KickStarter!
+  Мото форум Кикстартер - Kickstarter.org
|-+  Бардачок» Автомобили и всё что передвигается по земле.» Выбираем бусик для перевозки мото (и быта)

Автор Тема: Выбираем бусик для перевозки мото (и быта)  (Прочитано 122616 раз)

Offlinebluesman
Отличная репутация
База: Бельгия, Хугарден
Мото: Triumph Tiger 800XC

|
« : 01 Декабря 2011, 10:57:52 »

а то глядишь и Ersh8d к нам присоединится - а он бусик для мото покупает  {$default_grin_smiley}
Страниц: 1 ... 46 47 48 [49] 50 51 52 53   Вниз
  Печать  

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #961 : 12 Июля 2017, 19:38:47 »

DrNemico,
Поискав по другим источникам, нашёл утверждение что они начинают поджирать масло и многие хозяева это прощелкивают. Если масло менять часто или добавлять, они живут
народ наверное на минералке ездит  {$default_huh_smiley} Мой масло не жрёт, лью дизельную синтетику, меняю раз в 10к, уровень практически не меняется.. И т.к. ездит на спирте - то и масло не мутнеет практически..
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #962 : 12 Июля 2017, 19:57:18 »

fanatic, это в отсталой республике. У нас евро 4 в 10 легко. А дойче ваще легко. Я мониторю мобиле.de с момента первого Вито. А мой товарищ мерсофан и подавно.  {$default_wink_smiley}
Я же недаром упомянул германию  у нас 15 к это евро 5.
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #963 : 12 Июля 2017, 20:11:05 »

Евро 5

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://m.mobile.de/auto-inserat/mercedes-benz-vito-kasten-113-lang-facelif-hochdach-klima-eu5-urbach-bei-stuttgart/244105211.html?ref=srp

Евро 4

http://m.mobile.de/auto-inserat/mercedes-benz-vito-115-cdi-extralang-dpf-goslar/244397146.html?ref=srp

Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #964 : 12 Июля 2017, 20:12:37 »

Пара сотен предложений на мобиле. Про фольксы не постю бо не разбираюсь.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #965 : 12 Июля 2017, 20:22:00 »

угу, только у одного пробег 318 тысяч, а у другого придётся искать причину почему так дёшево.. Но если можно втиснуть вито евро4 бюджет то имхо и думать нечего. Он будет даже не ржавый {$default_smiley_smiley}
OfflineМишко
Отличная репутация
База: Geneva, GE
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
« Ответ #966 : 12 Июля 2017, 20:51:24 »

DrNemico,  народ наверное на минералке ездит  {$default_huh_smiley} Мой масло не жрёт, лью дизельную синтетику, меняю раз в 10к, уровень практически не меняется.. И т.к. ездит на спирте - то и масло не мутнеет практически..
Народ 100% на минералке ездит. Там 5w30 по мануалу, что ли... Но мой, не смотря на приличный пробег (200+ тыщ км) и на то, что я на нем иногда очень бодро ездил, масла не жрал
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
Re:
« Ответ #967 : 12 Июля 2017, 21:15:15 »

Ну во первых это грузовики. Для грузовика нормальная цена.
Но как по мне: рено траффик, это если смотреть машины этого класса.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #968 : 12 Июля 2017, 21:23:22 »

Панельван, кмк, не удовлетворяет критерию ездить с компанией. А переоборудовать в пассажир это целая песня.

Мне реношки все больше нравятся, крайнее время
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #969 : 12 Июля 2017, 21:54:34 »

Вито или ви с пробегом 150+ нормально. Про фолькс не знаю. 10 за ту машину в дойче совершенно нормальная цена. Цены на Вито во Франции нереальные и выбор ужасен, Серега подтвердит. Почему - хз. А ржавчина на вито с его толщиной ездить не мешает. Именно так они решили вопрос с пожизненной гарантией от сквозной. Ну танк, да. На мобиле масса бусов и масса длиннобазных 5ситеров. В Германии.
Мне лично фолькс тоже импонирует.
В свой Вито я просто закатил 600 бандит эс и осталось еще с метр в длину. Но у меня самый длинный. Видел как в фольксе возили запросто тоже. Расход крайслера в европе это просто беспредел, я бы разорился. Спиртовые заправки в Северной крайне ограниченно распространены. Чисто практический подход. Каждое тс хорошо в конкретном приложении. В Марокко лучшее тс это 123 мерин {$default_smiley_smiley} На Аляске - хай люкс итп {$default_smiley_smiley}
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #970 : 12 Июля 2017, 22:01:31 »

Если соберешься на спирту - вот информация по ценам и расположению всех е85 заправок и цены в Дойче.

http://ethanol-tanken.com

Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #971 : 13 Июля 2017, 08:19:17 »

трафик с подземными стоянками несовместим, и со многими крытыми, типа аэропортов.. Поэтому там и царят вито-виано..
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #972 : 13 Июля 2017, 08:22:15 »

Если соберешься на спирту - вот информация по ценам и расположению всех е85 заправок и цены в Дойче.

http://ethanol-tanken.com

евро за литр спирта, застрелицца..  Экономически невыгодно будет ездить на спирте по такой цене. У нас он 59 копеек.. Ну а расход бензина у крайслера при спокойной езде такой же как и у остальных бензиновых авто такого класса, причем у бензинового вито расход больше..  Т.е. сама идея ездить на бензиновом грузовике порочна {$default_smiley_smiley}
Но среди плюсов - тишина в салоне и ноль вибраций, дольше служит акпп, проще в странах третьего мира. Я на крайслере спокойно езжу в отпуск на бензине, он увозит больше чем две легковушки, и с большим комфортом. Стоимостью топлива при длительных разовых поездках с такими условиями можно пренебречь.
OfflineIronjhon
Отличная репутация

|
Re:
« Ответ #973 : 13 Июля 2017, 11:05:33 »

Блюз, а где инфа про пожизненную гарантию от сквозной коррозии? А то я нашел только пять лет(
OfflineDrNemico
Отличная репутация
База: Darmstadt
Мото: Versys 650

|
« Ответ #974 : 13 Июля 2017, 11:29:37 »

трафик с подземными стоянками несовместим, и со многими крытыми, типа аэропортов.. Поэтому там и царят вито-виано..
Да, с парковками это отдельная проблема. Например в аэропорту Франкфурта даже на Сивике приходится парковаться аккуратно, такие узкие места. Друг гостил, взял в прокат Форд Кугу и поехали в Хайдельберг. На моей любимой парковке там он еле-еле припарковался. А Куга как раз по ширине посреди между Сивиком и Крайслером.

Стоимостью топлива при длительных разовых поездках с такими условиями можно пренебречь.
Ровно так, если уж не влезаем в Сивик, значит что-то серьёзное и небольшое повышение не важно
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #975 : 13 Июля 2017, 17:19:09 »

Блюз, а где инфа про пожизненную гарантию от сквозной коррозии? А то я нашел только пять лет(

Лежит в моем авто
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #976 : 14 Июля 2017, 00:27:15 »

Дизельный вито 639 с загрузкой 9 человек на трассе постоянно 120-130+ на 1600 км выдал 7-8 литров. Я сам в шоке.
OfflineМишко
Отличная репутация
База: Geneva, GE
Мото: Aprilia Dorsoduro 750 (Дуратино), Kawasaki KLX250s, bmw F650GS(были)

|
Re:
« Ответ #977 : 14 Июля 2017, 02:24:15 »

У моего дяди рабочий вито того же поколения, что твой, столько же выдает на нормальной солярке

Sent from my SM-G930F using Tapatalk
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #978 : 14 Июля 2017, 09:13:20 »

на нашем мерсе бортовой комп занижал расход, я тут постил скриншоты както..  Добавил коррекцию в 11 процентов в плюс - стало более-менее верно..
OfflineBoldor
Отличная репутация
Мото: Много и бэмэвэ

|
« Ответ #979 : 14 Июля 2017, 15:38:37 »

В немеции ситуёвина такая, что я на ново-в-2014 году купленной хонда срв могу скоро не заехать в свой город. Считаю очередным нападением на дизель машины. У меня явру-5 а надо явру-6.
Но скоро выборы, и пи... кандидаты уже говорят, мы заставим производителя доустроить до явру-6.
Вообще, считаю свинством абврак премия убрала огромный слой хороших машин, дав производителям новую дозу прибыли за продажу одноразовых. Теперь чел покупает машину за 34 килоевра и через три года объявляют ты скоро её должен сжечь!?
Чем лучше раша разводов!?
Просто мы там знали что разведут, и не удивлялись.
А тут. Обидно однако.
Жилые машины ( кемперы по русски?) стоили под 60 давно интересуется с женой, так вот теперь на каждом углу с мин пробегом за 42 те же машины.
И как её покупать!?
Через три года на помойку? Нет уж...
Offlinebluesman
Отличная репутация

|
« Ответ #980 : 14 Июля 2017, 22:09:07 »

на нашем мерсе бортовой комп занижал расход, я тут постил скриншоты както..  Добавил коррекцию в 11 процентов в плюс - стало более-менее верно..
Дим, у меня бак и заправки а замера расхода у меня нет. Это бус. {$default_grin_smiley}
Страниц: 1 ... 46 47 48 [49] 50 51 52 53   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС