KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Средства связи, GPS, прочие девайсы» навигация на моц

Автор Тема: навигация на моц  (Прочитано 22034 раз)

OfflineOla-la
Хорошая репутация
База: Москва

|
« : 13 Октября 2011, 16:12:00 »

Уважаемые!
Не нашла похожей темы, вопроса два.
Разъем для подключения нашла, устанавливается как доп опция, тут все понятно.
А как крепится на мотоцикле сам навигатор? у кого то же есть, покажите , плиз)
Еще вопрос - сам навигатор - он на моц нужен какой то особенный? Глянула на ценники - оч уметь можно, от 23... Там разница с обычным - только водонепроницаемый копрус и защита от ультрафиолета? Могу я свой обычный юзать?

« Последнее редактирование: 13 Октября 2011, 16:14:52 от Ola-la » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  

OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #161 : 29 Ноября 2016, 15:23:39 »

Оно конечно и читает тоже, но проблема в том что нельзя ее настроить на работу только с блютус, то есть каждый раз слезая с мото ее надо выключить, а залезая не забыть включить... не айс
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #162 : 29 Ноября 2016, 23:42:01 »

Я бы только одно сиджику добавил - закинуть проложенный на одном девайсе маршрут на другой девайс через сообщение в вайбере например
причём в "черном" сиджике такой функционал был, не раз координатами обменивался с другими сиджико-абонентами..
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #163 : 30 Ноября 2016, 08:15:58 »

Обмен координатами это все таки не совсем шэринг маршрута. Например если маршрут включает в себя несколько точек
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #164 : 30 Ноября 2016, 09:46:42 »

а, ну да, невнимательно прочёл.
OfflineV@dik64
Отличная репутация
База: Коломна,USSR
Мото: XR650L,XL1000VA,Z50J

|
« Ответ #165 : 30 Ноября 2016, 13:02:14 »

TomTom Rider :)Ничего не глючит, карты с пожизненным обновлением(чью жизнь имели в виду не знаю), можно отправить маршрут другу при наличии Винды в ноутбуке)) Но с моими страхами остаться без навигатора телефон и планшет с сиджиком, плюс бумажная карта. Еще в гугле карты интересных мест качаю.
Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #166 : 30 Ноября 2016, 13:08:17 »

В юк оказался практически бесполезным. В Марокко тоже шляпил. Увы.
OfflineV@dik64
Отличная репутация
База: Коломна,USSR
Мото: XR650L,XL1000VA,Z50J

|
« Ответ #167 : 30 Ноября 2016, 13:17:57 »

А чем работали?
OfflineNormann
Отличная репутация
База: Тула, Валдай
Мото: Husqvarna TE449 MY12

= In horsepower we trust =

|
« Ответ #168 : 30 Ноября 2016, 16:57:07 »

Все, надоело. Надоели эти метания между мотоциклами, навигаторами. Куплю просто сегодня лицензионный сайжик по скидке, 16.99 евро...

У Сайджика карт актуальных нет по СНГ (Россия, Беларусь,...). В забугорье - всё нормально. У меня лицензия премиум+трафик.
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #169 : 30 Ноября 2016, 17:05:43 »

У сиджика карты томтом -> у том тома тоже нет норм карт...
OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #170 : 30 Ноября 2016, 18:36:00 »

Оно конечно и читает тоже, но проблема в том что нельзя ее настроить на работу только с блютус, то есть каждый раз слезая с мото ее надо выключить, а залезая не забыть включить... не айс
Ну на Sony есть утилита встроенная Smart Connect - она позволяет задавать простенькие сценарии при возникновении событий - подключение какого-либо акса, либо по времени. Сейчас бегло пробежался по настройкам - чтение СМС там есть, явная опция. Вот чтение номера сходу не нашел, но опять же, гугл высыпал мне сразу несколько приложений, которые обещают это исправить, с возможностью настроить это только при подключенной гарнитуре, и т.д.
Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #171 : 01 Декабря 2016, 08:52:52 »

А чем работали?

Родным томтомом - упс, сиджик - туда-сюда но неблестяще, Гармин - зарулил
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #172 : 01 Декабря 2016, 08:58:34 »

У сиджика есть еще два косяка: нельзя менять промежуточные точки местами, если при прокладке маршрута вбил точки не так, или поставил лишнюю - начинай сначала, второй больше специфичен для Бенилюкса: не показывает участки с конролем средней скорости, просто показывает камеры. Если бы не это то для меня был бы близок к идеалу
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // KTM 690 Enduro R'12 был(

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #173 : 01 Декабря 2016, 12:15:36 »

Нажимаешь на промежуточную точку и тапая по крестику - удаляешь. На существующем маршруте удерживаешь по экрану, появляется промежуточная точка, не отрывая палец от экрана - ведешь на нужное место, отпускаешь - она крепится и начинается пересчет маршрута
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #174 : 01 Декабря 2016, 12:21:18 »

сколько кстати сейчас Сиджик позволяет делать промежуточных точек?
OfflineJevgen
Отличная репутация
База: Чешская республика
Мото: Tiger 800 xc, F650 GS, китайский пит.

|
« Ответ #175 : 01 Декабря 2016, 12:25:40 »

ja delal 5  -  bolše nedaval...
posle  poslednego obnovlenija  cveta pomenalis i knopki maštabirovanija...
dla obyčnogo dorožnogo ispolzovanija normalnaja programa..  platnaja da.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #176 : 01 Декабря 2016, 12:27:11 »

мда. Тут локальный маршрут вдоль воды на 80 км требует 30 точек..
OfflineJevgen
Отличная репутация
База: Чешская республика
Мото: Tiger 800 xc, F650 GS, китайский пит.

|
« Ответ #177 : 01 Декабря 2016, 12:28:29 »

a  nužno li  30??  na  kartu  posmotrel i  edeš ..
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
« Ответ #178 : 01 Декабря 2016, 12:34:58 »

А если надо поменять точки местами? Например конечную и промежуточную?
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #179 : 01 Декабря 2016, 12:44:58 »

a  nužno li  30??  na  kartu  posmotrel i  edeš ..
вот пример. Попробуй запомнить чтобы проехать без подсказок. Готов поспорить что не проедет никто

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
и это мне еще на гуглекартах точек не хватило чтобы довести до конца прогулки маршрут..
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // KTM 690 Enduro R'12 был(

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #180 : 01 Декабря 2016, 13:30:40 »

Ну у тебя же опыт по испытанию систем на прочность. Могу тоже поспорить, что если задаться желанием - можно любую систему задолбать. Сиджик - дорожный навигатор, а не планировщик супер-экспедиий...

Джонни, Поменять точки местами можно точно так же перетягиванием их между собой. Я понял, что ты хочешь маршрут зигзагами, а он располагает точки по пути оптимизации сокращения расстояния между ними, потому если ты хочешь уехать вперед, а потом вернуться назад - то он сначала не даст тебе это сделать, он пересчитает маршрут на более короткий. Кстати раньше так не делал, делал именно как ты хочешь, и это была боль, потому что если я решил просто расширить маршрут и промежуточную D поставил ранее по маршруту, чем С - то он так бы и повел: вперед, а потом назад. Теперь более разумно: он их меняет местами и ведёт сначала на ближнюю, а потом на дальнюю - но именно это тебя и не устраивает)) а если тебе надо раз так, а раз эдак, как тогда? Перегружать приложение кнопками? Потому лично мне сейчас лучше: оптимизация пути в первую очередь, а если изврат (типа вперед-назад или 30 точек) - то я или дроблю маршрут на несколько, или тягаю точки уже после того, как забью все из них. Не знаю, чем вы там занимаетесь, но с такими проблемами как у Джона с Фаном - сталкиваюсь впервые))
навигация на моц
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС