KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Куртки, штаны, комбинезоны» Идеальный экип

Автор Тема: Идеальный экип  (Прочитано 55219 раз)

OfflineSanSanych
Отличная репутация
База: Belgium Oostende
Мото: KTM 690 Enduro , FJR 1300, BSE YX 140

|
« : 30 Ноября 2011, 17:47:05 »

И снова возвращаюсь к вечному вопросу.(были уже ветки похожие, не стал искать, сорри) Идеальный экип. Каким он должен быть? каждый определяет сам за себя, эт понятно. Но хотелось бы посоветоваться, кто че подскажет.Я бы хотел  видеть экип для себя приблизительно так: Куртка и штаны по комфорту и непромокаемости стритгард или рукка.От дождевика отказываюсь наотрез.Ботинки Сиди эдвенчи, тут все понятно. Черепаха, трусняки и наколенники- защита супер, но комфорт-минус серьезный, особенно в жару, в холод тоже, когда одежки много надо надевать. Ну так вот вопрос: Текстильный экип, непромокаемый, с хорошим климатконтролем, в котором вся защита жесткая, грамотно встроена, плотно прилягает и при падении не сдвигается ? Такое вообще существует?
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14]   Вниз
  Печать  

OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #261 : 17 Мая 2017, 17:05:48 »

Я прошлый сезон в яхтклуб откатал в простых ХБешных штанах, а поверх наколенники (потом оказалось что и под штаны норм лезут) ну и мотокуртка.
типа таких
У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150618152916331092

промокают легко, но и сохнут быстро, в жару вентилируются - летом самое то. да и промокают восновном колени и бедра, остальное заметно меньше - это под короткими случайными дождиками либо брызги от машин после, а если ливануло - так я на остановке могу спрятатся переждать. а полчаса походить в мокрых - меня не напрягает. хотя если в офисе сидеть - то не знаю. и если колени поверх - то они тоже прикрывают штаны.
Кста, можно ведь с собой сухую сменку возить, на крайний случай если сильно промок - штаны с трусами и носками туго свернутые много места в кофре не займут.

ЗЫ а вообще - я знаю что надо, чапсы!!!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/
Чапы
ЗЫЫ может кому пригодится, типа полностью из кордуры, штанины согнутые и с артикуляцией под наколенники

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111024165132670107
OfflineNEMO
Отличная репутация
База: Хорватия
Мото: BMW R1200GS ADV

ВсЁ БудЕт ХоРоШо!!!

|
« Ответ #262 : 20 Мая 2017, 20:31:23 »

Лучшее что у меня было из дождевиков.
Не промокает, дышит...
Но дорого, сука...

Идеальный экип
Идеальный экип
Идеальный экип
OfflineVADZONI
Отличная репутация
База: Харьков, СССР
Мото: XR650L 2007г

Я радость :)

|
« Ответ #263 : 20 Мая 2017, 21:23:23 »

NEMO, а название?
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #264 : 21 Мая 2017, 21:24:56 »

там видна надпись бмв моторрад {$default_smiley_smiley}
OfflineNEMO
Отличная репутация
База: Хорватия
Мото: BMW R1200GS ADV

ВсЁ БудЕт ХоРоШо!!!

|
« Ответ #265 : 21 Мая 2017, 23:49:52 »

NEMO, а название?

BMW Klimacomfort 2 Suit

Идеальный экип
OfflineSolander
Отличная репутация
База: Мск, ВАО
Мото: Питбайк, Yamaha TDM 850

|
« Ответ #266 : 22 Августа 2017, 14:38:42 »

Писал тут где-то, что по оказии купил штормовые штаны гортексовские самосбросы (полукомбинезон если точнее) RedFox за какие-то копейки, тысячи полторы рублей. Протестил на Кавказе, я в восторге.
Во-первых, снять-одеть штанцы, не разуваясь и не прыгая на одной ноге - это реально удобно. Пусть по времени особого выигрыша нет, но зато вообще не напрягает. Обычные дождевые штаны если сразу не надел - то я уж лучше промокну и потерплю, чем ковыряться и прыгать с ними на обочине. У меня так. С самосбросами же все весьма просто и удобно.
Во-вторых, мне в них тупо удобно - влезает полноценная защита колена, в поясе не тянет благодаря лямкам. Удобный карман на груди, два обычных брючных, все закрываются. Верх до груди закрыт, что по мне так тоже в плюс - дополнительный слой утепления. Комбез имеет подклад-сеточку, в коленях и на щиколотках вроде бы дополнительно усилен тканью (ну или просто другого цвета {$default_wink_smiley}
День по чеченским серпантинам под дождем откатал - в гостишку приехал сухой, и не запарился.
В комплекте с декатлоновским дождевичком для парусного спорта - вышел неплохой такой комплект, задешего.
Из минусов - выходит довольно объемной рулончик в свернутом виде, но меньше, чем полноценные мотоштаны.

fVK7koLDrhw.jpg
Re: Идеальный экип
* fVK7koLDrhw.jpg (11 Кб, 280x500 - просмотрено 33 раз.)
TlLh-nynX2c.jpg
Re: Идеальный экип
* TlLh-nynX2c.jpg (323.71 Кб, 1600x1200 - просмотрено 34 раз.)
Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #267 : 22 Августа 2017, 14:49:56 »

да, в этом-то и проблема - объём. Я как-то пробовал яхтенные непромоканцы таскать, т.к. да, они реально объемные и туда влазишь не снимая кроссовых сапог и куртки с черепахой, но отдавать один кофр под дождевой экип....
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС