KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Мастерская» Оборудование и инструмент» Думаю прикупить сварочный аппарат .

Автор Тема: Думаю прикупить сварочный аппарат .  (Прочитано 61617 раз)

OfflineSerjik
Отличная репутация
База: Москва
Мото: Honda XR650R SM '00 , LX-801 140cc pitbike, Honda MSX125 '13 stuntbike

|
« : 06 Октября 2008, 15:32:11 »

Надоело мотаться по сварщикам и искать где бы что-нибудь сварить . Думаю прикупить сварочный аппарат . Как и какой выбрать ? На что обращать внимание ?
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14   Вниз
  Печать  

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #201 : 09 Мая 2014, 14:45:40 »

дык, все так!

Мне понравилось как там все кратко и четко. Я конечно читал книгу Патона после института, но это уж слишком {$default_smiley_smiley}
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #202 : 09 Мая 2014, 15:07:13 »

во кстати, как раз по трвой ссылке, ассортимент магазина (крупного!)

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://masterweld.ru/elektrody_i_provoloka

по стали - тока одна марка проволоки, четырех толщин)))
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #203 : 09 Мая 2014, 15:57:57 »

Угу. Это для хобби хорошо а не для про.
Вон главный спец-инженер свращик по трубам работает по всему миру, делает бригады из местных, учит и кстати поставил мировой рекорд сварки труб большого диаметра со своей бригадой. Так вот он даже не дает им покупать французские электроды скажем ЕСАБ (французского производства) а только оригинальные. Говорит - хуже.
А так у нас проволку толще 1.6 в магазине тоже не купишь. Правда по составу выбор богатый. Легированая, нелегированая,  с никелем, омедненка итп итд.
Когда-то батя притащил домой моток омедненки для профессиональных работ на трубопроводах. 4 мм легированая. Мы ее пользовали для всяких дел наверное лет 10. Хотя это был маленький кусочек мотка {$default_smiley_smiley}
Onlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #204 : 09 Мая 2014, 17:08:17 »

bluesman, не верь конструктору, все есть в рф и проволока в мотках разная и пруток любой. А ссылка на мастер сварщик, так это, как раз, магазин уровня хобби
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #205 : 09 Мая 2014, 17:41:07 »

я понимаю что есть, я просто думаю что не пользуют ее частенько.

Кстати - про есабовские электроды - этот самый кадр-ас передал мне через отца пачку ентих есабовских электродов "для меня" под мой инвертор чтобы сравнить с тем, чем я обычно варю (чем попало).
Ну чо сказать. Берегу по сей день, только на самые отвественные работы. Волшебно получается с ними. Кстати шлак - стекловидной сплошной "шапкой" а не как обычно. Твердой и крепкой.
OfflineFordSloman
Отличная репутация
База: Лифляндская губернiя
Мото: Suzuki DL650, KTM 500EXC, KTM 1090R

|
« Ответ #206 : 09 Мая 2014, 19:08:04 »

я понимаю что есть, я просто думаю что не пользуют ее частенько.
Пользуют на столько на сколько это востребовано, просто на один метр трубопровода из нержавейки приходятся тысячи метров ржавых стальных труб. Как пример можно открыть каталоги российских производителей электродов

Каталог электродов
и если бы какой-то тип электрода стал невостребованным его бы сняли с производства. У мировых лидеров ESAB и LE ассортимент ещё шире. По стали есть разные электроды для разных видов работ, но подробности лучше спрашивать у технологов потому что сварщикам на производстве что дали тем они и будут варить.

Кстати - про есабовские электроды - этот самый кадр-ас передал мне через отца пачку ентих есабовских электродов "для меня" под мой инвертор чтобы сравнить с тем, чем я обычно варю (чем попало).
Ну чо сказать. Берегу по сей день, только на самые отвественные работы. Волшебно получается с ними. Кстати шлак - стекловидной сплошной "шапкой" а не как обычно. Твердой и крепкой.
Разные марки отличаются в том числе и по удобству варить, но часто бывает что электродами для ответственной сварки (например УОНИ-16/55) варить достаточно сложно без должного навыка. С другой стороны проблемы чаще бывают не из-за марки электрода, а из-за неправильно настроенного тока или отсыревших электродов. Некоторые электроды очень гигроскопичны и если открыл пачку надо сразу варить иначе через пару дней уже придётся прокаливать. Как правило на пачке есть инструкция как прокаливать их перед сваркой и если следовать этой инструкции то обычно с любыми электродами можно подружиться.
У этого сообщения положительный рейтинг (5) Записан
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #207 : 09 Мая 2014, 21:38:19 »

Я в курсе {$default_smiley_smiley} я всегда кстати прокаливаю да и детали по возможности прогреваю. Самые универсальные есабы кажется 44 40 если не ошибаюсь. Для хобби в самый раз.

Магистральные трубопроводы уже давно нашими электродами не варят кстати. Да и качество как таковое не обязательно причина. Скорее технологическая устарелость. А магистральные трубопроводы ( тем более  трубс 1420) кстати стальные а не из нержи. В нефтегазе нет нержи в магистралях.
OfflineFordSloman
Отличная репутация

|
« Ответ #208 : 09 Мая 2014, 22:51:54 »

Самые универсальные есабы кажется 44 40 если не ошибаюсь.
Если речь про так называемую mild steel, то для домашних применений её практически чем угодно можно сварить разница будет невелика и часто выбирают из того что есть в магазине или просто привычнее. Из хорошо себя зарекомендовавших могу посоветовать LE Excalibur 7018, но в хозяйстве это наверное как из пушки по воробъям. Высокоуглеродистые стали (например Hardox) так просто варить уже не получится вплоть до того что шов треснет при остывании. Там нужна, и подготовка, и выбор материалов, и умение варить, и умение распланировать работу, но опять таки в хозяйстве эти знания не пригодятся.

В нефтегазе нет нержи в магистралях.
В нефтегазе она и не нужна, а в пищевой и химической промышленности нержи полно и её тоже иногда варят электродами, несмотря на засилие TIG в этих облястях.

Раз уж эта тема про сварочные аппараты, то у меня оборудование двух фирм Kemppi и Everlast, и если у кого-то вопросы по этим аппаратам могу поделится впечатлениями.

Думаю прикупить сварочный аппарат .
У этого сообщения положительный рейтинг (5) Записан
OfflineKirilius83
Отличная репутация

|
« Ответ #209 : 10 Мая 2014, 09:30:38 »

а такие тележки пользуются спросом? а то приятель занимается оборудованием для автосервисов, пытается сам что-о делать, надо ему закинуть...
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #210 : 10 Мая 2014, 09:33:21 »

FordSloman, после твоих фото у меня один вопрос - ты зачем мучаешь меня завистью!  {$default_grin_smiley}
Я уже несколько лет мучаюсь с мелким инвертором и электродами ожидая, когда удастся скопить на Линкольновский ТИГ
OfflineFordSloman
Отличная репутация

|
« Ответ #211 : 10 Мая 2014, 11:21:43 »

а такие тележки пользуются спросом? а то приятель занимается оборудованием для автосервисов, пытается сам что-о делать, надо ему закинуть...
Не знаю на счёт спроса, я эти тележки варил сам из стандартных стальных труб под размеры своих аппаратов и с необходимыми мне фичами. Например, мне нужны были большие колёса чтобы при неоходимости выкатить во двор по траве.

Я уже несколько лет мучаюсь с мелким инвертором и электродами ожидая, когда удастся скопить на Линкольновский ТИГ
Ну LE это довольно дорого, но есть менее известные фирмы которые предлагают больше аппарата за меньшие деньги. С другой стороны если возникнет проблема сервиса, то конечно больше шансов и найти сервис и быстро починиться с брендами.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #212 : 10 Мая 2014, 12:34:38 »

В Бельгии нужно брать брэнд, тут вопрос сервиса жестко. В принципе Кемпи, Линкольн или Миллер мне подойдут. Но и Кемпи ТИГ с переменкой это тут серьезные бабки.
OfflineKirilius83
Отличная репутация

|
« Ответ #213 : 26 Июля 2014, 22:16:26 »

http://www.youtube.com/watch?v=2vuGlcbDwKY#
OfflineSerDUKE
Отличная репутация
Мото: Yamaha Virago 1100

Каждому свое, в свое время.

|
« Ответ #214 : 14 Августа 2014, 21:34:25 »

А эта видяшка была уже?

http://www.youtube.com/watch?v=WSnj8AASuFs
OfflineTarrok
Нейтральная репутация
Мото: RC250XZR

|
« Ответ #215 : 15 Августа 2014, 04:25:53 »

Не знаю было или нет, перечитывать не стал. Советую обратить внимание на продукцию отечественного производителя Радикс-РНД.
Offlinethealx
Отличная репутация
База: Züri Umgebung
Мото: XTZ 660

YBR 125 - форева

|
Re:
« Ответ #216 : 15 Августа 2014, 08:31:42 »

видео годное. неплавящаяся скользящая подкладка под перчатку! должно помочь, если много варить.
OfflineFordSloman
Отличная репутация

|
« Ответ #217 : 15 Августа 2014, 12:38:21 »

А эта видяшка была уже?
Это только один из эпизодов которые делает Jody Collier каждую неделю уже несколько лет подряд.

видео годное. неплавящаяся скользящая подкладка под перчатку! должно помочь, если много варить.
Поможет даже если не много варить, но есть существенная проблема.  Я не знаю из какого материала их делает Jody, но я как-то покупал похожий материал (термостойкое стекловолоко) чтобы обмотать выхлопную трубу на KTM, так я потом всё это упаковал в пакет и выкинул к чертям потому что из него летят во все стороны волокна и вписаются в руки. Брр...
Offlinethealx
Отличная репутация
База: Züri Umgebung
Мото: XTZ 660

YBR 125 - форева

|
« Ответ #218 : 15 Августа 2014, 13:31:11 »

FordSloman, почти угадал {$default_smiley_smiley}

Offlinealexlos1983
Хорошая репутация
База: Москва
Мото: ява350-638 была=(( Fzr1000, КТМ540SХС

|
« Ответ #219 : 16 Февраля 2015, 18:36:43 »

Не знаю было или нет, перечитывать не стал. Советую обратить внимание на продукцию отечественного производителя Радикс-РНД.
Цена заманчивая, но подозреваю, что податчики там дешёвенькие- это вообще нигде не сказано! Да и по форуму посмотрел- скорее продукция допили напильником... {$default_grin_smiley}
  Сравнил цены на качественные инверторные аппараты импортные с хорошим подающим механизмом и надо признать Кемппи лидирует! Дешевле сейчас только инверторы с дешёвеньким 2х роликовым податчикоми и с встроенной удочкой, которые есть и у Кемппи тоже ... {$default_sad_smiley}
OfflineFordSloman
Отличная репутация

|
« Ответ #220 : 17 Февраля 2015, 07:52:56 »

Сравнил цены на качественные инверторные аппараты импортные с хорошим подающим механизмом и надо признать Кемппи лидирует!
Вроде сегодня не первое апреля... {$default_huh_smiley}
У линейки переносных аппаратов Kemppi только одно преймущество - небольшой вес. По качеству податчика врят ли хоть один "китаец" остался позади. Я как-то делал обзор аппарата MinarcMig 200 Evo и это фотографии из него.

Дешевле сейчас только инверторы с дешёвеньким 2х роликовым податчикоми и с встроенной удочкой, которые есть и у Кемппи тоже ... {$default_sad_smiley}
У Kemppi нормальные податчики начинаются там где у цены заканчивается здавый смысл. Если есть деньги на такие аппараты, то можно поискать предложения много лучше и возможно ещё сэкономить.
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС