KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Шлемы, очки, визоры» Шлема...

Автор Тема: Шлема...  (Прочитано 73510 раз)

OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« : 15 Ноября 2011, 17:32:57 »

Вопросы:
1. что в шлемах есть полезного, что необходимого, и что лишнего.... Пинлоки там, тонировка стекла, второй темный визор.....
2. по цене у разных контор шлема различаются заметно. а во время езды? А то контор много, но на ценник особо не поориентируешся - вдруг там тупо за марку наценка, а на юзабельность забили?

А вообще, ищу интеграл, маленький))), для спокойной езды по городу и трассе, ну открутить иногда. Ценник - переплачивать не охота, но до весны подкопить время есть... Да - очкарик, линзы есть  {$default_cool_smiley}

Поделитесь опытом  Господи!
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16 17 ... 20   Вниз
  Печать  

Offlinetanidar
Нейтральная репутация
База: Киев, Украина
Мото: КМЗ К-750, Днепр 11 * 3

|
« Ответ #261 : 07 Октября 2016, 19:23:03 »

Только-что задавил жабу и купил Shoei XR-1100. Было как-то не по себе отдавать за шлем в 2 раза больше стоимости мотоцикла, на котором в салон приехал {$default_smiley_smiley} Ощущения в нем после шлемов 3/4 - как будто звук выключили и в бойницу смотришь. Посмотрим как он мне будет после парочки тысяч км.

UPD Боль и разочарование. Визор запотел с правой стороны довольно сильно несмотря на установленый пинлок, полностью отрытую вентиляцию и дефлектор дыхания. Скорость при этом была 60-70 кмч, по городу даже хорошо. Грешу на неправильно установленый пинлок, но его мне установил продавец по моей просьбе...
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 22:26:32 от tanidar » Записан
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #262 : 08 Октября 2016, 22:35:58 »

tanidar, а вытяжка не закрыта была на шлеме? ну, та вентиляция сзади, куда поток воздуха мимо визора должен вытягиваться?
OfflineМишко
Отличная репутация
База: Geneva, GE
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #263 : 08 Октября 2016, 22:41:06 »

tanidar, запотевший пинлок == криво установленный. Сними и поставь аккуратно
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #264 : 08 Октября 2016, 22:47:26 »

Мишко, у меня заводской потеет. На что обращать внимание? Я визуально изъянов не нашёл.
А с вытяжкой норм.. Но холодно {$default_smiley_smiley}
OfflineМишко
Отличная репутация

|
« Ответ #265 : 08 Октября 2016, 23:06:10 »

fanatic, на чистоту стекла, пинлока, на чистоту и целостность силиконовой обечайки на пинлоке. Она должна очень плотно прилегать, чтобы полностью изолировать пространство между линзой пинлока и визором. Также если мыл визор перед установкой, ему надо дать полностью просохнуть, чтобы под пинлоком было полностью сухо.
OfflineМишко
Отличная репутация

|
« Ответ #266 : 09 Октября 2016, 02:25:29 »

Приехал nexx xr1r. Ну что сказать, выглядит отлично, на голове вроде норм. Сделан неплохо, очень легкий...
OfflineМишко
Отличная репутация

|
« Ответ #267 : 09 Октября 2016, 02:26:26 »

Приехал nexx xr1r. Ну что сказать, выглядит отлично, на голове вроде норм. Сделан неплохо, очень легкий...
Шлема...
Шлема...
OfflineМишко
Отличная репутация

|
« Ответ #268 : 09 Октября 2016, 02:27:03 »

Насчёт шума пока не скажу... Вентиляция работает очень хорошо
Offlinetanidar
Нейтральная репутация
База: Киев, Украина
Мото: КМЗ К-750, Днепр 11 * 3

|
« Ответ #269 : 09 Октября 2016, 13:54:37 »

fanatic, вся вентиляция была открыта. Кстати, при повороте головы замечал свист видимо в передних вентиляционных отверстиях. А по поводу целостности пинлока - нашел одно место с как-бы "раздавленым" силиконом. Скорее всего на пинлоке в коробке стоял шлем и продавил силикон. Тем не менее пинлок вроде прилегает полностью. Это получается диагноз - менять пинлок?
OfflineМишко
Отличная репутация

|
« Ответ #270 : 10 Октября 2016, 20:27:54 »

еще немножко про шлем: чуть-чуть поддавливает на лоб, но без особого дискомфорта, думаю разносится скоро. Пока еще только по городу ездил - вполне ок. Надо сказать, шлем все же довольно шумный (точнее, гулкий, на низких частотах). На больших скоростях немного посвистывает. Но я еще не игрался с подкладками (в комплекте идут кусочки 2 и 4 мм толщиной, для индивидуальной подгонки). Вокруг ушей довольно много места, может быть если туда добавить подкладки, шум уменьшится. С другой стороны, я езжу или в берушах, или в наушниках-затычках, и с ними проблема шума не стоит. И отдельно еще раз про вентиляцию: в шои разницы открыто-закрыто почти не было, а тут - очень хорошо ощущается. В Техасе очень влажно и из-за этого визор слегка потеет при остановках, но стоит тронуться, и при открытой вентиляции все в момент выдувает. Ну и чувствуется, как репа охлаждается =) Так что за вентиляцию - зачет.
Про визор: пишут, что он огромный. По сравнению с хорнетом - примерно такой же. Сделан хорошо, оптически правильный. Обзор нравится. Первая версия этих шлемов шла без быстросъемных защелок для визора (по два винта с каждой стороны), после были выпущены крепления с защелками, как у меня. Старые шлема апгрейдятся. Защелки удобные, хотя встречались отзывы об их потере. Не знаю, возможно их не до конца защелкивали (ее можно просто затянуть, а можно до щелчка). В общем, шлем нравится, буду скоро заказывать дополнительный затемненный визор и пинлок.

З.Ы. Имела место странность в общении с продавцом (ебей): я просил сразу доп визор и пинлок, но так и не дождался финального счета, чтобы сэкономить на доставке. Заказал так (нашел визор с пинлоком по той же цене с бесплатной доставкой на ревзилле). А в коробке со шлемом на счете были и доп визор и пинлок, зачеркнутые. Может, ебей потерял ответы продавца??
OfflinepHa
Отличная репутация
База: Krakow/Polska
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #271 : 11 Октября 2016, 11:23:26 »

У меня тоже набор статистики произошел.
Короче, как тут многие уже часто высказывались - на шумность очень влияет наличие "воротника" у основания шлема. Т.е. его отсутствие. В любом из мои двух шлемов если я пытаюсь вжаться в куртку так, чтобы воротник касался шлема - шум сильно убавляется. Даже не знаю, как теперь кастомизировать шлем, чтобы не надо было сидеть как сыч.
Второе: нашел точку на своем Icon Variant, в которой если поставить отсекатель, то воздух перестанет закручивать в подбородок снизу и гулять по всему лицу. На самом подбородке впереди если бы установить какой-то спойлер, который смотрит вниз (к дороге) - то он отражал бы эти завихрения и в шлеме была бы тишина. Летом, когда жарко - это ок, а осенью - холодно и воздух более влажный. Куплю пинлок (сейчас гуляющий ветер только в пользу) - буду городить эксперименты.
И вот, полез я сайт Icon,  и что я вижу:

мой шлем
Снимок экрана 2016-10-11 в 11.15.31.png
Re: Шлема...
* Снимок экрана 2016-10-11 в 11.15.31.png (211.95 Кб. 742x639 - просмотрено 210 раз.)

а теперь их дорожные шлемы

Снимок экрана 2016-10-11 в 11.18.04.png
* Снимок экрана 2016-10-11 в 11.18.04.png (179.23 Кб. 648x647 - просмотрено 203 раз.)

И что мы видим:

Снимок экрана 2016-10-11 в 11.18.29.png
* Снимок экрана 2016-10-11 в 11.18.29.png (77.67 Кб. 437x326 - просмотрено 200 раз.)

Вобщем они до этого дошли раньше, только не сказали! Значит надо будет соорудить что-то похожее и себе.

А вообще качество Varianta у меня не очень - резиновые вставки сильно пожелтели и задубели, уплотнитель с одной стороны визора просел и там прямо щель.. Причем этот шлем покупался с доставкой из США, а те, которые я после этого видел в магазинах Киева - были немного лучшего качества... Очень странно. Вобщем вердикт такой, что именно эта их модель - для неспешного городского и локального катания, на что-то быстрое или дальнее - не подойдет.

OfflineKirilius83
Отличная репутация

|
« Ответ #272 : 11 Октября 2016, 12:10:27 »

а шарф под шлем намотать не прокатит?
шелковый, как у авиаторов  {$default_grin_smiley}
OfflinepHa
Отличная репутация
Мото: KTM EXC-F 250 '08 // ̶K̶T̶M̶ ̶6̶9̶0̶ ̶E̶n̶d̶u̶r̶o̶ ̶R̶'̶1̶2̶ // HSQ 701 SM'16

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #273 : 11 Октября 2016, 12:12:54 »

как у Айседоры Дункан?
всякое намотаное норовит сползти вниз, а надо чтобы вверху было
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #274 : 11 Октября 2016, 14:12:14 »

я мотал шарфы долгое время. Потом нашел нешумящие шлема и перешел на Баффы.
Вниз не сползало т.к. не давал воротник куртки кожаной.

pHa, можешь неопреновый нашлемник попробовать, он снаружи на шлем клеится. Или попробуй померять Шарк Вижн-р карбон.. Там и воротник зачётный, и шторка под подбородком, и подкачка чтобы отодвинуть шлем от носа на приёмлимое расстояние..
Offlineм-р Нежность
Отличная репутация
Мото: Cagiva SM450R

"Щенки не могут без эффектов"

|
« Ответ #275 : 11 Октября 2016, 14:27:25 »

Обзорность шлемов типа вижн или варианта" - это плюсище такой, что я достал старый дорожный арай профиль(астро), купил новый визор к нему и теперь в шарк спид р залезать не хочется.
А шарфик тоже повязываю. Понтово!
А слышать про какие то там шумы от любителей хардрока, нуу, в общем, да,- я небыстро езжу
OfflineKirilius83
Отличная репутация

|
« Ответ #276 : 11 Октября 2016, 14:30:29 »

Шарк Вижн-р (второй ревизии) мне не показался заметно тише нолана 63. да, снизу тише напорядок, но сверху шумнее. интересно, у всех там или только у меня?
OfflinepHa
Отличная репутация

Eat, f**k, ride!

|
« Ответ #277 : 11 Октября 2016, 14:40:49 »

мне шарки по капсуле не подходят...
А воротник - это ж как шлем потом напрягаться будет одевать? Я часто снимаю. типа в лесу завалился, больше 3 мин колбасишься - шлем снимаешь, тягаешь мот, потом пока из лесу не выеду - даже застежку не застегиваю, т.к. еще не раз предстоит снять.
Разве только на липучке его быстро клеить-снимать
Onlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #278 : 11 Октября 2016, 14:50:18 »

Паш, купи бафф с виндстопером и его складывая вдвое, подсовываешь под застежку
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #279 : 11 Октября 2016, 16:45:45 »

pHa, воротник неопреновый, тянется легко. Но из-за этого хватает его на год-полтора..

kanagawa, я бафф натягиваю под застёжку на подбородок, в старых шлемах шумит как и раньше.
У этого сообщения положительный рейтинг (4) Записан
Onlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #280 : 11 Октября 2016, 16:52:07 »

pHa, воротник неопреновый, тянется легко. Но из-за этого хватает его на год-полтора..

kanagawa, я бафф натягиваю под застёжку на подбородок, в старых шлемах шумит как и раньше.

обычный бафф- да, шумит. Тот, который с виндстоппером, он значительно плотнее и снимает шумность очень хорошо. На гтайр, небо и земля
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16 17 ... 20   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС