KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» черепаха

Автор Тема: черепаха  (Прочитано 43069 раз)

Offlinep0intbreak
Отличная репутация
База: лобня
Мото: ktm 690 smr'08, ktm 450 smr'06 (были cbr1000rr, cbr600..._)

|
« : 25 Июля 2011, 08:28:27 »

комрады, а кто-нить в черепахе падал? локти не проворачиваются? просто думаю, что лучше купить, черепаху или отдельно жилет и локти? и если черепаху брать, то лучше dainese или alpinestar? у кого какой опыт?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  

OfflineAlexFF
Отличная репутация
База: Espoo, Finland
Мото: Honda ST1300A P

Штиль страшнее.

|
« Ответ #21 : 25 Июля 2011, 21:27:35 »

AlexFF,какая фирма, модель?
извини, братуха - фотка валялась в компе, а ссылки нет. я как порешал свой вопрос - больше не возращался к бодигарду. наверное в нете есть

по поводу курток - кто юзает матерчатые не кожаные - Айкон делает задолбись куртку с титановыми волокнами прямо в ткани Модель Timax. я ей асфальт плавил. рекомендую на черепашку сверху.
Offlinechivas
Хорошая репутация

|
« Ответ #22 : 25 Июля 2011, 21:54:34 »

Скажу по своему опыту .
Черепаха годится только чтоб сьездить в магазин за хлебом или тёлочек поснимать .
Для более агрессивной езды по асфальту она не подходит т.к скатывается ( проверенно на себе и на моих друзьях )
Для грунта она может и подходит не знаю не ездил.
Но для асфальта лучше кожи вроде пока ни чего не придумали .
Offlinep0intbreak
Отличная репутация
База: лобня
Мото: ktm 690 smr'08, ktm 450 smr'06 (были cbr1000rr, cbr600..._)

|
« Ответ #23 : 25 Июля 2011, 23:00:28 »

нужно было сразу сказать: для трека у меня цельный комбез. защита мне нужна для: 1 - по грунтовкам мочить, 2 - по всяким лестницам, бордюрам и так далее (короче, такой городской фрирайд)
поэтому, думаю, куртку брать не буду, хотя такая как у меня была для города просто шик (по городу на работу всё реже и реже езжу). а вот просто мочить возьму черепаху всё таки. надо только померить сначала. для меня главный принцип при выборе защиты - чтобы функциональность сочеталась с удобством. супер защита, которую будешь одевать 2 часа, в итоге и оденется пару раз. а менее надёжная, но легко одеваемая и удобная будет одеваться всегда - в любом случае лучше чем в шортах и футболке ездить. а то жопой чую, что скоро бог меня накажет за езду без защиты. надо его опередить  Господи!
OfflineSeva
Нейтральная репутация
База: Санкт-Петербург
Мото: KTM 690SMC

|
« Ответ #24 : 16 Февраля 2012, 12:44:25 »

Тоже занялся вопросом выбора черепахи.
Уже решил что Dainese но случайно зашел на сайт Icon и заело меня чего то  может ее взять цена ниже , и новые технологии все таки D3o .
Кто нить юзал д3о ?
и какую модель дайнес предпочесть мне вродь понравилась jacket W-T pro

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.dainese.com/eu_en/motorbike?cat=41&p=2&subcat=43

http://www.rideicon.com/product_details.jsp?category=3434&id=13470

П.С. для езды на мотарде
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 12:47:10 от Seva » Записан
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #25 : 16 Февраля 2012, 12:53:33 »

во. Дайнезе хорошо сделали с шеей и боками черепашку. но все равно не хватает жесткого обруча вокруг ребер. вот увидите - рано или поздно они сделают таки полужесткую двухсороннюю кирасу.
что до Айконовских штучек - то куртки с титановой пряжей у них хорошие. как и шлемы. но бодипротектор нужно брать Дайнезевский. собственный позвоночник дороже 120 долларов. и даже ребра. и ключицы.
OfflineClaw
Отличная репутация
База: Киев, Украина
Мото: Honda Bros 650 `89, Honda XBR 500 `85

|
« Ответ #26 : 16 Февраля 2012, 13:09:29 »

во. Дайнезе хорошо сделали с шеей и боками черепашку. но все равно не хватает жесткого обруча вокруг ребер. вот увидите - рано или поздно они сделают таки полужесткую двухсороннюю кирасу.
вопрос, только , как обычно , почему они только сейчас это сделали.
Думаю плохо со шлемом сочетаеться. И сделано там так что аворотник, подозреваю, больше мягкий чем жесткий.И на ключицах ничего нет.

А насчёт обручей - врядли,  думаю травмоопасно это  - получить удар таким ребром в грудную клетку.
что до Айконовских штучек - то куртки с титановой пряжей у них хорошие. как и шлемы. но бодипротектор нужно брать Дайнезевский. собственный позвоночник дороже 120 долларов. и даже ребра. и ключицы.
О, сделали хоть что-то похожее на черпаху, после этого идиотского понтобронежилета.
Правда пока опять же вид и комфорт на первом месте - черепашка-стелс под одежду, а визуально по защите хуже велодаунхильной.
OfflineSeva
Нейтральная репутация
База: Санкт-Петербург
Мото: KTM 690SMC

|
« Ответ #27 : 16 Февраля 2012, 13:35:22 »

ТО AlexFF
"Дайнезе хорошо сделали с шеей и боками черепашку"
Это ты какую модель  имел в виду?

http://www.dainese.com/eu_en/motorbike/jacket-w-t-pro.html?cat=41&subcat=43

Что про эту думаешь?
OfflineOverload
Отличная репутация
База: Kaliningrad, RUS-39.
Мото: 990 Adv Dakar

Orange Pura Sangre

|
« Ответ #28 : 16 Февраля 2012, 13:37:47 »

Я долго выбирал.Брал у друзей попробовать во время поездок. Пришел к мысли,что лучше Асербиса нет. Дайнис и т.п. - всё хлипкое какое-то.  Падаю уже год в Асербисе - полёт нормальный.Покупал за 165 евро.  Реально бронебойная,но и подвижная.

черепаха
черепаха
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 13:40:07 от Overload » Записан
Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #29 : 16 Февраля 2012, 14:38:07 »

Все равно для всего нужны разные черепахи. Эти бронебойные на асфальте иногда доставляют массу проблем. А асфальтные не работают в оффе. Нет в жизни счастья {$default_smiley_smiley}

Бронебойность жилета = передаче мощного удара на тушку. Потому для асфальта - нафик нафик. А в оффе важно защитить от нескоростных ударов. Так что так как-то...
Offlinemotogon
Отличная репутация
База: Philadelphia, PA
Мото: R1200GSA, R80G/S

|
« Ответ #30 : 16 Февраля 2012, 18:27:42 »

А вот такие кто-то живьём видел?

черепаха
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #31 : 16 Февраля 2012, 18:38:07 »

был в Милане. Загадочная с виду вещь. Я не вьехал.
Offlinemotogon
Отличная репутация
База: Philadelphia, PA
Мото: R1200GSA, R80G/S

|
« Ответ #32 : 16 Февраля 2012, 18:49:49 »

Я так понимаю это развитие темы "Pressure suit" на следующий уровень. Уже целая куртка с карманами.
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #33 : 16 Февраля 2012, 19:22:04 »

ТО AlexFF
"Дайнезе хорошо сделали с шеей и боками черепашку"
Это ты какую модель  имел в виду?

http://www.dainese.com/eu_en/motorbike/jacket-w-t-pro.html?cat=41&subcat=43

Что про эту думаешь?

я вот THORAX WAVE PRO

http://www.dainese.com/eu_en/motorbike/thorax-wave-pro-1.html?cat=41&subcat=43
имел в виду
но можно и то что ты показал, но приклепать к нему Neck support

http://www.dainese.com/eu_en/motorbike/neck-6-placche.html?cat=41
чтоб сзади на ремнях с проклепом в твой точный размер становился (т.е. - чтоб не только замеряли, но и дырки под клепку делали прямо на тебе на теле в джерси) а спереди на двух серьезных липучках или на эксцентриковых застежках как на сапогах. разница в цене - то не разница а пыль. но при решении учти что Дайнезовские штуки не полностью жесткие. они кагбэ "резиноватый" характер имеют. а с камрадом Блюзом не могу согласиться - жесткая поверхность панциря характерна тем, что перераспределяет нагрузку от удара от концентратора на достаточно большую поверхность и удельная нагрузка оттого снижается до уровня хлопка ладонью по голой жопе нагружаемого. если не проткнется насквозь сразу типа как пикой. ну так и мягкие проткнутся тоже ж... но там шансов поламаться больше.

насчет неудобства и долгого времени одевания сложной сбруи - ну парни! это ж только от сноровки зависит. за неделю будете одевать ее так же быстро и привычно как и сэмэйныэ трусы  {$default_wink_smiley} я тоже поначалу мучился. а потом уже в первом же рейсе заметил как-то что влетаю в нее уже не глядя.
как только от 15 градусов и вышу - уже можно в городе и на коротышах без куртки , а просто в джерси или футболке и панцире сверху. без курток.

из наколенников модель ASTERISK LIMITED EDITION CELL KNEE BRACE ASTERISK LIMITED EDITION CELL KNEE BRACE наиболее близка к тем, что применяются в военной пасттравматической терапии. ну и после операций на коленках в самом серьезном госпитале Европы - клиники в Мурнау, Германия. я консультировался по этому вопросу с одним из европейских светил - проф. Бюреном оттуда. он меня сводил в тамошний цех протезирования, и когда я отошел от ужаса увиденного там людского горя и начал адекватно воспринимать - вот именно такие разработки он мне и показал. но штаны придется, как вы понимаете, полностью перепотрошить от середины бедер и до низу. наколенники лучше тоже ставить прям на штаны, полужестко, например, приклепав их спереди, и конечно снаружи.

этот тип подгонки и некоторой модернизации сбруи конечно "бюджетный". есть и посерьезнее варианты, но это на тыщонку дороже и гораздо больше нужно изготавливать кустарно и на заказ. и сапожник должен быть не забулдыгой а мастером. где таковые ныне водятся? - верно - в легендах, преданиях, сказьках...  {$default_grin_smiley}

тут камрады правильно заметили, что разнобой в комплектовке разных производителей приводит к сложности подбора сбруи оттого, что многие детали дублируются. это да. меня это тооже парило, пока не допер комбинировать их путем отрезания и наоборот приделывания одного к другому. главное что в этом останавливает - невозможность поднять руку например на кожаные штаны Альпины и нахер выпотрошить все что от ляжек и ниже (бо заплочено 460 долл) и приделать к нему наколенники типа тех что я где-то выше по ветке показывал...

короче - каждый кузнец своемц счастью.
и несчастью тоже.
 {$default_shocked_smiley} {$default_cool_smiley}
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 19:28:28 от AlexFF » Записан
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #34 : 16 Февраля 2012, 19:38:25 »

кстати про "скручивание" наколенников и налокотников при контакте с асфальтом и прочие страхи.
так вот ИМХО: вся эта сложная и дорогущая лабуда имеет только одно назначение: выдержать первый удар и не дать железу долезть до костей. мясо свое вы узреете по любому и цвета вашей шкуры будут отличаться от радуги не спектром, а налипшей грязью и кровищей. смоете - узреете радугу пополам с тигриными полосами. но мясо то херня. главное - кости. а из костей самое родное - таз и позвоночник. даже наоборот. затем по степени важности идут суставы, кисти, бедренные кости, берцовые те и эти, ключицы, лучевая с локтевой, плечевые ну и ребры как последнее, бо их много.
черепные кости не обсуждаю, бо их потеря - это уже близко к занавесу, если не сам занавес.
вот ИМХО я бы и распределял затраты и внимание согласно порядку списочка...
все написанное здесь и выше - подчеркиваю - ИМХО
необдирание шкуры об асфальт не обсуждаю - тут все ясно.

а теперь можете начинать бояться  {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley}
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 19:43:42 от AlexFF » Записан
Offlinethealx
Отличная репутация
База: Züri Umgebung
Мото: XTZ 660

YBR 125 - форева

|
« Ответ #35 : 16 Февраля 2012, 19:39:01 »

О, сделали хоть что-то похожее на черпаху, после этого идиотского понтобронежилета.
А что конкретно ты имеешь против "понтобронежилета"?  {$default_grin_smiley}
Offlineyamahaman
Отличная репутация
База: Tredrez-Locquemeau
Мото: Yamaha(s) XJR 1200 & Tricker

|
« Ответ #36 : 16 Февраля 2012, 20:22:13 »

Алекс, мы помним, что ты в нем "пилил бровку"  {$default_wink_smiley}.

Но с виду он правда выглядит странно-хлипковато, про твой опыт знают не все.

p.s. Присматривался к нему весь сезон, спасло от покупки только задержка поставки, в конце сезона увидел у товарища, потрогал и ... охладел. {$default_smiley_smiley}
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #37 : 16 Февраля 2012, 21:17:22 »

та я ж не спорю. просто можно охладеть и охладеть... слово одно но разный результат...  {$default_undecided_smiley}
вообще-то я думаю, что в ближайшие год-два перенос черепаховых ну или там - панцирных - частей на поверхность курток таки-состоится. уже много вставок давненько применяют на коже. но вот чтоб так целиком - разве что самопал. но я не встречал... то что приведено выше на фотке - то промежуточный этап. опять эта непонятно что защищающая вкладка для спины. опять фрагментарные набалдашники на толстых рукавах, которые скрутятся на раз и не защитят... короче - выбраковочный промежуточный вариант. защита спины должна быть как спина анкилозавра. а вот с руками вопрос.
дело в том, что нынешние защиты суставов спасают от "тыка" прямого удара, т.е. направленного спереди. ну а если сбоку придется? на излом не работает ни одна "рука". в отличие от "ног". так вот - те самые ASTERISK LIMITED EDITION CELL KNEE BRACE уже неплохо держат и боковые удары - это получилось спонтанно за счет конструкции из металлических ползунов продольных шарниров. такой же эффект получить бы и на локтях - уже хорошо б... а вот ключицу защитить можно только от рубящего удара кромкой шлема. от спирального перелома передачей нагрузки через другие более прочные кости - это вряд ли. короче - гляньте анатомию человека при случае, если захотите. и прикиньте - при разных вариантах падежей как будет скелет нагружаться. и уж потом посмотрите на предлагаемую на рынке "защиту". прозренее гарантировано.  {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley}
все написанное ИМХО
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 21:31:14 от AlexFF » Записан
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #38 : 16 Февраля 2012, 23:20:26 »

есть только одна проблема. Райдер, обвешаный жестокой защитой, в суперкрепкой куртке, в несгибаемых хреновинах которые придуманы для одного типа езды, а используются в другом постоянно испытывает легкий дискомфорт, перегрев итп. В результате он теряет контроль, собранность, реакцию и увеличивает свои шансы убраться. Т.е. необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО найти баланс между тем и этим.
OfflineAlexFF
Отличная репутация

Штиль страшнее.

|
« Ответ #39 : 16 Февраля 2012, 23:38:36 »

согласен. но я просто сделал стоимостной баланс. и вышло что сумма "жарко+потно" гораздо дешевле чем "битые кости". да и вентилляционных щелей и всяких там перфораций в защите достаточно (кроме спины - тут ты однозначно прав), как правило - не взмокал. бывало, конечно, при малой скорости в городах.
ну и насчет несгибаемости - чёт мне показалось, что ты не пробовал такое на себе... или нет? короче - гнется оно типа шарнирно-сочлененно и не особо ограниченно по углу. достаточно, в общем, гнется.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #40 : 16 Февраля 2012, 23:41:22 »

пробовал блин. Подобное. Причем более специальное (когда жена крестовидную связку порвала - прописали ей хрень за штуку евро, страховка оплатила).
Я тебе скажу в чем проблема. Оно на среднего человека. Стоит анатомически чуть отойти - и оно перестает работать удобно. Это как я куртки покупал - помнишь?

Для трека ОК, но для туринга...ох. Не очень.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС