KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Куртки, штаны, комбинезоны» Идеальный экип

Автор Тема: Идеальный экип  (Прочитано 58258 раз)

OfflineSanSanych
Отличная репутация
База: Belgium Oostende
Мото: KTM 690 Enduro , BMW R1200GS, Montesa Cota 360

|
« : 30 Ноября 2011, 17:47:05 »

И снова возвращаюсь к вечному вопросу.(были уже ветки похожие, не стал искать, сорри) Идеальный экип. Каким он должен быть? каждый определяет сам за себя, эт понятно. Но хотелось бы посоветоваться, кто че подскажет.Я бы хотел  видеть экип для себя приблизительно так: Куртка и штаны по комфорту и непромокаемости стритгард или рукка.От дождевика отказываюсь наотрез.Ботинки Сиди эдвенчи, тут все понятно. Черепаха, трусняки и наколенники- защита супер, но комфорт-минус серьезный, особенно в жару, в холод тоже, когда одежки много надо надевать. Ну так вот вопрос: Текстильный экип, непромокаемый, с хорошим климатконтролем, в котором вся защита жесткая, грамотно встроена, плотно прилягает и при падении не сдвигается ? Такое вообще существует?
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14   Вниз
  Печать  

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« Ответ #201 : 20 Декабря 2013, 18:57:06 »

Гм. Просто у тебя нет нормальной теплой мотокуртки. Потому что я как раз в такой катался всегда на горных лыжах. Простая теплая мотокуртка не дороже лыжной. Скорее дешевле.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #202 : 20 Декабря 2013, 19:26:50 »

а у меня есть всего 2 вида курток, это парусные непромы и мотоциклетные куртки, типа "капуста". Их хватает на все случаи жизни, включая бординг и скиинг
OfflinePetr82
Отличная репутация
База: г. Ялта
Мото: Geon NAC 25 -> Aprilia Pegaso Cube

|
« Ответ #203 : 20 Декабря 2013, 19:32:05 »

bluesman, я эту куртку купил примерно за 180 у.е. Собственно дешевая цена и подкупила. А вообще, хочу топовую мотокуртку за 500-800 евро. Чтоб уже один раз купить и была Вещь. Только вот проблема, померить негде, а покупать без примерки такой дорогой эким не бодрит  {$default_undecided_smiley}
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #204 : 20 Декабря 2013, 19:33:50 »

Petr82, а зачем такая дорогая? за 200-300 можно купить отличную куртку, да и за 100 тоже можно
Offlinejav
Отличная репутация
База: Запарижье, Франция
Мото: NONE, Ex:XT660Z, Versys 650

Будьте реалистами-требуйте невозможного! (фр.,68г)

|
« Ответ #205 : 21 Декабря 2013, 11:16:29 »

Поездил по морозу в пуховике под курткой - тепло и удобно.
Теперь в голове крутятся варианты для согрева рук.
- муфта. В эту зиму у знакомых москвичей стало модным:)
- греющие перчатки. Aguti себе купила, а я подключил к 12вольт - нравится. Но останавливает 2 вещи: цена, и невозможность выбрать фасон перчаток.
- греющие подперчаточники.
- упражнения по разогреву рук в движении. Когда гнали по морозу 300км жужика, на ходу придумал несколько упражнений. Хватило чтобне обморозиться.

Добавлено : 21 Декабря 2013, 10:14:34

Upd: для небольших прострелов хватит лопухов, теплых ручек и зимних перчаток. Разговор о возможности дубасить весь день при околонулевых температурах.
OfflinePetr82
Отличная репутация

|
« Ответ #206 : 21 Декабря 2013, 16:17:38 »

kanagawa, у меня сейчас как раз за 100. Кордура с тёплой подкдладкой. Если под неё одеваю тербобельё + пайта +толстовку, то такое сочетание позволяет мне комфортно себя чувствовать до +7. До +5 терпимо. Вообще я мерзляк, жару переношу без проблем, а вот холод не очень. При температуре +23 в море мёрзну  {$default_grin_smiley}
Хочу избавится от надевания "капусты" под куртку, чувствовать себя комфортно при +3 - +5, ну и чтоб было удобно и была хорошая защита локтей и плеч.

jav, и как у вас дороги не обмерзают? Их чем-то поливают? У нас трассу поливают, а вот стоит 100 метров от трассы отъехать и можно попасть на тоненькую корочку льда, где-нибудь на повороте в теньке. Особенно по утрам, если температура около 0.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #207 : 21 Декабря 2013, 16:35:56 »

да у них там в Парижу мороз - одно название {$default_smiley_smiley}

Оффтопик (показать/спрятать)
У этого сообщения положительный рейтинг (4) Записан
OfflinePetr82
Отличная репутация

|
« Ответ #208 : 21 Декабря 2013, 17:50:51 »

Да у нас в принципе тоже зимой температура плюсовая. Но влажность бывает высокая и замержаешь как-то даже быстрее чем на морозе. Поэтому и хочу себе топовую куртку.
Offlineaguti
Отличная репутация
Мото: Kawasaki versys

|
« Ответ #209 : 21 Декабря 2013, 18:07:13 »

Petr82, у нас дороги подмерзают, но их быстро раскатывают. В тени, конечно, могут быть сюрпризы. В любом случае, я ниже -1 не езжу, а jav и -5 бывало ездил. Я тоже мерзлячка. Мое решение: топовая куртка с хорошей защитой (текстиль без подстежки), под нее пуховик. Под штаны (тоже текстиль без подстежки) брюки для верховой езды софтшеловые. Ну или просто джинсы (на работу так езжу). Греющие перчатки, обогрев ручек. Брала сначала подперчаточники, но теперь не беру - достаточно просто греющих перчаток.
Очень удобно, особенно когда на стоянках есть возможность снять куртку с тяжелой защитой и остаться в легком теплом пуховике. Лучше чем подстежки. А вот в брюках наверно удобнее была бы подстежка.
OfflinePetr82
Отличная репутация

|
« Ответ #210 : 21 Декабря 2013, 20:22:19 »

aguti, ты на работу ездишь просто в джинсах, я правильно понял? Я лично в джинсах пр ниже 10 замерзаю, продуваются легко. Да и стрёмно в джинсах вечером на холодное сиденье садится, в плане здоровья может быть опасно...
Я в холод на работу езжу в мотоштанах со снятой подстёжкой и вынутой защитой. По городу вполне хватает и выгляжу не как космонавт )) А если одеть подстёжку, то жарко в помещении.
А пуховик под куртку движение не стесняет?

З.Ы. Всё равно не понимаю как вы гололёда не боитесь  {$default_huh_smiley} У нас бывает едешь, едешь на машине, свернул с трассы и давай вилять  {$default_grin_smiley} Буквально пару дней назад такое было, трасса сухая, а буквально в 300 метрах от неё были участки где машину тупо носило. Ещё хотел в тот день на моте выехать, но потом с облегчением понял, что если бы выехал, то летел бы до самого берега моря  {$default_grin_smiley}
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #211 : 21 Декабря 2013, 20:42:53 »

Petr82, нет, я имела ввиду джинсы под мотоштаны с защитой. На работе мотоштаны снимаю, остаюсь в джинсах. Но даже при таком варианте подстежка не помешала бы. 
Пуховик стиля "мусорный мешок", очень хорошо под куртку садится и все щели заполняет, движениям не мешает совершенно. Типа такого:

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.skisnowshop.com/144-streetwear/12006220-doudoune-en-duvet-sport-femme-sun-valley-palhan-28466.html

На маленьких дорогах я тоже гололеда боюсь. Но я по ним до работы не езжу, моя дорога по оживленным трассам, в основном по пробкам {$default_smiley_smiley} Ну и шины дорожные на просто подмерзшей дороге (без сплошного льда) еще держат. При настоящем гололеде не езжу.
OfflinePetr82
Отличная репутация

|
« Ответ #212 : 21 Декабря 2013, 20:57:26 »

А куртка на размер больше нужна, чтобы под неё пуховик одеть, или он сминается? Просто никогда не носил и не держал в руках такие пуховики  {$default_smiley_smiley}
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #213 : 21 Декабря 2013, 21:00:33 »

сминается...
Offlineaguti
Отличная репутация

|
« Ответ #214 : 21 Декабря 2013, 21:59:23 »

У меня куртка просторная, фасон такой. Пуховик сминается, но чем больше места для него под курткой, тем он эффективнее греет.  Куртка в обтяжку не подойдет.
Offlinejav
Отличная репутация

|
« Ответ #215 : 21 Декабря 2013, 22:41:03 »

Petr82,
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2013, 15:26:04 от jav » Записан
OfflineAlt
Отличная репутация
База: Germany, NRW,Düsseldorf
Мото: CBF600 NA

Honda CBF600 NA

|
« Ответ #216 : 21 Декабря 2013, 22:48:41 »

jav
Offlinejav
Отличная репутация

|
« Ответ #217 : 21 Декабря 2013, 22:57:56 »

Alt,
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2013, 23:11:59 от jav » Записан
mixxxa
« Ответ #218 : 22 Декабря 2013, 17:37:09 »

проверил сегодня пригодность ревитовского всесезонного экипа для сноуборда. Работает отлично!
Offlinekanagawa
Отличная репутация

|
« Ответ #219 : 07 Января 2014, 19:12:34 »

Меня, видимо, совсем уже кроет от праздников и я таки купил себе за 999 рублей пуховик в декатлоне. Отчитываюсь, при околонулевой температуре, одетый на футболку греет на пределе, если одевать на термобелье и флисовую кофточку, должно быть тепло почти всегда.

Почему то продается в мешке, в который можно напихать 6 таких пуховиков ( не спрашивайте, что меня сподвигло, но я стоял в декатлоне и проверял ). Дома приспособил небольшой мешочек на веревочке от какой то мелочевки, отличная вещь, что бы всегда лежать в рюкзаке и спасать в нужный момент
Offlinejav
Отличная репутация

|
« Ответ #220 : 07 Января 2014, 22:41:23 »

kanagawa, то наверное мешок для длительного хранения. Пуху вредно быть долго сжатым.
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС