гораздо меньше перекручиваются при нагрузках.

протекторные пластины - тоже учти - бываю жесткие и мягкие. мягкие поглощают а жестние перераспределяют на площать. имхо, в лесу лучше мягкие - бо земля не асфальт. на трассе - наоборот. можно попытаться скомпоновать из тех что тут ссылки.

так что принимай решение сам.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2011, 21:22:54 от AlexFF » Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС