KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Шлемы, очки, визоры» Шлема...

Автор Тема: Шлема...  (Прочитано 70785 раз)

OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« : 15 Ноября 2011, 17:32:57 »

Вопросы:
1. что в шлемах есть полезного, что необходимого, и что лишнего.... Пинлоки там, тонировка стекла, второй темный визор.....
2. по цене у разных контор шлема различаются заметно. а во время езды? А то контор много, но на ценник особо не поориентируешся - вдруг там тупо за марку наценка, а на юзабельность забили?

А вообще, ищу интеграл, маленький))), для спокойной езды по городу и трассе, ну открутить иногда. Ценник - переплачивать не охота, но до весны подкопить время есть... Да - очкарик, линзы есть  {$default_cool_smiley}

Поделитесь опытом  Господи!
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 18 19   Вниз
  Печать  

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #281 : 11 Октября 2016, 17:23:20 »

у меня все с виндстоппером, в обычных смысла не увидел.
Шумит с боков в основном, бафф там мало чем помогает. Вжимаешь голову в воротник - тишина.
OfflineМишко
Отличная репутация
База: Geneva, GE
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #282 : 20 Октября 2016, 17:25:40 »

поездил я побольше в nexx. Ну, что сказать - отличный шлем. Все нравится, шум не напрягает, нигде не давит, полдня катался без проблем. Из особенностей: ремень DD-застежки очень широкий и длинный, мягкая подкладка под подбородок - очень мясистая и удобная. Из-за того, что ремешок широкий, он довольно туго проходит в кольца, но при этом его очень сложно там перекрутить. Это осложняет немного жизнь, если его застегивать-расстегивать, однако я его один раз застегнул и больше не расстегиваю. Длина ремшка (он реально длинный, существенно длиннее, чем у моего шои) позволяет легко снимать/одевать шлем не расстегивая, а только ослабляя застежку.
OfflineNEMO
Отличная репутация
База: Хорватия
Мото: BMW R1200GS ADV

ВсЁ БудЕт ХоРоШо!!!

|
« Ответ #283 : 04 Ноября 2016, 18:27:19 »

Я дико извиняюсь, но шлемЫ, а не шлемА.
У этого сообщения положительный рейтинг (5) Записан
Offlinespyke33
Отличная репутация
База: Feltre (BL), Italia
Мото: Triumph Tiger 800 XCX

|
« Ответ #284 : 05 Ноября 2016, 07:08:41 »

NEMO, ШлЁма
Оффтопик (показать/спрятать)
 {$default_grin_smiley}
OfflineМишко
Отличная репутация
База: Geneva, GE
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #285 : 07 Ноября 2016, 20:56:34 »

Похоже, я опять на рынке за новым шлемом. Недавно купленный nexx пострадал в аварии, описанной в ветке "выводов"
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #286 : 23 Апреля 2017, 17:41:41 »

Сегодня второй раз сломался рычажок открытия моего Scorpion 900 air. Первый раз отремонтировали по гарантии. Когда хочешь открыть забрало рычажок ломается и шлем остается закрытым. Хорошо что его можно снять не открывая. А то так бы и жил в нем  {$default_smiley_smiley}
Разобрал и увидел всю хлипкость конструкции а рычажка в особенности.
Вообще комфортней и тише шлема у меня еще не было, но вторая поломка это уж слишком.
Нашел мой старый Нолан 103 и решил возвращаться к этой марке. Из бюджетных шлемов этот качественней сделан и удобен.

Добавлено : 23 Апреля 2017, 17:30:44

Посмотрел цены и понял: нихрена нолан не бюджетный.

Добавлено : 23 Апреля 2017, 17:39:18

Вообще нравится еще Каберг турмакс, но прошлый мой каберг шумел дико. Не знаю какой модулар выбрать. Из-за очков вынужден искать открывающийся.
OfflineKirilius83
Отличная репутация

|
« Ответ #287 : 23 Апреля 2017, 17:48:10 »

я в очках в интегралах обычно норм. не во всех правда, подбирать надо, но хватает подходящих.
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #288 : 23 Апреля 2017, 23:37:56 »

У меня бывала необходимость снять шлем одной рукой. Так с флип-апом это получается не снимая очков.
OfflineDima_voron
Отличная репутация
База: Германия NRW
Мото: APRILIA ETV 1000 CapoNord

|
« Ответ #289 : 24 Апреля 2017, 07:58:00 »

Cкажите, уважаемые- ктонибудь ездил в таком и есть да то какова ваша оценка?

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.ebay.de/itm/112360923097?_trksid=p2055119.m1438.l2649&var=412777109177&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

в качестве примера взял из Ебэя
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #290 : 24 Апреля 2017, 09:15:00 »

У меня бывала необходимость снять шлем одной рукой. Так с флип-апом это получается не снимая очков.
не поверишь, с интегралом тоже самое {$default_wink_smiley} Но нужно понять как это делать, многие владельцы интегралов не владеют даже базовыми приёмами..
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #291 : 24 Апреля 2017, 19:36:36 »

Dima_voron, я выше про скорпион написал: комфортный, нешумный как для модуляра, вентиляция чуть выше среднего.
Лично АDX не тэстил. В руках вертел.
Но на шлеме из ссылки рычажек открывания такой же как на моем 900 аир. Просто афигенно хлипкий. У меня второй раз сломался. + на виндстопере (той штуке что под челюстью от ветра закрывает) пластмассовые крючочки крепления поотрывались, + на внутренней моющейся вставке кусочек пластики крепления отлетел. И это за 1,5 сезона.
Есть похожий Caberg Tourmax, но по отзывах шумный и вентиляция страдает. Зато 5 звездочек по шарпу.
Сам в раздумьях. Всё на Ноланы посматриваю.

http://www.nolan.it/it/caschi-crossover/n40-5-gt

Добавлено : 24 Апреля 2017, 19:10:44

Вспомнил: у скорпионов нет сеточки спереди на вентиляции. Часто пушинки с мухами прямо в ноздри влетают. Зато визор не царапается и пинлок не отрывается.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 07:25:34 от spyke33 » Записан
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #292 : 25 Апреля 2017, 08:03:04 »

как вариант

http://www.youtube.com/watch?v=slxLtfvVCKg
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
Re:
« Ответ #293 : 25 Апреля 2017, 08:32:01 »

А зачем такой козырек? Ванаби эндуро?{$default_smiley_smiley}
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #294 : 25 Апреля 2017, 09:16:14 »

для брутальности  {$default_wink_smiley}
В дождь и от солнца не помогает? Меня шибко бесит когда приходится долго ехать на запад во время заката. Никакой светофильтр не спасает. В гараже валяется санвизор (вот это ВЕЩЬ  якрут! ), но его не ко всем шлемам приделаешь.
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
Re:
« Ответ #295 : 25 Апреля 2017, 09:39:15 »

От солнца? Помогает, но только когда оно высоко и не мешает ехать даже без козырька... проблема всех новых псевдо эндуро шлёмов: козырек слишком короткий для выполнения своей функции. Прикинь даже по рисунку какой максимальный угол по вертикали, который может быть перекрыт козырьком... от дождя может и помогает в режиме эндуро, то есть при очень низких скоростях... имхо: козырек на таких шлемах чисто декоративный элемент, добавляющий вес и турбулентность)
У этого сообщения положительный рейтинг (3) Записан
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #296 : 25 Апреля 2017, 10:10:39 »

подтверждаю, эти короткие козырьки не видно и они ни от чего не помогают, только шумят..
Offlinespyke33
Отличная репутация

|
« Ответ #297 : 25 Апреля 2017, 10:20:22 »

Раз так, - буду ремонтировать мой скорпион 900 аир. Раз ним шаркнулся об асфальт, но основную структуру не повредил, только несколько царапин на забрале. Закажу сразу несколько запчастей про запас.
OfflineJevgen
Отличная репутация
База: Чешская республика
Мото: Tiger 800 xc, китайский пит.

|
« Ответ #298 : 25 Апреля 2017, 15:58:32 »

От солнца? Помогает, но только когда оно высоко и не мешает ехать даже без козырька... проблема всех новых псевдо эндуро шлёмов: козырек слишком короткий для выполнения своей функции. Прикинь даже по рисунку какой максимальный угол по вертикали, который может быть перекрыт козырьком... от дождя может и помогает в режиме эндуро, то есть при очень низких скоростях... имхо: козырек на таких шлемах чисто декоративный элемент, добавляющий вес и турбулентность)
Джон!  молодца!!
у меня назревал вопрос по поводу функции  этих козырьков - а ты тут ответил уже - и я так и думал что шумят и весят - ну и стоят...
может кто что другое об этом знает. - поделитесь

OfflineDima_voron
Отличная репутация
База: Германия NRW
Мото: APRILIA ETV 1000 CapoNord

|
« Ответ #299 : 25 Апреля 2017, 21:47:45 »

Я протестил АDX в аэродинамической кабинке в POLO, правда там дует только до 120 км в час но как бы некоторое представление даёт. В общем на этой скорости шлем не издавал посторонних (каких то других в отличии от всех моих предыдущих шлемов) шумов. Козырёк по углу не выставляется- стоит в одном положении всегда. Его не видо, защита от солнца тоже под сомнением но и бошку не сворачивает потоком, ведёт себя относительно нейтрально. В комплекте идут височные накладки которые встают на место снятого козырька и шлем превращается в симпатичный интеграл. Купил короче. Завтра придёт (брал онлайн). Покатаюсь потом отпишусь ещё.
OfflineKirilius83
Отличная репутация

|
« Ответ #300 : 25 Апреля 2017, 21:57:57 »

Когда солнце высоко, я просто немножко шлем на глаза надвигаю, и голову по ниже - и все.
Если же будет большой козырек - ну так он будет виден в забрало, т.е. сузит область обзора. С тем же эффектом можно просто амбразуру поменьше сделать  {$default_smiley_smiley}
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 18 19   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС