KickStarter!
Автор Тема: бельгийское пиффо - обсуждаем и отвечаем на вопросы участников :)  (Прочитано 60986 раз)

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« : 09 Ноября 2011, 22:23:42 »

Вот собственно. Готов просветить и ответить.

Бутылочное бельгицское в Киеве - сакс, потому что его пастеризуют. Это очень портит вкус. Таковы правила импорта к сожалению.
В нескольких местах в Киеве пил ок лефф. Хугарден ПОЧТИ нормальный был кстати в докерсе. А так не встречал.
Я слыхал что довозят иногда.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 25   Вниз
  Печать  

OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #1 : 09 Ноября 2011, 22:31:02 »

ну, практически все пиво пастеризуют. Может на месте что-то и льют в бутылки, но 3 дня и все...
Я просто не могу вообще пить отечественное, а иногда организм почему-то требует именно пива..
Короче тогда я в растерянности
OfflineRvanyy
Отличная репутация
База: France (Boulogne-Billancourt)
Мото: Стыдно признаться - Голда.

Экзистенциальный, моторизированный гопнег

|
« Ответ #2 : 09 Ноября 2011, 22:33:38 »

Как написал в соседней ветке, пробовал разливной Хугарден, весьма похожий на оригинал по цвету и вкусу, даже в Костроме.
Может таки и довозят..

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.cervenaselka.ru/razlivnoe-pivo-v-kegah.html

типа того..
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #3 : 09 Ноября 2011, 22:39:51 »

Ой, это было для pHa.

А тут ты не совсем прав.
Пастеризуют у нас пиво, которое разливают в бутылки но оно не проходит вторичную (или третичную) ферментацию в бутылках. То есть пиллс. Т.е. то, что по ошибке скажем называют пивом в России и Украине. У А все бутылочное бельгийское именно потому и бутылочное. И его потому не пастеризуют. Незачем.
А то, что хилое по градусам-плотности у нас пивом не называют. Но есть и другие типы пива. Но оно все "живое". Короче тема серьезная {$default_smiley_smiley}
Offlineyamahaman
Отличная репутация
База: Tredrez-Locquemeau
Мото: Yamaha(s) XJR 1200 & Tricker

|
« Ответ #4 : 09 Ноября 2011, 22:45:01 »

Все таки без Клуба не обошлось ?  {$default_grin_smiley}
Даже если он пивной  {$default_wink_smiley}
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #5 : 09 Ноября 2011, 22:48:14 »

да, и надо добавить - НАСТОЯЩЕЕ бельгийское (а не стелла артуа и тп) делается верхним брожением а не ка лагер, нижним. Потому и проблема в бутылках не встает.
Плюс у нас есть пиво без дрожжей. Ламбик и его виды.

Кстати - нашел прекрасный простой рассказ об этом. Спасибо автору.

http://world.lib.ru/j/jashuk_e_w/belgique.shtml

Posted on: 10 Ноября 2011, 00:47:52

Пивной клуб - это рулез. Давайте нашивки, нашью на все себе {$default_smiley_smiley}
Offlineyamahaman
Отличная репутация
База: Tredrez-Locquemeau
Мото: Yamaha(s) XJR 1200 & Tricker

|
« Ответ #6 : 09 Ноября 2011, 23:07:51 »

Но на мот такие нашивки-наклейки не пойдут - он ведь пиффа не пьет .

А если серьезно, то вкуса пива никогда понять не мог, может тому правда причина что нет в неньке того, что имеет право называться пивом.   {$default_huh_smiley}
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #7 : 09 Ноября 2011, 23:12:05 »

ИМЕННО. Именно это причина.
OfflinepHa
Отличная репутация
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #8 : 10 Ноября 2011, 10:21:54 »

ну да, я украинское не пью принципиально - из идеологических соображений. Ибо нефиг так делать
А пиво начал иногда пить после Германии, пол-года жил в Баварии.
OfflineКапо
Отличная репутация
База: Ульяновск
Мото: BMW F 800 GS 17', Suzuki Djebel 200 99'

|
« Ответ #9 : 10 Ноября 2011, 10:24:26 »

а мне понравилось львовское пиво..
Offlinethealx
Отличная репутация
База: Züri Umgebung
Мото: XTZ 660

YBR 125 - форева

|
« Ответ #10 : 10 Ноября 2011, 10:27:47 »

ИМЕННО. Именно это причина.
У нас тут местные люди до сих пор помнят ящик Кастеля и панически боятся любого бельгийского пива. {$default_smiley_smiley}
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #11 : 10 Ноября 2011, 10:28:22 »

Капо, ну да, на фоне всего остального в нем меньше жирных кислот.
В момент старта производства Перша приватна львiвська броварня делало (опять же - на фоне остального) неплохое пиво. Но все равно.... сакс
Потом в Радомышле от Эрдингер тоже построили пивоварню и начали делать пшеничное (по аналогии с Weissbier) - но тоже сакс
Теперь все эти марки - вообще полный отстой. Его пьешь и в течении 15 мин кожа на лице начинает покрываться липкой пленкой.. мрак
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #12 : 10 Ноября 2011, 10:33:21 »

У нас тут местные люди до сих пор помнят ящик Кастеля и панически боятся любого бельгийского пива. {$default_smiley_smiley}

ЙЕСССС! УДАЛОСЬ!

АААА! Будут знать что не надо переоценивать свои силы!!!!  {$default_grin_smiley}
OfflineКапо
Отличная репутация

|
« Ответ #13 : 10 Ноября 2011, 10:35:09 »

твоюж мать.. страх какой..
чо то не замечал на себе, вроде пил.. чувствовал себя хорошо после.
OfflineКапо
Отличная репутация

|
« Ответ #14 : 10 Ноября 2011, 10:36:30 »

а я вот в бельгийском ничего не понимаю. но у нас продается экспортное, какое лучше, что посоветуете?
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #15 : 10 Ноября 2011, 10:51:54 »

я думаю еще один момент - в Бельгии категорически не разрешается мешать химию в пиво. Это тут равнозначно убийству в глазах бельгийцев. Позор, изгнание из гильдии (да, гильдия есть и у нее некислая власть на пивоварением).
Зато принято придумывать всякую красоту, например апельсиновая цедра и кориандр (хугарден), вишневый сок (Крик), спонтанное брожение (Ламбик), выдержка в старых бочках от портвейна (в статье - правда, закупают бочки в португалии старые от порто), выдержка в наоборот нестарых бочках для эффекта танина, вяленый хмель....
В Бельгии каждая партия пива изготавливается минимум 6 недель, в среднем 8.
А весь пиллс - Джупилер, Стелла Артуа, Примус, Маес и тп тут не называют пивом, это как бы просто напиток. Т.е. заходишь в бар, говоришь "пинту" и тебе наливают любой пиллс который попался под руку.
Хотя - разливная Стелла и Джупилер очень даже достойные.
Всякий Хайнекен тут облажался и нихрена не продается, поскольку бельгийцы считают пить такое ниже своего достоинства.  Гинесс - употребляют практически только живущие тут англичане и наши. По понятиям бельгийских пивоваров пиво, сделанное из отходов (почитайте историю создания гинесса) это стыдно выставлять как национальный продукт.
В Хугардене у нас до года так 75 было штук 10-12 пивоварен (кроме Хугарденской основной). В 70 году тут было 43 пивных бара на 4000 человек.
Еще тут делают напиток под названием Женевр. Это бельгийская водка. Я ее не люблю, но старики-разбойники у бати на работе когда я передал бутылку 5 летнего женевра были в восторге. Они сказали что это потрясная домашняя водка - не чистый дистиллят как всякий абсолют, а именно с вкусом и запахом. Особенно я смеялся над описанием букета с вставкой "и легкий аромат чачи"  {$default_grin_smiley}
К сожалению я перестал практически пить пиво.  Люблю вкус, но организм задолбанный тренировками отвечает неприятием алкоголя. Т.е. если бы безалкогольное пиво было бы хоть вполовину такое вкусное - я бы пил спокойно.
В Хугардене на основной пивоварне варят не один сорт пива.
Хугарден бланш (белое), хугарден Гранд Крю (светлое крепкое, выдержанное), Запретный Фрукт (среднее - не темное не светлое - выдержанное, 9%), Хугарден Спешиал (плотный блонд).
Запретный Фрукт вы не найдете даже на вебсайте.
Вообще почти все бельгийское пиво потребляется внутри страны.
Мое любимое - небольшая пивоварня Валсбергер.
А еще тут есть лучшее пиво в мире.

http://www.ratebeer.com/Ratings/Beer/Beer-Ratings.asp?BeerID=4934

Это тоже монастырское, но его надо заказывать и приезжать забирать. В магазинах его НЕ БЫВАЕТ.
Вообще в Бельгии уже официально более 1000 сортов пива регистрированных и почти ничего из этого нельзя купить вне страны.
А пиво в Бельгии самое дешевое в Европе. Как кофе в Италии.
У этого сообщения положительный рейтинг (3) Записан
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #16 : 10 Ноября 2011, 10:55:58 »

да, и еще...
Разливное пиво типов котоые бывают разливные - тут норма а не исключение. В бары НЕ ЗАКУПАЮТ бутылочное пиво если оно бывает разливное.
И если вы заметили - даже на Дискавери передаче "брюмастерс" пивной мастер в этой суперпивоварне в Штатах был бельгиец  {$default_wink_smiley}

Коллеги из США водили меня по типа крутым пивоварням небольшим. Это трагедия. Они вообще не понимают, что такое классное пиво. Я потом водил их тут. Опять трагедия - убрались. Проблема в том, что бельгийское пиво даже ОЧЕНЬ крепкое (у нас натуральное пиво бывает до 14%) очень мягкое и легко пьется. А потом...а потом наступает утро  {$default_grin_smiley}
OfflineКапо
Отличная репутация

|
« Ответ #17 : 10 Ноября 2011, 10:57:07 »

очень круто, офигенный рассказ. только боюсь у нас мало из того что ты назвал продается. но если встретится обязательно попробую.
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #18 : 10 Ноября 2011, 11:17:56 »

Капо, неправильная установка. Нужно ехать в Бельгию))
OfflineКапо
Отличная репутация

|
« Ответ #19 : 10 Ноября 2011, 11:22:52 »

да, всем кикстартером - в гости к блюзмену!
Страниц: [1] 2 3 4 ... 25   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС