KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Шлемы, очки, визоры» Airoh S4 и другие альтернативы Uvex Enduro (3-в-1)

Автор Тема: Airoh S4 и другие альтернативы Uvex Enduro (3-в-1)  (Прочитано 27245 раз)

Offlinemr_uks
Отличная репутация
База: Запоріжжя
Мото: NX650 = XRL Home Edition

|
« : 19 Ноября 2011, 21:28:42 »

Кто что может сказать об этом шлеме?

Почитал ревью на вебБайкВорлд -
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.webbikeworld.com/r2/motorcycle-helmet/airoh-helmets/

Ревью на АДВрайдере -

http://www.advrider.com/forums/showthread.php?t=131397

Фишка в том, что оба обзора от 2006 года, но вроде хвалят.

Как альтернатива увексу эндуро? Стоит ли своих денег?
Предполагается использовать его без козырька вне города на доминаторе (мотоцикл вообще без пластика). Скорость по трассе до 120 км/ч, длительные перегоны по 6-8 часов.
С козырьком - в бездоре низкой и средней сложности.

Мда, так и не удалось точно выяснить, из чего же он сделан. В одном месте указано, что Shell made from injected thermoplastic resin, но хотелось бы знать точно.
Airoh S4 и другие альтернативы Uvex Enduro (3-в-1)
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 17:02:23 от mr_uks » Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  

OfflineGera
Отличная репутация
База: Киев
Мото: R 1200 GS Adv

Never say die

|
« Ответ #1 : 19 Ноября 2011, 23:03:32 »

Если смотришь шлем для путешествий... то я бы всерьез задумался о том, что на переднем нижнем воздуховоде нет заслонки, насколько я понял из описания...
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #2 : 19 Ноября 2011, 23:24:44 »

в холода даже на интеграле приходилось скотчем все щели заклеивать..  {$default_wink_smiley}
Offlineddm
Нейтральная репутация
База: Россия, Башкирия, Белорецк
Мото: было Aprilia Pegaso650 '96, Husqvarna SM610ie '07, cтало BRP Outlander MAX800XT '07

|
« Ответ #3 : 20 Ноября 2011, 05:11:43 »

У меня такой. Единственный недостаток, но субъективный - чуть не удобно визор закрывать. После приобретения Эндуро карбон, S4 отправился на полку, однако он весь как-то крепче  чем Увекс, у того козырек очень хлипкий, лопнул вдоль от того что его не аккуратно взяли. Не ощущал дискомфорта при езде больше 120. да шумит, да ветер немного за козырек "дергает", но впринципе ничего плохого сказать не могу {$default_smiley_smiley}
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #4 : 20 Ноября 2011, 08:23:57 »

ddm,
Не ощущал дискомфорта при езде больше 120. да шумит, да ветер немного за козырек "дергает"
у меня никогда не было такого шлема, но я всегда думал, что козырек цепляют только для говен, на небольших скоростях? а по трассе если жечь, то может и вырвать его нафиг, и/или шею будет выворачивать набегающим потоком воздуха?
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #5 : 20 Ноября 2011, 08:54:04 »

Gera, fanatic, если вы имеете в виду холодное время года, то для этого у меня есть интеграл, shark s650. Пожалуй, лучший из шлемов, в которых мне приходилось ездить (разве что тяжеловат). Грустная правда в том, что на данном этапе у меня есть возможность кататься в путешествия только в теплое время года, примерно с мая по октябрь.
Если речь о том, что он вероятно будет шуметь, то судя по отзывам шлемы подобной конфигурации шумят примерно одинаково. Вот я даже ссылочку нашел с замерами шума.

http://gsri.info/forum/board4-general-forums/board22-riding-gear/board25-helmets/220-quiet-helmets/

Правда не совсем понятно насчет шлема BMW Enduro, это ж наверняка какой-нибудь Увекс на самом деле?
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #6 : 20 Ноября 2011, 09:24:00 »

Насколько injected thermoplastic resin (у Аирох) лучше/хуже, чем ABS (Увекс)? Или это одно и то же?
Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #7 : 20 Ноября 2011, 14:40:10 »

одно и то же.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #8 : 20 Ноября 2011, 14:42:27 »

Аиро тут в каждом почти магазине есть и С4 тоже. Мне они не нравятся подкладкой-набивкой и формой.
Набивка слишком жесткая, форма слишком не моя. Стоят они тут очень недорого и позиционируются как дешевый в меру качественный шлем нелевого производителя.
Мне лично Увекс показался солиднее.
Но как по мне - все равно предпочту Арай. Несравнимо лучше штуковина.
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #9 : 20 Ноября 2011, 15:25:02 »

bluesman, спасибо. Арай пока не по зубам. Охотно верю, что он не зря стоит в 2-3 раза дороже, и акций-дисконтов по нему серьезных мне не попадалось...
Кстати вот. Я тут погуглил наш форум (да, я знаю, надо было гуглить ДО того как создавать эту тему   {$default_embarrassed_smiley} )
Раньше ты об этом шлеме отзывался более позитивно. Можно спросить, что заставило изменить мнение? (

тут
и

тут
читал). Понимаю, что то было три года назад, но все-таки диаметрально противоположно?
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #10 : 20 Ноября 2011, 16:21:13 »

Померял новую версию Арая и купил НЗАй. Понял как оно может быть  {$default_grin_smiley}
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #11 : 20 Ноября 2011, 16:56:15 »

Понял {$default_smiley_smiley}
Тогда попрошу рассмотреть еще похожий шлем, HJC CL-XS:

Я прекрасно понимаю, что это тоже не шой и не арай. И у него, как и у Аироха, не регулируется вентиляция на бороде.

Review на webBikeWorld от 2006 года
прохладно его оценивает, принимая во внимание что шлем с доставкой в Штаты стоил им 400 баксов. Но сейчас-то я могу его купить за 130. Поэтому прошу отзывов, если кто имел возможность потрогать и оценить.

Я, собственно, почему вас вопросами мучаю? Из шлемов универсалов 3-в-1 мне доступны на текущий момент три: Uvex Enduro Flat, Airoh S4, и HJC CL-SX. Брэнды все среднего уровня, не шои-араи, но и не совсем дикий китай (хотя HJC кажется делают все же в Китае  {$default_smiley_smiley} ).
Потрогать заранее самолично, и тем более померять, ни один шлем нет возможности. Но. Сейчас я езжу в интеграле HJC и он отлично мне подходит, поэтому тут я более-менее спокоен. С Увексом я один раз имел неприятный опыт, когда заказанный Uvex Boss 525 размера М внезапно оказался мал (хотя HJC, Shark, OTW и Probiker размера М сидели вполне хорошо). Вертолет тоже мерял разные Uvex Enduro (карбон и обычный) и нашел их размеры не соответствующими ничему. Это стремает. Охотно верю, что многие купили и довольны, но личный опыт заставляет сомневаться и искать.
Airoh S4 и другие альтернативы Uvex Enduro (3-в-1)
Offlineddm
Нейтральная репутация
Мото: было Aprilia Pegaso650 '96, Husqvarna SM610ie '07, cтало BRP Outlander MAX800XT '07

|
« Ответ #12 : 20 Ноября 2011, 17:16:08 »

mr_uks,  голову пока не оторвало)  на само деле сила воздействия ветра на козырек шлема сильно зависит от угла козырька к ветру)). ну не чувствовал я воздействия ветра вообще на шлем. Несешься так под 160 и думаешь : "а чего это они на форумах пишут что мол на больших скоростях с козырьком не удобно, дайка я попробуя подобородок позадирать))" Приподнимаешь голову и ага,  козырек начинает сопротивляться, а в обычной моей позе не чувствую давления вообще.. Когда покупал думал буду  чуть ли не каждый день откручивать прикручивать козырек.. не ощутил надобности {$default_smiley_smiley}
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #13 : 20 Ноября 2011, 17:32:28 »

ddm, отлично. А почему ты предпочел Аироху все-таки Увекс?
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #14 : 20 Ноября 2011, 17:40:24 »

HJC как ни странно понравился мне больше Аиро. Начинка приятнее, форма мне подходит. Но они одного поля ягоды {$default_smiley_smiley} что лучше сидит то и бери. У них болванки явно разные.
Offlineddm
Нейтральная репутация

|
« Ответ #15 : 20 Ноября 2011, 19:47:43 »

а потому что увекс в придачу с моциком отдали)))
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #16 : 20 Ноября 2011, 20:28:54 »

ddm, понятно, а ездишь почему именно в увексе, а не в аирохе? Можешь сказать, чем конкретно для тебя увекс лучше аироха?
И как они кстати по размерам друг другу соответствуют?
OfflineVADZONI
Отличная репутация
База: Харьков, СССР
Мото: XR650L 2007г

Я радость :)

|
« Ответ #17 : 20 Ноября 2011, 21:46:52 »

Сегодня имел честь закрыть сезон и загнать своего любимца в реанимационную  для проведения очередных издевательств над его сутью {$default_grin_smiley}
У товарища специально для этого брал именно этот шлем Airoh S4 (эндуро хелмет). Во второй половине дня как раз пошёл крапать (именно кРапать) дождик и я полностью проникся его испытанием. Прошёл в нём около 40 километров по пробкам и скоростным проспектам нашей деревеньки ХАРЬКОВ. Мне повезло, попался как раз мой размер М (57-58см окружности)..
Фото0028.jpg
Re: Airoh S4 (эндуро хелмет)
* Фото0028.jpg (207.54 Кб. 900x1200 - просмотрено 3748 раз.)

В подробности не буду вдаваться, попробую перевести все эмоции в колонки (+)и(-). Итак.
(-) МИНУСЫ
1. Запотевает. Я ехал в ВИНДстопперовской балаклаве с наносником и поэтому горячее моё дыхание выходила вверх, соответственно на стекло. Запотевает ДАЖЕ когда поднято на весь диапазон вверх. Но стОит набрать 50- и выше км/час запотевание проходит. Лечится это установкой АНТИФОГА. Баллончик "антирэйн" спасает, но на неопределённо малое время.
2. Неудобство в регулировке угла козырька. Здесь надо оговорить для субъективности тот момент, что регулировку его НЕУДОБНО делать пальцами в перчатках или без них на ходу или очень быстрой остановке. Уж очень сильно прихвачены винтики-шляпки. Но стОит их снять, взять в руки 5-копешную монету и сделать 1/2 оборота каждого из двух винтов, как регулировка выполнена просто и быстро.
3. боковины шлема не приспособлены для того, что бы ремешки очков кроссовых (при снятии стекла) будут подтерать краску и край
Фото0036-1.jpg
Re: Airoh S4 (эндуро хелмет)
* Фото0036-1.jpg (292.31 Кб. 1600x1200 - просмотрено 3606 раз.)

По шумности. У меня на мотоцикле стоит прямоток АРРОУ с флейтой. Все свои походы я ездил в кроссовом шлеме и скажу, АЙРОХ (балаклава же ещё ТОЛСТАЯ с виндстоппером!!!) показал себя замечательно. Может где-то и подвывает ветерок со свистом, но это не критично и запросто может быть решено каким-либо утолщением или уплотнителем по желанию

(+) ПЛЮСЫ
1. Проникновение свежего воздуха в закрытом стекле очень даже на высоте
2. ДОЖДЬ вааще не помеха
4. Запросто со стекла смывается либо перчаткой со спец.резинкой на пальце либо чем другим
5. Простота закрывания. Он не на двухкольцовом замке, а просто защёлка с фиксатором
6. Вес. Вааще не заметил что-либо плохого, даже по граммам он заметно тяжелее, но субъективно НИ КАПЕЛЬКИ.

У этого сообщения положительный рейтинг (1) Записан
Offlineddm
Нейтральная репутация

|
« Ответ #18 : 20 Ноября 2011, 21:56:21 »

mr_uks,  увекс карбоновый  (намного легче) и новый))
OfflineOlexa
Хорошая репутация
База: Kharkiv, Ukraine
Мото: Honda XR400R

|
« Ответ #19 : 20 Ноября 2011, 22:05:33 »

Аиро тут в каждом почти магазине есть и С4 тоже. Стоят они тут очень недорого и позиционируются как дешевый в меру качественный шлем нелевого производителя.
Игорь, а можешь при случае посмотреть цены на стелт и авиатор чисто белые? интересно сравнить с нашими
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС