KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Мотоциклы» Кросс, эндуро, супермото, триал» Husqvarna

Автор Тема: Husqvarna  (Прочитано 656280 раз)

OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« : 08 Сентября 2008, 21:09:51 »

А Husqvarna SM610 года этак 1999-2001 хороший мотик?
или они ушатанные? а может с з/ч и расходниками проблемы?
Решил немного упорядочить шапку:)
Итак:

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
Бесценный источник запчастей
- для тех кто дружит с английским {$default_cheesy_smiley}

Husqvarna SM610-TE610 2006+ parts manual
- off-line версия каталога на свежие 610е

Husqvarna sm(te)610 2003 workshop manual
- сервисный мануал

Каталог цепей DID
втч ГРМ

ЗАмена цепи ГРМ
в картинках:)

Переходим на бескамерные спицованные колеса

Мануал на 250-450-501 с 2008г.
спасибо Normann за ссылку.

Юзверь мануал на TE610 SM610 на русском

Пока закончил просмотр первых 40 страниц:)

Сброс сервисного интервала и прочие опции приборки

советы по покупке БУ хаски кубатурной

SM610-2000.jpg
Husqvarna
* SM610-2000.jpg (178.43 Кб, 800x600 - просмотрено 51445 раз.)
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2017, 10:59:22 от fanatic » Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 192   Вниз
  Печать  

Offlineкумыч
Отличная репутация
База: Киев
Мото: Husky SM610s, Piaggio Free, Triumph Daytona 955

|
« Ответ #1 : 08 Сентября 2008, 21:18:05 »

в общем - неплох. 2001й год вкуснее за счет регулируемой вилки и аморта. по з-ч мотор совместим с более свежими 610. расходники - не есть большой проблемой. по ушатаности - думаю сильно зависит от конкретно взятого экземпляра.
OfflineMightyLeo
Нейтральная репутация
База: Москва

в хоккей играют ....

|
« Ответ #2 : 08 Сентября 2008, 22:13:18 »

ну а если сравнивать эту "пилу" и XR650R-SM то что будет на ваш взгляд поинтереснее, может кто юзал Хаски? про XR конечно проще узнать...
Offlineкумыч
Отличная репутация

|
« Ответ #3 : 08 Сентября 2008, 22:32:01 »

мне сложно сказать, бо на хонде не ездил, по бумаге хонда получше конечно, но как первый "взрослый" СМ - хаска вполне радует. пока еще на 100% не освоил:) то есть еще возможности мотика превышают мои.

у меня собсно 99-2000 год. точно такая как на фото только черная. существенные отличия от свежих - более удобная сидуха, для прохватов 300-500км в день вполне гуманно к пятой точке относится:) и +10 кило весу. еще вилка перевертыш - но пока для меня это условный плюс, ибо мне и 45мм обычной хватает.
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #4 : 08 Сентября 2008, 23:03:57 »

MightyLeo, говоря об XR650R нужно обсуждать каждую конкретную переделку ХР-ки в мотард. Бо есть удачные а есть откровенно дурацкие. А Хаска - заводской мотрад. Плюс с электростартером и с бОльшими интервалами замены масла. Хоть и тяжелее чем ХРка, зато всё на месте.
По максималке Хонда выиграет, по легкости управления и универсальности - Хаска.

Следует выбирать наименее ушатанный вариант из обоих, на мой взгляд. И та и другая будут радовать :-)
OfflineMightyLeo
Нейтральная репутация

в хоккей играют ....

|
« Ответ #5 : 09 Сентября 2008, 05:26:30 »

кумыч, А сколько по времени у тебя Хаски?, может какие технические недостатки валезли, на что лучше смотреть при покупке? брал на заказ или в салоне в Москве?
А какая скорость у неё максимальная? "просто даже не могу себе представить, что пустая дорога вечерком а я по ней например 110 км/ч)))"

Мне один знакомый из сервиса, который раньше в кроссе выступал за гоночную команду, сказал что бы я даже и не смотрел в сторону европейского мотарда, они все убитые и з/ч не найдёшь.... Прокоментируйте ЭТО)))
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2008, 05:35:48 от MightyLeo » Записан
OfflineMightyLeo
Нейтральная репутация

в хоккей играют ....

|
« Ответ #6 : 09 Сентября 2008, 05:32:30 »

fanatic, а максималка на СМ не увеличивается как у спорта путём замены числа зубьев?
Мотард более прихотлив нежели спорт?
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #7 : 09 Сентября 2008, 09:45:12 »

MightyLeo, если спрашиваешь про максималку, то мотард тебе еще рано  {$default_grin_smiley}

Обслуживать мотард нужно чаще чем спорт. Но заметно проще.
Убитый мотоцикл можно найти любой марки, комментировать тут нечего. Запчасти особо искать не приходится, приходится ждать заказанного.
OfflineMightyLeo
Нейтральная репутация

в хоккей играют ....

|
« Ответ #8 : 09 Сентября 2008, 10:17:53 »

fanatic, хотел все аспекты выяснить перед покупкой..... всё забыл про скорость {$default_grin_smiley}
OfflineMightyLeo
Нейтральная репутация

в хоккей играют ....

|
« Ответ #9 : 09 Сентября 2008, 11:24:14 »

кумыч, а как ведёт себя Хускварна на прямой, ну и если боковой ветер по трассе?
(вопрос может и глупый, но я только учусь {$default_cheesy_smiley})
Offlineкумыч
Отличная репутация

|
« Ответ #10 : 09 Сентября 2008, 11:32:39 »

MightyLeo, с ноября прошлого года, проехал уже 7-8 тыщ на нем. везли из германии, фактически самый дешевый найденый там.

заменил сальник в аморте почти сразу, бо потел. на днях сальник левого пера вилки заменил. в остальном проблем не было.

аморт - по чесному разборный, то есть любую деталюшку от него можно заказать. а сальник - даже не пришлось заказывать, подходящий куплен был в местном магазине за 15 грн(2 евро).

а максималка - попробуй на блейде максимально выпрямить посадку, и проехатся ну 150-160 хотя бы:) не прячясь за стекло:)

на прямиках - просто едет. ровно. ну с боковым ветром - под углом, малеха может и переставляет, но когда вкатываешся - то те перестановки как то не замечаеш.
OfflineMightyLeo
Нейтральная репутация

в хоккей играют ....

|
« Ответ #11 : 09 Сентября 2008, 12:08:48 »

кумыч, А нет такой штуки как моточасы, ну или пробег после которого надо двило лопатить? Про прямую посадку ты прав!! катал я на блейде без пластика некоторое время, можно конечно 200 достичь, но пригнуться просто необходимо....
Offlineкумыч
Отличная репутация

|
« Ответ #12 : 09 Сентября 2008, 12:23:29 »

610я не гоночная, тут пробегом интервалы меряются:) в старых мануалах до 99 года встречал в таблице обслуживания проверку коленвала на 50 тыщах. но в новых такого нету. да и на мото.ру Дэн выкладывал фотки поршня 610й проехавшего около 30 тыщ, рядом с новым. как говорится найдите 10 отличий.

в общем при покупке просто надо не взять укатаную. как ранее говорил fanatic
OfflineMightyLeo
Нейтральная репутация

в хоккей играют ....

|
« Ответ #13 : 09 Сентября 2008, 14:04:02 »

Ну что ж очень воодушевляющая информация, теперь буду юзать инет и заграничные сайты в поисках подходящей модели. А в США целесообразно искать, или лучше просто германию окучить? 
Offlineкумыч
Отличная репутация

|
« Ответ #14 : 09 Сентября 2008, 23:58:53 »

когда я искал - в штатах было найдено только 2 ХР650. и кажется один катош. в европе выбор поширее:)
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #15 : 10 Сентября 2008, 00:28:36 »

кстати тоже вот заметил насчет ветра - как-то совершенно не докучает. Наверное потому что парусность небольшая, как ни крути.. На выфере больше напрягало (насколько сохранились ощущения)
OfflineMightyLeo
Нейтральная репутация

в хоккей играют ....

|
« Ответ #16 : 10 Сентября 2008, 08:45:45 »

fanatic, А на каком ты выфере катался? У меня был VFR400RR-NC30 очень классный мотик, я на нём столькому научился.... попадал вдоволь))
Ветер на трассе даже несколько раз фаер переставлял, когда из-за деревьев выскакиваешь на открытое пространство сразу сантиметров 30-ть в сторону...
OfflineMightyLeo
Нейтральная репутация

в хоккей играют ....

|
« Ответ #17 : 10 Сентября 2008, 08:53:56 »

завтра поеду на одну Хускварну посмотрю 610-ую, посижу, а то ведь ниразу не сидел на этом мотарде который хочу))

кумыч, скажи мне плиз, а вибрации какого рода на Хаски? Просто заведут мне его менеджеры скажут что так и должно быть, я конечно сразу не поверю, но за неимением опыта {$default_grin_smiley}
Offlineкумыч
Отличная репутация

|
« Ответ #18 : 10 Сентября 2008, 11:06:20 »

сложно описать:) на холостых - почти харлей, переднее колесно даже малехо дергается, при езде - чувствуется что мотор работает(вибрирует) но не раздражает вообще.
OfflineMightyLeo
Нейтральная репутация

в хоккей играют ....

|
« Ответ #19 : 16 Сентября 2008, 15:35:15 »

сегодня имел возможность посидеть на Хускварне, конечно ощущение нисчем не сравнимое( я про виды мотиков), очень понравилось.
Правда возникли некоторые вопросы: 1. интересно у него лапка тормоза должна быть близко к крышке?
                                                     2. лапка переключения передач оставила потёртость на крышке двигла, как это?
                                                     3. подтекает масло из под прокладки левой крышки, что про это?
                                                     4. наличие наклеек ничего не означает?
А так вообще подвеска живенько работает, но не болтает. Завести не получилось.... просто ключа не было.

Hus610.jpg
Re: Husqvarna
* Hus610.jpg (57.94 Кб, 468x351 - просмотрено 20171 раз.)
Страниц: [1] 2 3 4 ... 192   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС