KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Куртки, штаны, комбинезоны» Идеальный экип

Автор Тема: Идеальный экип  (Прочитано 44647 раз)

OfflineSanSanych
Отличная репутация
База: Belgium Oostende
Мото: KTM 690 Enduro , FJR 1300, BSE YX 140

|
« : 30 Ноября 2011, 17:47:05 »

И снова возвращаюсь к вечному вопросу.(были уже ветки похожие, не стал искать, сорри) Идеальный экип. Каким он должен быть? каждый определяет сам за себя, эт понятно. Но хотелось бы посоветоваться, кто че подскажет.Я бы хотел  видеть экип для себя приблизительно так: Куртка и штаны по комфорту и непромокаемости стритгард или рукка.От дождевика отказываюсь наотрез.Ботинки Сиди эдвенчи, тут все понятно. Черепаха, трусняки и наколенники- защита супер, но комфорт-минус серьезный, особенно в жару, в холод тоже, когда одежки много надо надевать. Ну так вот вопрос: Текстильный экип, непромокаемый, с хорошим климатконтролем, в котором вся защита жесткая, грамотно встроена, плотно прилягает и при падении не сдвигается ? Такое вообще существует?
Страниц: [1] 2 3 4 ... 12   Вниз
  Печать  

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #1 : 30 Ноября 2011, 17:59:56 »

А кожа? ИМО второй комплект кожаный для асфальта нужен
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #2 : 30 Ноября 2011, 18:12:49 »

Идеальный экип, как и идеальный мотоцикл, у каждого свой. {$default_wink_smiley} У экстремистов вообще с 4 колёсами..
OfflineSanSanych
Отличная репутация
База: Belgium Oostende
Мото: KTM 690 Enduro , FJR 1300, BSE YX 140

|
« Ответ #3 : 30 Ноября 2011, 22:33:22 »

bluesman, нужен и кожаный, у меня есть кожаный екип,не ахти какой, но как-то не пользуюсь, да и хочу полностю разобраться с текстилем. Все-таки мне больше в текстиле нравится. Хотя один раз упал-сразу дыра в штанине.
OfflineRvanyy
Отличная репутация
База: France (Boulogne-Billancourt)
Мото: Стыдно признаться - Голда.

Экзистенциальный, моторизированный гопнег

|
« Ответ #4 : 30 Ноября 2011, 22:46:16 »

Зима - текстиль, Лето - кожа. По городу защита штатная, на выезд штатную вынимаю - черепаха. К такой примерно схеме пришел, приобретя наконец летнюю перфорированую кожу от Альпинстара, по чудовищным скидкам.. {$default_smiley_smiley}
OfflineПалёный
Отличная репутация
База: Москва
Мото: KTM 990 Adv

|
« Ответ #5 : 30 Ноября 2011, 22:47:48 »

вы че ребят?
обсудили же уже
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #6 : 30 Ноября 2011, 22:48:42 »

Саш, это потому, что такой режим и погода тебе как на заказ выпадают... {$default_smiley_smiley}
заезжай как нить, обсудим!
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #7 : 30 Ноября 2011, 22:50:22 »

Зима - текстиль, Лето - кожа. По городу защита штатная, на выезд штатную вынимаю - черепаха. К такой примерно схеме пришел, приобретя наконец летнюю перфорированую кожу от Альпинстара, по чудовищным скидкам.. {$default_smiley_smiley}
поздравляю! небось опять в славном горном микрогосударстве?
OfflineRvanyy
Отличная репутация
База: France (Boulogne-Billancourt)
Мото: Стыдно признаться - Голда.

Экзистенциальный, моторизированный гопнег

|
« Ответ #8 : 30 Ноября 2011, 23:08:03 »

не...вот у этих ребят:
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.motoshopping.fr/

у меня штанцы текстильные альпинстаровские поездки летней не выдержали. разошлись по швам..)) приехал к ним с претензией. пытались отбиться, типа, больше года им уже. пришлось напомнить что у альпинстара 2 года гарантия. Сделали авуар (такой же модели не было, а починить, решили, что нельзя). взял взамен летнюю кожу за 250 (без скидок 450)  и еще 70 евро осталось..))

во, вот эту..

http://www.motoshopping.fr/accessoire-moto/cuir-gp110-blanc-6455/

по инету даже дешевле у них она..
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 23:14:59 от Rvanyy » Записан
OfflineHalfPunk
Отличная репутация
База: Россия, Москва, Братеево
Мото: 690 SMC'10; CRF450R'13

|
« Ответ #9 : 01 Декабря 2011, 08:48:34 »

вы че ребят?
обсудили же уже

ты сам говорил недавно, что в нашем увлечении, слава Богу, всё обсудить невозможно {$default_smiley_smiley}
Offlinemotogon
Отличная репутация
База: Philadelphia, PA
Мото: R1200GSA, R80G/S

|
« Ответ #10 : 06 Декабря 2011, 21:08:33 »

Кто-нибудь пробовал - Stadler Companero?

http://www.stadler-bekleidung.de/index.php/produktdetails-en.html?id=46

Он правда стоит безумные деньги.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #11 : 06 Декабря 2011, 21:26:25 »

странно - спецификации не граниозные
OfflineSergant
Отличная репутация
База: Neuss, Germany
Мото: BMW F800R

|
« Ответ #12 : 07 Декабря 2011, 11:51:36 »

туратеч их сейчас пеарит по-полной как собственую разработку
OfflineGera
Отличная репутация
База: Киев
Мото: R 1200 GS Adv

Never say die

|
« Ответ #13 : 07 Декабря 2011, 12:07:06 »

Кто-нибудь пробовал - Stadler Companero?

Встречный вопрос, видел ли что то из этого ?

http://www.klim.com/en-us/moto

Вроде тебе не проблема найти дилера по близости
OfflineOlexa
Хорошая репутация
База: Kharkiv, Ukraine
Мото: Honda XR400R

|
« Ответ #14 : 07 Декабря 2011, 14:15:31 »

Видел и щупал дакар пант - более низкой ценовой категории. Что сказать - штаны наглухо дырявые, наполовину из сетчатого материала, что непонятно по фотке. Только на очень-очень жаркую погоду. Товарищ, который купил через инет сразу же продал. Себе никогда такого не купил бы. По жарухе самые легкие кроссовые за 20 баксов с распродажи оемпартс будут ИМХО гораздо  уместнее
У этого сообщения положительный рейтинг (1) Записан
OfflineGera
Отличная репутация
База: Киев
Мото: R 1200 GS Adv

Never say die

|
« Ответ #15 : 07 Декабря 2011, 14:57:44 »

Да, по картинкам заказывать сложно... у меня подобное тоже не один раз случалось... А как качество самого изделия ?
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #16 : 07 Декабря 2011, 15:07:20 »

А чего ты не посмотрел Спиди про который я в ветке про ЕЙЦМА2011 писал? Имо интереснее...

Хотя бл... дорого...
Offlinemotogon
Отличная репутация
База: Philadelphia, PA
Мото: R1200GSA, R80G/S

|
« Ответ #17 : 07 Декабря 2011, 15:16:10 »

Встречный вопрос, видел ли что то из этого ?

http://www.klim.com/en-us/moto

Вроде тебе не проблема найти дилера по близости
Дилеры держат у себя только наиболее продаваемые недорогие штаны и куртки. Они выглядят ... обычно, нормально, ничего особенного.
Дорогих курток и штанов типа Adventure Rally и Badlands никто в стоке не держит, так что потрогать их руками возможности нет.
OfflineVADZONI
Отличная репутация
База: Харьков, СССР
Мото: XR650L 2007г

Я радость :)

|
« Ответ #18 : 08 Декабря 2011, 07:40:20 »

SanSanych, писАл
Текстильный экип, непромокаемый, с хорошим климатконтролем, в котором вся защита жесткая, грамотно встроена, плотно прилягает и при падении не сдвигается ? Такое вообще существует?
Высмотрел на секонд-продаже у у товарища костюм от БМВ. По фотографии то многого не видишь. Но впечатлила в нём та надпись, которой доверяю: Gore-Tex.
Созвонился, он выслал сначала на примерку куртку. И я начал её изучать. Я обалдел. Сделана ещё в ЗАПАДНОЙ ГЕРМАНИИ, прмерно модель 1990 годов. Качество по прошествии стольких лет ОТМЕННОЕ. Решил я проверить на промокаемость. Накинул на ведро и положил её так, что бы спина (костюм без защит, надевается поверх защит всех: шорт, наколенников, черепах и прочего) образовала воронку. Залил около 3 литров и ушёл. Пришёл спустя 4 часа. Вода как стояла в курточковой воронке, так и стоит. НАмокла ткань - да, но изподнизу всё было сухо. А про качество самого изделия и говорить не буду.
Мой старший товарищь из КРЕМЕНЧУГА после покупки 1200 Эдвенчера и полного комплекта раллийного экипа сказал: "Я понял, что есть два вида одежды, БМВ и другая". Частично я с ним согласен. Цены конечно ломовЫе, но качество каждой ДЕТАЛЬКИ высочайшее. Продумано оот и до.
Свой этот костюм я оставлю подрастающему поколению {$default_wink_smiley} обошёлся в 1000 гривен. Внешний вид твёрдая 5. Функционал по прошествии стольких лет? - буду пробовать. Мне маловат оказался совсем трошки.

В общем что могу сказать, БМВ делает обалденные вещи, но за них надо МНОГО платить, а за новые надо ещё и ПЕРЕплачивать ибо как и автомобили БМВ, бренд у них дорого оценивается...
OfflineVozhd
Отличная репутация
База: Польша
Мото: ГуСар

|
« Ответ #19 : 08 Декабря 2011, 08:17:52 »

И снова возвращаюсь к вечному вопросу.(были уже ветки похожие, не стал искать, сорри) Идеальный экип. Каким он должен быть? каждый определяет сам за себя, эт понятно. Но хотелось бы посоветоваться, кто че подскажет.Я бы хотел  видеть экип для себя приблизительно так: Куртка и штаны по комфорту и непромокаемости стритгард или рукка.От дождевика отказываюсь наотрез.Ботинки Сиди эдвенчи, тут все понятно. Черепаха, трусняки и наколенники- защита супер, но комфорт-минус серьезный, особенно в жару, в холод тоже, когда одежки много надо надевать. Ну так вот вопрос: Текстильный экип, непромокаемый, с хорошим климатконтролем, в котором вся защита жесткая, грамотно встроена, плотно прилягает и при падении не сдвигается ? Такое вообще существует?

Саня дружище мы с тобой говорили о этом в Милане, можешь почитать что я писал о СтритГард 3 на мототравеле, я о этом экипе говорю не по данным с каталога а по собственному опыту + 30 Корсика, комфорт (не путать с кондиционером в авто) сняв куртку сразу припекает, 6 часов езды под проливным дождем С Мазур в Лодзь, сухой с внешней стороны через 15-20 мин, внутри комфортно и сухо, тепло тоже держит отлично, благодаря тонким технологичным подкладкам, которые очень удобно снимать/одевать, защита везде (доже кобчик закрывает) вначале как в шкаф входишь, потом ложится по телу (технология мягкая удар- твердая), на стирание не пробовал (слава богу). но параметр очень высокий и это видно по ткани в местах где это якобы возможно. Пристегиваемый воротник заслуживает особой остановки, проблемное место шея комфортно и полностью закрыто. Недостаток высокая цена, но теперь у меня в кофрах нет дождевиков и другой дополнительной всячины, зимой и летом одним цветом  {$default_grin_smiley}. Говорят Рука имеет подобные параметры. Это опыт его не пропьешь  {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley} {$default_grin_smiley}, а не данные каталога и реклама производителей
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2011, 08:20:51 от Vozhd » Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС