KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Куртки, штаны, комбинезоны» Идеальный экип

Автор Тема: Идеальный экип  (Прочитано 44844 раз)

OfflineSanSanych
Отличная репутация
База: Belgium Oostende
Мото: KTM 690 Enduro , FJR 1300, BSE YX 140

|
« : 30 Ноября 2011, 17:47:05 »

И снова возвращаюсь к вечному вопросу.(были уже ветки похожие, не стал искать, сорри) Идеальный экип. Каким он должен быть? каждый определяет сам за себя, эт понятно. Но хотелось бы посоветоваться, кто че подскажет.Я бы хотел  видеть экип для себя приблизительно так: Куртка и штаны по комфорту и непромокаемости стритгард или рукка.От дождевика отказываюсь наотрез.Ботинки Сиди эдвенчи, тут все понятно. Черепаха, трусняки и наколенники- защита супер, но комфорт-минус серьезный, особенно в жару, в холод тоже, когда одежки много надо надевать. Ну так вот вопрос: Текстильный экип, непромокаемый, с хорошим климатконтролем, в котором вся защита жесткая, грамотно встроена, плотно прилягает и при падении не сдвигается ? Такое вообще существует?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 12   Вниз
  Печать  

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #21 : 08 Декабря 2011, 09:24:02 »

Я бы сказал что тут именно так - чем новее модель БМВ одежды тем лучше. Потому что технологии на месте не стоят без вариантов. Потому ИМО стритгард 3 лучше брать чем искать дешево стритгард 2
OfflineSanSanych
Отличная репутация

|
« Ответ #22 : 21 Декабря 2011, 11:52:26 »

хочу вживую увидеть рукку, примерять и т.д. но не могу найти дилера в Бельгии у которого в стоке есть если не все, то хоть какие-то модели. В Голландии самый ближайший возле Тилбурга. Если не найду в Бельгии-поеду туды мерять. Сейчас в Луисе мона модель Атос купить подешевле, но не примеряв стремно.Кстати, смотрел Спиди, оч даже ниче...но мне не нравиться отстегивающаяся мембрана.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #23 : 21 Декабря 2011, 12:28:44 »

С 12го выставка, автомотосалон. 100% там будет! Не торопись! Я тоже туда попрусь Сену СР10 с НЗИ течкомом пайрить по блютузу
OfflineSanSanych
Отличная репутация

|
« Ответ #24 : 21 Декабря 2011, 13:15:22 »

да не, я не тороплюсь. Съездим на выставку, посмотрим.
OfflineSanSanych
Отличная репутация

|
« Ответ #25 : 21 Декабря 2011, 13:20:01 »

дак а Рукки ж не будет вроде в Брюсселе?  {$default_sad_smiley}
OfflineOverload
Отличная репутация
База: Kaliningrad, RUS-39.
Мото: 990 Adv Dakar

Orange Pura Sangre

|
« Ответ #26 : 21 Декабря 2011, 16:22:20 »

Но впечатлила в нём та надпись, которой доверяю: Gore-Tex.
Ты погугли насчет этого. Гортексов есть несколько видов. И самый простой в пять раз дешевле самого лучшего. Например,ветровка из Гор-текса Про Шелл стоит более 700 евро (вообще без утеплителя). У меня сиденье впитывает влагу (алькантара) и если сесть в обычном гортексе,через час-полтора чувствуешь влагу и на заднице. В Про Шеле - целый день под дождём и всё нормально.И дышит! На плечах у моей ветровки есть наклейки  прорезиненные,чтобы рюкзак не повредил ткань.Так вот когда усиленно шевелюсь,вокруг наклеек выступают капли.Я такого больше ни на каком материале не встречал. Ну и соответственно,Рукка из Про Шелла стоит 1000 евро (недорого,если учесть,что там и утеплитель,и навороты всякие).  Так как летом собираюсь на дождевой дальняк,сейчас откладываю на Клим (с Про Шелл). Отзывы самые положительные. Но больше всего я поверил человеку,который проехал по дождям до Дальнего Востока,потом Якутию и т.п. сначала в костюме БМВ,потом в Климе. Его вывод: Клим неограниченно держит воду,а БМВ уступает в этом. Девка с ним была в Рукке Перфоманс Шелл,жаловалась на влагу после дождевых суточных прохватов. Минус у Клима - недостаточная вентиляция (нет расстёгивающихся карманов,как у Халварссонса например).

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.klim.com/en-us/shop/3291-660
  Дорого,но тема про "Идеальный экип" (+100 насчет того,что для каждого идеальное - своё) .

Идеальный экип
Идеальный экип
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #27 : 21 Декабря 2011, 17:59:20 »

дак а Рукки ж не будет вроде в Брюсселе?  {$default_sad_smiley}

Зато новый Спиди будет ...который все пропустили на ЕЙЦМА {$default_smiley_smiley}
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #28 : 21 Декабря 2011, 18:05:48 »

Вообще-то Гортекс один. Но да, все остальное - сочетания, улучшающие его работу. Потому всегда надо смотреть полную спецификацию.

http://www.gore-tex.com/remote/Satellite/content/fabric-technologies-outerwear
Offlinemotogon
Отличная репутация
База: Philadelphia, PA
Мото: R1200GSA, R80G/S

|
« Ответ #29 : 21 Декабря 2011, 19:37:02 »

Klim за сумашедшие деньги продаёт только shell (внешнюю оболочку костюма) всё что пристёгивается изнутри нужно докупать отдельно! За отдельные сумашедшие деньги! - это так, для информации.
OfflineOverload
Отличная репутация

Orange Pura Sangre

|
« Ответ #30 : 21 Декабря 2011, 20:18:24 »

Потому всегда надо смотреть полную спецификацию.

http://www.gore-tex.com/remote/Satellite/content/fabric-technologies-outerwear
Когда я искал вейдерсы (такие штаны с ботинками для рыбалки по пояс в воде),там я видел именно спецификацию материалов. Была указана пропускная способность литров водяного пара в час,водостойкость в мм водяного столба и т.п. Разные ценовые категории - разные параметры. Топ-продукты из Гортекса с наиболее высокими параметрами как ни крути,стоит тысячу долларов у нас (это за штанишки из материала типа целлофановой ветровки). Обычные вейдерсы-телепузики стоят 200 долларов.Тоже Гортекс. Так какже он может быть одним? Если пропускная способность пара разная в разы? В этом изделии особенно важна пропускаемость пара - по берегу моря со спинингом ходишь километрами.

Klim за сумашедшие деньги продаёт только shell (внешнюю оболочку костюма) всё что пристёгивается изнутри нужно докупать отдельно! - это так, для информации.

В куртке Клим за 1300$ есть и подкладка,и мембрана. Даже "верблюд" есть (водяной резервуар сзади,со шлангом).
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #31 : 21 Декабря 2011, 20:49:07 »

ну сам посмотри...на гортексовском сайте все написано...я так понял они регулируют пропускную слоями остального...хз

собственно вот

"First introduced in 1978, GORE-TEX® fabric is created when we laminate our patented GORE-TEX® membrane to high-performance textiles, which are then used by authorized garment manufacturers to make outerwear, accessories, and footwear."
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2011, 20:51:49 от bluesman » Записан
Offlinemotogon
Отличная репутация

|
« Ответ #32 : 21 Декабря 2011, 21:47:49 »

В куртке Клим за 1300$ есть и подкладка,и мембрана. Даже "верблюд" есть (водяной резервуар сзади,со шлангом).
Мой местный дилер утверждает обратное.
На AdvRider все кто  ухватили Klim Adventure Rally куртки уже их продали или продают с формулировкой "too much jacket for me". Непонятно. Толи куртка показалась им слишком тяжёлой, толи слишком жёсткой.
В любом случае: я никогда не куплю такой дорогой костюм не глядя и без примерки.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2011, 21:50:08 от motogon » Записан
Offlinemotogon
Отличная репутация

|
« Ответ #33 : 21 Декабря 2011, 21:52:15 »

А чего ты не посмотрел Спиди про который я в ветке про ЕЙЦМА2011 писал? Имо интереснее...

Хотя бл... дорого...
А что там насчёт этого костюма? А то я что-то пропустил.
OfflineOverload
Отличная репутация

Orange Pura Sangre

|
« Ответ #34 : 21 Декабря 2011, 23:31:53 »

ну сам посмотри...на гортексовском сайте все написано...я так понял они регулируют пропускную слоями остального...хз
bluesman, да,слоёв разных много.По вейдерсам,там трёхслойные побеждают по всем параметрам. Непонятно тогда,зачем ухудшать свойства материала только для того,чтобы он стал крепче. В той ветровке (на которой капли выступали) я упал в лесу на какие-то камни с корнями,в грязюке.Действительно,дыры не получилось,видимо там не один слой,но она дышит лучше других (ранее покупал гортекс подешевле,яхтсменские варианты).ProShell по ощущениям сделана из такого же целлофана,но мембрана не отслаивается и не разрушается со временем под нагрузками (внутри старые ветровки у меня все в хлам от тяжелых рюкзаков).

уже их продали или продают с формулировкой "too much jacket for me". Непонятно. Толи куртка показалась им слишком тяжёлой, толи слишком жёсткой.
В любом случае: я никогда не куплю такой дорогой костюм не глядя и без примерки.

motogon, напугаешь,что задувываться приходится  {$default_grin_smiley} Думаю недостаток в том,что в этом Климе слишком всё защищено,люди выбирают полегче и попроще.Но мне хочется максимум защиты по дождю и температуре.Я в минус катаюсь. По поводу примерки - да,согласен.Но дилеры выставляют хорошую сетку замеров,на основании которых тебе вышлют более подходящее изделие.
 Был раньше сайт представителей в Москве.Там всё было расписано как и у Клим.ком,но на русском. Ни слова не было о том,что придётся дополнительно оплачивать навороты и подкладки всякие. Хотя отдельно защита продаётся (вставки).
П.С. По Гортексу,на оф.сайте если выбрать Россию,то всё на русском. Но цифр я там не вижу.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2011, 23:35:46 от Overload » Записан
Offlinemotogon
Отличная репутация

|
« Ответ #35 : 21 Декабря 2011, 23:55:20 »

По аглицки гутаришь?

http://www.youtube.com/watch?v=boJEXSim_I0#ws
OfflineNak
Отличная репутация
База: Москва, Митино
Мото: Tiger 800 XCX, HD FLHP

|
« Ответ #36 : 22 Декабря 2011, 07:17:29 »

Сугубо личное восприятие - очень много карманов, которые непременно будут забиты всякой хренью...Для Онотоле Вассермана в самый раз.... {$default_grin_smiley}

Идеальный экип
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2011, 07:20:25 от Nak » Записан
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #37 : 22 Декабря 2011, 09:47:59 »

шо это за ужос??? Хто это?
OfflineКапо
Отличная репутация
База: Ульяновск
Мото: BMW F 800 GS 17', Suzuki Djebel 200 99'

|
« Ответ #38 : 22 Декабря 2011, 09:50:04 »

Перельман? {$default_huh_smiley} {$default_grin_smiley}
Posted on: 22 Декабря 2011, 11:49:38

Куупчино - столица мира, посмотри как тут красиво (с) Биллиз Бэнд
OfflineИгорь Сhingizkhan Кубарев
Отличная репутация
База: Россия, СПб
Мото: YBR 125, TTR 250, YZ 250, Kx250, Xt600

moto.koubarev.com

|
« Ответ #39 : 22 Декабря 2011, 09:56:07 »

про многослойность Горетеха - все же понятно нарисовано на странице

http://www.gore-tex.com/remote/Satellite/product-content/performance-shell

для примера.
сверху - материал для защиты от истирания и мех. повреждений, потом мембрана, потом подкладка. все три слоя для разных целей.
или я чо не понял? {$default_smiley_smiley}

про Klim - дорогие оне, то да. Но мегакачественные. Есть в пользовании несколько шмоток. Доволен как слон.
OfflineNak
Отличная репутация
База: Москва, Митино
Мото: Tiger 800 XCX, HD FLHP

|
« Ответ #40 : 22 Декабря 2011, 10:53:24 »

шо это за ужос??? Хто это?

Оффтопик (показать/спрятать)
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС