KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Мастерская» Оборудование и инструмент» Думаю прикупить сварочный аппарат .

Автор Тема: Думаю прикупить сварочный аппарат .  (Прочитано 61571 раз)

OfflineSerjik
Отличная репутация
База: Москва
Мото: Honda XR650R SM '00 , LX-801 140cc pitbike, Honda MSX125 '13 stuntbike

|
« : 06 Октября 2008, 15:32:11 »

Надоело мотаться по сварщикам и искать где бы что-нибудь сварить . Думаю прикупить сварочный аппарат . Как и какой выбрать ? На что обращать внимание ?
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14   Вниз
  Печать  

OfflineBoldor
Отличная репутация
Мото: Много и бэмэвэ

|
« Ответ #241 : 04 Марта 2015, 22:33:48 »

Блусман у тебя руки вроде откуда надо.
По маг купи китайский бу евров за 50, перебери подачу проволки, поставь газовый клапан и обородуй на центральный выход для schlauchpaket. Это всё. До 4мм тебе хватит за глаза.
Свой инвентор оборудуй schlauchpaketom и вари wig сколько влезет, для дома за глаза.
Китайский тиг покупал два раза знакомым, с переменкой до 200ампер, так вот обе машинки проработали не много и не долго. Варить алюминий с воздушным охлаждением пакета и головки это баловство, мелкое разве штото.
Например штобы сварить заднюю schwinge алу, тебе не хватит этих китайских теоретических ампер. Я варю професионально, моё мнение после теста - больше 130ампер реальных на переменке там нет и близко.
И ещё. Попробуй пощитай сколько ампер реальных ты можеш получить с розетки на 230воль 16ампер и всё станет понятно. Алуминий варить с розетки это баловство.

Есть такие высокочастотные блоки которые с любого инвертора делают вполне для дома подходящий wig  с высокочастотным поджигом дуги, встроенным клапаном и schlauchpaket. Для дома за глаза.
Если што спрашивай, много сварок переделывал покупал и продавал
У этого сообщения положительный рейтинг (8) Записан
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #242 : 04 Марта 2015, 23:01:46 »

Игорь, у тебя же есть три фазы, если не ошибаюсь? А что если взять бу фирму под три фазы? Вот пример, пишет что дефект - при включении проволока сама начинает лезть, всё остальное работает.

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.leboncoin.fr/outillage_materiaux_2nd_oeuvre/772718393.htm?ca=6_s
OfflineАндрей1
Отличная репутация
База: Л У Н А
Мото: ТАРЕЛКА (оранжевая)

|
« Ответ #243 : 04 Марта 2015, 23:08:52 »

""сколько ампер реальных ты можеш получить с розетки на 230воль 16ампер""

Ведь не для "квартиры/дома" - чем плох автомат 40 А ?  {$default_huh_smiley}
OfflineBoldor
Отличная репутация

|
« Ответ #244 : 04 Марта 2015, 23:14:39 »

Андрей1 я про такие нагрузки у нас в гаражах не слышал, 16ампер автомат периодически вылетает при 120амперах на сварке. Я поставил не знаю как по русски träge 25amper автомат, так вылетел весь гаражный блок {$default_grin_smiley}
OfflineBoldor
Отличная репутация

|
« Ответ #245 : 04 Марта 2015, 23:19:47 »

Fanatic аппарат песня, только если при включении лезет проволка ещё не значит что просто управление полетело или реле залипло.
Если steuerplatine полетела то только к хорошим и только к знакомым электрикам. В любой мастерской скажут можем заказать, стоит 800 евро {$default_huh_smiley}
И тогда всё грустно. У меня уже стоит один такой кирпич
OfflineАндрей1
Отличная репутация

|
« Ответ #246 : 04 Марта 2015, 23:33:08 »

Boldor,   у всех по разному.  {$default_huh_smiley}
Ко мне в гараж, вообще заведён несгибаемый 4 жильный "магистральный" кабель 4х70.   {$default_shocked_smiley}
Он абсолютно халявный, подключен на резервную шину жилого 16 этажного здания - так, что помех не создаю.  {$default_grin_smiley}
OfflineBoldor
Отличная репутация

|
« Ответ #247 : 04 Марта 2015, 23:52:49 »

Везёт {$default_wink_smiley}
У нас такое не прокатит
И в основном у всех 16ампер потолок
16ампер х 230 вольт это теоретически 3680ватт
А сварка даже простой электрод, 100ампер х 50вольт это уже 5000ватт, но это ещё не всё, когда зажигаешь дугу будет кратковременно намного больше.
Поэтому стараемся в гаражах ставить автоматы träge которые реагируют чуть медленнее и позволяют зажечь тоесть кратковременно увеличить нагрузку без вылетания автомата
Offlinethealx
Отличная репутация
База: Züri Umgebung
Мото: XTZ 660

YBR 125 - форева

|
« Ответ #248 : 05 Марта 2015, 00:00:15 »

У нас автомат на 15 ампер и можно было варить 120 амперами, если без фанатизма и делать паузы. Там нет 50 вольт в рабочем режиме, 50 вольт указаны в паспорте, как напряжение холостого хода.
OfflineАндрей1
Отличная репутация

|
« Ответ #249 : 05 Марта 2015, 00:02:28 »

Boldor,     да лишь бы сечение позволяло и помехи народу не мешали - я приятелю аккуратно пересобрал автомат (один из двух) - теперь корпус на 16А, а нутро 40.  {$default_grin_smiley}

16А ещё тем плохи, что греться начинают и опасно и срабатывает тепловая защита, а не только токовая - нужен запас. {$default_undecided_smiley}
А на "удлинитель", можно при желании дополнительный диф. автомат внедрить - что бы не очковать и от пробоя защититься.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015, 00:16:38 от Андрей1 » Записан
Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #250 : 05 Марта 2015, 00:04:26 »

Игорь, у тебя же есть три фазы, если не ошибаюсь? А что если взять бу фирму под три фазы? Вот пример, пишет что дефект - при включении проволока сама начинает лезть, всё остальное работает.

http://www.leboncoin.fr/outillage_materiaux_2nd_oeuvre/772718393.htm?ca=6_s

Три фазы только в подвале. Увы. У меня стоит незапущенная точечная сварка и средняя настольная но большая сверлилка из-за этого. Тянуть в гараж стоит денех потому что надо официально...
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #251 : 05 Марта 2015, 00:12:02 »

Блусман у тебя руки вроде откуда надо.
По маг купи китайский бу евров за 50, перебери подачу проволки, поставь газовый клапан и обородуй на центральный выход для schlauchpaket. Это всё. До 4мм тебе хватит за глаза.
Свой инвентор оборудуй schlauchpaketom и вари wig сколько влезет, для дома за глаза.
Китайский тиг покупал два раза знакомым, с переменкой до 200ампер, так вот обе машинки проработали не много и не долго. Варить алюминий с воздушным охлаждением пакета и головки это баловство, мелкое разве штото.
Например штобы сварить заднюю schwinge алу, тебе не хватит этих китайских теоретических ампер. Я варю професионально, моё мнение после теста - больше 130ампер реальных на переменке там нет и близко.
И ещё. Попробуй пощитай сколько ампер реальных ты можеш получить с розетки на 230воль 16ампер и всё станет понятно. Алуминий варить с розетки это баловство.

Есть такие высокочастотные блоки которые с любого инвертора делают вполне для дома подходящий wig  с высокочастотным поджигом дуги, встроенным клапаном и schlauchpaket. Для дома за глаза.
Если што спрашивай, много сварок переделывал покупал и продавал

Понял, буду мучить вопросами {$default_smiley_smiley}
Я в общем представляю проблемы со сваркой алюминия и согласен. Вообще если припрет - подготовлю детали и лучше отвезу в контору где сварят. Все равно я "горилла-сварщик", все крепко но мерзко и грубо {$default_smiley_smiley}

В гараж затянуто 220 прямо от центральногр "весь дом" огромного рубильника-автомата  раздатки в подвале минуя автоматы. Но сечение кабеля не ахти увы. А гараж в 20 метрах. В результате при загрузке 4-5 киловатт ощутимо тускнеет свет, просаживается.
А подскажи такой набор как ты описал? Я бы тогда доработал свой источник - он мне в общем нравится, столько лет а работает как часики...сварка у меня мелкая в общем...
OfflineBoldor
Отличная репутация

|
« Ответ #252 : 09 Марта 2015, 20:48:53 »

http://jlsupply.en.alibaba.com/product/481056366-200212529/HF_UNIT_FOR_MMA.html

Такой дома валяется, знакомый довольно долго варил этим ящиком и инвертором
Щас купил себе фрониус за 1000евро потому что дома много варит на продажу, и аппарат нужен профи
Сам не пробовал, если интересно могу попробовать на днях эту коробку.
Я подключал просто шлаухпакет, выключал hotstart (если выключается конечно)
Газ напрямую от druckminderer открывал и как спичкой зажигал.
Для дома за глаза хватит.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #253 : 09 Марта 2015, 22:25:47 »

ОК, понял! Спасибо! Если удастся попробовать - буду очень благодарен за отзыв.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #254 : 16 Апреля 2015, 16:09:18 »

разбирая залежи богатств, обнаружил у себя сварочный полуавтомат 3х фазный, немецкий. Вдруг кому то нужен. В комплекте нет хобота. Отдам за символические 200ойро

за такой ценник даже китайчика не купить {$default_smiley_smiley}

так же нашел еще кучу всякого, колесная мойка, люфтдетектор, тепловая пушка на 70квт, строкер кит на митсу эво {$default_smiley_smiley}

IMG_0531.jpg
Re: Думаю прикупить сварочный аппарат .
* IMG_0531.jpg (194.27 Кб, 900x1200 - просмотрено 490 раз.)
Offlineferamonas
Нейтральная репутация
База: Ханты-Мансийск
Мото: Ponymotors 150MX

|
« Ответ #255 : 21 Декабря 2015, 18:13:23 »

пару лет назад купил в Крыму себе инвертор Днипро-М 200а, исключительно варит. для гаража лучше нету. маленький компактный рекомендую. варил им при - 23 С. все нормально. Рекомендую тем более для начиющих, самое то!
OfflineBoldor
Отличная репутация

|
« Ответ #256 : 21 Декабря 2015, 19:55:14 »

привет, это электродами варил да?
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #257 : 02 Сентября 2016, 18:14:16 »

Так, нужна домашняя мини-сварка для всякой фигни (подварить корпус газонокосилки, наварить блямбу на кухов машины, прихватить гайку, тд)
Автомат дома на 15А, трех фаз нет.

Я так понимаю, что нужен электродный инвертор? Хочу просто в строймаге купить или заказать доступное из инета, много денег не хочу.
Какие обязательные параметры надо брать в расчет, может порекомендует кто-то бренд и модель какую-то
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #258 : 02 Сентября 2016, 18:19:35 »

pHa, если кузов машины (т.е. тонкий металл) - то полуавтомат с углекислотой. Электродом намучаешься, либо время на подготовку каждый раз будет конское (голодить подложки и тд).

Я всякую жестянку в итоге паять начал. В остальном обхожусь инвертером, да.
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #259 : 02 Сентября 2016, 18:22:13 »

Понятно, покупка трех электро-сварок и двух газовых пока откладывается)
OfflineBoldor
Отличная репутация

|
« Ответ #260 : 02 Сентября 2016, 20:06:30 »

главное не купи с "порошковой проволкой" остальное продаш если что {$default_grin_smiley}
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС