KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Куртки, штаны, комбинезоны» Идеальный экип

Автор Тема: Идеальный экип  (Прочитано 45587 раз)

OfflineSanSanych
Отличная репутация
База: Belgium Oostende
Мото: KTM 690 Enduro , FJR 1300, BSE YX 140

|
« : 30 Ноября 2011, 17:47:05 »

И снова возвращаюсь к вечному вопросу.(были уже ветки похожие, не стал искать, сорри) Идеальный экип. Каким он должен быть? каждый определяет сам за себя, эт понятно. Но хотелось бы посоветоваться, кто че подскажет.Я бы хотел  видеть экип для себя приблизительно так: Куртка и штаны по комфорту и непромокаемости стритгард или рукка.От дождевика отказываюсь наотрез.Ботинки Сиди эдвенчи, тут все понятно. Черепаха, трусняки и наколенники- защита супер, но комфорт-минус серьезный, особенно в жару, в холод тоже, когда одежки много надо надевать. Ну так вот вопрос: Текстильный экип, непромокаемый, с хорошим климатконтролем, в котором вся защита жесткая, грамотно встроена, плотно прилягает и при падении не сдвигается ? Такое вообще существует?
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12]   Вниз
  Печать  

Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #221 : 07 Января 2014, 22:51:55 »

jav, я тоже так решил, но ты же понимаешь, если предначертанное использование расходится с моей идеей, приходится положить болт на начертанное {$default_wink_smiley} Я ж покупал ее, в качестве резерва, который всегда с собой. Но, за наводку огромное спасибо, своих 25 ойро, эта куртешка точно стоит.
OfflineАлексей25
Нейтральная репутация
База: Россия, Свердловская область, Екатеринбург
Мото: КТМ 690 Enduro'09

|
« Ответ #222 : 23 Декабря 2016, 12:04:32 »

Для себя недавно открыл: старая военная форма разных стран, больше европейских. Из секонд-хенда.
Крайне демократичная цена (в районе 50 зеленых за куртку). Не жалко падать. Порвал - зашил. Непромокаемые, плотные, дышащие, лёгкие, удобные.
Много разных видов: тактическая рубашка вместо джерси (преимущества: плотные рукава, ветки не бьют в лесу по оттопыренным локтям; рукава прорезинены со стороны локтя, дополнительная защита; плотная и при этом очень продуваемая сетка, падал на брёвна и до сих пор не порвалась), куртка лёгкая (много карманов )))) рюкзак не нужен - ну тут на любителя; плотная, не промокаемая, в один слой, ношу поверх черепахи, но рукава с резиновой проставкой, преимущество - куртка не скользит по черепахе, а сидит плотно; вентиляция - дырочки с металлическими колечками; всевозможные затяжки), куртка тяжелая (прорезиненная, очень плотная, не промокает, из дебилизма - огромный капюшон, который можно надеть поверх шлема; вентиляция - дырочки с металлическими колечками, карманов - как в разгрузке, езжу в ней в дальняк; удобная, практичная, сидит плотно на черепахе).
Да и камуфляж как то смотрится брутально по мне...
Перчатки тоже тактические. Лёгкие, дышащие, с защитой.
Штаны для себя выбрал всё же эндурные Мэдхеад, с плотным кевларом в районе колен.
Ну и боты альпенстарс.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2016, 12:29:56 от Алексей25 » Записан
OfflineKirilius83
Отличная репутация
База: С-Петербург
Мото: ̶J̶a̶w̶a̶ ̶6̶3̶8̶,̶ ̶H̶o̶n̶d̶a̶ ̶B̶r̶o̶s̶ ̶6̶5̶0̶ TDM 900

|
« Ответ #223 : 23 Декабря 2016, 13:16:54 »

в сплаве кстати есть штаны и куртка из кордуры. колени уже с артикуляцией.
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС