KickStarter!
+  Форум Kickstarter.org
|-+  Кикстартер» Экипировка» Куртки, штаны, комбинезоны» Комбезы (куртки, штаны) для тур-эндуринга (ибэй)

Автор Тема: Комбезы (куртки, штаны) для тур-эндуринга (ибэй)  (Прочитано 31525 раз)

OfflineКапо
Отличная репутация
База: Ульяновск
Мото: BMW F 800 GS 17', Suzuki Djebel 200 99'

|
« : 17 Января 2012, 08:54:44 »

После регистрации на ненецком ибэе испытываю большие слюноотделения при просмотре объяв о продаже комбезов для туринга и терэндуринга. Хотелось бы с вами постоветоваться, что взять.
Бюджет небольшой, в районе 200 евро хотелось бы..
Идея - у меня есть черепаха, оттакая:

У Вас нет прав для просмотра этой информации.

Зарегистрируйтесь или залогиньтесь
http://www.motorcycle-superstore.com/1/1/350/567/ITEM/EVS-BJ33-Ballistic-Jersey.aspx

Когда ездю на турэндуро, обычно надеваю на нее легкую курточку-дождевик, которую купила мне еще мама из сэконд-хэнда, когда я еще на велике ездил {$default_grin_smiley}
Ест-но с годами курточка потеряла приличный вид, штаны - Альпинстарсы - тоже не могу сказать что в идеальном состоянии.
Поэтому хочется что то непромокаемое, свободное, с кучей карманов, при этом защиту - не надо. Надо - вентиляцию, чтоб не запариться в дождь, например.

Т.е. под курткой будет черепаха, а под штанами - наколенники.

Итак, пошарил в нете, нашел следующие предложения:

курточка

http://www.ebay.de/itm/250824162830?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649

Очень понравился этот костюмчик

http://www.ebay.de/itm/320761814789?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649

Тоже ничего куртка

http://www.ebay.de/itm/320761814789?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649

Ну и заодно хочу себе колени купить, ну и ошейник не помешает наверно..

http://www.ebay.de/itm/350503262069?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649

Что думаете? Может у вас будут какие то предложения?

Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  

Offlinefanatic
Отличная репутация
Мото: нету

|
« Ответ #81 : 22 Апреля 2014, 14:51:56 »

scroll, какие-то змейки на поверхности есть, кроме набрюшных, нарукавных, нагрудных? Рукава как пристёгиваются?
Змейки что видны на рукавах снизу - это вентиляция или карманы? Они защищены?
Offlinescroll
Отличная репутация
База: Brussels
Мото: Yamaha XS750 SE, Aprilia Tuareg 600 Wind, CCM GP450

|
« Ответ #82 : 22 Апреля 2014, 21:05:57 »

fanatic, ты про "молнии"? {$default_smiley_smiley} На рукаве одном есть карман для идентификатора видимо, рукава тоже на молниях. Передняя молния двойная с прослойкой - одна немного короче. Про вентиляцию через рукава я ошибся - она через воздухозаборники на плечах спереди, на рукавах есть внутри элластичные манжеты и внешние затяжки на липучках. Молнии защищены сверху козырьками. Я сделал фотки, выложу чуть позже.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #83 : 22 Апреля 2014, 21:53:18 »

да, я почему спрашиваю - неоднократно убивал змейки при падениях уже, охота чтобы не торчали наружу..
ershn8d
« Ответ #84 : 23 Апреля 2014, 08:56:50 »

scroll, это карман для "контрольной карты" (carnet), куда судьи ставят отметки о прохождении участков трассы. Иногда его в сиденье вшивают.

Только вот нормальные размеры у них кончились.

Как я понимаю, эти комбезы не имеют асфальтовой защиты и не имеют никаких вставок. Рассчитаны на оффроуд и черепаху-панцирь-литтбрейс.
Offlinescroll
Отличная репутация

|
« Ответ #85 : 23 Апреля 2014, 18:11:02 »

Фотки:

У этого сообщения положительный рейтинг (5) Записан
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #86 : 23 Апреля 2014, 20:19:28 »

А как воротник в плане водонепрлницаемости, имею в виду отстёгивающуюся часть? Так с виду неплохо, посмотрю что будет сейчас по финансам в конце месяца и попробую зацепить
Offlinescroll
Отличная репутация

|
« Ответ #87 : 24 Апреля 2014, 09:58:50 »

Хороший вопрос. Воротник кроме молнии с защитным "козырьком" по кругу крепится спереди двумя липучками, вот между ними и молнией остаются небольшие дырки, в которые могут возможно будут попадать капли на скорости. Спереди воротник застегивается на молнию, кнопку и липучку, там все надежно.

А как воротник в плане водонепрлницаемости, имею в виду отстёгивающуюся часть? Так с виду неплохо, посмотрю что будет сейчас по финансам в конце месяца и попробую зацепить
ershn8d
« Ответ #88 : 24 Апреля 2014, 13:09:40 »

Я сильно подозреваю, что водонепроницаемость таких курток - по барабану. Не помню ралли-рейда в дождь, а эндурист и так весь промокнет нафиг. Они рассчитаны на "ход", т.е. спортсмен не замёрзнет {$default_smiley_smiley}
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #89 : 24 Апреля 2014, 13:24:58 »

ershn8d, так в Альпах в тучку въехать (если повезёт) вполне можно. Да и врятли его отменят если дождь пойдёт, оставят на усмотрение участников. Меня водонепроницаемость больше интересует на случай если где-то долго под дождём сидеть придётся, ожидая помощи или ремонтируя что-то.
ershn8d
« Ответ #90 : 24 Апреля 2014, 14:02:01 »

fanatic, сайт производителя заявляет о "water resistant materials" и всё. Была бы непроницаемость - они бы гордо про это писали.
Offlinekanagawa
Отличная репутация
Мото: Huйsqvarna sm610;Huйsqvarna cr125;Honda gb250

Был забанен за обзывательство математиками

|
« Ответ #91 : 24 Апреля 2014, 14:41:27 »

ershn8d, не факт, немцы из бусе, напрмиер, на всех карманах снабженных клапаном, но не обрезиненных вдоль и поперек, пишут "non waterproof" что бы потом, клиент с промоченным айфоном не съел весь мозг в судах. Хотя, по факту, все эти кармашки отлично держат воду
ershn8d
« Ответ #92 : 08 Августа 2014, 10:36:41 »

Купил точно такую же куртку как у Романа. Никакой водонепронецаемости нет, щели по сантиметру, застёгивать очень неудобно (две молнии). Из плюсов - размер просто огроменный, на черепаху-панцырь-LeattBrace со свитером должна подойти и ещё гидратор поддеть. Достаточно длинная и затягивается на поясе - не будет поддувать.

На хард-эндуро в холод я бы в ней поехал. Туринг - не уверен.
Offlinefanatic
Отличная репутация

|
« Ответ #93 : 08 Августа 2014, 12:10:11 »

я, пощупав куртку Ромы, в итоге взял Kenny Titanium размером больше обычного, с прицелом под черепаху. Там чуть хуже сделана вентиляция, лучше сделаны фичи типа интеграции кэмелбэка и меньше щелей. Она тоже не для туринга а для эндуро-покатушек с возвратом на базу. Не уверен, поеду ли в ней на НАТ.

Дополнительно (показать/спрятать)
Комбезы (куртки, штаны) для тур-эндуринга (ибэй)
ershn8d
« Ответ #94 : 21 Августа 2014, 16:11:09 »

Беру все плохие слова обратно... под JT Dual можно одеть всё что угодно - в том числе и водонепроницаемую подкладку от туринговой куртки. И движения не стесняет и в поясницу не дует. Очень удобные карманы. В общем - за такие деньги это ВЕЩЬ.
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

©Kickstarter.org - мотоциклисты во Франции! :: Pоwered by SМF, © 2006 Simрle Мachines LLС