KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Средства связи, GPS, прочие девайсы» навигация на моц

Автор Тема: навигация на моц  (Прочитано 30557 раз)

OfflineOla-la
Хорошая репутация
База: Москва

|
« : 13 Октября 2011, 16:12:00 »

Уважаемые!
Не нашла похожей темы, вопроса два.
Разъем для подключения нашла, устанавливается как доп опция, тут все понятно.
А как крепится на мотоцикле сам навигатор? у кого то же есть, покажите , плиз)
Еще вопрос - сам навигатор - он на моц нужен какой то особенный? Глянула на ценники - оч уметь можно, от 23... Там разница с обычным - только водонепроницаемый копрус и защита от ультрафиолета? Могу я свой обычный юзать?

« Последнее редактирование: 13 Октября 2011, 16:14:52 от Ola-la » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 12   Вниз
  Печать  

OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #141 : 29 Ноября 2016, 09:16:57 »

По большому счету единственное что напрягает в телефоне: емкостной экран...
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #142 : 29 Ноября 2016, 10:11:41 »

Чем напрягает?
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #143 : 29 Ноября 2016, 10:43:08 »

Тыкать пальцем в перчатке неудобно
Offlinedimjer
Отличная репутация
База: Минск
Мото: Explorer XC

|
« Ответ #144 : 29 Ноября 2016, 11:21:10 »

Чем больше я читаю опыт эксплуатации даже гарминов, понимаю, что совершенства нет ни в чем.
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #145 : 29 Ноября 2016, 11:33:42 »

И не надейся. Но лично мне использование нормального нафигатора показалось более удобным чем телефона.
Помимо того что неудобно тыкать пальцем: входящий звонок закрывает навигацию. На автобане переключиться не большая проблема, а при активном маневрировании уже сложнее. Минус нафигатора в затрудненном расширении/изменении пакета карт. Плюс что касается карт третьего мира: весьма ограниченные возможности по собственно навигации что влечет необходимость возвращаться к пункту 1 недостатков). Но при катании по гейропам - эти проблемы не стоят.
Offlinedimjer
Отличная репутация

|
« Ответ #146 : 29 Ноября 2016, 11:37:14 »

Все, надоело. Надоели эти метания между мотоциклами, навигаторами. Куплю просто сегодня лицензионный сайжик по скидке, 16.99 евро, все остальное в сетапе уже и так работает, в шлем лопочет и шепчет, мотоциклы ездят. Делом серьезным надо заняться, а не голову игрушками забивать! Всегда найдется что-то лучшее, чем что уже есть у тебя, и будет оно жрать твой мозг в битве за твои денежки.

Это я сам с собою разговариваю  {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley}
У этого сообщения положительный рейтинг (3) Записан
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #147 : 29 Ноября 2016, 11:57:29 »

мы поголовоно наоборот отказались от Сиджика, хоть и накупили на него лицензий.. Для обычных поездок использую Here в офлайн режиме, у которой единственный минус - нельзя задать промежуточные точки.
Для более сложной использую навигацию на базе open street maps, там детализация уже зачастую лучше чем в коммерческих продуктах, ну а оболочки на карты есть на любой вкус..
Юзаю телефон повсюду для навигации, чтобы дополнительных девайсов не таскать. На моте обычно хватает голосовых подсказок по блютусу в шлем, когда катаюсь по стране, и примерно представляю нужное направление, соответственно спокойно на развязках ориентируюсь по знакам. Подсказки ГПС скорее чтобы не задремать и не пропустить манёвр..

ну а в оффроаде другой расклад, там экран перед глазами нужен т.к. навигация по направлениию. В оффе со смартфоном была только одна проблема - отваливалось само крепление телефона к рулю, нужны мощные проверенные решения..
У этого сообщения положительный рейтинг (3) Записан
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #148 : 29 Ноября 2016, 12:20:00 »

Как по мне, после того как год юзаю TOMTOM на телефоне: сиджик был ничуть не хуже. Проблема со стабильностью меня не коснулась (тьфу-тьфу-тьфу), в остальном придирка была только в том что не умеет строить кривой маршрут. Только короткий или быстрый. У ТОМТОМа два раза слетали карты. И сама идея что в любой момент можешь оказаться без карт, а весят карты европы 6.5 Гб меня как то пугает. Плюс у ТОМа хитро спрятаны ПОИ, нет логирования пройденного маршрута и в целом какой либо статистики, как то непонятно работают предупреждения о засадах на дороге. В противовес Сиджик зачастую отказывался строить маршрут через несколько стран - выдавал ошибку, и единственное решение было разбивать маршрут на более короткие участки.
То есть ни Сиджик ни ТОМ не яляются идеальными продуктами. У каждого свои недостатки. Для меня показалось более критичным умение ТОМа строить кривые маршруты.
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #149 : 29 Ноября 2016, 12:45:21 »

Джон, а ты часто тыкаешь? Мне бы, скорее, кнопки хардварные хотелось, чем резистивный экран, ибо, проблема в масштабе карты бывает
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #150 : 29 Ноября 2016, 13:08:19 »

Есть за 1 евро такая замечательная вещь, как стилус к девайсам. Я перешел на него потому, что пальцами бить по твёрдой клаве постоянно (много планшетом пользуюсь) - себе дороже.
А, так вот - эта фигня замечательно крепится к чехлу телефона но моте, и соотв. перчатки снимать не требует.
Пользуюсь телефоном, сиджиком, на машине и моте, в оффе и нет - критичных проблем нет, скорее тупит сам мот. Да, летом во Франции перегревался жёстко, потому отключал всё, что можно (инет, роуминг) - немного помогало. Крепление держало всегда, при любых падениях - скорее отваливалась стойка, на которой было само крепление. Если на систему RAM поставить - то вообще ничего не отвалится.

В других прогах еще раздражают цветовые схемы, потому я постоянно возвращаюсь к сиджику
OfflineTiReX
Отличная репутация
База: Питер, далее везде
Мото: ктм530ехс-r/smr 2008 ,ktm690sm 2007

|
« Ответ #151 : 29 Ноября 2016, 13:08:46 »

kanagawa, Жень, а у тебя вроде китаец был какой то? вопрос - ты обращал внимание на качество\количество спутников в затычных местах? в горах, в плотной застройке? бо у китайцев современных на одну систему больше же - кроме глонасс и жпс еще и свои спутники.. вот думаю чисто под навигацию прикупить какого китайца {$default_huh_smiley}
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #152 : 29 Ноября 2016, 13:16:21 »

Кстати я пробовал кривой маршрут не раз на том-томе - что-то в этом есть, но гарантий никаких, это просто кривой маршрут. Предпочитаю на карте просматривать все сам и закривлять маршрут самостоятельно. У меня с эндурных каталок просто есть доп мотивация к катанию, я называю это "спортивное ориентирование" - мне нравится ставить себе задания и выполнять их, для меня мото - не трансфер, как машина. Если затык - искать объезды, тягать мот в грязи итп. А на сиджике лично мне удобно очень добавлять промежуточные точки.
Потому выходит, что выбор нави - это больше вопрос личного удобства и даже стиля катания.
Проги прикольно тем, что один сиджик стоит на трех разных девайсах.
Я бы только одно сиджику добавил - закинуть проложенный на одном девайсе маршрут на другой девайс через сообщение в вайбере например
У этого сообщения положительный рейтинг (5) Записан
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #153 : 29 Ноября 2016, 13:19:40 »

Был китаец, сейчас сын с ним ходит. Отличный аппарат, без оговорки "за свои деньги ".

Количество спутников не смотрел, но в плотной застройке милана,  без вифи и ассистедгпс, работал замечательно. Ещё бы толково интегрировался в яббл систему, им бы и пользовался. А так, лень меня пересилила.
OfflineTiReX
Отличная репутация

|
« Ответ #154 : 29 Ноября 2016, 13:25:48 »

Был китаец, сейчас сын с ним ходит. Отличный аппарат, без оговорки "за свои деньги ".

Количество спутников не смотрел, но в плотной застройке милана,  без вифи и ассистедгпс, работал замечательно. .
Ага! вот про Милан - это референтный ответ)) там почему то особо хреново другие аппараты спутники находят. Спасиб!
OfflineTiReX
Отличная репутация

|
« Ответ #155 : 29 Ноября 2016, 13:28:48 »

полуофф - заинтересовался купить дрона, так dji ,которые самые что ни на есть китайцы , типа достоинством называют, что в свежих аппаратах уже жпс и глонасс.. а хрен ли не сделать все три {$default_huh_smiley}
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #156 : 29 Ноября 2016, 13:28:48 »

Именно поэтому и написал. Яббл там стартовал минут 10, в первый раз
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #157 : 29 Ноября 2016, 14:26:06 »

kanagawa, а эсэмэски писать:))))) Стилус - выход, надо попробовать. Пока идет дискус - посавил себе сиджика - думаю попробую опять с ним погонять:) Тем более что на том том лицензия заканчивается:)))
Вдогонку: том том оба раза помирал так удачно что вместе с картами сносил всю пользовательскую инфо, включая сохраненные точки. Сиджик после года отсутствия: нашел где-то на карте всё что осталось от прошлого раза и подтянул...
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #158 : 29 Ноября 2016, 14:33:48 »

Джон, а нефиг за рулем мотоцикла, смски писать {$default_wink_smiley} отвыкай
Offlinedimjer
Отличная репутация

|
« Ответ #159 : 29 Ноября 2016, 14:55:25 »

Мне адски не хватает функции голосового воспроизведения имени входящего абонента, а также прочтения вслух текста  смс и вайбера. Как это было прекрасно реализовано на симбиане еще лет 10 назад! А теперь слышишь уведомление и думаешь, тормозить почитать или нет, или на входящий звонок, поднимать, или нет. Рулеточка на любопытство.
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #160 : 29 Ноября 2016, 15:03:02 »

dimjer, только сегодня лазил по андроиду, заметил непонятную прогу - talkback называется. пишут что предназначена для озвучивания всего что на экране происходит, типа для слабовидящих в том числе. погугли, омжет оно - там есть настройки что озвучивать, может озвучивать кто звонит, вдруг и смс читает?
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС