KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Шлемы, очки, визоры» Airoh S4 и другие альтернативы Uvex Enduro (3-в-1)

Автор Тема: Airoh S4 и другие альтернативы Uvex Enduro (3-в-1)  (Прочитано 31219 раз)

Offlinemr_uks
Отличная репутация
База: Запоріжжя
Мото: NX650 = XRL Home Edition

|
« : 19 Ноября 2011, 21:28:42 »

Кто что может сказать об этом шлеме?

Почитал ревью на вебБайкВорлд -
http://www.webbikeworld.com/r2/motorcycle-helmet/airoh-helmets/

Ревью на АДВрайдере -
http://www.advrider.com/forums/showthread.php?t=131397

Фишка в том, что оба обзора от 2006 года, но вроде хвалят.

Как альтернатива увексу эндуро? Стоит ли своих денег?
Предполагается использовать его без козырька вне города на доминаторе (мотоцикл вообще без пластика). Скорость по трассе до 120 км/ч, длительные перегоны по 6-8 часов.
С козырьком - в бездоре низкой и средней сложности.

Мда, так и не удалось точно выяснить, из чего же он сделан. В одном месте указано, что Shell made from injected thermoplastic resin, но хотелось бы знать точно.
Airoh S4 и другие альтернативы Uvex Enduro (3-в-1)
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 17:02:23 от mr_uks » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #21 : 20 Ноября 2011, 22:51:24 »

Запросто
Offlinealnite
Нейтральная репутация
База: Санкт-Петербург
Мото: AX-1 был, XRV650 был, KTM 640 Adv. был,

Бди! (с) К.Прутков

|
« Ответ #22 : 21 Ноября 2011, 11:51:06 »

Катаю в S4 два сезона (теплых), полностью согласен с минусами/плюсами, высказанными VADZONI. 3-в-1, сделан в Европе, не намного дороже китайских - положительный момент. Козырёк до 150км/ч (больше на разгонялся) не мешает (если конечно на 150-ти головой не крутить). {$default_smiley_smiley}
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #23 : 21 Ноября 2011, 16:26:42 »

Сегодня был в магазине, где мерял интеграл Airoh (не S4). Мне подошел размер L, что было внезапно и неожиданно. М-ку вообще не смог натянуть.  {$default_undecided_smiley}

В соседнем городе по телефону обнаружился вот такой хелмет, тоже L, и тоже в рамках бюджета: Held 7810 Takato. На днях поеду мерять, если не скажете, что не стоит {$default_smiley_smiley}

Очень уважительно отношусь к продукции фирмы Хелд, но шлемов их никогда не имел. Поэтому также прошу отзывов. Ну и, если можно, в сравнении с Увекс Эндуро / Аирох $4 / HJC CL-SX.
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #24 : 21 Ноября 2011, 16:53:06 »

У меня мозг щас закипит.
На FC-Moto.de есть вот такой шлем-универсал, тоже Хелд, но кроме самого FC-Moto об этом шлеме никто ничего не знает. Как такое возможно? {$default_huh_smiley}

http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Held-Alcatar-Full-Face-Helmet/SubProducts/Held-Alcatar-Full-Face-Helmet-0001&ChangeAction=SelectSubProduct

Логотип, кстати, не похож на Хелд.
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #25 : 21 Ноября 2011, 20:40:56 »

Нашел в сети
серьезный негативный отзыв об HJC CL-XS
. Видимо, от него придется отказаться, тем более что померять негде.
Вопрос по Held Takato остается открытым. Куртки-то у них хорошие, а вот шлемы?..
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #26 : 21 Ноября 2011, 22:28:45 »

Гы...февраль 2008го!!!
Ничего из указанного в отзыве в упор не увидел. Наверное подтянули качество визора да и все.
Ты не бери никакой без примерки!!! Не дай Бог!
Пощупай обязательно.
Ты видел  - я еще выкладывал с EICMA2011 виденый там УФО шлем-три в одном. Тоже такой вполне с виду. Я щупал.
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #27 : 22 Ноября 2011, 08:44:19 »

bluesman, ну уж УФО с EICMA2011 найти здесь вживую не более реально, чем Эйфелеву башню  {$default_grin_smiley}
Тут в наличии держат либо топовые модели по космическим деньгам, либо совсем дешевый и откровенный шлак, либо популярные модели, которые удалось урвать на распродажах прошлых лет, но... по цене выше розничной.
Единственный шлем 3-в-1, который есть в моем городе - x-lite x551 с ценником $500++ у официалов Ямахи.
Собственно, поэтому все шлемы, которые у меня были, куплены без примерки. Съезжу в Днепр, может там что-то удастся померять.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #28 : 22 Ноября 2011, 09:03:53 »

Нет, уфо не с Ейцма 2011, я его смотрел там - он не суперновая новость, просто я раньше не обращал на них внимания как-то. Но - нет так нет...
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #29 : 22 Ноября 2011, 15:20:51 »

Померял два шлема:
1. Held Takato. Подошел L. Шлем как шлем. Сомнительная вентиляция на подбородке. Раскраска на любителя, но то такое... Не везде щели ровные, что как бы намекает. Но, если бы не скорлупа из ABS, то я бы взял. А так - не буду.
2. Icon Variant Etched. Подошел M. Нууу, если приглядеться, то заметно, что это шлем из другой ценовой категории. И это первый из шлемов в этой теме с правильной слоеной скорлупой. Вот что важно.

Я, в общем, склоняюсь к мысли о том, чтобы редко покупать хорошие шлемы, чем часто - плохие. Поэтому, пожалуй, немного подожду и буду искать что-то из фибергласса. Тот же айкон на ибеях поискать, и даже чисто белый можно найти, как я хочу.
OfflineVADZONI
Отличная репутация
База: Харьков, СССР
Мото: XR650L 2007 UA; TT-350 RU.

Я радость :)

|
« Ответ #30 : 10 Декабря 2011, 23:57:04 »

Костик, привет.
7.12 стал счастливым обладателем ШОЕ модели ХОРНЕТ DS.

Изначально заходил в магазин прикупить пару звёзд на Своего коныка. А склад находится на заднем дворе за "шоурумом". Проходя через комнату увидел кучу шлемов, среди которых стоял запылившийся ХОРНЕТ. Я удивился, и попросил взять в руки на просмотр. Дальше - больше. Я захотел примерить и представьте моё удивление когда он подошёл на све 100%!!! Я аж обалдед...
В общем пока он мне находил звёздочки, я попросил его найти мне перчатки, которые мне были тогда не нужны но надо было потянуть время для того, что бы походить в шлеме по периметру магазина {$default_grin_smiley} минут 15-20.
В итоге через два дня я приобрёл его с помощью моего товарищы со скидкой в 30 евро. В общем доволен как слон якрут!

Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #31 : 11 Декабря 2011, 07:42:03 »

Вадим, мои поздравления. Отличный шлем!
Верю, что Шой хорнет и Арай Тур - лучшие шлемы в этом сегменте, и что они не зря дороже остальных на 20-70%.
Класс имеет свою цену, тут уж ничего не попишешь.
OfflineVADZONI
Отличная репутация

|
« Ответ #32 : 11 Декабря 2011, 09:14:45 »

mr_uks,
Оффтопик (показать/спрятать)
Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #33 : 11 Декабря 2011, 09:47:29 »

VADZONI,
OfflineVADZONI
Отличная репутация

|
« Ответ #34 : 11 Декабря 2011, 17:21:55 »

mr_uks,  
СПАСИБО! {$default_smiley_smiley}
OfflineDOG
Отличная репутация
База: Ялта
Мото: ТА 650 Конь

Жить ЛЮБЛЮ

|
« Ответ #35 : 12 Декабря 2011, 13:40:20 »

Мож кому ещё интересно {$default_huh_smiley} Вот продают:
http://www.motosale.com.ua/equipment/UVEX_ENDURO_FLAT__80163.html
OfflineOverload
Отличная репутация
База: Kaliningrad, RUS-39.
Мото: 990 Adv Dakar

Orange Pura Sangre

|
« Ответ #36 : 12 Декабря 2011, 15:39:57 »

7.12 стал счастливым обладателем ШОЕ модели ХОРНЕТ DS.

И не пожалеешь.Потом,когда пройдёт радость и стряхивание пылинок с него,ты просто о нём забудешь! В смысле,вообще не будешь на него обращать внимания.А это дорогого стоит. То есть он не жмёт,не жрёт,не давит весом - ты о нём не помнишь и едешь с комфортом. Стекло не потеет вообще (с пинлоком).  Если туго прижать стекло - ветер не попадает в шлем (Увекс в этом плане "не очень").В мороз на дальняк - запросто. В жару на дальняк - запросто. Но козырёк для дальняка - на любителя (башку кидает при повороте головы и вибрация от козырька на скорости более 130,хотя,от байка зависит). Козырёк надо обязательно закрепить на аналогичные болты,но из нержавейки (с шайбами). На дальняке козырёк будет откручиваться,захочешь затянуть посильнее - пластиковые винты треснут. Я купил черный мат,с радужными очками хорошо смотрится. Нигде не протёрся за два года,стирается легко. Д-кольца застёжки - зоя! Очень удобно (кнопку отстегнул-защелкнул и готово).  Без козырька тоже смотрится неплохо,но для эндуро - неформат : )
OfflineGera
Отличная репутация
База: Киев
Мото: R 1200 GS Adv

Never say die

|
« Ответ #37 : 12 Декабря 2011, 19:32:57 »

Верю, что Шой хорнет и Арай Тур - лучшие шлемы в этом сегменте, и что они не зря дороже остальных на 20-70%.
Проехал в Шои хорнет 35 000 км и 5 многодневных гонок.
Купил Арай Тур Д3. И такое ощущение как с таврии пересел на мерседес.
По Шою могу дать совет. Со временем (примерно раз 7-10 тыс) верхний винт крепления козырька самораскручивается и козырек начинает противно дребезжать. Винт это находится под накладкой. Как только начнет дребезжать - подтяни.
А так, отличный шлем. Мне он прослужил 2,5 сезона...
OfflineOverload
Отличная репутация
База: Kaliningrad, RUS-39.
Мото: 990 Adv Dakar

Orange Pura Sangre

|
« Ответ #38 : 12 Декабря 2011, 22:49:45 »

как с таврии пересел на мерседес.
Прямо вот так вота?  {$default_grin_smiley} Придётся проверить. Подкопим чуть-чуть {$default_smiley_smiley}  Правда,продаётся сейчас Tour-X4
Offlineimba
Нейтральная репутация
База: бутово
Мото: DRZ400SM K7

|
« Ответ #39 : 25 Марта 2012, 12:11:17 »

Кто может поделиться впечатлениями об X-lite X-551 ?

Offlinemr_uks
Отличная репутация

|
« Ответ #40 : 25 Марта 2012, 12:42:04 »

imba, мерял такой в местном салоне Yamaha.
Шлем на вид и наощупь хороший, но я абсолютно ничего не понял с размерами. Мерял сначала M, потом L, потом опять М, потом опять Л, и не почувствовал особой разницы - все равно жмет, даже Л-ка, при том что обычно я ношу М.
Правда, по той цене, что за него просят в "Ямахе-Панавто", можно и ARAI купить...
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС